Так я же написал, что поднял качество сигнала до 95%. Просто перетащил тарелку с крыши под окно (где то с 40 до 15 метров уменьшилась длина кабеля, плюс поменял кабель на новый, ибо старый посыпался). В итоге получил качество сигнала 95%.
У меня почему то складывается впечатление, что причина в эмуляторе (некоторые HD каналы не открываются вовсе, те что открываются через минуту останавливаются, потом опять идут, в общем не рассыпается картинка, как при плохом сигнале). Но никак не могу решить, где именно затык. уже пробовал и разные конфиги к мгкамду, а воз все и ныне там. Может кто нибудь выложит рабочий конфиг на НТВ+HD ? Был бы очень признателен.