Перейти к содержанию

Новый IPTV аддон


Рекомендуемые сообщения

Доработал немного addon для Kodi (который тут ).

Что добавлено / изменено:

  1. Поддержка EPG (телегид) для Live каналов, с возможностью сохранять EPG локально для более быстрого отображения 
  2. Поддержка автоматического обновления EPG (scheduler) раз в сутки или раз в неделю.
  3. Медиатека
  4. Favorites (любимые ТВ каналы). 
  5. Разные мелкие доработки
Спойлер

image.png.1d28e634fae459696219b17f9ce85ee8.png

Важно: addon имеет другое название “Cbilling.TV IPTV”. Вам нужно будет заново ввести настройки. Это сделано по ряду причин:
•    Если что-то не заведётся, то вы всегда сможете вернуться к старому аддону
•    Автор оригинального аддона может продолжить выпускать обновления для своей версии
 

Описание настроек:

Спойлер

image.png.86d567e21e1d4b8384afb7262ff2cc73.png


Отображать EPG: включить / выключить телегид для “Прямого эфира”. 
Краткий анонс EPG: Сколько передач отображать в блоке “Далее” (в списке каналов - слева)
Хранить EPG локально: EPG будет сохранён локально (во время автообновления планировщиком или в момент считывания списка каналов, если локальный кеш пустой). 
Планировщик обновлений EPG: Активировать автообновление локального кеша EPG
Когда запускать, Часы, Минуты: время запуска задачи обновления
 

Дополнительно:

Спойлер
  1. В архив можно перейти из “Прямого эфира” через контекстное меню
  2. Во время просмотра “Прямого эфира” можно посмотреть EPG нажав “I” 
  3. В архиве, за сегодняшний день, видно программу на весь день, а не только до текущего времени
  4. В медиатеке можно сортировать фильмы через контекстное меню
  5. Планировщик обновления EPG отработает только, если Kodi запущен на момент начала задачи. Пропущенные задачи не будут запущены позже! То есть планировщик стоит активировать только, если у вас Kodi работает круглосуточно.
  6. Самый оптимальный режим авто-обновления EPG: “Раз в сутки”, когда вы ничего не смотрите + выставить “Хранить локально EPG” на 24-30 часов. Это позволит подкачивать минимально необходимый объём на сутки вперёд. 
  7. Не забудьте поменять настройки “Часы”/”Минуты” для автообновления EPG. Если вы активируете планировщик обновления и оставите дефолтные настройки времени, то при первом запуске аддона эти настройки будут изменены случайным образом, чтобы не создавать пиковые нагрузки на сервер. 
  8. Если вы не включили авто-обновление EPG, то чем больше часов для хранения в локальном кеше вы выбрали, тем дольше времени займёт процесс обновления (120 часов могут загружаться около 5-10 минут).
  9. Чтобы в медиатеке отображались все "Виды", а не только "Широкий список", - нужно в настройках аддона, в закладке More, очистить значение "Default viewmode" (по умолчанию там стоит 55 [Широкий список])
  10. Поддерживаются: Kodi 19, Kodi 18 (эта же версия должна быть совместима с Kodi 17), Spmc (по факту урезанная Kodi 16)
  11. Сервер потокового видео можно менять из контекстного меню

 

Что не работает или работает не так, как хотелось бы:

Спойлер
  1. На Android функционал хранения “локального EPG ” работает только, если использовать агрессивную загрузку EPG (настройки -> More)
  2. На MacOS не тестировалось вообще!    См. тут
  3. При отображении эпизодов сериала отсутствуют их названия (не приходят с сервера)
  4. Воспроизведение live передачи с начала: А) передача воспроизводится только до того момента, когды вы её запустили.  То есть, если на данный момент программа уже шла 20 минут, а всего будет идти час, то запустив её сначала, она остановится после 20 минут воспроизведения. После остановки можно ещё раз запустить "Воспроизведение с начала" и передача автоматически продолжится с момента остановки до... следующего момента второго старта (в данном примере до 40 минут). Ну и так до завершения передачи. Б) Ещё одна особенность: во время проигрывания не будет доступно никакой информации, как во время прямого эфира. Ни EPG, ни названия канала. Всё это из-за различных ограничений Kodi и/или, возможно, сталкер портала. 

 

Скачать

 

Kodi 18: plugin.video.cbilling.iptv-v18.3.0.zip

Kodi 19: plugin.video.cbilling.iptv-v19.3.0.zip

Kodi 20: подходит версия для Kodi 19

Kodi 21 (beta): подходит версия для Kodi 19

 

Что нового:

  1. Улучшена скорость работы интерфейса (не относится к воспроизведению самого видео)
  2. Автоматическая повторная авторизация при переходе в объекту медиатеки из Kodi Favorites (после истечения токена)

 

Прошлые версии:

Спойлер

Kodi 18:  plugin.video.cbilling.iptv-v18.2.7.zip

Kodi 19:  plugin.video.cbilling.iptv-v19.2.7.zip

Kodi 20: подходит версия для Kodi 19

Что нового:

  1. Вывод дополнительной информации в случае ошибок авторизации с порталом

 

Kodi 18:  plugin.video.cbilling.iptv-v18.2.6.zip

Kodi 19:  plugin.video.cbilling.iptv-v19.2.6.zip

Kodi 20: подходит версия для Kodi 19

Что нового:

  1.  Починен выбор стрим сервера из контекстного меню (смена API сервера и вынос его в меню настроек)

 

!!! Адрес Сталкер портала вынесен в настройки. Обратите внимание, что у "Сервера потокового видео" другой домен: 

image.thumb.png.53f642d085a1d31cf8d76aa70c66c8b1.png

 

.

Изменено пользователем thamerlan
Проверка на Kodi 21 beta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igor2 сказал:

Старый был проще

На самом деле в новом аддоне не добавилось ничего сложного. Единственное, что может показаться сложным это EPG и функционал вокруг него. Но EPG можно выключить, и аддон будет таким же как раньше, только с медиатекой и мелкими плюшками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, winky сказал:

Почему у меня не показывается пакет Взрослый?
Я вроде поставил enable parent code 0000

А вы ввели пароль, как в старом аддоне

Изменено пользователем thamerlan
ссылка на топик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, thamerlan сказал:

А вы ввели пароль, как в старом аддоне

Спасибо - Появились. Все ветки вроде перелистал и не смог найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал на kodi 17.6 ресивер vu2 duo - не стартует, вот такая ошибка в логе пишется:

01:09:15.690 T:1526117360   ERROR: EXCEPTION Thrown (PythonToCppException) : -->Python callback/script returned the following error<--
                                             - NOTE: IGNORING THIS CAN LEAD TO MEMORY LEAKS!
                                            Error Type: <type 'exceptions.ImportError'>
                                            Error Contents: No module named unidecode
                                            Traceback (most recent call last):
                                              File "/usr/share/kodi/addons/plugin.video.cbilling.iptv/default.py", line 43, in <module>
                                                from unidecode import unidecode
                                            ImportError: No module named unidecode
                                            -->End of Python script error report<-- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал, могу сказать - интерфейс отличный, многое сделано именно так, как должно быть. Но есть нюансы: архив канала "National Geographic HD" показывает только на s04 сервере, и если периодически перематывать (например, чтобы пропустить рекламу) то после этого возникает постоянная буферизация - я с этим не сталкивался на исходном аддоне, хотя и исходный аддон не позволяет смотреть архивы некоторых каналов на s01-s03 серверах: просмотр работает только на s04...

Аддон нужно ещё немного доработать в плане стабильности, а так - многое радует, подход неплохой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 15:40, thamerlan сказал:

Добавлена поддержка медиатеки (в тестовом режиме)

Добрый день!

Спасибо за плагин! Для Kodi очень хорошее дополнение.

У меня почему-то медиатека не работает. Пакет Premium, медиатека в плагине отображается, категории раскрываются, названия фильмов/сериалов видны, но при попытке открыть - пишет "CBilling TV ошибка токена 3..." Сервер 4-й (1-й та же ситуация, если это важно). В это же время медиатека прекрасно работает на OTT Навигатор. Не подскажете, в чём может быть причина? 

P.S. смотрю на Amazon Firestick TV 4K, NVidia Shield, MiBox S

Изменено пользователем JB_oo7
Описание ошибки
  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JB_oo7 сказал:

Добрый день!

Спасибо за плагин! Для Kodi очень хорошее дополнение.

У меня почему-то медиатека не работает. Пакет Premium, медиатека в плагине отображается, категории раскрываются, названия фильмов/сериалов видны, но при попытке открыть - пишет "CBilling TV ошибка токена 3..." Сервер 4-й (1-й та же ситуация, если это важно). В это же время медиатека прекрасно работает на OTT Навигатор. Не подскажете, в чём может быть причина? 

P.S. смотрю на Amazon Firestick TV 4K, NVidia Shield, MiBox S

Посмотрю сегодня-завтра. Возможно есть связь с premium подпиской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, thamerlan сказал:

Посмотрю сегодня-завтра. Возможно есть связь с premium подпиской

На компе нормально все, я только проверил. Номер устройства у меня выбран 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, thamerlan сказал:

Нашёл ошибку. Постараюсь к вечеру выложить новую версию. 

Спасибо за оперативность!

P.S. кстати, не знаю, связано с идентифицированной ошибкой или нет, но в плагине в медиатеке также некорректно отображаются серии в сериалах. Точно проверено на "Теории большого взрыва", 4 сезон: в плагине отображаются с 1 по 14 серии, затем снова с 1 по 14, а фактически должно быть 24 серии (в медиатеке OTT Навигатор отображается корректно, 24 серии).

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JB_oo7 сказал:

Спасибо за оперативность!

P.S. кстати, не знаю, связано с идентифицированной ошибкой или нет, но в плагине в медиатеке также некорректно отображаются серии в сериалах. Точно проверено на "Теории большого взрыва", 4 сезон: в плагине отображаются с 1 по 14 серии, затем снова с 1 по 14, а фактически должно быть 24 серии (в медиатеке OTT Навигатор отображается корректно, 24 серии).

Да, спасибо! Это тоже починил. 

Новая версия в шапке. 

+ добавлен поиск в медиатеке.

 

P.s.

если будете ставить на предыдущую версию, то желательно сделать рестарт коди после обновления, потому что в этой версии все переводы вынесены в отдельный файл и они могут сразу не подгрузиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, thamerlan сказал:

Новая версия в шапке

Огромное спасибо! Всё работает, как часы! Медиатека, прямой эфир, архив, EPG. Очень хорошо сделанный аддон для Kodi, спасибо за Ваши труды!

Эх, если б ещё обойти андроидные (Kodi) ограничения по записи в кэш EPG, чтоб не происходила загрузка при каждой смене канала...

Кстати, ещё дополнительно огромное спасибо за исправленный архив, в части возврата к передачам текущего дня! В предыдущей версии такое можно было сделать только путём пункта меню "выбор времени", а сейчас архив передач доступен прямо из архива! 

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2019 в 02:27, JB_oo7 сказал:

андроидные (Kodi) ограничения по записи в кэш EPG

Можно попробовать обойти это, но тогда процесс загрузки будет требовать около 200 МБ свободной оперативной памяти. На неделе постараюсь запилить это в виде опции. 

В 15.12.2019 в 02:27, JB_oo7 сказал:

а сейчас архив передач доступен прямо из архива! 

тут, если честно, не свосем понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, thamerlan сказал:

тут, если честно, не свосем понял :)

Просто в предыдущей версии, чтобы посмотреть передачу текущего дня, например, прошедшую три часа назад, я в архиве не видел вообще текущих суток, заканчивался архив на предыдущих сутках. И чтобы посмотреть передачу, закончившуюся три часа назад, приходилось только выбором времени пользоваться из контектстного меню.

P.S. может это у меня глюк был, либо я не до конца разобрался, т.к. только установил для теста этот плагин в предыдущей версии. Сейчас на постоянку он у меня.

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2019 в 02:27, JB_oo7 сказал:

Эх, если б ещё обойти андроидные (Kodi) ограничения по записи в кэш EPG, чтоб не происходила загрузка при каждой смене канала...

В новой версии (1.0.4) добавлена опция агрессивной загрузки EPG, которая работает на Андроид (см. настройки , вкладка More). Учтите, что такой способ требует большего кол-ва оперативной памяти (иногда до 150-200 Мб). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, thamerlan сказал:

добавлена опция агрессивной загрузки EPG

Спасибо! Сегодня попробую. 

P.S. Обновил, включил в настройках агрессивную загрузку. Первоначальная загрузка (обновление EPG) долгая, затем действительно, быстрее включается канал. Буферизация есть (полоса обновления), но она быстро идёт. Посмотрю, как себя вести будет. Пока на включенной остаюсь. Спасибо за Вашу работу! 

Изменено пользователем JB_oo7
Тест
  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось победить отображение статуса просмотра в Медиатеке (иконка просмотрено/не просмотрено). Теперь можно нормально видеть последнюю просмотренную серию сериала. 

Версия 2.0.5 в шапке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, thamerlan сказал:

Теперь можно нормально видеть последнюю просмотренную серию сериала.

На Вашем плагине у меня и раньше, на прежних версиях ставились галочки на просмотренных сериях из медиатеки!) 

PS Это, наверное, от обложки Kodi ещё зависит. У меня сейчас Aeon 8 стоит, на ней отображение просмотренных серий было и раньше. А вот на стандартной обложке не было, точно.

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Вашу работу! Мучения стоят того! Очень хорошая доработка плагина для просмотра CBilling! Благодаря Вашей работе, теперь Kodi у меня основной и для всего.

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прекрасный аддон и сервис. Но сегодня, только что наблюдалась проблема просмотра медиатеки. Несколько раз пытался посмотреть фильм Дом у озера. В определенный момент, через 5-7 минут просмотра, начинается буферизация и уже фильм останавливается. Перегружался несколько раз, каждый раз в разных местах одно и тоже.

RaspPI4, LibreElec. ранее этой проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2020 в 18:25, Mediantos сказал:

Прекрасный аддон и сервис. Но сегодня, только что наблюдалась проблема просмотра медиатеки. Несколько раз пытался посмотреть фильм Дом у озера. В определенный момент, через 5-7 минут просмотра, начинается буферизация и уже фильм останавливается. Перегружался несколько раз, каждый раз в разных местах одно и тоже.

RaspPI4, LibreElec. ранее этой проблемы не было.

Аддон никак не учавствует в проигрывании медиа потока. Коди получает URL на стрим потока и дальше играет/буферит/перематывает сам.

Попробуйте сменить сервер в настройках аддона. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я чот нифига не понял как устанавливать... Распаковал архив а экзешного файла нет. Не, я конечно придурок но тут какаята непонятная мне фигня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, baggo17879 сказал:

Я чот нифига не понял как устанавливать...

Вы Kodi уже установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...