uvarych2007
не морочьте себе голову 15 пиновый это коннектор для моника, но не ком порт, так что вам нужен переходник USB-COM, в теме картшаринг в картинках все это описано.
dre365
Такое заметно только на подделках на оригинальных этого нет, нужно брать схему и смотреть чего не хватает в видео-тракте или же по питанию где кондеры не в номинале стоят.