lv_pavel Опубликовано 19 августа, 2011 Опубликовано 19 августа, 2011 Огромное спасибо всем за помощь! Пока хорошая погода - буду пробовать. 1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а, 2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7 90" 5W 4W 5E 13E 90" 36E 60" 1W 7Е 9Е 19Е
politaizer Опубликовано 19 августа, 2011 Опубликовано 19 августа, 2011 у тебя сигнал пропадает или ключи? выше прочитав,я понял что проблема у тебя не с тарелкой и сигналом а с шарин Не, с шарингом у меня все хорошо. Просто с Платформы у меня показывают только sd каналы, переключаю на hd, той же самой Платформы, ресивер пишет "нет сигнала". Включаю Пентхаус или открытый hd канал, то показывает, то "нет сигнала". Спутник показывает качество сигнала 80% уровень 97%. На других спутниках все ОК.
ingo Опубликовано 19 августа, 2011 Опубликовано 19 августа, 2011 politaizer Не, с шарингом у меня все хорошо. Просто с Платформы у меня показывают только sd каналы, переключаю на hd, той же самой Платформы, ресивер пишет "нет сигнала". Включаю Пентхаус или открытый hd канал, то показывает, то "нет сигнала". Спутник показывает качество сигнала 80% уровень 97%. На других спутниках все ОК.Точнее подстрой антенну или увеличь размер антенны, если маленькая... Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2дома: 13Е (Супрал 0,6)36Е (Супрал 0,55)75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)на даче:0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)36Е-31,5Е (Супрал 0,6)53Е-60Е-66Е (GS 0,9)90E(С) (Супрал 1.20)
Ippolitovich Опубликовано 19 августа, 2011 Опубликовано 19 августа, 2011 politaizer Точнее подстрой антенну или увеличь размер антенны, если маленькая...+1 верно,у тебя сигнал на грани - критический,поэтому dvbs-2 hd каналы и то идут,то пропадают. пробуй подстроить точнее. у меня всего 60см - сигнал "убойный" ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
politaizer Опубликовано 19 августа, 2011 Опубликовано 19 августа, 2011 politaizer пробуй подстроить точнее. Странно, почему же показывает 80% , сигнал от другого спутника накладывается что ли ? Попробую настроить по лучше.....
dvaid Опубликовано 19 августа, 2011 Опубликовано 19 августа, 2011 По какому траспордре настривать 9Е. И какие нужны ключи? Skygate HD PlusOpenbox X-810Vu+ Ultimo4W+5E+13E(0.9) 36E+31.5E(0.9) 75E(0.9) 85+90 (0.9)
Ippolitovich Опубликовано 19 августа, 2011 Опубликовано 19 августа, 2011 dvaid По какому траспордре настривать 9Ена этой же странице чуть выше же уже описывали 11996 V CCTV 4 Europe И какие нужны ключи?канал открытый. когда начнёте сначало читать а потом спрашивать? ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
aspirin130 Опубликовано 19 августа, 2011 Опубликовано 19 августа, 2011 продлил сегодня платформу. Всё вроде на месте, а вот клубничные каналы пентхаус хд, хд1 и хд2 потухли... В биллинге они перечислены, значит должны быть. Где покрутить?
Navigator Опубликовано 20 августа, 2011 Опубликовано 20 августа, 2011 aspirin130 Переходите в тему Общие вопросы по настройке кардшаринга. https://cbilling-dostup.com/ https://t.me/gssupport_2
levski Опубликовано 21 августа, 2011 Опубликовано 21 августа, 2011 Подскажите в чем может быть дело , на одном транспондере есть только 10 HD каналов по 5 на V и H поляризации, 9 каналов показывают нормально а один ни то сыпеться ни то фризы какие-то каждые пару секунд, хотя ключи приходят вовремя также как и на остальные каналы ,и расширенный поиск канала тоже не помогает? Openbox S6 HD 0.8w-9E-13E(f)-19,2Е (Супрал 0,9) 31,5e-36e
molnia Опубликовано 21 августа, 2011 Опубликовано 21 августа, 2011 Подскажите в чем может быть дело , на одном транспондере есть только 10 HD каналов по 5 на V и H поляризации, 9 каналов показывают нормально а один ни то сыпеться ни то фризы какие-то каждые пару секунд, хотя ключи приходят вовремя также как и на остальные каналы ,и расширенный поиск канала тоже не помогает? какая модель ресивера и версия ПО? Попробуй поставить новую прошивку и сбросить на заводские настройки.
Ippolitovich Опубликовано 21 августа, 2011 Опубликовано 21 августа, 2011 levski а один ни то сыпеться ни то фризы какие-то каждые пару секунд, хотя ключи приходят вовремя также как и на остальные каналы ,и расширенный поиск канала тоже не помогает?поможет более точная настройка тарелки именно по этому транспондеру,или увеличение её размера. сигнал критический/минимальный - поэтому так и показывает. molnia какая модель ресивера и версия ПО? Попробуй поставить новую прошивку и сбросить на заводские настройки.при чём здесь ресивер и его п.о.?если у него сигнала не хватает? ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
levski Опубликовано 21 августа, 2011 Опубликовано 21 августа, 2011 поможет более точная настройка тарелки именно по этому транспондеру,или увеличение её размера. сигнал критический/минимальный - поэтому так и показывает. Мне тоже так кажеться , ну почему тогда остальные 9 или 4 канала с такимижи данными нормально показывают? Openbox S6 HD 0.8w-9E-13E(f)-19,2Е (Супрал 0,9) 31,5e-36e
Ippolitovich Опубликовано 21 августа, 2011 Опубликовано 21 августа, 2011 Мне тоже так кажеться , ну почему тогда остальные 9 или 4 канала с такимижи данными нормально показывают?каждый транспондер имеет свой/отдельный передатчик и они разной мощности. тебе надо подстраивать до максимума по самому слабому соответственно. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
levski Опубликовано 21 августа, 2011 Опубликовано 21 августа, 2011 каждый транспондер имеет свой/отдельный передатчик и они разной мощности. тебе надо подстраивать до максимума по самому слабому соответственно. Так они с одного транспондера. Openbox S6 HD 0.8w-9E-13E(f)-19,2Е (Супрал 0,9) 31,5e-36e
ingo Опубликовано 21 августа, 2011 Опубликовано 21 августа, 2011 levski Так они с одного транспондера.А если удалить проблемный канал, а затем просканировать вновь? Иногда в таких случаях помогает... Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2дома: 13Е (Супрал 0,6)36Е (Супрал 0,55)75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)на даче:0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)36Е-31,5Е (Супрал 0,6)53Е-60Е-66Е (GS 0,9)90E(С) (Супрал 1.20)
Ippolitovich Опубликовано 21 августа, 2011 Опубликовано 21 августа, 2011 levski Так они с одного транспондератогда удали глючные каналы и отсканируй их по новой - возможно "криво""записались" - не все параметры... это говорит о том что тарелочку всё равно надо точнее подстроить... ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
lv_pavel Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 В субботу первый раз сам ставил тарелку - я в шоке, все вышло! При чем за три часа, два с половиной из них, мудохался с кронштейном, спутник нашел за 10 минут, на трелку повесил мультифид на 19Е, соответственно вопрос - на какое расстояние от фокуса мне передвинуть головку, чтобы искать 19Е (читал на форумах по настройке, никак не могу понять)? 1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а, 2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7 90" 5W 4W 5E 13E 90" 36E 60" 1W 7Е 9Е 19Е
tagan Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 В субботу первый раз сам ставил тарелку - я в шоке, все вышло! При чем за три часа, два с половиной из них, мудохался с кронштейном, спутник нашел за 10 минут, на трелку повесил мультифид на 19Е, соответственно вопрос - на какое расстояние от фокуса мне передвинуть головку, чтобы искать 19Е (читал на форумах по настройке, никак не могу понять)?Расчет мультифида здесь http://satcalc.ru/ Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0) #0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e
lv_pavel Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 Расчет мультифида здесь http://satcalc.ru/ Я с этого сайта и начинал, но я не понял, там пишут Смещение по горизонтали (мм) -67.7, это расстояние между центрами головок или по планке мультифида? 1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а, 2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7 90" 5W 4W 5E 13E 90" 36E 60" 1W 7Е 9Е 19Е
tagan Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 (изменено) Я с этого сайта и начинал, но я не понял, там пишут Смещение по горизонтали (мм) -67.7, это расстояние между центрами головок или по планке мультифида?Внимательно смотри. Вид со стороны спутника. Шаг сетки 10 мм. Это расстояние между центрами головок, а не по планке мультифида Изменено 22 августа, 2011 пользователем tagan Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0) #0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e
lv_pavel Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 Внимательно смотри. Вид со стороны спутника. Шаг сетки 10 мм. Это расстояние между центрами головок, а не по планке мультифида Большое спасибо! Теперь понял, буду пробывать! 1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а, 2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7 90" 5W 4W 5E 13E 90" 36E 60" 1W 7Е 9Е 19Е
lv_pavel Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 А вообще, сложно настаивать мультифид при разлете между фокусом в 10 градусов? 1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а, 2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7 90" 5W 4W 5E 13E 90" 36E 60" 1W 7Е 9Е 19Е
Geroy Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 lv_pavel не сложно, главное понимать куда голову тулить и что бы удобно было к терели добираться. https://t.me/+2iVuMrOVV4Q4YWNi Коротко об IPTV - https://ott-iptv-connect.com/
Ippolitovich Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 А вообще, сложно настаивать мультифид при разлете между фокусом в 10 градусов? Калькулятор мультифида http://satcalc.ru/multifeed.php?s=57&s...p;d_5=&n_5= надо вставить размеры тарелки,свои координаты и требуемые позиции,которые хотите настроить - всё высчитывает))) ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
Ippolitovich Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 lv_pavel на трелку повесил мультифид на 19Е, соответственно вопрос - на какое расстояние от фокуса мне передвинуть головку, чтобы искать 19Евот мой lv_pavel Из: Украинав твоём случае я бы посоветовал астру-19° ставить в фокус,а уже сбоку в мультифид 9°. т.к. астра не всем доступна даже в фокусе! ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
lv_pavel Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 lv_pavel вот мой lv_pavel в твоём случае я бы посоветовал астру-19° ставить в фокус,а уже сбоку в мультифид 9°. т.к. астра не всем доступна даже в фокусе! Спасибо за фото - теперь когда видиш в сборке, и самому крутить легче, а насчет 9° в фокусе - так наверное и надо ставить, потому как изначальная задумка - 28° 19° 9°, просто я ставлю впервые и решил делать поэтапно каждый градус. Хотя по данным сайта dish по моему местоположению (Львов Ш49`50`` Д24`00`) на 19° и 28° мне достаточно тазика 0,6 (я так понимаю - сигнал мощный) 1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а, 2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7 90" 5W 4W 5E 13E 90" 36E 60" 1W 7Е 9Е 19Е
tagan Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 Eurobird 9A (9E) Star Vijay отключён на 11919.00MHz, pol.V DVB-S SID:42 PID:2042/3042 Хинди Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0) #0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e
Свиря Опубликовано 23 августа, 2011 Опубликовано 23 августа, 2011 Eurobird 9A, 9°E Новый пакет 'Conn-X Sat' с каналами 'Blue Hustler Europe', 'C Music TV', 'Discovery Channel Europe', 'Discovery Science', 'Discovery Travel & Living Europe', 'Discovery World', 'Dorcel TV', 'DW-TV Europe', 'ESPN America Europe', 'ESPN Classic Europe', 'ET 1', 'ET 3', 'France 24 English', 'France 24 Français', 'Hustler TV Europe', 'Investigation Discovery Europe', 'Kanali Voulis', 'NET', 'The Style Network EMEA', 'World Fashion Channel International' и 'Zone Reality Europe' появился на 12149V (европейский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Videoguard, SR 27500, FEC 2/3. – Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120 19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU) 46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU) 53°Е (тазик 90см.-KU) 75°Е (тазик 90см.-KU) 90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
lv_pavel Опубликовано 23 августа, 2011 Опубликовано 23 августа, 2011 И опять все получилось! :rolleyes: Вчера прикрутил мультифид на 19Е (в фокусе все таки решил оставить 9Е) по фото Ippolitovich, сигнал нашел сразу, аж не поверилось! Сигнал конский даже на 60см! Большое спасибо всем за помощь, никогда не мог подумать, что сам поставлю тарелку! :lol: 1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а, 2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7 90" 5W 4W 5E 13E 90" 36E 60" 1W 7Е 9Е 19Е
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти