Перейти к содержанию

Dreambox 500 HD / 500HDV2


Рекомендуемые сообщения

подскажите пож-а ктото использует имидж open pli e2-говорят картинка лучшая из всех имиджей-хотелось бы сразу воткнуть в дрима имидж с лучшей картинкой сд каналов по hdmi в 1080i-кто сравнивал с гемини 5.1? просто качество картинки стоит на первом месте-остальное не самое главное

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-а ктото использует имидж open pli e2-говорят картинка лучшая из всех имиджей-хотелось бы сразу воткнуть в дрима имидж с лучшей картинкой сд каналов по hdmi в 1080i-кто сравнивал с гемини 5.1? просто качество картинки стоит на первом месте-остальное не самое главное

А я думал, что стабильность работы самое главное. Вам уже отвечали - качество картинки вещь субъективная, зависящая от используемого телевизора, наличия в нем различных улучшайзеров изображения, кабелей, степени испорченности зрения, громкости ворчания жены и других факторов, которые не поддаются научному объяснению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что стабильность работы самое главное. Вам уже отвечали - качество картинки вещь субъективная, зависящая от используемого телевизора, наличия в нем различных улучшайзеров изображения, кабелей, степени испорченности зрения, громкости ворчания жены и других факторов, которые не поддаются научному объяснению.

нет нет нет-всегда есть один имидж который дает картину качественней чем другие-и дело не в кабелях или тв-я уже примерно понял по отзывам что картинка сд на гемини 5.1 полное мыло-вот если бы вы еще подсказали какая версия загрузчика в open pli 1.0-я был бы вам очень благодарен-не понимаю как узнать версию загр в имидже-спасибо

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет нет-всегда есть один имидж который дает картину качественней чем другие-и дело не в кабелях или тв-я уже примерно понял по отзывам что картинка сд на гемини 5.1 полное мыло-вот если бы вы еще подсказали какая версия загрузчика в open pli 1.0-я был бы вам очень благодарен-не понимаю как узнать версию загр в имидже-спасибо

80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил дрим -завел с полоборота-поставил гемини 5.1-скин infinity hd-отредактировал skin.xml под себя (после кати опыт уже есть) очень легко изменил раскладку пульта-все благодаря ребятам с altmaster-спасибо им-накидал пиконов-знал что дрим он и в африке дрим-но честно говоря даже не думал что до такой степени будет в радость и удовольствие работать с дримом-просто сказка-картинка как я и ожидал-отличная что на сд что на хд без всяких авторезолюшн(наверное в большей степени от тв зависит) вопрос такой-подскажите пож как примаунтить диск компа без всяких дсс и не заморачиваясь с тотал-я так понял через блю панель-автомаунт-создать новое или как? если так то что куда прописать наверняка чтобы дрим писал именно в папку компа-какую папку надо создать на компе?-с правами доступа все понятно-спасибо

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-а ктото использует имидж open pli e2-говорят картинка лучшая из всех имиджей-хотелось бы сразу воткнуть в дрима имидж с лучшей картинкой сд каналов по hdmi в 1080i-кто сравнивал с гемини 5.1? просто качество картинки стоит на первом месте-остальное не самое главное

Я пробовал этот имидж быстрый и лёгкий но убогий в плане украшательств и всяких фичей. Разницы в качестве картинки относительно гемини 5.1 я не заметил за то мжкамд с сервера старый. то бишь половину нтв не открывает, подмена бинарника почему то не прокатила....благо есть другие эмуляторы, но там как то не очень всё прямо каналы открываются дольше и настройка немного сложней....в общем и целом нет смысла на нём сидеть. конкуренцию гемини на мой взгляд может составить domica 6 мне в ней очень нравится шкурка GlamourXinfiniti и mpcs с сервера, но есть и недостатки к примеру что бы передёрнуть эмулятор надо следом перезагрузить GUI или просто перезагрузиться и нет бари ален за то куча всяких плагинов....большая часть абсолютно не нужных но так всё нарядненько сделано и в работе шустро, но гемини грузится всёже быстрей.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил дрим -завел с полоборота-поставил гемини 5.1-скин infinity hd-отредактировал skin.xml под себя (после кати опыт уже есть) очень легко изменил раскладку пульта-все благодаря ребятам с altmaster-спасибо им-накидал пиконов-знал что дрим он и в африке дрим-но честно говоря даже не думал что до такой степени будет в радость и удовольствие работать с дримом-просто сказка-картинка как я и ожидал-отличная что на сд что на хд без всяких авторезолюшн(наверное в большей степени от тв зависит) вопрос такой-подскажите пож как примаунтить диск компа без всяких дсс и не заморачиваясь с тотал-я так понял через блю панель-автомаунт-создать новое или как? если так то что куда прописать наверняка чтобы дрим писал именно в папку компа-какую папку надо создать на компе?-с правами доступа все понятно-спасибо

Выложи пожалуйста свои пиконы куда нибудь, и раскажи поподробней что и куда закидывать и что в дриме установить нужно, если не тяжело спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря даже не думал что до такой степени будет в радость и удовольствие работать с дримом-просто сказка-картинка как я и ожидал-отличная что на сд что на хд без всяких авторезолюшн(наверное в большей степени от тв зависит)

Я пытался вам все это сказать. Истина где-то там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи пожалуйста свои пиконы куда нибудь, и раскажи поподробней что и куда закидывать и что в дриме установить нужно, если не тяжело спасибо.

в принципе каждый пиконы выбирает под себя-зайдите на dream.altmaster.net или на allrussian.info-там можете скачать любые-у вас в имидже уже должна быть папка picon-я же не знаю вашего имиджа-вы его не указали-например в гемини 5.1 папка пиконов находятся в etc-каждый пикон имеет свой цифровой номер который соответствует каналу-заходите в меню-информация-о сервисе и в строке service reference видите код канала-пикон с логотипом этого канала должен иметь такой же код-затем блю панель-установки-инфобар-в строке picon ставите picon( канал reference)-а в строке picon place можете посмотреть где находится в вашем имидже папка picon-в нее и закидывайте выбранные для ваших каналов пиконы-дрим перегружать не надо -пиконы активируются при переключении

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе каждый пиконы выбирает под себя-зайдите на dream.altmaster.net или на allrussian.info-там можете скачать любые-у вас в имидже уже должна быть папка picon-я же не знаю вашего имиджа-вы его не указали-например в гемини 5.1 папка пиконов находятся в etc-каждый пикон имеет свой цифровой номер который соответствует каналу-заходите в меню-информация-о сервисе и в строке service reference видите код канала-пикон с логотипом этого канала должен иметь такой же код-затем блю панель-установки-инфобар-в строке picon ставите picon( канал reference)-а в строке picon place можете посмотреть где находится в вашем имидже папка picon-в нее и закидывайте выбранные для ваших каналов пиконы-дрим перегружать не надо -пиконы активируются при переключении

Подскажи пожалуйста как изменить раскладку пульта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста как изменить раскладку пульта.

посетите dream.altmaster.net-там все доходчиво как для детей-есть ответ на любой вопрос

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому то интересна информация насчет работы с дайсиком по протоколу 1.0 то как я понял в 500 hd обсуждение такого вопроса не актуально-у меня подключено 4 спутника 5е 9е 36е 75е-ни единого вопроса не возникло-переключение между кодированными каналами разных спутников 1 сек P.S-500s-ориг с этим же дайсиком работать отказался-если кому нужно -500s нормально работает со старыми толстыми skyflex

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как связать дрим500хд по сети с жестким диском, на компе виндовс7 на дриме дгемени 5,1. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как связать дрим500хд по сети с жестким диском, на компе виндовс7 на дриме дгемени 5,1. Буду очень благодарен.

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butenkoot777eo

не ресивером, а просто зайти к ним на сайт и в аплоаде посмотреть интересующий вас плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butenkoot777eo

не ресивером, а просто зайти к ним на сайт и в аплоаде посмотреть интересующий вас плагин.

Дайте пожалуйста ссылку. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-пользуюсь дримом уже около месяца-легко прошил джемини2 5.1-все ок-проверял несколько раз плагином на ориг на оф сайте-все разы все совпадало-и мак адрес и сер номер и дата и только сейчас обнаружил что он не такой как у всех на фото-у меня над скартом три витнта-у всех два-и совершенно другое крепление кулера-у всех он снимается вместе с крышкой-а у меня стоит на планке-получается не оригинал-вот и верь теперь проверке по плагину на оф сайте

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-пользуюсь дримом уже около месяца-легко прошил джемини2 5.1-все ок-проверял несколько раз плагином на ориг на оф сайте-все разы все совпадало-и мак адрес и сер номер и дата и только сейчас обнаружил что он не такой как у всех на фото-у меня над скартом три витнта-у всех два-и совершенно другое крепление кулера-у всех он снимается вместе с крышкой-а у меня стоит на планке-один в один как у 800HD SE-таких 500 HD я не видел ни на фото ни на видео обзорах-получается не оригинал-вот и верь теперь проверке по плагину на оф сайте

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

не факт что у вас подделка, это может быть из новых серий и ввели нововведения в конструкцию и исполнение корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

не факт что у вас подделка, это может быть из новых серий и ввели нововведения в конструкцию и исполнение корпуса.

у меня майская партия-проверил все чуть ли не лупой-очень все качественно-ни к чему нельзя придраться кроме как крепления кулера-да и клонов 500хд я так понял нет-а если и есть то выглядят они очень убого судя по фото в инете-хотел оставить небольшой комментарий-считал катрейн 910 супертюнером-но после покупки дрима 500хд понял что ни в какое сравнение не идет катрейн по стабильности енигмы-о проигрывании медиафайлов вообще молчу Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня майская партия-проверил все чуть ли не лупой-очень все качественно-ни к чему нельзя придраться кроме как крепления кулера-да и клонов 500хд я так понял нет-а если и есть то выглядят они очень убого судя по фото в инете-хотел оставить небольшой комментарий-считал катрейн 910 супертюнером-но после покупки дрима 500хд понял что ни в какое сравнение не идет катрейн по стабильности енигмы-о проигрывании медиафайлов вообще молчу

У меня февральский! Над скартом два винта. Как приделан кулер - трудно сказать. Разбирать не хочу, но по моему на крышке.

Вполне возможно, что у вас новая модификация. Герой правильно говорит.

Я не думаю, что китайцы научились подделывать комбинации серийного номера, МАК адреса и чего-то еще, известного только DM. Так что, если DM вам при проверке отвечает, то не поделка, то так оно и есть.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!!! У меня в последнее время стали очень долго переключаться каналы... сек. по 3-4 уходит на переключение. После сброса дрима до заводских установок всё проходит, но на время... Есть какое-нибудь лекарство от этого? Спасибо.

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!!! У меня в последнее время стали очень долго переключаться каналы... сек. по 3-4 уходит на переключение. После сброса дрима до заводских установок всё проходит, но на время... Есть какое-нибудь лекарство от этого? Спасибо.

закинь в него последние реплейс лист, приорити и игнор отредактируй под себя(из приорити перекинь в игнор все ненужные иденты) я для себя оставил плюсов и радугу переключение ну секунду максимум а то и быстрей, что в нутри одного пакета, что с пакета на пакет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинь в него последние реплейс лист, приорити и игнор отредактируй под себя(из приорити перекинь в игнор все ненужные иденты) я для себя оставил плюсов и радугу переключение ну секунду максимум а то и быстрей, что в нутри одного пакета, что с пакета на пакет.

Имелось ввиду скачать игнор и реплес листы с аплоада http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-conf...906.tar.gz.html и закинуть их в /usr/keys. Потом перезапуск эмулятора или реса и все будет переключаться мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду скачать игнор и реплес листы с аплоада http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-conf...906.tar.gz.html и закинуть их в /usr/keys. Потом перезапуск эмулятора или реса и все будет переключаться мгновенно.

Пасибки, ща попробую... :rolleyes:

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...