Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

КНР запустила спутник для сверхскоростной связи Shijian-13, который станет частью орбитальной группы, обеспечивающей глобальную сеть Wi-Fi на территории всего государства.

Запуск прошел на космодроме Сичан в провинции Сычуань, сообщает информационное агентство «Синьхуа». Спутник позволит создать сеть с пропускной способностью около 20 Гб/сек, что превышает возможность всех уже существующих у Китая орбитальных объектов связи.

Ожидается, что этой мощности хватит в том числе для обеспечения интернет-доступа в самолетах и скоростных поездах, а также в труднодоступных регионах страны. Shijian-13 будет функционировать в течение 15 лет на высоте 36 тыс. метров на геостационарной орбите.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...