А я клоню в тому, что если авария где-то на магистралях, не сервера в этом виноваты. В РБ весь внешний трафик у двух провайдеров. Во время ЧМ была проблема, по нашей просьбе саппорт дата центра сменил трассу к РБ, через день БТК обратился к ним, чтобы вернули назад, т.к. БТК со своей стороны проблему устранил и возможно трафик для них дороже через тот маршрут, какой был установлен. От БТК был молчек о наличии у них каких бы то ни было проблем, а нас здесь пинали пользователи несколько дней. Такое же и сейчас будет происходить. Не утверждаю, что проблема именно на стороне БТК сегодня, возможно где-то в Европе авария. НО! У нас 8 серверов, они не перегружены, все работают. Мы не можем за пользователя сменить сервер и обновить плейлист. Есть наконец приложения, где можно в самом приложении сервер сменить, пускай там и есть свои нюансы с работой каналов, но это должен делать пользователь, не мы.