@SADOVNIK3844, а какое отношение удаление каналов имеет к редактированию порта? Порт редактируется очень просто - у вас там прописан 30000, становитесь на этот пункт и просто на пульте кныпаете цифровые кномпалки в зависимости от того какой порт нужно ввести.
перед сканированием нужно все каналы удалить
отсканируйте один транспондер и проверьте те каналы у вас или нет, а так же не забывайте для нтв+ гетеродин ставите 10750
@sansan2010, каналы нужно сканировать вручную потранспондерно, в пакете нтв+ всего навсего 17-ть транспондеров. Откройте мануал к ресиверу и почитайте про поиск каналов.
@AlexCor, накосячить могли только в установках, скорее всего просто нужно выставить номер ЛНБ и прописать параметры основные - гетеродин 10750 и верхний и нижний диапазоны так же 10750.
@grishko-vital, если вы подключите второй ресивер через LOOP, то на втором ресивере полноценного просмотра у вас не будет, будете смотреть в пределах одной поляризации.