Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

CRUSH

Уровень сигнала какой на HD каналах?

Не обращал внимания если честно. Глянул: на SD каналах SNR-83, AGC-65, а на HD каналах 83 и 49 соответственно. Мдя. видимо что то с кабелем. Буду разбираться. Спасибо за наводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CRUSH

Тарель попробуйте точнее подстроить.

Там не в тарели дело. Просто недавно был на крыше, смотрел, кабель начал осыпаться. Изоляция вся сыпется. А сейчас как раз дожди прошли. Видимо залило кабель. У меня просто руки никак не доходили до замены кабеля. А тут как раз все тарелки с крыши сгоняют ( ремонт крыши ) Вот сегодня и перенесу тарелку под окно и заодно кабель поменяю. Думаю, что все нормализуется после этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!!!! Сжальтесь и помогите. Четвертый день долблюсь над Euroskay DVB-8004. суть проблеммы в следующем. Недавно заболел я прошивкой ресиверов. Свой Стартрек с горем пополам прошил и даже куму Глобо его прошил. Теперь знакомый попросил его вышеупомянутый прошить. Насколько я понял прошивка совсем другая и загрузчик другой, вообщем все не то что у меня. Начал рыскать в и-нете в поисках того что надо и нашел ( не знаю, правда что). Но дело в том что мой ресивер упрямо не хочет перепрошиваться. Т.е. пограмма (Allminupg...) показывает что ресивер прошиваеться, на ресивере танцуют тире, а в результате при подключении ктелеку никаких изменений. Когда я шил свой Стартрек и кумов Глобо результат налицо был. Вообщем замучился капитально и перед знакомым стыдно. Доэкспериментировался пока не вернулся к заводским настройкам. Теперь вообще засада. Сканирую каналы, а они везде одинаковые-может так и надо. Вообщем если неравнодушный кто , то отзовитесь и помогите. Не знаю как принято благодарить здесь , могу и морально и материально,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedy40

Euroskay DVB-8004.

софты действительно похожи на глобовские - но совершенно другие! и софт от глобо может "убить" твой "евроскай"

тема у нас здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=126 внимательно читай.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CRUSH

а на HD каналах 83 и 49 соответственно.

первый параметр неважен - важен второй...49% для hd - мало, при 51% начинает "сыпаться"...сигнал нужен не менее 75%.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять же с той проблемой. Поменял 2ух серверов предоставляющих шару скай. Ставил плагин wincsc. Сам сежу на сscng при проге altdvb. Все те же затыки при обновлении ключа. Уже не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МСергей

по мыльнику в биллинге, или же стучать в аську техподдержки.

Я опять же с той проблемой. Поменял 2ух серверов предоставляющих шару скай. Ставил плагин wincsc. Сам сежу на сscng при проге altdvb. Все те же затыки при обновлении ключа. Уже не знаю что делать...

Ничего не делать, особенно тут с вопросами о шаре с другого ресурса, там где пакет купили там и подобного рода вопросы, тем более что для шары этого пакета инет должен быть просто идеальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять же с той проблемой. Поменял 2ух серверов предоставляющих шару скай. Ставил плагин wincsc. Сам сежу на сscng при проге altdvb. Все те же затыки при обновлении ключа. Уже не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять же с той проблемой. Поменял 2ух серверов предоставляющих шару скай. Ставил плагин wincsc. Сам сежу на сscng при проге altdvb. Все те же затыки при обновлении ключа. Уже не знаю что делать...

когда то мы сами тестировали Пакет скай Италия. и то же были постоянные затыки- поэтому от него сразу же и отказались...карта не выдерживает много абонентов...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята назрел вопрос пользуюсь ipbox 910 всем доволен впринципе а теперь такое дело решил брать еще один тюнер что вы посоветуете вот думаю взять теперь снова IPbox или взять подороже Dreambox (оригинал) да и есть ли вообще в нем смысл! Ответы пожалуйста обосновывайте! Спасибо всем кто подскажет и направит на нужный "ПУТЬ" :rolleyes:

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runaway

Я обосновывать не буду , но для себя сделал выбор - только дрим!

я то же - мне хватает ,для моих потребностей и опенбокса s-5... ^_^

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или взять подороже Dreambox (оригинал) да и есть ли вообще в нем смысл! Ответы пожалуйста обосновывайте!

как еще кошелек себя чувствует :)

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Возник вопрос, покопавшись на форуме и в FAQ не нашёл.

Ситуация такая: Есть ресивер GLOBO с com и lan, есть роутер (dir-320), который соединён с ресивером по LAN. Всё настроено и какое-то время работало. После смены провайдера всё, ессно, отвалилось. Человек, который изначально настраивал всё это "пропал". Читая форум, я понял, что обязательно постоянное подключение по rs-232, либо ресивера с компом, либо с модифицированным dir-320 (припаян ком порт). Но ничего похожего я не вижу, com порт отсутствует.

И теперь вопрос: Обязательно ли соединение по ком порту (правильно ли я понял) или достаточно LAN? Достаточно ли будет прогой Spider Share закинуть новые настройки (полученные через mpcs_globo_ide) в ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fynjy_AC

GLOBO с com и lan

а уточнить модель нельзя было сразу?

если речь о HD то см.здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1224

Достаточно ли будет прогой Spider Share закинуть новые настройки (полученные через mpcs_globo_ide) в ресивер?

если ресивер "шарит" по лану -0 то да. см.здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1041

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Помогите советом кто может. Рессивер Ferguson AF-3018se, две тарелки на Amos, Sirius, Hotbird, LM-1. На любом

спутнике производит поиск каналов только на частотах до 12500 Мгц. Уровень сигнал нормальный, поиск проходит

без сбоя, вроде бы как он нашёл все каналы ТВ и Радио но в списке пусто нет ни одного канала. Тюнер подменить нечем, вроде и притензий к нему нет, сигнал то есть. Версии ПО менял разные не помагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Помогите советом кто может. Рессивер Ferguson AF-3018se, две тарелки на Amos, Sirius, Hotbird, LM-1. На любом

спутнике производит поиск каналов только на частотах до 12500 Мгц. Уровень сигнал нормальный, поиск проходит

без сбоя, вроде бы как он нашёл все каналы ТВ и Радио но в списке пусто нет ни одного канала. Тюнер подменить нечем, вроде и притензий к нему нет, сигнал то есть. Версии ПО менял разные не помагает.

Настройки проверьте:

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки проверьте:

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

Все настройки соответствуют. Уже незнаю что делать, поэтому и обратился на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B_orov

производит поиск каналов только на частотах до 12500 Мгц.

? т.е. верхний под-диапазон не до конца?

вроде бы как он нашёл все каналы ТВ и Радио но в списке пусто нет ни одного канала.

уточни - не добавляет новых? или вообще не добавляет отсканированных?

если только новых,к тем что уже есть,то просто список переполнен,занята вся память по-удаляй,недоступные,те что смотреть не будешь,и всё радио.

если же вообще не "запоминает"- проблема с флешью...

похоже,этот ресивер сплошной брак,если на гарантии,неси меняй,а лучше вообще деньги забери,если нет - в ремонт,а лучше купи другой,т.к. иногда ремонт превышает стоимость нового.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уточнить модель нельзя было сразу?

Globo 7010CXE

Spider share ругается на No DW For Current ECM. Я так понимаю, что ресивер не отправляет пакеты на сервер.

Обычно, это проблема с сетью или самим ресивером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fynjy_AC

Globo 7010CXE

внеси в подпись- на будущее.

Spider share ругается на No DW For Current ECM. Я так понимаю, что ресивер не отправляет пакеты на сервер.

Обычно, это проблема с сетью или самим ресивером?

пробуй обычным способом http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=108

Кардшаринг в картинках http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

и когда соединишь,если будут затыки ,сделай лог и зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=112422

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Недавно задавал вопрос: Недавно наконец приобрел HD ресивер GI S9895 / Vu+ Duo. Ресивер на базе Enbgma2. Поставил эму MgCamd, настроил. SD каналы НТВ+ показывает отлично, как в принципе и до этого на Dreambox 500. Но вот есть проблема с HD каналами. После пары десятков секунд все HD каналы начинают фризить вплоть до полного зависания канала. Для исключения аппаратной проблемы взял Opticum 9500 у друга. Та же самая картина. Как побороть этот недуг?

Поднял качество сигнала с 45 до 95. Проблема сохранилась. В какую сторону рыть, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B_orov

? т.е. верхний под-диапазон не до конца?

уточни - не добавляет новых? или вообще не добавляет отсканированных?

если только новых,к тем что уже есть,то просто список переполнен,занята вся память по-удаляй,недоступные,те что смотреть не будешь,и всё радио.

если же вообще не "запоминает"- проблема с флешью...

похоже,этот ресивер сплошной брак,если на гарантии,неси меняй,а лучше вообще деньги забери,если нет - в ремонт,а лучше купи другой,т.к. иногда ремонт превышает стоимость нового.

Выше 12500 не находит но сбой не пишет, пишет ОК , вродебы как всё найдено. Ниже по частоте

всё находит, добавляет новые и находит старые. В этих моделях Орионо подобных независимо от того есть данный канал или нет при каждом сканировании находит их и показывает список. Это уже на последующих моделях при повторном сканировании пишет что новых каналов не найдено. Гарантия на ресивер закончилась. Мне тоже кажется

что ремонтировать его нет смысла. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...