Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Имеется тарелка 90см настроеннае на 4W+5Е+13е. Хочу прилепить конвертер на 9е между 5е и 13е. Какой будет сигнал? смогу ли я принимать Платформу и Пентхаус HD? Или мне лучше поставить 9е в фокус, а остальные на мультифиды повесить? Посоветывайте что лучше сделать или лучше вообще не заморачиваться?

P.S. Живу в Белорусии, Мозырь.

60см.-36е

90см.-4w+5e+9e(f)+13e+19.2e

Skyway Classic(1), DVB-S2 карта SPC1400HD

Опубликовано

HD каналы доступны к просмотру только на DVB-S2 (HD) ресиверах.

Лучше 9e ставить в фокус, на HD уровень сигнала имеет значение + шара

Остальное в мультифиды, но могут понадобятся узкие конверторы

Однозначно, Платформа стоит этих трех спутников (если жертвовать)

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Опубликовано

Имеется тарелка 90см настроеннае на 4W+5Е+13е. Хочу прилепить конвертер на 9е между 5е и 13е. Какой будет сигнал? смогу ли я принимать Платформу и Пентхаус HD? Или мне лучше поставить 9е в фокус, а остальные на мультифиды повесить? Посоветывайте что лучше сделать или лучше вообще не заморачиваться?

P.S. Живу в Белорусии, Мозырь.

Я сделал. Живу в Украине. мультифид держатель перевернул, чтоб болты не мешали подвинуть ближе, пластмаску обрезал, головку тонкую поставил. Всё отлично работает. ща пойду пофоткаю, выложу фотки.

GotView DVB-S2 SatelliteHD
diseq 8/1 switch WinQuest (1.1)
1: 4W Amos 2,3
2: 75E ABS 1
3: 85E Intelsat 15
4: 4.8E Astra 4A
 

Опубликовано

Однозначно, Платформа стоит этих трех спутников (если жертвовать)

не согласен. Ничо там особо хорошего нет в той платформе. так сибе

GotView DVB-S2 SatelliteHD
diseq 8/1 switch WinQuest (1.1)
1: 4W Amos 2,3
2: 75E ABS 1
3: 85E Intelsat 15
4: 4.8E Astra 4A
 

Опубликовано

DLVillis

не согласен. Ничо там особо хорошего нет в той платформе. так сиб

На вкус и цвет товарищей нет!Не все принимают 36-й спутник и т.д и могут только этот спутник принимать поэтому и радуются тому,что есть!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Опубликовано

DLVillis

На вкус и цвет товарищей нет!Не все принимают 36-й спутник и т.д и могут только этот спутник принимать поэтому и радуются тому,что есть!

а в идеале иметь и 9 и 36.

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Опубликовано

HD каналы доступны к просмотру только на DVB-S2 (HD) ресиверах.

Лучше 9e ставить в фокус, на HD уровень сигнала имеет значение + шара

Остальное в мультифиды, но могут понадобятся узкие конверторы

Однозначно, Платформа стоит этих трех спутников (если жертвовать)

абсолютно согласен.

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Опубликовано

Имеется тарелка 90см настроеннае на 4W+5Е+13е. Хочу прилепить конвертер на 9е между 5е и 13е. Какой будет сигнал? смогу ли я принимать Платформу и Пентхаус HD? Или мне лучше поставить 9е в фокус, а остальные на мультифиды повесить? Посоветывайте что лучше сделать или лучше вообще не заморачиваться?

P.S. Живу в Белорусии, Мозырь.

Ничего сложного нет , я просто добавил тонкую голову на 9Е и все!И Платформа и Пентхаус HD , все доступно прицепи в любой дождь , снег!!

http://s48.radikal.ru/i122/1108/fd/a813a328249a.jpg

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Опубликовано (изменено)

Сдесь слева на право: 4W 4,8Е 9Е

http://s57.radikal.ru/i157/1108/71/bcef6536558e.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1108/97/57d485df2e1c.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1108/ab/386416b4967b.jpg

А выше у меня антена на 36Е и 31,5Е

http://s51.radikal.ru/i133/1108/b6/b2fdaf6b51bf.jpg

Изменено пользователем DLVillis

GotView DVB-S2 SatelliteHD
diseq 8/1 switch WinQuest (1.1)
1: 4W Amos 2,3
2: 75E ABS 1
3: 85E Intelsat 15
4: 4.8E Astra 4A
 

Опубликовано

не согласен. Ничо там особо хорошего нет в той платформе. так сибе

Ты с Украины, поэтому украинские каналы с Amos/Sirius для тебя ближе,

чем российские с Платформы. Белорусам привычней смотреть Россию.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Опубликовано

блин права на лево слева на право... всё так запутано... разберётесь

GotView DVB-S2 SatelliteHD
diseq 8/1 switch WinQuest (1.1)
1: 4W Amos 2,3
2: 75E ABS 1
3: 85E Intelsat 15
4: 4.8E Astra 4A
 

Опубликовано

Имеется тарелка 90см настроеннае на 4W+5Е+13е. Хочу прилепить конвертер на 9е между 5е и 13е. Какой будет сигнал? смогу ли я принимать Платформу и Пентхаус HD? Или мне лучше поставить 9е в фокус, а остальные на мультифиды повесить? Посоветывайте что лучше сделать или лучше вообще не заморачиваться?

P.S. Живу в Белорусии, Мозырь.

я не стал трогать 19.2°e + 13.0°e + 4.8°e + 4.0°w - я просто добавил астру 19.2°e к этому мультифиду а на 9.0°e поставил отдельно маленькую тарелочку 60 см в фокус.- сигнал "убойный" работает даже в сильный дождь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

scorpionas

Платформа стоит этих трех спутников (если жертвовать)

на 13°е есть пакет CYFRA+ - а он по лучше всё же "платформы"- того же триколора но с более качественной картинкой.,+ там же все пакеты порно... :P так что жертвовать 13° просто не советую

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

я тарелку на платформу ставил ради 2-х hd фильмовых каналов... :D и то кинопоказ hd-2 мне не нравится....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Доброго времени суток! Вопрос к землякам - во Львове на 60см потянет Платформа HD? На модном сайте выципил что Available Satellites for lvov (Lat: 49.84, Lon:24.03) идет на 60см, хотелось бы подстраховаться. Буду благодпрен за ответ

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Опубликовано

lv_pavel

во Львове на 60см потянет Платформа HD?

будет отличный сигнал.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

я тарелку на платформу ставил ради 2-х hd фильмовых каналов... :D и то кинопоказ hd-2 мне не нравится....

Еще не плохой канал Телепутешествий в HD качастве

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано

Какой ресивер? У всех ресиверов чувствительность разная. Если Globo то так и будет,а вот у GI нет такой проблемы. Либо попробуйте сменить конвертер на другой Inverto. ;)

У меня skyway nano. А какой конвертер Invero брать на пробу ?
Опубликовано

У меня skyway nano. А какой конвертер Invero брать на пробу ?

у тебя сигнал пропадает или ключи?

выше прочитав,я понял что проблема у тебя не с тарелкой и сигналом а с шарингом и интернетом.

какой конвертер

пользуюсь только Golden Interstar 0,2db.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

lv_pavel

будет отличный сигнал.

Большое спасибо, это моя первая установка (до этого ставил установщик), поэтому хотел подстраховаться мнением специалистов коих на этом ресурсе много, буду пробывать :rolleyes:

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Опубликовано

lv_pavel

это моя первая установка

60 см не так то легко ставить,немного сложнее чем на 90.,труднее на спутник попасть из-за размера тарелки...

поэтому советую залить чужой список каналов и стоя на канале,включив шкалу искать.- так будет легче и проще найти позицию.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

lv_pavel

60 см не так то легко ставить,немного сложнее чем на 90.,труднее на спутник попасть из-за размера тарелки...

поэтому советую залить чужой список каналов и стоя на канале,включив шкалу искать.- так будет легче и проще найти позицию.

Спасибо за совет, сорри за глупый вопрос, а в чем разница если я выставлю, например, частоту 11996 V CCTV 4 Europe из своего спутника 9Е или загружу список дейстующих чужих каналов из дампа? Просто в первый раз не хочется танцев с бубном, если получится - хочу докручивать мультифид на 19Е, как говорится: "нет предела совершенства" :rolleyes:

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Опубликовано

а в чем разница если я выставлю, например, частоту 11996 V CCTV 4 Europe из своего спутника 9Е или загружу список дейстующих чужих каналов из дампа?

Никакой разницы нету. Я только так всегда и делаю, становлюсь на частоту и начинаю искать... Удачи!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

lv_pavel

а в чем разница если я выставлю, например, частоту 11996 V CCTV 4 Europe из своего спутника 9Е или загружу список дейстующих чужих каналов из дампа?

да разницы в принципе тои нет.

просто искать ты будешь по шкале - так?

и вот ты нашёл,допустим сигнал и придётся сканировать и смотреть - тот ли это спутник или всё же 13° пакет скай...

а так,когда в памяти ресивера уже загнал канал - сразу включил и посмотрел.

ты настраивать будешь на ортоне? так он тоже "видит" dvbs-2...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

ingo

Никакой разницы нету. Я только так всегда и делаю, становлюсь на частоту и начинаю искать... Удачи!

ты забыл добавить что настраиваешь на DVBS MPEG-2 тюнере...тогда конечно легче искать по этому транспондеру...

а если с hd ресивером то он "видит" DVBS-2 и этот "номер" уже "не прокатывает".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Никакой разницы нету. Я только так всегда и делаю, становлюсь на частоту и начинаю искать... Удачи!

Спасибо!

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Опубликовано

ingo

ты забыл добавить что настраиваешь на DVBS MPEG-2 тюнере...тогда конечно легче искать по этому транспондеру...

а если с hd ресивером то он "видит" DVBS-2 и этот "номер" уже "не прокатывает".

Кстати да, имеется старый Openbox x620 (на нем и планировал баловаться), но теперь уже есть сомнения - HD сигнал наверно более чувствительнее (аналогия с 36Е, где качество HD каналов по сравнению с SD маленькое), соответсвенно наверно лучше выставлять по Ортону?

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Опубликовано

lv_pavel

Кстати да, имеется старый Openbox x620 (на нем и планировал баловаться), но теперь уже есть сомнения - HD сигнал наверно более чувствительнее (аналогия с 36Е, где качество HD каналов по сравнению с SD маленькое), соответсвенно наверно лучше выставлять по Ортону?

Всё верно, для DVB-S2 надо посильнее сигнал. Для этого просто достаточно точно настроить антенну на спутник по самому слабому транспондеру. В принципе, если будешь настраивать по 11996 V, SR 27500, FEC 3/4 то при максимальном сигнале с этого транспондера и остальные будут идти отлично. Так что можешь и на своём Опенбоксе попробовать настроить...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...