Перейти к содержанию

Dreambox 500 HD / 500HDV2


Рекомендуемые сообщения

подскажите пож по памяти дрима-смотрю в DCC-root-занято 43, свободно 17, всего 60; занято 72%-как я понимаю все это относится к флеш памяти где лежит и откуда запускается имидж и здесь как бы все нормально. дальше смотрю с пульта в BP/информация/hardware-память ram-всего 142.3 а вот занято всегда по разному-при включении дрима занято около 80мб-потом при появлении епг на всех каналах уже под 90мб и далее постоянно растет на 1-2 мб при том что ничего лишнего у меня нет-два скина,ничего не пишу и каналов то у меня всего штук 40 правда с пиконами-но почему ram по чуть чуть увеличивается? а что если бы у меня было бы штук 500 каналов с епг-это что ram сразу бы забилась полностью? подскажите пож так и должно быть?и еще скажите пож а должны ли быть файлы messeges в var/log-они у меня есть за сегодняшнее число и постоянно меняются в размере-спасибо

Проблемы при работе имеются? Если нет, то в чем загвоздка?

Если развивать тему дальше, то Дрим умеет свопить оперативную память на флешку, например или на жесткий диск, таким образом можно подстраховаться от ее нехватки.

Кстати, при просмотре HD канала память еще больше занимается. Что-то типа буферизации, видимо, происходит.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы при работе имеются? Если нет, то в чем загвоздка?

Если развивать тему дальше, то Дрим умеет свопить оперативную память на флешку, например или на жесткий диск, таким образом можно подстраховаться от ее нехватки.

Кстати, при просмотре HD канала память еще больше занимается. Что-то типа буферизации, видимо, происходит.

получается из-за каких то 40 каналов которые у меня в дриме настроены нужно еще флешь или жесткий подмонтировать в качестве свап в связи с нехваткой опер памяти дрима? а может можно как то отключить kernel log что бы он не записывался в var/log или это нельзя делать? спасибо

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается из-за каких то 40 каналов которые у меня в дриме настроены нужно еще флешь или жесткий подмонтировать в качестве свап в связи с нехваткой опер памяти дрима? а может можно как то отключить kernel log что бы он не записывался в var/log или это нельзя делать? спасибо

Как отключить логирование я не знаю, но знаю, что у меня почти 200 каналов, из них 9 HD и никаких проблем с просмотром не наблюдается.

PS. Скорее всего лог файл автоматически очищается при достижении определенного размера.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отключить логирование я не знаю, но знаю, что у меня почти 200 каналов, из них 9 HD и никаких проблем с просмотром не наблюдается.

PS. Скорее всего лог файл автоматически очищается при достижении определенного размера.

а сколько у вас в опер памяти всего/занято/свободно-не могли бы глянуть в блю панель/ инфо/ hardware? спасибо

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько у вас в опер памяти всего/занято/свободно-не могли бы глянуть в блю панель/ инфо/ hardware? спасибо

Почти всегда занято 88 Мб, иногда видел 80 и 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи, вот такой вопрос. В проге дреамбокс едит переименовываю каналы или удаляю но после загрузки их в дрим и перезапуска дрима, все остаётся точно также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи, вот такой вопрос. В проге дреамбокс едит переименовываю каналы или удаляю но после загрузки их в дрим и перезапуска дрима, все остаётся точно также?

Учите матчасть. Такие операции в Дриме можно сделать только в Избранном.

Обходной маневр здесь http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=4230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность взять за 430$ .Есть ли возможность, делать проверку на оригинал так как в 800?

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность взять за 430$ .Есть ли возможность, делать проверку на оригинал так как в 800?

во первых клонов 500хд нет-ну если не считать dreamer 500hd-но там даже слепой на ощупь разницу определит-если хотите проверить на подлинность то включите плагин genuine dreambox-он есть во всех имиджах-хотя и так ясно что оригинал-цена в 430 нормальная-я так же брал-аппарат идеальный во всем если вам не нужен юсб

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и установил сегодня последнюю версию Dream Elite: NewDE-1.0-Final-dm500hd-e2-OE(1.6)_21-12-2010-15-23 (прикрепляю ниже)

Немного не привычная оболочка но с виду всё понятно. Русский язык присутствует.

Пытался поставить Mgcamd... вот тут я и застрял... =(

Стандартные из Upload он не видит. Нашёл те, которые идут именно к New Dream Elite ( прикрепляю ниже).

Устанавливаются они в разархивированном виде в tmp. и инсталлирую в Manual installation. Всё хорошо, пишет установил, но... нигде я его не вижу!

:unsure:

NewDE_1.0_Final_dm500hd_e2_OE_1.6_.zip

mgcamd.zip

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие изменения для DreamElite.

Переназначаем EPG списком на клавишу INFO (на чистом экране). Весьма удобно.

Меняем файлы

/usr/lib/enigma2/python/Screens/InfoBarGenerics.py

/usr/share/enigma2/keymap.xml

на файлы из архива ниже.

http://depositfiles.com/files/7w1a0ofvu

Авторство не мое - vlamo.

Можно попросить тебя ещё разок залить файлы...

С новым Dream elite не получилось, а после установки старого имиджа не могу найти эти файлы...

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Могут ли каналы переключаться долго из-за того, что отсканирована другая частота нежели указана в биллиновой системе...

Переустановил имидж, установил эмулятор отсканировал каналы из списка предоставленных частот в биллинге и всё пошло... летало даже!

Потом вспомнил про частоту 12054 R 27500-3/4 и просканировал её... И тут затормозило не по детски... каналы стали переключаться с задержкой в сек 3-5...

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dieselautoservis

О каком пакете с какого спутника идет речь? Такого быть не должно

Пакет НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e)

Eutelsat W4 at 36.0°E

12054 R 27500-3/4

Телеклуб

Pro Деньги

Телевизор Арм Ru

TTS

8 канал

НТК Орбита

скинул на заводские установки и отсканировал только те транспордеры, которые были указаны в пакете... переключает быстро.

Изменено пользователем dieselautoservis

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dieselautoservis

Каналы и транспондеры, с которых они работают http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html Сканировать нужно с установками в настройках спутника для кругового конвертора

- LOF/L - 10750

- LOF/L - 10750

- гетеродин – 11700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dieselautoservis

Каналы и транспондеры, с которых они работают http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html Сканировать нужно с установками в настройках спутника для кругового конвертора

- LOF/L - 10750

- LOF/L - 10750

- гетеродин – 11700

спасибо, у меня стоял Гетеродин 10750.

Но меня в принципе и эти каналы устраивают с НТВ +.. =)

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь ПОЛНАЯ и ПОШАГОВАЯ инструкция для шаринга на этом ресивере (пакет НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e)) Так сказать инструкция для чайников. Раньше использовал SkyStar 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton1716

Настройка ничем не отличается от настройки на другим ресиверам дримбокс, FAQ по ссылке http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...D%E0%20Dreambox Устанавливаете эмулятор mgcamd, покупаете пакет в биллинге, дожидаетесь активации на сервере, прописываете настройки в невкамд лист и рестартуете эмулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton1716

Посмотрите в этой же теме или в темах по имиджам отзывы ребят, а вообще это дело сугубо индивидуальное, кому-то нравятся имиджи джемини, кому-то ньюнигма и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на новом ресивере вообще не менять имидж, а сразу устанавливать эмулятор и настраивать шаринг?

И еще вопрос- насколько быстро переключаются каналы пакета +++ HD (прочитал форум нет такой инф), я имею ввиду с SD каналов на HD и наоборот, правда, что менее 1 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton1716

На заводской имидж эмулятор Вы не установите.. Переключаются быстро, при верных настройках и нормальном инете и сервере как FTA каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь ПОЛНАЯ и ПОШАГОВАЯ инструкция для шаринга на этом ресивере (пакет НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e)) Так сказать инструкция для чайников. Раньше использовал SkyStar 2

Начни читать от сюда.... там мне форумчане помогали дрим настроить...

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...=160&st=660

Могу выложить файлы, если надо... =)

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dieselautoservis Выложи, пожалуйста, желательно с пояснением ну и пошагово, чтобы понятно, что надо делать. Буду невероятно благодарен.

А то у меня с ресиверами вообще опыта нет (только Sky, но с ними совсем просто было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dieselautoservis Выложи, пожалуйста, желательно с пояснением ну и пошагово, чтобы понятно, что надо делать. Буду невероятно благодарен.

А то у меня с ресиверами вообще опыта нет (только Sky, но с ними совсем просто было =)

у тебя какой dream? и производитель...

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dieselautoservis Выложи, пожалуйста, желательно с пояснением ну и пошагово, чтобы понятно, что надо делать. Буду невероятно благодарен.

А то у меня с ресиверами вообще опыта нет (только Sky, но с ними совсем просто было =)

Выкладываю все файлы, которые тебе понадобятся для работы с dm500hd.

Вот ссылочка где подробно объясняют как прошить имидж...

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=4194

и как правильно сделать сетевой провод:

http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%FE%F2%E5%F0%F3

DM500HD.zip

Изменено пользователем dieselautoservis

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mpelion

Имелось ввиду, что новичку все эти манипуляции будут очень сложны, сейчас с установкой эмуляторов проблем у новичков не на офф имидж хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот плагин устанавливает все сам. В списке имеются самые популярные имиджи. Подставил свои данные и все.

tunisiasat_addons_manager_3.0_mipsel.zip

Dreambox 500 HD , 36e,13e,9e,4.8e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dieselautoservis Выложи, пожалуйста, желательно с пояснением ну и пошагово, чтобы понятно, что надо делать. Буду невероятно благодарен.

А то у меня с ресиверами вообще опыта нет (только Sky, но с ними совсем просто было =)

выкладываю тебе всё что нужно для Dreambox 500HD в файле есть пошаговая инструкция

работает 100%

http://rapidshare.com/files/448444537/Dream.rar

Добавил в уплоад.

Изменено пользователем satus

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...