Перейти к содержанию

Dreambox 500 HD / 500HDV2


Рекомендуемые сообщения

блин-странно. ну попробуйте в другом месте к телику подключить и проверить реакцию пульта. может действительно у вас в комнате какие то другие источники тормозят работу

нормально все, главное пульт прямо не направлять. целюсь например на ТВ и все окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, медиаплеер 500-го сможет потянуть файлы Blue-ray ?

файлы тянет спокойно m2ts. но блюрей образы не поддерживает:)

есть другие нюансы у меня аватар весом в 40 гиг пошел с тормозами по сети, и DTS звук не поддерживается. в целом медиаплеер очень хорош, я например свой asus r1 отложил в шкафчик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы тянет спокойно m2ts. но блюрей образы не поддерживает:)

есть другие нюансы у меня аватар весом в 40 гиг пошел с тормозами по сети, и DTS звук не поддерживается. в целом медиаплеер очень хорош, я например свой asus r1 отложил в шкафчик:)

dts воспроизводит без проблем. 500хд как медиаплеер очень хорош, да и во всем остальном то же беспроблемный. dmm молодцы-держат планку. бренд есть бренд Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у продавца сегодня. подключили аппарат, он настолько был уверен что dream будет шикарно работать, что на самом деле так и произошло))))) в итоге предъявлять было нечего. пришел домой таже ерунда с пультом........но как то догадался положение пульта поменять, и вот такой итог всех экспериментов - пульт если его направлять в потолок шикарно работает, а если прямо в dream целится кошмарно тормозит:) я готов с этим мирится))

Начать надо с выбрасывания китайских энергосберегающих и люминесцентных лампочек в комнате. Есть довольно много бытовых приборов, которые могут мешать работать ИК пультам.

А вообще проблему с пультом можно решить вот при помощи этого. Пульт имеет радио экстендер, который помещается в непосредственной близости от ИК приемника Дрима, там даже скотч специальный есть для этого.

http://www.allcables.ru/logitech_Harmony_8...m=Yandex.Market

Правда цена сопоставима с Дримом, но зато этим пультом можно будет управлять всеми устройствами в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dts воспроизводит без проблем. 500хд как медиаплеер очень хорош, да и во всем остальном то же беспроблемный. dmm молодцы-держат планку. бренд есть бренд

полностью согласен.

а ведь я чуть было не купил skyway nano, но хорошо что глючный оказался, я его вовремя вернул....в итоге купил dream и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо с выбрасывания китайских энергосберегающих и люминесцентных лампочек в комнате. Есть довольно много бытовых приборов, которые могут мешать работать ИК пультам.

А вообще проблему с пультом можно решить вот при помощи этого. Пульт имеет радио экстендер, который помещается в непосредственной близости от ИК приемника Дрима, там даже скотч специальный есть для этого.

http://www.allcables.ru/logitech_Harmony_8...m=Yandex.Market

Правда цена сопоставима с Дримом, но зато этим пультом можно будет управлять всеми устройствами в доме.

в комнате где стоит дрим нет ни одной энергосберегающей лампочки, есть UPS APC со встроенным стабилизатором, но он далеко о техники всей стоит,

полность стеклянная подставка может как то влиять на прохождения сигнала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен.

а ведь я чуть было не купил skyway nano, но хорошо что глючный оказался, я его вовремя вернул....в итоге купил dream и не жалею.

ну вы нашли с чем сранить-альтернатива дриму только дрим.а с dts разобрались? Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы нашли с чем сранить-альтернатива дриму только дрим.а с dts разобрались?

а как ее решить, установкой альтернативного плеера или какого то плагина?

такой вопрос назрел: проблема с транспондером 11804 триколора на дримах решена? неужели нельзя без вмешательства в тюнер как то решить? или придется ждать пока провайдер разберется с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ее решить, установкой альтернативного плеера или какого то плагина?

такой вопрос назрел: проблема с транспондером 11804 триколора на дримах решена? неужели нельзя без вмешательства в тюнер как то решить? или придется ждать пока провайдер разберется с этим.

вот насчет dts-на джемини нужно просто обновится с пульта через BP и желательно конечно полностью изучить дрим

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=4791&page=5

вот насчет 11804-все работает. но честно говоря я эту муть и не настраивал себе-не засоряю дрим таким г.....

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=4777&page=5

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день.Пришёл сегодня Dream 500HD.Настроил,всё великолепно работает,но обнаружилась неприятная проблема-не могу зайти в вэбинтерфейс-при этом сеть и интернет на дриме присутствуют.Все программы его видят и коннектяться.Меня немного смутил плагин вебинтерфейса наличием большого числа настроек.Возможно причина здесь помогите разобраться

post-3322-1305494393_thumb.jpg

кликабельно.

Забыл сказать-китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился.При перепрошивке браузер показал картинку насчёт обновления прошивки.Поставил другую прошивку и теперь с вебмордой всё нормально.Видимо был глюк в заводской прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комнате где стоит дрим нет ни одной энергосберегающей лампочки, есть UPS APC со встроенным стабилизатором, но он далеко о техники всей стоит,

полность стеклянная подставка может как то влиять на прохождения сигнала??

Попробуйте под Дрим подложить большой лист бумаги, больше раза в два-три. Или вообще временно накройте подставку тканью.

Ну а UPS точно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое AGC ? вроде качество приема сигнала, у меня этот параметр в районе 17%, не мало ли это для HD сигнала?

у меня 18 все работает просто отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчет dts-на джемини нужно просто обновится с пульта через BP и желательно конечно полностью изучить дрим

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=4777&page=5

не хотел бы ставить оф имидж, привык к domica. можно ли решить проблему с DTS установкой какого то скрипта?? Изменено пользователем vyvas666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vyvas666

dreambox 500 hd ?

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проблема такая. не могу добиться автозагрузки эмулятора на официальном имидже. эмуль установил через telnet, если вручную запускать все работает. делал по инструкции dreamaltmaster. насколько я понял нужно скрипт запуска добавить. хотелось подробной инструкции для новичка, перерыл весь инет ничего не нашел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая. не могу добиться автозагрузки эмулятора на официальном имидже. эмуль установил через telnet, если вручную запускать все работает. делал по инструкции dreamaltmaster. насколько я понял нужно скрипт запуска добавить. хотелось подробной инструкции для новичка, перерыл весь инет ничего не нашел:(

и не найдешь

цитата от dreamaltmaster:

Процесс установки и запуска/работы эмулятора у меня не вызывает нареканий, правда сам всё ещё не до конца оттестировал.

Так-что если возникнут проблемы во время установки здорово не отчаивайтесь и отнеситесь ко всему как к небольшому эксперименту.

Изменено пользователем Navigator
Красный цвет шрифта

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в журнале телеспутник прочитал что имиджи на базе ОС Enigma2 официально не поддерживаются. это что получается, выходит все кто купил ресивер 500hd могут забыть о Enigma3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в журнале телеспутник прочитал что имиджи на базе ОС Enigma2 официально не поддерживаются. это что получается, выходит все кто купил ресивер 500hd могут забыть о Enigma3 ?

как это неподерживается сам рейсивер на линуксе Enigma2 тоже линукс что то нестыкуется,а на счёт Enigma3 её пока нет есть GP3

(Gemini Projekt 3)который ты можешь к Enigma2 прилепить но не советую отзовы плохие

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это неподерживается сам рейсивер на линуксе Enigma2 тоже линукс что то нестыкуется,а на счёт Enigma3 её пока нет есть GP3

(Gemini Projekt 3)который ты можешь к Enigma2 прилепить но не советую отзовы плохие

gp3 ставил, не понравился, выходит enigma3 еще нет? ее будут писать на старые ресиверы тоже, или только на новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gp3 ставил, не понравился, выходит enigma3 еще нет? ее будут писать на старые ресиверы тоже, или только на новые?

этого тебе здесь не кто не скажет

такие вопросы надо задовать на офф.странице

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gp3 ставил, не понравился, выходит enigma3 еще нет? ее будут писать на старые ресиверы тоже, или только на новые?

да-с такими вопросами вам дрим не нужен. вы вдумайтесь что вы пишите. а GP 3 работает стабильнее чем швейцарские часы.

GP 3 это всего лишь плагин. хотите стабильности поставьте оф имидж и к нему установите плагин GP 3 и все что хотите. любой имидж-это оф имидж напичканый всяким г.... поэтому естественно что лучше оф ничего не будет. ставите оф и дальше сами под себя создаете свой вылизанный имидж а не готовые псевдошедевры типа ньюнигма,домика, олрашн и т.д или вообще платные разводы типа рудрим и т.д

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с enigma2 как было, старые ресы поддерживались?

нет

если вспомнить наченалось всё с Dbox1 на нём была Enigma 1 потом пришли Dbox2 с новой Enigma 2

а на старых так и осталась Enigma 1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-с такими вопросами вам дрим не нужен. вы вдумайтесь что вы пишите. а GP 3 работает стабильнее чем швейцарские часы.

GP 3 это всего лишь плагин. хотите стабильности поставьте оф имидж и к нему установите плагин GP 3 и все что хотите. любой имидж-это оф имидж напичканый всяким г.... поэтому естественно что лучше оф ничего не будет. ставите оф и дальше сами под себя создаете свой вылизанный имидж а не готовые псевдошедевры типа ньюнигма,домика, олрашн и т.д или вообще платные разводы типа рудрим и т.д

ты что это тут себя возомнил, всезнайкой??))) да да, ты молодец что все знаешь про дрим, дримовод ты наш;)

я знаю что gp3 это плагин. мне он не понравился потому что с него эмулятор автоматом не запускается(впрочем как и с офф имиджа), а допиливать его у меня нет ни времени ни желания. мне проще поставить что то типа домики и все работает прям с "коробки". дрим я взял потому что всем известно что у них самые качественные ресиверы.

нет

если вспомнить наченалось всё с Dbox1 на нём была Enigma 1 потом пришли Dbox2 с новой Enigma 2

а на старых так и осталась Enigma 1

печально - что тут скажешь, выходит своих пользователей дмм бросает, и себе минусы зарабатывают. в общем как всегда - хочешь новый софт покупай новое железо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите стабильности поставьте оф имидж и к нему установите плагин GP 3 и все что хотите. любой имидж-это оф имидж напичканый всяким г.... поэтому естественно что лучше оф ничего не будет.

между прочим ваш так называемый оф имидж не очень то фонтанно показывает, а вот в домика изумительная картинка даже в SD, про HD вообще промолчу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...