Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем. Огромная просьба ко всем форумчанам, может кто сталкивался с такой ситуацией. Сегодня прикупил себе рес Skyway Classic. Подключил его к обычному телевизору через композитный вход. Сигнала на телевизоре нет. Пошел к своему знакомому с таким же телевизором (только модель поновее), подключил также через композитный вход. Картинка на экране была уже видна, но черно - белая, выставил необходимые настройки видео, но картинка также была черно - белой, лишь изредка пробивался цвет. Затем прийдя к себе домой снова подключил к своему телевизору рес. О чудо! Картинка появилась хотя никаких дополнительных настроек не делал. Через несколько минут выключил ресивер, чтобы подключить все провода полностью и после очередного включения картинка снова отсутствует. Прошивка стоит 44. Огромная просьба помочь, уже и не знаю что и думать: то ли что - то с композитным выходом, то ли прошивка.. Пробывал уже разное и кнопку "Разрешение" на пульте и.д., но ничего не помогает, заново прошиться тоже не могу. Возможно HDMI выход работает, но проверить нет возможности. Заранее благодарен за ответы и помощь!

Skyway Classic 3. Прошивка 2.10.85

GI Genius E3HD - HDFreaks Image

Openbox S1 PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил его к обычному телевизору через композитный входр

разрешение нужно поставить в ресивере 576 I . в настройках ресивера и стать на канал и постоять минуты 3 и всё разрешение будет цветным

Изменено пользователем fera

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тупит прошивка, слетают настройки, но сначала проверьте в телевизоре не включён ли принудительно секам, поэтому и нет цвета, поставте в телевизоре режим авто ,проверьте провод, где то есть замыкание или плохой контакт в разъёме, ещё раз проверьте не слетает ли в ресивере режим 576I. Для проверки наличия сигнала можно подключить кабель в яркостный выход компонентного сигнала при включёном режиме 576I ,но скорее всего у вас плохой сигнальный шнур.

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaster1980

Подключил его к обычному телевизору через композитный вход. Сигнала на телевизоре нет.

на пульте есть кнопочка "резолюшн"- поставь разрешение 576i и больше не трогай.

артинка на экране была уже видна, но черно - белая, выставил необходимые настройки видео, но картинка также была черно - белой, лишь изредка пробивался цвет.

зайди в меню - конфигурация - A/V выход - и ТВ сигнал выстави PAL(никаких авто)...

цвет будет всегда.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Skyway Classic пишет через USB только в TS или где-то в настройках можно изменить на mpeg?

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,помогите скайвей классик изменил параметры видео и сейчас на экране не вижу меню как вернуться в исходное положение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,помогите скайвей классик изменил параметры видео и сейчас на экране не вижу меню как вернуться в исходное положение ?

resolution понажимай

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю, теперь СкайВэй переделать в ОпенБокс С5 очень просто и быстрее при помощт вот этого http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1992 так? А то как-то упустил из виду темку...

В инструкции к перешивке скзано (просто копируем на флешку папку plugin и ресивер сам предложит её установить,форматировать не надо,только установить)Вставил я значит флешку с папкой в ресивер,ждал...-не предлагает.Что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,форматировать не надо,.....Вставил я значит флешку с папкой в ресивер,ждал...-не предлагает.Что не так?

флешку надо отформатировать на самом ресивере!тогда ресивер её "увидит" и "прочитает".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извините, если не в тему, я прочитал ветку про перешивку классика в опен и про установку энигмы ,а что даёт эта энигма ,для чего она нужна и корректно ли будет работать на классике,не хочется убивать рес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извините, если не в тему, я прочитал ветку про перешивку классика в опен и про установку энигмы ,а что даёт эта энигма ,для чего она нужна и корректно ли будет работать на классике,не хочется убивать рес .

http://www.satavto.by/openbox_s5_hd_pvr_enigma_2_faq.html читай,смотри и делай выводы :rolleyes:

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите трико открывает по шаре 10-20 сек.это нормальмо? +++ быстро.Или в ignore,priority,replace поудалять всё?Оставить только свои,или вообще эти файлы убрать,я читал что они не так уж важны,или ошибоюсь?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aksenoff

Это не нормально и сколько уже можно писать, используйте файлы из рекомендованного сервером конфига http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-conf...906.tar.gz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aksenoff

Это не нормально и сколько уже можно писать, используйте файлы из рекомендованного сервером конфига http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-conf...906.tar.gz.html

Дело в том,что у меня Xcamd конфиги с сервера,и я проверил на Глобике 403 там всё шустро.Вот я и спашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aksenoff

Установите mgcamd и на Скайвее будет шустро или XCam последних версий, не заметил я чтобы каналы на нем 20 сек открывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wes

Еще хочу добавить к посту Юнга , что это последний вопрос в этой теме, типа ничего не работает что делать, как и в теме по опенам.. Такие посты будут сразу удаляться без предупреждения.. Есть тема по эмуляторам, есть FAQ наконец, вопросы нужно писать в соответствующей теме и писать подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...