Перейти к содержанию

Dreambox 500 HD / 500HDV2


Рекомендуемые сообщения

halykbank

Да, был пользователь, у которого как оказалось чуть позже dreamer 500 - китайский аналог дрима 500ХД. http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry331923

Почитайте о нем (есть ссылка на тему по нему в указанной теме) и решайте для себя, стоит или нет.

Но тут вроде бы явно пишут что DM500HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

Опять же смотря на каких функциях происходит задержка реагирования дрима на пульт. Если Вы про переключение каналов, то задержка в 2 секунды много, но опять же не всегда. Если же после применения каких-либо изменений не сразу выполнил команду, а через секунду-две, то нормально. И опять же - это не тормоза - аппарат "думает", так как есть чем "думать".

Батарейки проверяли в пульте?

там не столько задержка в секундах а именно отсутствие реакции на нажатие. например при перемещении по меню или списку каналов(приходится повторно клацать).

батарейки новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

Тогда, возможно, что гасит сигнал от пульта до аппарата. Слишком близко дрим стоит к телевизору, рядом люминесцентные лампы, ресивер наглухо закрыт в мебели.... - смотрите сами, что именно у Вас может мешать сигналу.

а может быть так что мне продавец китайский пульт подсунул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть так что мне продавец китайский пульт подсунул?

оригинальный 500hd должен работать как часы.он настолько стабильный что даже скучно. пульт с реактивной скоростью реагирует от стены,от пола, от окна и даже задом наперед. при нажатии кнопки ОК список каналов появляется за сотые доли секунды. дрим стоит прямо под тв. ничего ему не мешает и мешать не должно.

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

А смысл подмены?Некоторые китайские пульты ничем не отличаются от оригинальных, так как оригиналы собирают на китайском заводе, а "подделки" в подвале этого же завода.

значит есть те что отличаются?:)

скорее всего у меня тяжелый имидж - DOMICA. имидж gemini у меня летал, но мне он не нравится внешне.

Вы каким имиджем пользуетесь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит есть те что отличаются?:)

скорее всего у меня тяжелый имидж - DOMICA. имидж gemini у меня летал, но мне он не нравится внешне.

Вы каким имиджем пользуетесь??

не говорите ерунды-не бывает тяжелых имиджей. что домика что джемини что ньюнигма и т.д-все летает. для проца 500hd все эти имиджи просто как дети в школу. у 500hd реакция моментальная Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

Человек еще новичок, только учится - все когда-то начинали, не стоит нападать на него.

Лихо Вы однако.

заметьте-я удалил. а вы успели уже прочитать :) Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

Человек еще новичок, только учится - все когда-то начинали, не стоит нападать на него.

Лихо Вы однако.

новичок, у которого первый в жизни ресивер и сразу на линуксе. ресивер не более 10 дней у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новичок, у которого первый в жизни ресивер и сразу на линуксе. ресивер не более 10 дней у меня.

я конечно не знаю ваших возможностей но новичек начинающий с дрима то же самое как водитель легковушки захотел бы управлять боингом. вы поймите-дрим это тот же комп на линуксе-что прикажете ему то он и будет делать. на форуме http://dream.altmaster.net/index.php все очень и очень доступно описано-главное желание Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmx

Можно поподробнее?

Поподробнее что?

Просто в DreamBoxEdit открываете список каналов, щелкаете дважды НЕНУЖНЫЙ канал и в открывшемся окне ставьте галочку Hide. Канал больше никогда не покажется в общем списке, пока его параметры вдруг не изменит вещатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял батарейки, пульт стал летать но только с расстоянии в полметра. а если чуть дальше отойти невыносимо тормозит(не реагирует на нажатия, приходится повторно нажимать). по ходу на самом деле пульт от китайского клона, пойду с продавцом разбираться, пускай срок в две недели уже прошел, меня это не интересует, потребую замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял батарейки, пульт стал летать но только с расстоянии в полметра. а если чуть дальше отойти невыносимо тормозит(не реагирует на нажатия, приходится повторно нажимать). по ходу на самом деле пульт от китайского клона, пойду с продавцом разбираться, пускай срок в две недели уже прошел, меня это не интересует, потребую замены.

проверьте оригинальность тюнера на всякий случай. знаете как?

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте оригинальность тюнера на всякий случай. знаете как?

знаю, проверял, вводил проверочный код на сайте, мак адрес и серийный номер совпали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

Ну как Вы не поймете, что даже будь этот пульт китайским, то не должен он так работать. Китайские пульт отличаются дизайном и способностью программирования на телевизор (то есть отсутствием таковой способностью в некоторых случаях). У Вас что-то гасит сигнал пульта, что он так плохо работает или же сам пульт проверьте мобильным телефоном.

мой пульт поддерживает телевизор как нажимаю на кнопку TV (фил 8404H).

можно подробнее как проверить мобильным телефоном? не думаю что что то гасит сигнал, специально ресивер перетащил на второй этаж, где вообще никакой техники нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пульт поддерживает телевизор как нажимаю на кнопку TV (фил 8404H).

можно подробнее как проверить мобильным телефоном? не думаю что что то гасит сигнал, специально ресивер перетащил на второй этаж, где вообще никакой техники нет.

да особо на проверку м/т не расчитывайте. что то не так делаете. сделайте сейчас обязательно сброс в заводские установки и прошейте последний официальный эксперимент имидж 20110504. взять здесь http://dreamboxupdate.com/opendreambox/1.6/dm500hd/images/

знаете как правильно шить?

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да особо на проверку м/т не расчитывайте. что то не так делаете. сделайте сейчас обязательно сброс в заводские установки и прошейте последний официальный эксперимент имидж 20110504. взять здесь http://dreamboxupdate.com/opendreambox/1.6/dm500hd/images/

знаете как правильно шить?

правильно это как, я через веб-интерфейс прошиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно это как, я через веб-интерфейс прошиваю.

да . шейте мозиллой. если все повторится на оф имидже-однозначно возвращать продавцу

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyvas666

Это тоже правильно. Просто еще возможность прошить через программу DreamUp

Mr.RUS

А с какими претензиями возвращать продавцу предлагаете?

как с какими? не работает нормально пульт. на альтмастере у кого то помню была такая проблема. конечно это исключение-обычно всегда все ок. в любом случае я думаю лучше всего проверить на оф имидже и сделать вывод

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

Хорошо, если продавец навстречу пойдет и согласится поменять, но в большинстве своем можно не надеяться: продавец включит ресивер, начнет щелкать по кнопкам пульта и ответит, что все замечательно, а задержка в несколько секунд - смените батарейки. Поэтому надо сразу знать, что показывать как неисправность (или брак).

ну это смотря какой характер у покупателя. поверьте мне вернуть деньги можно всегда и без всяких защит прав потребителя и прочей лабуды

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошился на оф имидж, но долго на нем не поработал - эмуль не пошел, хоть и ставил ipk пакеты(mgcamd и конфиг). потом поставил опять domica(с сбросом в завод до и после прошивки) все четко работало до определенного времени. тут не в прошивке думаю дело....на альтмастере читал что есть такая проблема в пультах от дрим - на черных, и что вроде серый намного лучше. даже поигрался настройками пульта в опциях(устройства ввода в меню). еще ставил мощные алкалиновые батарейки..в общем такие дела:)

зы. пульт с моим ТВ работает шикарно(фил 8404H) даже лучше чем родной от тв пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у продавца сегодня. подключили аппарат, он настолько был уверен что dream будет шикарно работать, что на самом деле так и произошло))))) в итоге предъявлять было нечего. пришел домой таже ерунда с пультом........но как то догадался положение пульта поменять, и вот такой итог всех экспериментов - пульт если его направлять в потолок шикарно работает, а если прямо в dream целится кошмарно тормозит:) я готов с этим мирится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 стоит оригинальный? тут не в пульте дело думаю, телевизор с этого же пульта напрямую отлично работает.

получается дело не в пульте и не в дриме. а у продавца пульт отлично работал когда направляли прямо в дрим?

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрой тюнер,доберись до ИК приемника посмотри куда он направлен,проверь пульт с разобранной лицевой панелью.Если это не поможет попробуй заменить ИК излучатель на другой заведомо исправный или отпаяй с другого оригинального пульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается дело не в пульте и не в дриме. а у продавца пульт отлично работал когда направляли прямо в дрим?

не совсем в дрим направлял, я стоя целился, а дрим на полке стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в дрим направлял, я стоя целился, а дрим на полке стоял.

блин-странно. ну попробуйте в другом месте к телику подключить и проверить реакцию пульта. может действительно у вас в комнате какие то другие источники тормозят работу

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...