Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, bardur сказал:

Вот новая задача. 

Выйдите из приложения- откройте настройки андроида- приложения - navigator ott - очистить кеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Navigator сказал:

Выйдите из приложения- откройте настройки андроида- приложения - navigator ott - очистить кеш

Всё сделал... Спасибо. Sd футбол смотрю.... Ну а выше нифега. Тормозит уже на hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rubtsou сказал:

Из РБ проблемы не только с S01 и S04.

Последних две недели смотреть HD каналы стало невозможно и на Польском и Российском сервере. Постоянная буферизация через каждых 30 секунд. Причем данные проблемы наблюдаются только после 19.00, наверное когда нагрузка растет по пользователям на ваши сервера. Днем нет проблем.

Проблем со скоростью в Польшу и РФ (оттестировал почти всех доступных в приложении speedtest) по тестам от своего провайдера не наблюдаю. Пример изменения скорости на S02 в течение часа на фото. Speedtest не скринил, нет в этом смысла, по нему нет проседания до ключевых польских провайдеров.

Покрутите свои сервера. 

Мой логин 2a75e20

Screenshot_20221202-192913_Chrome.jpg

 

Подтверждаю, в РБ смотреть не возможно после 19.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vitkos сказал:

Подтверждаю, в РБ смотреть не возможно после 19.00

Проблема сегодня, она обозначена выше и проблема не с серверами. Скрины все умеют делать и показывать на форуме, посмотреть  трассировку к s01 серверу надеюсь так же сможете. Проверьте и посмотрите сейчас и при нормальном скорости к серверу, не обязательно это делать днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подтверждаю про Беларусь. Сегодня после 18:00 началась полная вакханалия с зависаниями. На всех серверах выдает не более 1-2 мб. В прошлые дни было все идеально и изумительно. ByFly. На самом ByFly скорость как по тарифу. Косяк со стороны серверов, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rubtsou сказал:

, ну из вашего ответа выходит, что в байфлае упали все каналы, и до РФ, и до Польши и до Германии? 

Из моего ответа выходит, что к РФ никогда вечером в пик нагрузки из РБ не было нормальной скорости. Все смотрели обычно с первого сервера из РБ и как только скорость к нему упала сегодня, на форуме вы сразу начали писать. У нас 8 серверов, пользователи смотрят с разных, даже из Израиля, хотя там на Европу у большинства провайдеров интернета всегда просадки, не пишут как видите сами. Повторюсь, посмотрите трассу и сами поймете все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rubtsou сказал:

Так причем тут byfly? 

При том что проблема может быть на определенном участке, уже сто раз тут писали что все проверить можете сами, запустите трассу и посмотрите какая она во время проблемы и какая когда ее нет. Почему тут пишут только пользователи из РБ? Другие что не смотрят вы считаете или вам показать скорость какая к серверу и что вы тогда ответите что опять кто-то виноват но только не ващ провайдер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bardur сказал:

И всеравно тормозит. Поясните. 

что именно пояснить ? Скорость к серверам какая у вас ? Как только к нашим серверам будет приемлемая скорость так сразу и просмотр у вас восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rubtsou сказал:

Поэтому сейчас я склонен к тому, что надо 100500 раз долбать сапорт тем, чтобы он искал косяки на своей стороне. Может вы под ДДОСом стоите, в конце концов...

Вы видите здесь сообщения от пользователей из РФ, Украины, Германии, Чехии, Израиля и т.д. о низкой скорости сейчас к нашим серверам в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rubtsou сказал:

что меня блочил ваш сервер, а не мой провайдер.

каким образом это относится к низкой скорости к серверам или лишь бы что уже написать?

 

6 минут назад, rubtsou сказал:

Но мне не совсем нравится ваша поддержка

А что вам не нравится, то что вам пишут что проблема у вас, почему ее нет у меня и я комфортно смотрю  ТВ. Или мы тут должны принимать ваши все выпады когда валят на сервера все проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

виснут все каналы. Пакет Премиум.

Интернет напрямую к телевизору. Скорость 98 на 82, только что проверил.

Беларусь.

в чем может быть проблема?

не могу футбол нормально посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rubtsou сказал:

Проще это проверить и убедиться, что все в норме, 

Вам 20 ваших сообщений назад написали проверить трассу к 1 серверу. Но на форуме ведь проще сообщения писать, чем что-то сделать. У нас не один хостер и никакие они фаерволы и ограничения для РБ не включали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 4dd9413 сказал:

Добрый день.

виснут все каналы. Пакет Премиум.

Интернет напрямую к телевизору. Скорость 98 на 82, только что проверил.

Беларусь.

в чем может быть проблема?

не могу футбол нормально посмотреть

Все перепробовал. Пошло только на английском сервере на МРЕGTS.

чтобы разбираться и потом на это время не тратить, что на это влияет как понимать что включать, чтобы не наугад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 4dd9413 сказал:

Добрый день.

виснут все каналы. Пакет Премиум.

Интернет напрямую к телевизору. Скорость 98 на 82, только что проверил.

Беларусь.

в чем может быть проблема?

не могу футбол нормально посмотреть

Нас здесь становится много. Какой провайдер, тоже ByFly, как тут на него сетуют, что он виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndroGol сказал:

Нас здесь становится много. Какой провайдер, тоже ByFly, как тут на него сетуют, что он виноват?

Со скоростью нет проблем. Все протестил, все прекрасно работает на телевизоре от интернета и ютюб и киного всякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 4dd9413 сказал:

Со скоростью нет проблем. Все протестил, все прекрасно работает на телевизоре от интернета и ютюб и киного всякие

Я уточняю про зависания. У Вас провайдер ByFly?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AndroGol сказал:

Я уточняю про зависания. У Вас провайдер ByFly?

Да, но нет разницы какой провайдер. У нас все провайдеры покупают интернет у ByFly.

У меня пока все идет без зависания. Но на сервере Англия и потоке MPEGTS.

Хотя я всегда смотрел на немецком сервере и потоке HLS(v)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, serega7777 сказал:

image.png.1269f9e52b198318031ee8754c53b1a9.png

Трассы на 4 первых сервера, пров МТС, подтверждаю затыки белтелекома.

Проблемы из РБ есть однозначно. Но судя по вашей трассе - у мтс вышестоящий провайдер - НЦОТ, а не белтелеком. Да и 2-4 серверы у Вас через РОСТЕЛЕКОМ идут, у которого, думаю, то же не все хорошо с каналами на запад, в связи с самизнаетечем

Изменено пользователем yurch

Страна: Беларусь 
Провайдер: ByFly (Белтелеком)
Скорость: ↓100/50 Мбит/сек 
CDN: s03.****

Модем/роутер: Huawei HG8245H (GPon) + Zyxel keenetic giga II (Ethernet)
Логин: Yurch
Просмотр: SmartTV>Tizen>OTTPlayer.es / Smart IPTV
Телевизор: Samsung UE50KU6000U (Ethernet)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, REW said:

У меня тоже ByFly (Беларусь). Вчера было 160-180 Mbit/s по тестам.
Сегодня на No-ru 0.46 (!!!) Mbit/s, на самом "быстром" S06 - не больше 7MBit/s.

Кажется, "просралось". :) Скорость 100 Mb/s на S02, S06 и No-ru на ByFly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, yurch сказал:

Проблемы из РБ есть однозначно. Но судя по вашей трассе - у мтс вышестоящий провайдер - НЦОТ, а не белтелеком. Да и 2-4 серверы у Вас через РОСТЕЛЕКОМ идут, у которого, думаю, то же не все хорошо с каналами на запад, в связи с самизнаетечем

все верно, на сколько я знаю сегодня бтк. чтото с оптикой мутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...