Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

papadol

развернуть тарелку с тора на астру 19Е. Тор в фокусе (на тарелке одна головка). Стоя сзади тарелки на сколько градусов примерно надо развернуть тарелку вправо

именно влево,на 20°,и чуть опустить по вертикали.

может ещё как-то развернуть конвертер.

нет,слишком мала разница- лучше всего конвертер ровно вниз и оставить.

Кстати, а евроспорт и никелодеон там ещё можно словить без кодировок?

да,они открыты. Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!подскажите ,есть антенна с одним конвектором ,её нужно подсоеденить к 15 рисеверам.Как это можно правильно сделать?Зарание спасибо

ребята срочно нужно

2 тарелки с окто-конвертерами,на 8 выходов - итого будет - 16 - это самый простой способ.

иначе выйдет намного дороже.

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ego3000

какой спутник понятия не имею. Пакет НТВ+.

а место жительства?

европа - значит позиция 36°е

азия - 56°е

Уже 2 дня на экране показывает "нет или плохой сигнал" Не идут ни платные ни бесплатные каналы.

надо включить канал и шкалу качества сигнала,подойти к тарелке и чуть чуть подправить- точнее подстроить,сначало,пока не появится "картинка",а потом,до максимального значения... просто порывом ветра тарелку немного отклонило- надо точнее подстроить.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleet449

-на втором фото =решётка= защита от кого.?...ну юморист-кто придумал.

-зимой лишнее некопление снега и естественно-потеря сигнала...

--------------------------------------------------

может жёрдочка ДЛЯ птичек? или всё же ОТ?...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос? Рес ДРЕ-5000, каналы что по карточке показывают нормально, а остальные всё в квадратах ( каналы 1,РТР, НТВ ну и т.д.) что это может быть?

тарелочка триколоровская? та которая в комплекте шла - 55 см?

или точнее её подстроить...

или увеличить размер...

неточно настроена или немного сбита порывом ветра.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly

мне просто сказали,что то вро свитча есть,просто антенна уже установлена

есть такое- но я уже выше писал- выйдет намного дороже... и сложнее.

вот пример,и это всего на 4 ре ресивера...

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=fec6e9ab3e...4e9a261fd2c8061

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=b7377b0d64...ef428d83bd48d86

но можно и мульти-свитчем http://www.satellitesuperstore.com/multiswitch.htm

и http://www.sat54.ru./catalog.php?cid=77

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарелка супрал.вряд ли от ветра потому как в безветренную погоду было тоже самое(некоторые каналы у меня почти целыми днями скачут).тем более он скачет и на русских каналах.думаю что это помехи,потому как в самом начале скакания вроде не было,а щас везде чего только ни понастраивают.и потом разве тот же орт и другие русские каналы на хотбёде вещают не для русских живущих в германии и соответственно светят на европу?разве могут быть у одного спутника разные зоны и карты покрытия в зависимости от транспондеров?я думал у спутника одна зона и карта покрытия для всех транспондеров.и потом скачут ведь не каналы,а транспондеры,правильно?пробовали нам сегодня поменять конвертер-сигнал стал ещё хуже!!!на некоторых транспондерах понизился уровень сигнала и вроде скакать стало тоже больше.специально перекатывал комп,переносил рес,чтобы проверить на другой антенне(1.20)в другой комнате на другой стороне дома-там ни разу так не скакало.хочу сейчас попробовать провести кабель от моей антенны к антенне 1.20 через крышу если получится-тогда сразу станет известно если сигнал скакал из-за кабеля.

ну насчёт тарелки,я ничего против не имею,а вот насчёт плохо зажатого крепления!- это встречается довольно часто.

но в данном случае,при более подробном описании - здесь - точно какая то помеха- такое бывает,даже и у меня,на определённых транспондерах(небольшая полоса частот- неприятно,но помеха не более суток- не обращаю внимания),значит саму тарелку надо переносить в сторону,скорее всего достаточно на 5 метров в ту или иную сторону перенести...или найти источник и "обрезать"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly

есть такое- но я уже выше писал- выйдет намного дороже... и сложнее.

вот пример,и это всего на 4 ре ресивера...

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=fec6e9ab3e...4e9a261fd2c8061

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=b7377b0d64...ef428d83bd48d86

но можно и мульти-свитчем http://www.satellitesuperstore.com/multiswitch.htm

и http://www.sat54.ru./catalog.php?cid=77

ситуация схожа, подскажите, стоит тарелка, конвертер с одним выходом, нельзя обычным развитлителем (вход один кабель выходит два) подключить 2 телевизора, ну 2 ресивера???? неужели надо менять конвертер????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация схожа, подскажите, стоит тарелка, конвертер с одним выходом, нельзя обычным развитлителем (вход один кабель выходит два) подключить 2 телевизора, ну 2 ресивера???? неужели надо менять конвертер????

zavara, в который раз для полноценной работы обоих ресиверов конечно НЕТ.

Ведь от ресивера к конвертеру подаётся не только напряжение питания, оно и управляет работой конвертера, то есть производит переключения по поляризации. А как быть если оба твои ресивера хотят принимать разные транспондеры с разной поляризацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zavara

Обычный разветвитель рассчитан на диапазон частот эфирного телевидения: 48 - 862 МГц (аналоговый сигнал).

С выхода конвертера имеем 950 - 2500 МГц (цифровой сигнал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zavara

Обычный разветвитель рассчитан на диапазон частот эфирного телевидения: 48 - 862 МГц (аналоговый сигнал).

С выхода конвертера имеем 950 - 2500 МГц (цифровой сигнал).

surick1, так даже если он и найдёт нужный разветвитель всё-равно эта процедура практически неприемлема.

Но если zavara, всё-же хочет сделать подключение от конвертера с одним выходом, то ему лучше воспользоваться подключением от основного ресивера через второй LOOP разъём тюнерка, только нужно перед первым включением во втором ресивере изменить настройки антенны: отключить на всех принимаемых спутниках второго ресивера питание LNB и только после этого подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly ссылки я уже дал выше,дальше надо искать самому по googl - у.

но скажу сразу- такая "экономия" себя не окупает,вариант с двумя тарелками и двумя окно-конвертерами намного проще,надёжней,дешевле и практичней.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zavara

ситуация схожа, подскажите, стоит тарелка, конвертер с одним выходом, нельзя обычным развитлителем (вход один кабель выходит два) подключить 2 телевизора, ну 2 ресивера???? неужели надо менять конвертер????

для полной независимой работы обоих ресиверов- да,нужна смена конвертера на твин-с двумя независимыми выходами...у меня из всех моих позиций,две разведено именно так,для детей в комнату- 36° и 13°- им достаточно,а мне дешевле.

можно и последовательно, конечно же, развести,но уверен- не понравиться...если смотреть ресиверы по очереди - да - вполне сойдёт,если одновременно- то будет больше нервов и скандалов...первый ресивер всегда "рулит"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчёт тарелки,я ничего против не имею,а вот насчёт плохо зажатого крепления!- это встречается довольно часто.

но в данном случае,при более подробном описании - здесь - точно какая то помеха- такое бывает,даже и у меня,на определённых транспондерах(небольшая полоса частот- неприятно,но помеха не более суток- не обращаю внимания),значит саму тарелку надо переносить в сторону,скорее всего достаточно на 5 метров в ту или иную сторону перенести...или найти источник и "обрезать"...

ясно,спасибо за консультацию

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите: я никак не могу найти канал Private Spice на частоте 10723 H SR 29900 FEC 3/4. Все каналы из пакета XXX на Hotbird сканируются без проблем, кроме этого. Пробовал и PID коды вводить - не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тебе не хватает сигнала-этот транспондер самый слабый на хотбёде,попробуй по-точнее подстрой тарель

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый,подскажите пожайлуста параметры LBN и значение гетеродин для 85градуса"континент",рессивер дрим 800,за ранее спасибо

Dream-800 (клон),Dream 500+. 36`

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akvilon-85

Здравствуйте, подскажите: я никак не могу найти канал Private Spice на частоте 10723 H SR 29900 FEC 3/4. Все каналы из пакета XXX на Hotbird сканируются без проблем, кроме этого. Пробовал и PID коды вводить - не помогает!

Скорее всего канал затерялся где-то в общем списке. Могу предложить следующий вариант: удали транспондер из ресивера, потом пропиши его заново и просканируй и канал найдётся в конце списка каналов

ffokusnik

Вечер добрый,подскажите пожайлуста параметры LBN и значение гетеродин для 85градуса"континент",рессивер дрим 800,за ранее спасибо

В меню выстави Универсал 9750

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите: я никак не могу найти канал Private Spice на частоте 10723 H SR 29900 FEC 3/4. Все каналы из пакета XXX на Hotbird сканируются без проблем, кроме этого. Пробовал и PID коды вводить - не помогает!

Hotbird 8 (13.0E) - 10723.00 H - Txp: 111 - Зона охвата: HB8 Europe DVB-S (QPSK) - 29900 3/4 http://ru.kingofsat.net/find.php?question=...mp;standard=All

если сигнал на этом транспондере есть,значит затерялся в общем списке - проще всего полностью удалить транспондер из списка,вписать по новой и отсканировать- канал пропишется в конце общего списка.

Вечер добрый,подскажите пожайлуста параметры LBN и значение гетеродин для 85градуса"континент",рессивер дрим 800,за ранее спасибо

***************************

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста. Хочу сбросить заводские настройки а у меня просит пороль. Что за он?

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ego3000

Подскажи пожалуйста. Хочу сбросить заводские настройки а у меня просит пороль. Что за он?

Заводской пароль 4 нуля! 0000

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнал в какую тему писать по этому пишу тут. В общем приобрёл подписку на пакет радуга тв с установкой настройкой проблем не возникло но вот такие каналы как:

TV 1000 Action +21

Russkiy Extream

RZD

ESP2 Russian

ESP Russian

Pace Europa 2

MIR MOLDOVA

HOME +7R

Da Vinci Learning

почему то не показывают, сигнал есть, картинки нет, пишет что кодированный сигнал. в чём может быть проблема?

Ресивер опен 820СI

настроики в mpcs вбил которые выдали в билинге от себя ни чего не добавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotbird 8 (13.0E) - 10723.00 H - Txp: 111 - Зона охвата: HB8 Europe DVB-S (QPSK) - 29900 3/4 http://ru.kingofsat.net/find.php?question=...mp;standard=All

если сигнал на этом транспондере есть,значит затерялся в общем списке - проще всего полностью удалить транспондер из списка,вписать по новой и отсканировать- канал пропишется в конце общего списка.

Дело в том, что сигнал на этом транспондере не появляется, так же как и на Red Hot 10815H 27500. Значит это дело в тарелке? Уровень сигнала у меня 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнал в какую тему писать по этому пишу тут. В общем приобрёл подписку на пакет радуга тв с установкой настройкой проблем не возникло но вот такие каналы как:

TV 1000 Action +21

Russkiy Extream

RZD

ESP2 Russian

ESP Russian

Pace Europa 2

MIR MOLDOVA

HOME +7R

Da Vinci Learning

почему то не показывают, сигнал есть, картинки нет, пишет что кодированный сигнал. в чём может быть проблема?

Ресивер опен 820СI

настроики в mpcs вбил которые выдали в билинге от себя ни чего не добавлял.

Первое и основное - изучите наполнение каналов пакета радуга, по поводу евроспорта - вы смотрите не те каналы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспордеры вбивал от сюда: http://www.flysat.com/raduga.php и там эти каналы есть. т.е. входят в пакет. дак чему верить? и должны ли показывать эти каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serraider

я вам дал ссылку там и смотрите!!! А каналы евроспорт которые входят в радугу имеют приставку Радуга! http://raduga-tv.ru/node/88

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые помогите с советом!

у меня имеется тарелка 180см (кажется) , на ресивере посмотрел через кнопку SAT , там имеются Yamal_c \ express6a_c \ Lmi_ku \ Expressair_c

так вот , очень мало осталось каналов и очень хочу вернут Россию 2 , оно потеряно , как можно ее найти на моем ресе SVEC A8 ???? то есть зашел на lyngsat и там не могу найти этих Yamal_c \ express6a_c \ Lmi_ku \ Expressair_c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsterdam_08

Можешь тут http://ru.kingofsat.net/satellites.php посмотреть если не удобно лингсатом пользоваться!!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsterdam_08

Можешь тут http://ru.kingofsat.net/satellites.php посмотреть если не удобно лингсатом пользоваться!!

а можете по подробно как находит каналы ? я сейчас посмотрел на ресе, там остались каналы типа СТС +7 , НТВ+3 по моему, 2х2 , то есть через кнопку пульта нажал ИНФО и там пишет что это Lmi1_ku

а Yamal_c это Ямал 201 или 202 ?

и что за настройки в ресе, DiseQ кажется, там 1\2\3\4 делится оно , еще какие то V12 , Позиционер еще есть какой то

вообщем если не сложно обясните по порядкам как находит каналы :rolleyes:

у меня есть уже НТВ+ , а эту хочу для брата настроит

и какой градус мне искать ? прошлый раз когда звали мастера (когда пропали каналы почти все) он что то вводил в пульте и через минут 10-20 все вернул , то есть тарелку не надо крутит да ? только настроит в ресе частоты ?

сигнал отличный, в районе 90% на многих спутниках

Изменено пользователем amsterdam_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...