Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Огромное спасибо всем за помощь! Пока хорошая погода - буду пробовать.

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Опубликовано

у тебя сигнал пропадает или ключи?

выше прочитав,я понял что проблема у тебя не с тарелкой и сигналом а с шарин

Не, с шарингом у меня все хорошо. Просто с Платформы у меня показывают только sd каналы, переключаю на hd, той же самой Платформы, ресивер пишет "нет сигнала". Включаю Пентхаус или открытый hd канал, то показывает, то "нет сигнала". Спутник показывает качество сигнала 80% уровень 97%. На других спутниках все ОК.
Опубликовано

politaizer

Не, с шарингом у меня все хорошо. Просто с Платформы у меня показывают только sd каналы, переключаю на hd, той же самой Платформы, ресивер пишет "нет сигнала". Включаю Пентхаус или открытый hd канал, то показывает, то "нет сигнала". Спутник показывает качество сигнала 80% уровень 97%. На других спутниках все ОК.

Точнее подстрой антенну или увеличь размер антенны, если маленькая...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

politaizer

Точнее подстрой антенну или увеличь размер антенны, если маленькая...

+1

верно,у тебя сигнал на грани - критический,поэтому dvbs-2 hd каналы и то идут,то пропадают.

пробуй подстроить точнее.

у меня всего 60см - сигнал "убойный"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

politaizer

пробуй подстроить точнее.

Странно, почему же показывает 80% , сигнал от другого спутника накладывается что ли ? Попробую настроить по лучше.....
Опубликовано

По какому траспордре настривать 9Е. И какие нужны ключи?

Skygate HD Plus
Openbox X-810
Vu+ Ultimo
4W+5E+13E(0.9) 36E+31.5E(0.9) 75E(0.9) 85+90 (0.9)

Опубликовано

dvaid

По какому траспордре настривать 9Е

на этой же странице чуть выше же уже описывали

11996 V CCTV 4 Europe

И какие нужны ключи?

канал открытый.

когда начнёте сначало читать а потом спрашивать?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

продлил сегодня платформу. Всё вроде на месте, а вот клубничные каналы пентхаус хд, хд1 и хд2 потухли...

В биллинге они перечислены, значит должны быть. Где покрутить?

Опубликовано

Подскажите в чем может быть дело , на одном транспондере есть только 10 HD каналов по 5 на V и H поляризации, 9 каналов показывают нормально а один ни то сыпеться ни то фризы какие-то каждые пару секунд, хотя ключи приходят вовремя также как и на остальные каналы ,и расширенный поиск канала тоже не помогает?

Openbox S6 HD

0.8w-9E-13E(f)-19,2Е (Супрал 0,9) 31,5e-36e

Опубликовано

Подскажите в чем может быть дело , на одном транспондере есть только 10 HD каналов по 5 на V и H поляризации, 9 каналов показывают нормально а один ни то сыпеться ни то фризы какие-то каждые пару секунд, хотя ключи приходят вовремя также как и на остальные каналы ,и расширенный поиск канала тоже не помогает?

какая модель ресивера и версия ПО? Попробуй поставить новую прошивку и сбросить на заводские настройки.

Опубликовано

levski

а один ни то сыпеться ни то фризы какие-то каждые пару секунд, хотя ключи приходят вовремя также как и на остальные каналы ,и расширенный поиск канала тоже не помогает?

поможет более точная настройка тарелки именно по этому транспондеру,или увеличение её размера.

сигнал критический/минимальный - поэтому так и показывает.

molnia

какая модель ресивера и версия ПО? Попробуй поставить новую прошивку и сбросить на заводские настройки.

при чём здесь ресивер и его п.о.?если у него сигнала не хватает?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

поможет более точная настройка тарелки именно по этому транспондеру,или увеличение её размера.

сигнал критический/минимальный - поэтому так и показывает.

Мне тоже так кажеться , ну почему тогда остальные 9 или 4 канала с такимижи данными нормально показывают?

Openbox S6 HD

0.8w-9E-13E(f)-19,2Е (Супрал 0,9) 31,5e-36e

Опубликовано

Мне тоже так кажеться , ну почему тогда остальные 9 или 4 канала с такимижи данными нормально показывают?

каждый транспондер имеет свой/отдельный передатчик и они разной мощности.

тебе надо подстраивать до максимума по самому слабому соответственно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

каждый транспондер имеет свой/отдельный передатчик и они разной мощности.

тебе надо подстраивать до максимума по самому слабому соответственно.

Так они с одного транспондера.

Openbox S6 HD

0.8w-9E-13E(f)-19,2Е (Супрал 0,9) 31,5e-36e

Опубликовано

levski

Так они с одного транспондера.

А если удалить проблемный канал, а затем просканировать вновь? Иногда в таких случаях помогает...Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

levski

Так они с одного транспондера

тогда удали глючные каналы и отсканируй их по новой - возможно "криво""записались" - не все параметры...

это говорит о том что тарелочку всё равно надо точнее подстроить...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

В субботу первый раз сам ставил тарелку - я в шоке, все вышло! При чем за три часа, два с половиной из них, мудохался с кронштейном, спутник нашел за 10 минут, на трелку повесил мультифид на 19Е, соответственно вопрос - на какое расстояние от фокуса мне передвинуть головку, чтобы искать 19Е (читал на форумах по настройке, никак не могу понять)?

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Опубликовано

В субботу первый раз сам ставил тарелку - я в шоке, все вышло! При чем за три часа, два с половиной из них, мудохался с кронштейном, спутник нашел за 10 минут, на трелку повесил мультифид на 19Е, соответственно вопрос - на какое расстояние от фокуса мне передвинуть головку, чтобы искать 19Е (читал на форумах по настройке, никак не могу понять)?

Расчет мультифида здесь http://satcalc.ru/

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано

Расчет мультифида здесь http://satcalc.ru/

Я с этого сайта и начинал, но я не понял, там пишут Смещение по горизонтали (мм) -67.7, это расстояние между центрами головок или по планке мультифида?

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Опубликовано (изменено)

Я с этого сайта и начинал, но я не понял, там пишут Смещение по горизонтали (мм) -67.7, это расстояние между центрами головок или по планке мультифида?

Внимательно смотри. Вид со стороны спутника. Шаг сетки 10 мм.

Это расстояние между центрами головок, а не по планке мультифида

Изменено пользователем tagan

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано

Внимательно смотри. Вид со стороны спутника. Шаг сетки 10 мм.

Это расстояние между центрами головок, а не по планке мультифида

Большое спасибо! Теперь понял, буду пробывать!

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Опубликовано

А вообще, сложно настаивать мультифид при разлете между фокусом в 10 градусов?

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Опубликовано

А вообще, сложно настаивать мультифид при разлете между фокусом в 10 градусов?

Калькулятор мультифида

http://satcalc.ru/multifeed.php?s=57&s...p;d_5=&n_5=

надо вставить размеры тарелки,свои координаты и требуемые позиции,которые хотите настроить - всё высчитывает)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

lv_pavel

на трелку повесил мультифид на 19Е, соответственно вопрос - на какое расстояние от фокуса мне передвинуть головку, чтобы искать 19Е

вот мой

Изображение

lv_pavel

Из: Украина

в твоём случае я бы посоветовал астру-19° ставить в фокус,а уже сбоку в мультифид 9°.

т.к. астра не всем доступна даже в фокусе!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

lv_pavel

вот мой

Изображение

lv_pavel

в твоём случае я бы посоветовал астру-19° ставить в фокус,а уже сбоку в мультифид 9°.

т.к. астра не всем доступна даже в фокусе!

Спасибо за фото - теперь когда видиш в сборке, и самому крутить легче, а насчет 9° в фокусе - так наверное и надо ставить, потому как изначальная задумка - 28° 19° 9°, просто я ставлю впервые и решил делать поэтапно каждый градус. Хотя по данным сайта dish по моему местоположению (Львов Ш49`50`` Д24`00`) на 19° и 28° мне достаточно тазика 0,6 (я так понимаю - сигнал мощный)

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Опубликовано

Eurobird 9A (9E)

Star Vijay отключён на 11919.00MHz, pol.V DVB-S SID:42 PID:2042/3042 Хинди

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано

Eurobird 9A, 9°E

Новый пакет 'Conn-X Sat' с каналами 'Blue Hustler Europe', 'C Music TV', 'Discovery Channel Europe', 'Discovery Science', 'Discovery Travel & Living Europe', 'Discovery World', 'Dorcel TV', 'DW-TV Europe', 'ESPN America Europe', 'ESPN Classic Europe', 'ET 1', 'ET 3', 'France 24 English', 'France 24 Français', 'Hustler TV Europe', 'Investigation Discovery Europe', 'Kanali Voulis', 'NET', 'The Style Network EMEA', 'World Fashion Channel International' и 'Zone Reality Europe' появился на 12149V (европейский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Videoguard, SR 27500, FEC 2/3.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано

И опять все получилось! :rolleyes: Вчера прикрутил мультифид на 19Е (в фокусе все таки решил оставить 9Е) по фото Ippolitovich, сигнал нашел сразу, аж не поверилось! Сигнал конский даже на 60см! Большое спасибо всем за помощь, никогда не мог подумать, что сам поставлю тарелку! :lol:

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...