Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробуй полностью удали старый список каналов и отсканируй заново.

Так у меня был список сохраненый уже и отсортированный, при заливки ПО и сброса настроек я не искал каналы, а залил файлик с каналами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня был список сохраненый уже и отсортированный, при заливки ПО и сброса настроек я не искал каналы, а залил файлик с каналами(((

Не читаем,))))))Удали вообще старый,и отскань по новой,если результата не даст, значит по железу что то,сразу проверь питатели,особенно проца и памяти,желательно осцилографом,может здесь вся причина.Сервисным,через  Портер пройдись.

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читаем,))))))Удали вообще старый,и отскань по новой,если результата не даст, значит по железу что то,сразу проверь питатели,особенно проца и памяти,желательно осцилографом,может здесь вся причина.Сервисным,через  Портер пройдись.

Спасиб за советы! Буду пробовать каналы сканить по новой, блин жесть, сортировать долго потом их((, по железу конечно не хотелось бы, на старом ПО все отлично было. А портером что делать именно? Я через него оживлял рес когда он потух, 1.1.71 ставил и все равно вис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за советы! Буду пробовать каналы сканить по новой, блин жесть, сортировать долго потом их((, по железу конечно не хотелось бы, на старом ПО все отлично было. А портером что делать именно? Я через него оживлял рес когда он потух, 1.1.71 ставил и все равно вис

если не делал вот это,то должно помочь http://опенбокс.рф/category/openbox-s8-pvr/openbox-s8-service.html ,если не в железе дело конечно,аппарат древний,2010 года выпуска

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не делал вот это,то должно помочь http://опенбокс.рф/category/openbox-s8-pvr/openbox-s8-service.html ,если не в железе дело конечно,аппарат древний,2010 года выпуска

О крутяк, спасибо большое, буду пробовать! Сервисное ПО, я так понял это Flash v3, да? Я его запускал, но запускал с usb, попробую через porter. Вот только не понял, версию загрузчика надо менять на заводскую, или 2.54 которая у меня щас это и есть заводская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ сервисной 2.54 и нужен,а также для обновления на ПО 1.09.20 и выше

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! Сосед приобрел себе openbox s6 для 75 градуса, вчера настроили все показывает, кроме закодированных разумеется. вечерком зашел посмотреть что за тюнерок такой. в общем нашел инфу о том что есть возможность подключить интернет, ну я и подумал сразу о шаринге, а сегодня сходил к соседу, на ресивере нет порта для кабеля на интернет, хотя на коробке написано, что есть, насчет карт приема - тоже пустышка по ходу....сфоткал сведения о системе, и вот что там указано:

 

-погрузчик             v1.9.0.0                     2014-04-09

-Lib                        v1.9-RC7                   2014-04-09

-Примечание        00,00,0606         2014-04-09 10:20:48

-Умолчанию DB    00.00.06.05               2014-04-09

 

Кто может сказать что это за чудо? или это просто клон который может открыть не больше бисса?

Спасибо)

Openbox s10(Китай)+шара НТВ+(Частично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон - это копия оригинального устройства.

А у соседа твоего - непонятно что.

Вот оригинальный Openbox S6 http://опенбокс.рф/category/openbox-s6-pvr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня.Ресивер Openbox S5 3 года работал без проблем.Вчера началось.Через некоторое время выключается Mgcamd.Захожу в плагины ,перезапускаю.Показывает.Через какое-то время снова отключается.Опять включаю в плагинах.И так далее.Может кто-то подскажет в чём дело.Заранее всех благодарю.

Изменено пользователем ivchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Ресивер Openbox S5 3 года работал без проблем.Вчера началось.Через некоторое время выключается Mgcamd.Захожу в плагины ,перезапускаю.Показывает.Через какое-то время снова отключается.Опять включаю в плагинах.И так далее.Может кто-то подскажет в чём дело.Заранее всех благодарю.

скорее всего  мусора многовато,переполнена ,она не резиновая,почисти папку ВАР,через FTP

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу помощи и прощения за такой "чайниковский" вопрос. В ресивере (S5, был настроен на шаринг) случайно были удалены плагины из соответствующего меню. Насколько я помню, кроме mgcamd там был ещё плагин - что-то связанное с user. Если с mgcamd, как я подозреваю, надо просто переустановить, то что делать с тем плагином? 

Вообще, если не трудно, скажите, пожалуйста, что нужно сделать ещё для восстановления шаринга?

P.S. Заходил в ресивер по ftp, папка var вроде на месте... В общем, просто были удалены плагины :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предыдущему сообщению. Проблема снята (переустановкой mgcamd). К сожалению, не знаю как редактировать уже опубликованное собственное сообщение, а то бы просто его удалил.

 

P.S. Любопытства ради. А всё-таки, что за плагин userRUN, который у меня был до удаления? Что он позволял? (Сейчас шаринг работает; но точно помню, что до удаления в папке был запущенный плагин userRUN)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yerdan, плагин, позволяющий при удержании некоторой кнопки выполнить заданный ей скрипт , например, чтобы перезагрузить эмулятор, не надо было заходить в меню плагинов, а просто удержанием назначенной кнопки перезагрузить эмулятор.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Заранее извиняюсь, если пишу не в той теме.

 

Нужна ваша помощь в оживлении S7. Не помню точно, какая стояла прошивка, но, вроде, FAC.OPENBOX.S7 HD PVR.Dev.v1.11.71.2013Oct02

В общем, проблема в том, что со вчерашнего дня он не включается. Как-то его супруга выключила, что он полностью умер.Я думал, что что-то перегорело, но Енигма с флешки запускается и пашет на ура, а вот он сам - никак. Раньше пару раз приходилось его оживлять Портером - все было ОК, но в этот раз не получается. Подозреваю, что грабли, скорее всего, из-за изменённого загрузчика, который установлен вместо родного, чтобы можно было запускать Е2.

Вкючаю Портер, выбираю файл IRD, нажимаю Download, тыркаю тумблер сзади, но шкала Портера не движется, внизу окна надпись "Waiting for request. Restart Set Top box". Я так понимаю, что он вообще его не видит.

Когда включаю, на табло реса загорается:  TDTmaxiboot  =>  Flash  =>  Booting  =>  Run  =>  Start 1  => Калибровка  =>  появляются часы, но только на секунду, и все - все гаснет, и ничего не происходит, и ни на что не реагирует.

Formuler F4 Turbo (OpenATV 6.1)

Eutelsat 36B at 36°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заранее извиняюсь, если пишу не в той теме.

 

Нужна ваша помощь в оживлении S7. Не помню точно, какая стояла прошивка, но, вроде, FAC.OPENBOX.S7 HD PVR.Dev.v1.11.71.2013Oct02

В общем, проблема в том, что со вчерашнего дня он не включается. Как-то его супруга выключила, что он полностью умер.Я думал, что что-то перегорело, но Енигма с флешки запускается и пашет на ура, а вот он сам - никак. Раньше пару раз приходилось его оживлять Портером - все было ОК, но в этот раз не получается. Подозреваю, что грабли, скорее всего, из-за изменённого загрузчика, который установлен вместо родного, чтобы можно было запускать Е2.

Вкючаю Портер, выбираю файл IRD, нажимаю Download, тыркаю тумблер сзади, но шкала Портера не движется, внизу окна надпись "Waiting for request. Restart Set Top box". Я так понимаю, что он вообще его не видит.

Когда включаю, на табло реса загорается:  TDTmaxiboot  =>  Flash  =>  Booting  =>  Run  =>  Start 1  => Калибровка  =>  появляются часы, но только на секунду, и все - все гаснет, и ничего не происходит, и ни на что не реагирует.

скорее всего хана загрузчику,либо самой флэшке,выпаять кинуть на програматор,ну и если не получиться оживить,то искать новую флэшку с донора,либо с поднебесной,если там есть

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего хана загрузчику,либо самой флэшке,выпаять кинуть на програматор,ну и если не получиться оживить,то искать новую флэшку с донора,либо с поднебесной,если там есть

Нет, с флешки Е2 загружается, работает - все ок. Родное ПО не стартует, почему-то.

Formuler F4 Turbo (OpenATV 6.1)

Eutelsat 36B at 36°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с флешки Е2 загружается, работает - все ок. Родное ПО не стартует, почему-то.

я вам про внутреннюю флэш память на которой и находится родной загрузчик :rolleyes:

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На ресивере S-5 появилась такая неисправность : при нажатии на кнопку ЕПГ на пульте ресивер уходит в завис. 

Пробовал с разных пультов - та же картина. Как это побороть, может кто-нибудь подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сбросить все в заводские установки и просканируй заново каналы

А данные для шаринга при сбросе в заводские сохранятся или по новому нужно будет устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ставь последнее ПО (можно брать вот отсюда http://опенбокс.рф/category/openbox-s5-pvr/openbox-s5-soft.html и проверь версию загрузчика если старая то ее тоже меняй в ссылке она есть) И еще смени эмуль на Викард он более стабилен в работе чем МЖКАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Если не вылечится то буду заниматься. Если же все будет нормально, то не вижу смысла в ковырянии по новому. 

Если оно работает, то хай себе и работает. Все основные функции есть, а лишние возможности вряд ли будут востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Опен с7 после включения появляется надпись лоадер 1.54 затем LOADING и все дальше ничего не происходит, Портером прошивается но все остается по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...