vezdehod
всё дело в том что на два тюнера нужно поставить на каждую позицию твин-конвертер! только тогда он будет работать полноценно и независимо. - а этого,уверен,никто делать не будет!
в итоге двух-тюнерный ресивер работать будет только на одном и том же спутнике,на одной и той же поляризации и на одном и том же под-диапазоне!!!
самысл такоего ресирева- банальная переплата за "неработающие" "фичи"