Тема по приложению по ссылке https://gomel-sat.bz/topic/31416-навигатор-отт-установка-и-настройка-приложения/page/48/#comments
Проверьте настройки/наличие интернета на приставке, можно попробовать удалить приложение, установить наново и настроить
Вы свой лог посмотрите внимательно. А именно сколько запросов и с каких каналов одновременно от вас идет на сервер. У вас вероятнее всего включен плагин FCC, отключите его
В ближайшее время запускать каналы в SD качестве мы не планируем. Приоритет идет на HD и 4K. Каналы в оригинальном качестве все рейтинговые, имеющие нормальный битрейт уже запущены. Запускать HD каналы с низким рейтингом в оригинальном качестве мы не планируем.
Скорость какая к серверу от вас? Можете попробовать сменить ключ в настройках пакета в биллинге и затем новый прописать в настройках провайдера в приложении