Если бы на всех ресиверах не было сигнала, то можно сделать вывод что у вас слабоват уровень, как вариант конечно попробуйте сезамы на другой тареле, если так же все будет, то скорее всего это особенность самого тюнера, можно пробовать ставить частоту со смещением несколько единиц.