Перейти к содержанию

Dreambox 500 HD / 500HDV2


Рекомендуемые сообщения

на первые 2 вопроса ответить немогу потому что нтв у меня нету а

на третий ты хоть бы написал какое у тебя ПО

разные ПО-разные функции кнопок

Джемини5,1+Мжкамд1,35.Navigator,на этой-же тарелке уже второй год смотрю и настраиваю дримы и др. тюнера.Частоты нтв+ всегда вводил вручную(благо частот не так уж много).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gugan

Транспондер 11823 с другого луча, повторюсь попробуйте на нем немного тарель подстроить.. По каналам, транспондер 12418 L сканируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи Дрим-500НД,пожалуйста ответе 1-почему, некоторые каналы нтв+ в общем списке при забивании частот(12245,12399,12476,12341,12265,11785)набираются по два раза.2-все НД каналы на 11823 "рассыпаются",а на 12073 все ОК.3-как переназначить функции кнопок на пульте? Заранее благодарен.

Действительно по первому вопросу - такая проблема есть. Я ее решил при помощи программы DramBoxEdit. Там можно лишним каналам выставить признак "Hide". Кстати у дублей разный признак типа канала "TV" и "Data".

Что касается рассыпания картинки читайте советы выше и верьте им.

А кнопки на пульте переназначить трудно.

Добро пожаловать на форум любителей Дримов http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=4583

На имидже NewNigma можно легко переключить к виду "как это было на 500S". Есть еще плагины, но они не сильно функциональны.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gugan

Транспондер 11823 с другого луча, повторюсь попробуйте на нем немного тарель подстроить.. По каналам, транспондер 12418 L сканируете?

На счет 11823 спорить не буду,вы наверняка ПРАВЫ,сегодня холодно подстрою завтра или попозже.По 12418 не настраиваю,я даже заботливо 12418 удалил из списка etc/tuxbox/satelite.xml.Ксати,почему когда я удаляю большую часть неиспользуемых sat.в списке satelite.xml c помошью DCC,то -Настройка-Поиск сервисов-Настройка тюнера--пропадают все спутники за исключением All Satellites 1,2,3,4?. Спасио!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gugan

Генерите satellites.xml на нужные спутники http://satellites-xml.eu/ качайте, скопируйте в папку /etc/tuxbox и перегрузитесь.. По дублям каналов, да действительно, просто я уже не помню когда сканировал спутники, у меня готовый список с букетами и в общий список я практически не заглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gugan

Генерите satellites.xml на нужные спутники http://satellites-xml.eu/ качайте, скопируйте в папку /etc/tuxbox и перегрузитесь.. По дублям каналов, да действительно, просто я уже не помню когда сканировал спутники, у меня готовый список с букетами и в общий список я практически не заглядываю.

Всем спасибо.На счет satelite.xml-все ОК.На счет кнопок пульта -не хочу действовать методом проб и ошибок,за два дня достаточно намучался с 500НД(с 500S на много проще).Ткните пальцем, где и как переназначить кнопки пульта,чтобы он был схож с пультом от 500S.И на счет дайсека, дрим не хочет переключаться на 2,3,4 порты, а если переключается, то обратно не возвращается. Все делал как описано на форуме "настройка дрима 800 хд на спутнике".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gugan

Смените дисек, проблема в нем.. По переназначению кнопок пульта, читайте по ссылкам, что вам дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.На счет satelite.xml-все ОК.На счет кнопок пульта -не хочу действовать методом проб и ошибок,за два дня достаточно намучался с 500НД(с 500S на много проще).Ткните пальцем, где и как переназначить кнопки пульта,чтобы он был схож с пультом от 500S.И на счет дайсека, дрим не хочет переключаться на 2,3,4 порты, а если переключается, то обратно не возвращается. Все делал как описано на форуме "настройка дрима 800 хд на спутнике".

блин-ну откуда вы только находите такие проблемы с 500хд-с ним так все просто и стабильно

1-изменяем раскладку пульта-всем любителям 500s посвящается http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=4420

2-скачайте через аддон плагин satconfig setup и отметьте в нем только свои спутники и все -не трогайте никакие satelite.xml-это все уже прошлый век, настройте свои каналы и все-ничего не трогайте больше-все что будет появляться нового дрим сам настроит без вашего участия-у дрима функция автосканирования-я уже и забыл когда искал каналы-например появится 22 апреля канал кинорейс 5 а настраивать на дриме его не нужно -он сам будет в списке "все" каналы

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли в имидже DreamElite 1.3.3 с дефолтовым скином отображаться и пикон провайдера?

Если нет, то какой скин необходим для этого имиджа, чтобы отображались пиконы провайдера?

Закинул необходимые пиконы каналов и провайдеров нужные папки, выставил необходимые атрибуты этих папок, но отображается только пикон канала.

Dreambox 500HD,

Image DreamElite 1.3.3

4W+5E+9E+13E+36Е

Tv Samsung LE-40C750R2W

Dlink DIR-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На транспондере 12284 все каналы открываются и показывают, кроме 5 каналов: РТР - планета, Первый канал. Всемирная сеть, НТН, 5 канал (Украина), ISTV.

На этом же кабеле дрим 500S - на транспондере 12284 все каналы показывают.

На совершенно другой тарелке с дрим 500HD ведет себя точно также - 5 каналов не показывают. Ребятя, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gugan

С логом работы эмулятора на проблемных каналах переходите в тему Общие вопросы по настройке кардшаринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gugan

С логом работы эмулятора на проблемных каналах переходите в тему Общие вопросы по настройке кардшаринга.

Вчера,когда писал сообщение была поздняя ночь,и честно говоря голова вообще не "варила".Утром прочитав ваш ответ,исправил реплейс-лист и все стало на свои места.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемый спецы и пользователи ресивера dreambox 500HD. у меня такая трабла. на тяжелых имиджах типа domica или newnigma 2 когда хочу ресивер отключить с пульта и перезагрузить - зависает, приходится жестко вырубать с сети(сзади тумблером). не влияет ли на аппарат такое отключение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

Что Вы вкладываете в это понятие "тяжелый имидж"?

Это ненормальное поведение ресивера, так не должно быть, на любых имиджах. Вообще нужно crashlog смотреть.

Вообще не дело, конечно, так выключать ресивер, но изредка бывают нужны такие меры. Как часто Вы выключаете его так?

Смотря сколько раз Вы это делаете. Если такое выключение 9 раз из 10, то некорректная работа будет продолжаться.

И выдергивание из розетки - это не способ решения проблемы. Попробуйте сменить имидж (тот же самый, но по новой прошиться). Еще есть что-то из непонятного и неправильного поведения дрима?

1. тяжелый, имеется ввиду где HD скины, ресивер с ними не так быстро работает как с SD скинами.

2. не знаю как crashlog посмотреть:)

3. довольно часто через раз, главное чтобы срок службы реса при этом не сокращался:(

4. сменить имидж используя сервисный интерфейс??? кабеля мини usb в комплекте не было. любой мини usb пойдет?? вроде нестандартного поведения больше нет. проверку на подлинность прошел на сайте дрима. очень доволен им, если бы не эта проблема с выключением..

онляйн упдате дривер-Bug и всё будет в порядке

а можно подробнее о том что это такое?:) что этот драйвер даст? вы сами сталкивались с такой проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

По сути, дрим должен справляться нормально даже с HD скинами на борту. Если только у Вас не поставлено еще куча пиконов и плагинов.

Посмотрите по пути: media/hdd. Если не меняли вручную в ресивере его расположение.

Пойдет любой. А еще через веб-интерфейс можно прошиться. Здесь смотрели второй способ?

почти чистый имидж, только файловый менеджер доустановил и все.

в папку media/hdd с тотала не заходит. я в настройках ставил внешний HDD на ноутбуке для записи передач по сети, это могло повлиять?

через web и прошивался всегда.

P.S. такой вопрос, эти отключения не могут повлиять на флеш память ресивера, бед кластеры не появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее о том что это такое?:) что этот драйвер даст? вы сами сталкивались с такой проблемой?

этот Дривер уберает зависания ресивера и решит твою проблему

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

Возможно, имелось ввиду это http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=340851 сообщение #4547

да уж, там написано - что дрим самый нестабильный ресивер(согласен), а его я покупал как раз для того чтобы не было проблем. сколько программистов пишут имиджи на дримы и НИОДНОГО нормального нет, сколько уже перепробовал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, там написано - что дрим самый нестабильный ресивер(согласен), а его я покупал как раз для того чтобы не было проблем. сколько программистов пишут имиджи на дримы и НИОДНОГО нормального нет, сколько уже перепробовал!!!

вы не обращайте внимания-я написал в запале. бокс отличный. лучше дримов все равно не найдете-поверьте.а проблемы как сами читали произошли со всеми моделями и со всеми имиджами ( кроме древних). хотите стабильный имидж-ставьте оф релиз и прикручивайте к нему все сами. а в помощь вам настольная книга без которой никуда под названием http://dream.altmaster.net/index.php если там мало инфы по 500хд смело изучайте раздел 800/800se почти все одинаково. там только зацепись и можешь из своего дрима самолет сделать. удачи

p.s небольшой совет в связи с последними глюками да и вообще-перед обновлением дров или перепрошивкой обязательно сброс в заводские установки. а лучше имидж с нуля-обновление-сброс в завод и ручная установка всего включая каналы-без всяких готовых списков. я не поленился-сделал все с нуля и все ОК

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

Не соглашусь с Вами. Если ставить на дрим все то, что новое появляется и удивляться проявляющимся глюкам при этом, то это отнюдь не говорит о том, что аппарат плох или софта нормального нет - неверно. Все эти глюки говорят лишь о недоработанности именно этой версии данного софта, что опять же поправимо временем, так как марка dreambox существует давно и показывает весьма хорошие результаты в пользовании. Ну а в данном случае дрим 500ХД - относительно новая модель, не сказать, что очень удачная.

спасибо. тот скрипт реально помог, пока все (постучу по дереву) нормально. был еще у меня глюк с пропаданием звука при переключении каналов - он тоже пропал. даже имидж стал быстрее работать. хорошо что на оф имидж не нужно возвращатся:)

P.S. имидж DOMICA очень хорош, всем советую.

вы не обращайте внимания-я написал в запале. бокс отличный. лучше дримов все равно не найдете-поверьте.а проблемы как сами читали произошли со всеми моделями и со всеми имиджами ( кроме древних). хотите стабильный имидж-ставьте оф релиз и прикручивайте к нему все сами. а в помощь вам настольная книга без которой никуда под названием http://dream.altmaster.net/index.php если там мало инфы по 500хд смело изучайте раздел 800/800se почти все одинаково. там только зацепись и можешь из своего дрима самолет сделать. удачи

p.s небольшой совет в связи с последними глюками да и вообще-перед обновлением дров или перепрошивкой обязательно сброс в заводские установки. а лучше имидж с нуля-обновление-сброс в завод и ручная установка всего включая каналы-без всяких готовых списков. я не поленился-сделал все с нуля и все ОК

не совсем понял что значит обновление дров:) и что такое имидж с нуля?:) не оф имидж имеешь ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

Под обновлением дров имелась ввиду установка тех модулей, ссылку на которые Вам давали. Имидж с нуля- это имидж без установки плагинов, сканирования каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда можно взять готовые списки каналов?

у меня после поиска многие каналы дублируются, например ДТВ - целых 4. как все это безобразие сократить? прога от дрим - dreamboxedit почему то не справилась с этой задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда можно взять готовые списки каналов?

у меня после поиска многие каналы дублируются, например ДТВ - целых 4. как все это безобразие сократить? прога от дрим - dreamboxedit почему то не справилась с этой задачей.

зачем вам чужой готовый список. раз уж залили имидж то сделайте все руками. какая вам разница сколько у вас штук дтв в общем списке. создайте свой фаворитный список с пульта. один раз не поленитесь вылизать свой список руками и потом с помощью дримбокседит сохраните его в любой созданной папке на компе и у вас будет ваш готовый список на все случаи прошивок-перепрошивок. Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда можно взять готовые списки каналов?

у меня после поиска многие каналы дублируются, например ДТВ - целых 4. как все это безобразие сократить? прога от дрим - dreamboxedit почему то не справилась с этой задачей.

Программа справилась. Вот только дрим намного умнее. Не удаляйте канал в программе, а ставьте ему признак Hide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам чужой готовый список. раз уж залили имидж то сделайте все руками. какая вам разница сколько у вас штук дтв в общем списке. создайте свой фаворитный список с пульта. один раз не поленитесь вылизать свой список руками и потом с помощью дримбокседит сохраните его в любой созданной папке на компе и у вас будет ваш готовый список на все случаи прошивок-перепрошивок.

создал на компе фаворитный список. загрузил в рес. графическая оболочка тормозить начала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

Что за глюки проявляются?Скорее тут дело не в загруженном списке.

долго реагирует с пульта, но не всегда так. а можно только фаворитные списки в ресе оставить, удалив то что ресивер по поиску нашел? там вроде два файла букетных есть, которые надо кинут в соответствующую папку в ресе - userbouquet.favourites.tv, bouquets.tv.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

Если 1-2 секунды, то это нормально.

2 сек нормально? я думал такие тормоза свойственны только китайским клонам.

бывает что вообще не реагирует на нажатия и приходится по новой нажимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь уже юзал DM500HD "китай" ? недавно нашел на одном из китайских сайтов продажу данных девайсов по 250$ вот думаю стоит ли его брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь уже юзал DM500HD "китай" ? недавно нашел на одном из китайских сайтов продажу данных девайсов по 250$ вот думаю стоит ли его брать ?

да появился уже полный клон 500hd (не dreamer а именно клон 500hd)-вот все что есть на данный момент о нем

http://dream.altmaster.net/showthread.php?p=98924#post98924

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...