Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

У меня показывает. Dorcel TV и XXL. Mgcamd 1.35 и прошивка 22-я.

в игноре индент удалил и тоже за стонали :D

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chst

так и думал, 36 стационаром, получается 40 сек задержка будет, в принципе, нормально.

пысы: а на 9 градус надо будет руками выставить тарелку, и запомнить позицию мотором, так ведь?(подскажите форум, где помогут с настройкой этой приблуды)

Вот тема по настройке мотора http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=16

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusade, сколько стоит этот аппарат и какова техническая поддержка (софт, альтерн.прошивки, ремонт и т.д)?

Достоинств у этого тюнера много - стабильность и качество шары, проц как у дрима, отличное качество картинки на SD каналах, по сравнению с Skaway, наличие всех выходов (HDMI, скарт, тюльпаны HDMI), эфирная цифра, вафай и т.д. Так что поговорим о недостатках.

1. Закрытый Linux.

2. Сероватый интерфейс меню по сравнению с Skaway (мое мнение).

3. Таймшифт пока работает только с жестким диском, с флешкой нет.

 Прошивки выходят регулярно. Розничная цена 335-345$+годовая гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astptg

где то "пробит" провод- надо сменить кабель...фон идёт от некачественного кабеля...

зашел в магазин купить кабель - так он шысотпидисят рублей стоит :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел в магазин купить кабель - так он шысотпидисят рублей стоит :o

И это не предел! Впрос такой если куплю кабель (Позолоченные разъемы и контакты

Ферритовые кольца, коннекторы металлические, нейлоновая оплетка) около 2 тр - что это изменит? по сравнению с китайским , идущим в комплекте с скуавеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astptg

особо ничего но на душе будет спокойствие что купили дорогущий кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял уважаемый reostat Вы советуете не заморачиваться с mgcamd, а работать только с мсаs. Окей попробую через это эмуль.

я - наоборот- советукю иметь дело только с mgcamd,остальные эмуляторы просто иметь в запасе...не более...mgcamd- всегда основной.

Присмотрись к Galaxy Innovations Gi ST9196, он уже с вай-фай и прикручивать ничего не надо. Шара работает стабильно, каналы переключаются быстро. Дополнительный плюс встроенный тюнер для эфирых каналов.

:lol: при таком совете всегда ,советую, добапвлять стоимость данного ресивера-... :excl:

(всё дело в том что он стоит в два раза дороже!) ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел в магазин купить кабель - так он шысотпидисят рублей стоит

зачем покупать такой дорогой?

есть и качественный и по дешевле!

советую сходить на радио-рынок - тот же кабель будет стоить в 2-3 раза дешевле чем в магазине...(качество то же )

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую сходить на радио-рынок

Изображение

Это у вас ,наверно, так тут до смешного доходит,пришел на рынок,говорю сколько модем стоит,мне 1500,я говорю так в магазе 850,а он так у нас без оформления,я говорю всё ясно Изображение

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamakovs не знаю- у нас именно на рынке всё намного дешевле- дело в том что магазины накручивают 30% ндс+аренда+ зарплата...в итоге- на рынке дешевле на 50% а иногда,можно и поторговаться...

а берут товар на одном и том же складе..)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: при таком совете всегда ,советую, добапвлять стоимость данного ресивера-... :excl:

(всё дело в том что он стоит в два раза дороже!) ;)

В РБ он стоит ровно на 60$ больше, чем S5.  Изменено пользователем crusade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РБ он стоит ровно на 60$ больше, чем S5. 

уже подешевели...меня сегодня установщик "ошарашил" - цена s-05 в гродно - 270$ - я свой брал за 340$ в конце прошлого года... :angry:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

Много, разговоров про качество картинки у SDканалов, и стало смущать почему кому-то хорошо, кому-то нет.

Так вот SD-каналы при разрешении 576p( ну или 576i) показывает тюнер достаточно чётко, а при разрешении 1080i конкретно "замыливает" пытаясь вытянуть Г.-качества картинку в высокое разрешение.

Поэтому может возможно "организовать" в софте (плагином или ещё как) привязку каналов к определенному разрешению, и не надо даже чтобы был на выбор весь "ассортимент" разрешений, достаточно чтобы можно было выставить "основное" разрешение для всех каналов, и установит отдельно для определенных разрешение HD-качества (1080i).

Можно сказать что функция "Авто" в настройках в разрешении отчасти решает эту проблему, но есть два НО 1) "авто" всегда выдает 576i на SD каналы, а хотелось бы всё таки чтобы это было прогрессивная развертка т.е. 576p . 2) В данном варианте происходит пстоянное клацанье мерцание-переход, т.е. переходя на канал в HD качестве тюнер сначало какбы входит в него в разрешении 576 потом "понимает" что тут 1080 начинает менять , в общем процедура переключения превращается в процесс в сек 5-6 с несколькими переходами в "черный" экран у ТВ, а "привязкой" тюнер уже зарание знал бы что идя на тот канал сразу надо входить с разрешением 1080i, т.е. пропускал бы процесс распознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderRr

хорошо подметил...

я сразу поставил не "авто" а 1080i...возможно так же сделали и многие- и возможно отсюда и "мыло"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

Много, разговоров про качество картинки у SDканалов, и стало смущать почему кому-то хорошо, кому-то нет.

Так вот SD-каналы при разрешении 576p( ну или 576i) показывает тюнер достаточно чётко, а при разрешении 1080i конкретно "замыливает" пытаясь вытянуть Г.-качества картинку в высокое разрешение.

Поэтому может возможно "организовать" в софте (плагином или ещё как) привязку каналов к определенному разрешению, и не надо даже чтобы был на выбор весь "ассортимент" разрешений, достаточно чтобы можно было выставить "основное" разрешение для всех каналов, и установит отдельно для определенных разрешение HD-качества (1080i).

Можно сказать что функция "Авто" в настройках в разрешении отчасти решает эту проблему, но есть два НО 1) "авто" всегда выдает 576i на SD каналы, а хотелось бы всё таки чтобы это было прогрессивная развертка т.е. 576p . 2) В данном варианте происходит пстоянное клацанье мерцание-переход, т.е. переходя на канал в HD качестве тюнер сначало какбы входит в него в разрешении 576 потом "понимает" что тут 1080 начинает менять , в общем процедура переключения превращается в процесс в сек 5-6 с несколькими переходами в "черный" экран у ТВ, а "привязкой" тюнер уже зарание знал бы что идя на тот канал сразу надо входить с разрешением 1080i, т.е. пропускал бы процесс распознания.

было бы не плохо, может нужно разработчикам прошивок на форуме накатать данную проблему и они что-нить придумают.

потому что задержка ужасная с сд в хд и наоборот.

пысы:сильно замыливает? выложите скрины кому не лень, а то до дома не дотерплю:))

Openbox S6 (36e+9e)

Skyway Light 36e

GS-8300 36e

Humax VA-4SD 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и поторговаться...

а беру товар на одном и том же складе..)))

Я лично в магазине,это Митино с его барыгами послал в анал.

в гродно - 270$ - я свой брал за 340$ в конце прошлого года... :angry:

Разница 70 у.е! У меня 46у.е.

Изображение

К такому,относитесь оптимистично,типа ш_ринг прикрыли и пришлось 2 месяца официально смотреть.

Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы не плохо, может нужно разработчикам прошивок на форуме накатать данную проблему и они что-нить придумают.

потому что задержка ужасная с сд в хд и наоборот.

пысы:сильно замыливает? выложите скрины кому не лень, а то до дома не дотерплю:))

разница чувствуется резче, четче начинает показывать. но 576p гораздо приятнее нет дерганий вменю и т.д. но в функции авто только 576i.

Напписал в теме предложения разработчикам на форуме скайвэя , не знаю только читают ли они его вообще?. Кинул такой же текст в "живую" тему о последней версии прошивки так удолили нафиг, чтоб народ не прочитал и не начал требывать наверное :lol: , так что если кто то же самое там озвучит не обижусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, шаровод мой меня притомил, точнее работает он вроде стабильно но пинг к нему на сервер постоянно плавает от нормального до отвратительного(на один и тот же сервер кардинально меняется качество "трассы") отсюда и регулярные "канал закодирован". Скорее всего конечно это из-за моего поставщика интернета(спасибо Белтелекому) но не об этом .

А вот на "дочернем" сайте от форума : cardsharing-server.ru неоднократно и не один сервер славянский (Европу не трогал) "пропинговывал" уже неделю проверяю и всё гуд в любое время стабильные показатели. Поэтому видимо буду переходить к вам т.е. на cardsharing-server.ru. Поэтому просьба отправить на конкретую ссылку где лежат и можно скачать все необходимые для эмулятора ф-лы заточенные под данного шаровода( newcamd.list, mf_cfg , priority, ignore, replace вроде всё хотя может и ещё что надо а я не знаю) ну а если кто-то с уверенностью может сказать что у него свои и "проверено работают на отлично" и их не пожалеет, буду благодарен за приложенный архив . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы не плохо, может нужно разработчикам прошивок на форуме накатать данную проблему и они что-нить придумают.

потому что задержка ужасная с сд в хд и наоборот.

у меня переключается моментально - от телека может еще зависеть

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому просьба отправить на конкретую ссылку где лежат и можно скачать все необходимые для эмулятора ф-лы заточенные под данного шаровода( newcamd.list, mf_cfg , priority, ignore, replace вроде всё хотя может и ещё что надо а я не знаю) ну а если кто-то с уверенностью может сказать что у него свои и "проверено работают на отлично" и их не пожалеет, буду благодарен за приложенный архив . :)

Нажми на Upload вверху страницы и найдешь все что надо...

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - наоборот- советукю иметь дело только с mgcamd,остальные эмуляторы просто иметь в запасе...не более...mgcamd- всегда основной.

Я тоже думаю что mgcamd самый лучший эмуль, просто шел разговор об использованиии эмулятора без шары, просто с ключами из сафткама, вот и советовали mcas. Хотя потом разобрался, что и mgcamd может работать без шары, надо в настройках просто отключить сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома щас проверил 576i действительно четче показывает: поставил канал тенис там статичная картинка, линии на корте четкие без лишних пикселей на 576и на 1080и появляются артефакты и значек канала шумы дает.

Задержка, конечно - не приятная, но меню в режиме 576и, действительно, плывет.

Может общую оду напишем на офф форуме, пусть хотя бы 576и из диапазона "авто уберут"

Openbox S6 (36e+9e)

Skyway Light 36e

GS-8300 36e

Humax VA-4SD 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница чувствуется резче, четче начинает показывать. но 576p гораздо приятнее нет дерганий вменю и т.д. но в функции авто только 576i.

Напписал в теме предложения разработчикам на форуме скайвэя , не знаю только читают ли они его вообще?. Кинул такой же текст в "живую" тему о последней версии прошивки так удолили нафиг, чтоб народ не прочитал и не начал требывать наверное :lol: , так что если кто то же самое там озвучит не обижусь :)

Поддержал тебя на офф форуме, может наши слова услышат

Openbox S6 (36e+9e)

Skyway Light 36e

GS-8300 36e

Humax VA-4SD 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми на Upload вверху страницы и найдешь все что надо...

А подробнее можно? клацнув на предложенный "Upload" там есть или вариант в ветку форума зайти "Общие вопросы по настройке кардшаринга" но там ничего о том что я просил. Или раздел "Архив файлов" ветка "Openbox S5/7/8 HD PVR/Skyway HD " там кроме как всяких плагинов тоже ничего не увидел. Более конкретной ссылки нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее можно? клацнув на предложенный "Upload" там есть или вариант в ветку форума зайти "Общие вопросы по настройке кардшаринга" но там ничего о том что я просил. Или раздел "Архив файлов" ветка "Openbox S5/7/8 HD PVR/Skyway HD " там кроме как всяких плагинов тоже ничего не увидел. Более конкретной ссылки нет ?

и выстави атрибуты на нужные файлы. хоч стукни в аську 575836046 помогу поточнее выставить атрибуты.

var.zip

Изменено пользователем butenkoot777eo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница чувствуется резче, четче начинает показывать. но 576p гораздо приятнее нет дерганий вменю и т.д. но в функции авто только 576i.

Напписал в теме предложения разработчикам на форуме скайвэя , не знаю только читают ли они его вообще?. Кинул такой же текст в "живую" тему о последней версии прошивки так удолили нафиг, чтоб народ не прочитал и не начал требывать наверное :lol: , так что если кто то же самое там озвучит не обижусь :)

AlexanderRr, Ваш пост на оф. форуме не удалили, а перекинули в более соответствующую поднятому вопросу тему:здесь. Или Вы написали там сразу в две темы? Тогда, по правилам, принятым на большинстве форумов, Ваш дублирующий пост удалили правильно - по собственному опыту знаю, проходил... :D Изменено пользователем vovik56

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выстави атрибуты на нужные файлы. хоч стукни в аську 575836046 помогу поточнее выставить атрибуты.

это что "атрибуты" и о чем в каких файлах ?

AlexanderRr, Ваш пост на оф. форуме не удалили, а перекинули в более соответствующую поднятому вопросу тему:здесь

Да только что-то та тема очень "мертвая" её хоть читают вообще B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderRr

А подробнее можно? клацнув на предложенный "Upload" там есть или вариант в ветку форума зайти "Общие вопросы по настройке кардшаринга" но там ничего о том что я просил. Или раздел "Архив файлов" ветка "Openbox S5/7/8 HD PVR/Skyway HD " там кроме как всяких плагинов тоже ничего не увидел. Более конкретной ссылки нет ?

штудируй вот эти разделы: http://gomel-sat.bz/files/cat130.html

http://gomel-sat.bz/files/cat131.html

http://gomel-sat.bz/files/cat114.html

Изменено пользователем ingo

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...