Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Navigator

Да... после появления инфопанели о канале, начинаю отсчет, итог - 25 секунд... Я к сожалению не знаю, что это такое телнет... так как не использовал... не знаю хорошо это или нет...

15 сек... это нормуль?

Разберусь с телнетом отпишусь по результатам...

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

Вот лог... не знаю поможет он чем нить... с самого начала... до первого получения ключей

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sn0109

Я не отписал вам сразу.. Нужен не лог работы, а информация о запущенных процессах во время, когда не работает шаринг после рестарта ресивера.. Интересует наличие эмулятора в процессах. И еще, перечислите, какие файлы у вас присутствуют в папке var/bin и var/etc и атрибуты какие на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

в папке var/bin: autorun.sh; busybox; ExSIM; Kain2r; Keditor; log-server; Mcas; Mclient; mgcamd; mgcamd-start; sfam.ttf; userRunGUI; userRunGUI.descr; userRunGUI.ico; XcamClient; XcamConfigure.

в папке var/etc: _service.fdu; httpd.conf; inadyn.conf; Key_downloader.sh; ld.so.cache; ld.so.conf; mgstat.sh; passwd; passwd-; ping.sh; plugins.sh; QuckMenu.bmp; restart_mgcamd.sh; rt73sta.dat; sfam.ttf; shutdownpc.sh; start.sh; udp_logger_sh4; userRunGUI.cfg

На всех атрибут 755

смотрю только плюсы и трикал... Если посоветуете, что можно убить, буду премного благодарен

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sn0109, неужели всеми этими плагинами пользуешься? Не до фига ли в папке bin лишнего? Может быть, стоит оставить только то, что нужно? И открываться станет, я думаю, быстрее... :blink:

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке var/bin: autorun.sh; busybox; ExSIM; Kain2r; Keditor; log-server; Mcas; Mclient; mgcamd; mgcamd-start; sfam.ttf; userRunGUI; userRunGUI.descr; userRunGUI.ico; XcamClient; XcamConfigure.

sn0109, я бы оставил для Ваших пакетов только вот это:autorun.sh;log-server;mgcamd; mgcamd-start; sfam.ttf; userRunGUI;XcamClient; XcamConfigure. А файлы userRunGUI.descr; userRunGUI.ico - можно оставить, можно удалить (это описание плагина и его иконка) - они тоже, по мнению некоторых уважаемых форумчан, могут подтормаживать открытие или вызывать зависание...Я не удалял, вроде не мешают... Изменено пользователем vovik56

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sn0109

Если смотрите только нтв и трикалор, у меня в папке бин

в папке var/bin: autorun.sh; mgcamd; sfam.ttf; userRunGUI; userRunGUI.descr; userRunGUI.ico;

в папке var/etc: _service.fdu; httpd.conf; inadyn.conf;; ld.so.cache; ld.so.conf; mgstat.sh; passwd; passwd-; ping.sh; plugins.sh; restart_mgcamd.sh; rt73sta.dat; sfam.ttf; shutdownpc.sh; userRunGUI.cfg

Этот

start.sh

Нужен, если пишите на сетевой диск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил. спасибо. Но думаю результат последних ребутов не будет правильный... на данную минуту - 15 сек, но идет активная скачка из инета.... :D

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке var/etc: _service.fdu; httpd.conf; inadyn.conf; Key_downloader.sh; ld.so.cache; ld.so.conf; mgstat.sh; passwd; passwd-; ping.sh; plugins.sh; QuckMenu.bmp; restart_mgcamd.sh; rt73sta.dat; sfam.ttf; shutdownpc.sh; start.sh; udp_logger_sh4; userRunGUI.cfg

sn0109, в этой папке при указанной мной выше конфигурации папки bin в папке etc будут лишними: Key_downloader.sh;shutdownpc.sh; - это файлы, относящиеся к плагинам поиска ключей в инете и выключения компа с пульта ресивера.

После удаления лишних файлов, чтобы изменения вступили в силу, надо перезагрузить ресивер клавишей сзади...

Да, и еще в var/keys надо удалить файлы autoroll и softcam, а в var/etc/userRunGui.cfg удалить последние две строчки:

8 Shutdownpc = /var/etc/shutdownpc.sh

9 Key_download = /var/etc/Key_downloader.shsn0109

Изменено пользователем vovik56

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 37 прошивке сама создалась группа фаворитов HD и туда сами залетают хд каналы, стоит только их открыть :wacko:

это в фаворите"драма"

( это было и на предыдущих п.о.,просто не обращал внимания...)

а если поменять фаворит на "неопределённый" - там все каналы которые переключал...)))

но после перезагрузки ресивера из сети - всё "сбрасывается"...

и ещё- если "слить" список каналов на компьютер- этих фаворитов - нет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfam.ttf; userRunGUI; userRunGUI.descr; userRunGUI.ico для чего нужны эти плагины? у меня в папке вар только мджикамд и все.

и еще вопросик, как отключить подсветку логотипа skyway в режиме ожидаия? когда работает рес, то выключил свечение логотипа, а в ожидании горит.

Openbox S6 (36e+9e)

Skyway Light 36e

GS-8300 36e

Humax VA-4SD 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chst

userRunGUI.ico для чего нужны эти плагины? у меня в папке вар только мджикамд и все.

для удобства- не поднимаясь с дивана - можно перезагрузить эмулятор,перезагрузить ресивер из сети,посмотреть пинг,и работу эмулятора...советую поставить.

(у меня тоже всего два "плагина" установылено- чем их меньше - тем стабильней работа ресивера,но именно этот - просто необходим)

http://gomel-sat.bz/files/1557_plugin-userrun.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не стартует mgcamd автоматом, бросить этот скрипт в папку /var/bin присвоить атрибут 755 и поставить его в автозагрузку, mgcamd в автозагрузку ставить не надо

вычитал ,что этот плагин на последних версиях не нужен ,да и не работает он на них....типа на новом ядре по другому

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

вычитал ,что этот плагин на последних версиях не нужен ,да и не работает он на них..

Совершенно верно.. Но если используете для записи сетевой диск, для записи каналов с кириллическим EPG этот плагин нужен с соответствующими настройками под Ваш комп.. Лично у меня на 7-й винде запись пошла при его наличии ( настройки соответственно прописал) Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

верно см.здесь

"цитата:На последних ПО плагин mgcamd-autostart не нужен,Mgcamd запускается без него.

Удали его, а также удали его из autorun.sh(блокнотом).

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

я удалил и вообще поставил папку от adolf80 и мне нравится .....да а прпадание сети у меня ,это по моему модем лето не перенес и кондеры надо будет менять

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

прпадание сети у меня ,это по моему модем

а индикатор на модеме что показывает? лампочка "интернет" во время пропадания всё равно горит?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а индикатор на модеме что показывает? лампочка "интернет" во время пропадания всё равно горит?

нет не горит лампочка порта .....да и на компе нет нет и проскочит сетевое подключени не доступно ( модем D-Link 2540U ) Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не горит лампочка порта .....да и на компе нет нет и проскочит сетевое подключени не доступно ( модем D-Link 2540U )

ресивер значит ни при чём- проблема интернета(модема,провайдера)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

Совершенно верно.. Но если используете для записи сетевой диск, для записи каналов с кириллическим EPG этот плагин нужен с соответствующими настройками под Ваш комп.. Лично у меня на 7-й винде запись пошла при его наличии ( настройки соответственно прописал)

Поудалял всё.Остался только mgcamd .Всё что мне надо работает.В том числе запись на винт компа по сети каналов от +++.ПО последнее.До удаления иногда примерно раз в полчаса выскакивало канал кодирован\лечилось перекл с канала на канал\.После удаления работает ШО танк.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер значит ни при чём- проблема интернета(модема,провайдера)

вот и я думаю что питания не хватает

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

У меня также все удалено, только эмулятор и этот плагин, без него запись на винт каналов с кириллическим епг не пошла.

Sergey09

Кто подскажет как посмотреть память ресивера и как чистить при необходимости?

Команда в телнете free , ну а чистить- не используйте плагины, которые будут забивать память ненужной инфой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда в телнете free

А поподробней можно?

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovik56

Зайдите телнетом в ресивер и дайте эту команду, увидите емкость, сколько занято и свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отключить подсветку логотипа skyway в режиме ожидаия(37 прошивка), если просто выкл в меню, то и во время просмотра не будет светится?

Openbox S6 (36e+9e)

Skyway Light 36e

GS-8300 36e

Humax VA-4SD 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отключить подсветку логотипа skyway в режиме ожидаия(37 прошивка), если просто выкл в меню, то и во время просмотра не будет светится?

да

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

? знак не там поставил:), кнопки редактирования не нашел...

а поделу так можно сделать так чтобы в режиме просмотра логотип был, а в режиме ожидания нет?

Openbox S6 (36e+9e)

Skyway Light 36e

GS-8300 36e

Humax VA-4SD 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поделу так можно сделать так чтобы в режиме просмотра логотип был, а в режиме ожидания нет?

не а

? знак не там поставилsmile.gif, кнопки редактирования не нашел..

надо еще 14 сообщений ,читай правила

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...