Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

только выключение компа не сделал , все остальное работает ....надо погонять денек ,брал 40 мин назад с сайта скайвэя

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80,

подскажи, пожалуйста, какие файлики надо выкинуть, если пользоваться сборкой без выключения компа с ресивера, чтобы не осталось хвостов...

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80,

подскажи, пожалуйста, какие файлики надо выкинуть, если пользоваться сборкой без выключения компа с ресивера, чтобы не осталось хвостов...

А что не понравилось выключение?

открываем файл по адресу: /var/etc/userRunGUI.cfg

удаляем строчку:

8 Shutdownpc = /var/etc/shutdownpc.sh

а

9 Key_download = /var/etc/Key_downloader.sh ----- поставь вместо 9 - 8.

Удаляем файл:

/var/etc/shutdownpc.sh

Изменено пользователем adolf80

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понравилось выключение?

открываем файл по адресу: /var/etc/userRunGUI.cfg

удаляем строчку:

8 Shutdownpc = /var/etc/shutdownpc.sh

а

9 Key_download = /var/etc/Key_downloader.sh ----- поставь вместо 9 - 8.

Удаляем файл:

/var/etc/shutdownpc.sh

Спасибо большое. А выключение компа просто мне абсолютно не нужно...Остальное весьма интересно. Будет время, попробую установить. :)

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80, а что будет, если установить другие плагины (OsdCapture, XcamClient) - это не помешает работе ресивера с Вашей сборкой? Например, что будет при переключении работы с MgCamd на XcamClient, как отразится присутствие OsdCapture в ручном режиме (не вступит ли в конфликт с Вашей сборкой)?

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше нагрузите на плечи ресивера - тем ему тяжелее будет ноша)))

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80, а что будет, если установить другие плагины (OsdCapture, XcamClient) - это не помешает работе ресивера с Вашей сборкой? Например, что будет при переключении работы с MgCamd на XcamClient, как отразится присутствие OsdCapture в ручном режиме (не вступит ли в конфликт с Вашей сборкой)?

У меня кроме этой сборки еще стоит торрент на 2 одновременные закачки и работает нормально!!

Реально с этой сборкой ресивер нагружают логсервер, мгкамд и юзерран. Они постоянно запущены. Остальное это только скрипты и после их выполнения освобождается память и рессурсы проца!

Так что пробуйте конфликтов быть не должно!

Изменено пользователем adolf80

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока полет нормальный , вечером еще доразбираюсь.....листы свои втыкал ....эмуль хоть заводится стал сходу после вкл а то чего то тупить стал и скрипт на запуск не помогал

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80, установил сборку, вроде все работает. Остался один вопрос: что за плагин BUSYBOX?

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все подстроил ,листики поправил и все летает ...итог нормальная сборка :)

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил плагин adolf80 у меня после рестарта эму выскакивает черная полупрозрачная полоса на месте текста "канал закодирован" :o Исчезает после нажатия кнопки "Exit"

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80, установил сборку, вроде все работает. Остался один вопрос: что за плагин BUSYBOX?

Это для выключения компа с пульта ( поддержка telnet). Он в обычном состоянии не включен и работает только по команде на выключение.

Кому не нужно выключение компа его можно удалить. Чуть выше я писал что нужно удалить но про BUSYBOX забыл.

Изменено пользователем adolf80

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил плагин adolf80 у меня после рестарта эму выскакивает черная полупрозрачная полоса на месте текста "канал закодирован" :o Исчезает после нажатия кнопки "Exit"

У вас такое постоянно происходит или всегда? Станьте на некодированный канал и повторите процедуру. Изменено пользователем adolf80

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80

если рестарт идет с задержкой и выскакивает надпись "канал закодирован" тогда появляется черная полупрозрачная полоса. На открытом не появляется, так как предупреждение о закодированном сигнале отсутствует. соответственно и полоса не появляется.

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80

если рестарт идет с задержкой и выскакивает надпись "канал закодирован" тогда появляется черная полупрозрачная полоса. На открытом не появляется, так как предупреждение о закодированном сигнале отсутствует. соответственно и полоса не появляется.

Наверное у вас родной софт криво встал. Я только что проверил в различных комбинациях и такого не наблюдаю!

У кого как отпишите?

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80

Рискнул... перезалил 37-ю.... все прошло удачно... результат после рестарта эму тот же... Сейчас попробую еще раз залить плагины...

Переустановил... к сожалению результат тот же...

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

Все дела как написано... удалил папку var и потом устанавливал плагины... уже дважды... если успевает получить ключ до надписи "канал закодирован" то все окей... если нет... то после запуска канала на месте надписи остается фон от окошка плагина...

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня установил эту сборку, выкинув из нее за ненадобностью (лично для меня) файлы,относящиеся к выключению компа с ресивера и к обновлению ключей (т.е., оставил 7 пунктов сборки из 9). Еще не прогонял как следует, но уже очень радуют стабильная работа и появившиеся дополнительные возможности. Спасибо разработчикам!

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - это два пожелания:

1) русифицировать погодный информер и

2)увеличить время удержания кнопки EXIT до срабатывания перехода в меню ПЛАГИНЫ, иначе при малейшей задержке пальца на кнопке EXIT происходит не выход из меню, а вход в ПЛАГИНЫ...

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sn0109

то после запуска канала на месте надписи остается фон от окошка плагина...

эта "ошибка" уже давно- но появляется от 4-5-го перезапуска эмулятора синей кнопкой...

я уже писал- более 3-х раз перезапускать эмулятор с кнопки не советую- 3 раза и перезагрузка ресивера кнопкой "с галочкой"(или с тумблера,если не лень)- тогда всё ок- иначе будет "затык" через каждые 20 минут.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. удалил папку var

ну не пойму- ЗАЧЕМ удалять "вар"? зачем? что бы по новой её же и устанавливать?двойная работа! я не удалял и всё ок!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не пойму- ЗАЧЕМ удалять "вар"? зачем? что бы по новой её же и устанавливать?двойная работа! я не удалял и всё ок!

Начнем установку:

1.Заходим по FTP на свой ресивер.

2.Удаляем папку VAR.

Как здесь написано так и делаю

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ребуте или передергивании тумблера сзади у меня начинает канал показывать через 20-25 секунд... Имеется ли возможность уменьшить это время? Отсчет начинаю после появления инфопанели о канале.

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не пойму- ЗАЧЕМ удалять "вар"? зачем? что бы по новой её же и устанавливать?двойная работа! я не удалял и всё ок!

я лично , начитался и чисто из за перестраховки .....а так это все уже до автоматизма :D

опа поймал глюк , по тоталу зайти не возможно ,нет соединения и пинга тоже нет , перезагрузил тоже ни фига и вот проходит 2 мин и все опять пошло .....при чем это было 1 раз с старой папкой и вот с новой после 2 х дней работы

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ребуте или передергивании тумблера сзади у меня начинает канал показывать через 20-25 секунд... Имеется ли возможность уменьшить это время? Отсчет начинаю после появления инфопанели о канале.

Это зависит от вашего интернет соединия и правильной настройке реплейсов, игноров, приоритетов.

Включите программу для просмотра лога и посмотрите что у вас педалит.

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не пойму- ЗАЧЕМ удалять "вар"? зачем? что бы по новой её же и устанавливать?двойная работа! я не удалял и всё ок!

Мы ведь не знаем что человек устанавливал до этого? И что творится в этой папке?

Что бы удалить весь лишний мусор из этой папки и оставить только нужное.

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

Все дела как написано... удалил папку var и потом устанавливал плагины... уже дважды... если успевает получить ключ до надписи "канал закодирован" то все окей... если нет... то после запуска канала на месте надписи остается фон от окошка плагина...

У меня эта надпись убирается вместе с синей рамкой.

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил максибут.1-2 мин времени и рес превращается в любого из братьев.Без всяких сбросов в заводские ПО легло и работает без проблем.Несколько раз рокировку делал.

Было бы интересно узнать а можно ли переделать GI S-8290 HD (на них 2 картоприёмника,да и стоят немного дешевле) в SKYWAY Classic HD ?

не помешают различия в количестве картоприёмников?

Пока надобности в этом нет,ибо софты выходят одинаково в один день для обоих терминалов,но просто хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта надпись убирается вместе с синей рамкой.

А у меня как раз после ухода синей рамки и появляется эта полоса.... впрочем Ippolitovich уже дал разъяснения...

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...