Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Только что, alex_ti сказал:

из одной кормушки

Верно, но 1 и 2 у меня коптят потихоньку, 50-60 Мб дают.

Только что, vadim004 сказал:

до LeaseWeb

Забудь про лизу((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В августе подключился к вашему сервису, попробовать на тариф "Позапросный". Мне очень понравилось. Я решил перейти на тариф "Премиум" и тут о "чудо" основные каналы (Первый, НТВ, ТНТ и т. д.) перестали показывать в HD качестве, я у себя все "перерыл" вот тесты:

Спойлер

2019-10-07_121714.thumb.jpg.262de75e18da56f9a7b623a4ea90ea61.jpg2019-10-07_121601.thumb.jpg.73e1a887daf020f06388d5475a9c411d.jpg2019-10-07_121437.thumb.jpg.efb208b01f5f999fdabe0e5064238eee.jpg

Потом меня осенило, я подключил и "позапросный" тариф, и о чудо все каналы работают без проблем, переключаюсь обратно на "Премиум", висит.

Уважаемые модераторы если вы предоставляете услуги за деньги то большая просьба не надо заниматься "заманухой", я сделал такой вывод потому что в основном все кто приходит к Вам сначала для теста берут "позапросный" тариф, а потом уже закидывают к Вам крупные суммы (покрайней мере для меня) и тут их ждет "облом".

                  Давайте жить дружно.

 p/s пользую Xiaomi Mi Box S (OTT Navigator)

тесты сделаны в браузере на приставке.

С нетерпением жду решения проблемы.

Ах да, забыл серверы я не менял при переходе с одного тарифа на другой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexeyA сказал:

если вы предоставляете услуги за деньги то большая просьба не надо заниматься "заманухой"

 

13 минут назад, AlexeyA сказал:

закидывают к Вам крупные суммы (покрайней мере для меня) и тут их ждет "облом".

интересная постановка вопроса, а как же у остальных все работает?

внимательней надо читать информацию о покупаемых услугах, на позапросном тарифе упомянутые Вами каналы идут совсем не в том кач-ве, в каком они идут в Премиум пакете, отсюда и проблемы.

Изменено пользователем nema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, motlow сказал:

ранее все каналы были во всех плеерах.

Отвечали выше, фильтр временно отключите в биллинге, который убирает SD каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю за себя, а не "у остальных". Вот сейчас сижу перед телевизором в OTT Navigator прописаны оба тарифа, выбираю позапросный не одного затыка, переключаюсь на Премиум, черный квадрат Малевича. Больше ни каких изменений не делаю.

p/s Вопрос был задан не Вам а модераторам (если вы конечно не он)  не надо делать "свалку" из форума, есть проблема, нужно решение. А время и нервы затраченые на танцы  с бубном вообще бесценны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeyA сказал:

p/s Вопрос был задан не Вам а модераторам (если вы конечно не он)  не надо делать "свалку" из форума, есть проблема, нужно решение. А время и нервы затраченые на танцы  с бубном вообще бесценны

Вот именно не нужно делать свалку. Почитайте рекомендации по скорости к серверам для пакетов, затем тему по используемому приложению, а именно как настроить и что поменять в настройках, если возникла проблема. Как минимум кодек другой нужно попробовать или внешний плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeyA сказал:

p/s Вопрос был задан не Вам а модераторам (если вы конечно не он)  не надо делать "свалку" из форума, есть проблема, нужно решение. А время и нервы затраченые на танцы  с бубном вообще бесценны

мы просто жалеем бедных админов, чтоб они окончательно не сошли с ума)))

это Вам для изучения, если не можете посмотреть чуть ниже тех циферок которые бегают при тесте:

25 Mbit/s и более, для комфортного просмотра HD каналов.

50 Mbit/s и более, для пакета Premium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lexxblack сказал:

а HD что в премиуме что позапросном битрейт одинаков, ну это для сведения "активных" участников ;)

а это для сведения очень "внимательных" участников:
16 спортивных каналов, 9 познавательных, 11 киноканалов со звуком 5.1 и 5 федеральных HD канала в оригинальном качестве, 9 каналов в качестве Ultra HD (4k)  с динамическим битрейтом 5 - 17 Мбит (для пользователей с гарантированной скоростью до сервера 50+ mb/s)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexeyA сказал:

Я говорю за себя, а не "у остальных". Вот сейчас сижу перед телевизором в OTT Navigator прописаны оба тарифа, выбираю позапросный не одного затыка, переключаюсь на Премиум, черный квадрат Малевича. Больше ни каких изменений не делаю.

p/s Вопрос был задан не Вам а модераторам (если вы конечно не он)  не надо делать "свалку" из форума, есть проблема, нужно решение. А время и нервы затраченые на танцы  с бубном вообще бесценны

Лично я перепробовал все плееры. У меня почти АНАЛогичная приставка как у ВАС, OTT navigator не для Вас. Там куча настроек, из-за этого Черный экран Нужно играть с кодеками. В Поазпроске идут не Оригинальные каналы, поэтому при переключении на Премиум, у Вас не показывают Оригиналы в ОТТ Навигаторе из за кодеков.

Я Вам рекомендую поставить приложение - OTT PLAY by Alexx и не парится. 

Или есть еще чуть посложнее для ВАМ плеер - Halva Player.

Проблем не имел в этих двух приложениях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexeyA сказал:

Вы мне скажите у Вас что разные сервера или другое кодирование первого HD канала для позапросного тарифа и премиум?

На канале в пакете Премиум нет никакого кодирования, он идет с оригинальным битрейтом видео как со спутника и битрейт на нем больше минимум в два раза, чем на канале в позапросном пакете. Если у вас не вывозит интернет или железо, или не правильно настроили приложение- каналы с оригинальным битрейтом не будут работать. Читайте пожалуйста внимательно, что вам пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexeyA сказал:

Вы мне скажите

Попробуйте открыть проблемный канал в навигаторе, через внешний плеер. Если все заработает, то проблема скорее в настройках самого приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментирует кто-то из админов? Написал целую группу неработающих каналов. "А что с казахскими телеканалами? 31 канал,СТВ,ON TV,5 не показывают" Российскими СТС, СТС  LOVE, СТС KIDS,Домашний,Перец,5 канал,РЕН ТВ (оба),ЧЕ Если ВСЕ они временно не работают,то каковы сроки восстановления? Ибо насчет российских на форуме еще 5го числа запись была. Насчет остальных вообще ни слова.

2 часа назад, korenyuk сказал:

туда же армянский H3,азербайджанские AZ TV,Medeniyyet TV,Idman Azerbaycan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Novatorov сказал:

Там куча настроек,

Без обид, там всего три главные настройки. Это ввести правильно публичный ключ, выставить кодек для провайдера, и выставить в потоках лучшее совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, korenyuk сказал:

Прокомментирует кто-то из админов?

Да, по российским каналам  есть проблема, я писал об этом. По азербайджанским и армянским, на азербайджанских ( на части ) с утра висела заставка о профилактике. Возможно и по армянским так же, пока не могу вам сказать более подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, korenyuk сказал:

азербайджанские AZ TV,Medeniyyet TV

Кстати они уже работают,  а на Идман висит таблица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Navigator сказал:

Да, по российским каналам  есть проблема, я писал об этом. По азербайджанским и армянским, на азербайджанских ( на части ) с утра висела заставка о профилактике. Возможно и по армянским так же, пока не могу вам сказать более подробно

А каковы сроки решения проблемы по российским каналам? У конкурентов они работают в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, korenyuk сказал:

А каковы сроки решения проблемы по российским каналам? У конкурентов они работают в данный момент.

А при чем здесь конкуренты? У нас есть с ними проблема, постараемся решить в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, MasterfuL сказал:

У меня тоже с третьего идёт. На первом и втором никак, скорости нету.

Аналогично )))) - только S03  - в связи с этим вопрос ув. админам -  ( просьба не пинать и сразу не банить пож-та !!!- я уже откровенно говоря боюсь вообще что-либо здесь публиковать! )- т.к. я считаю - как чел , который также совсем мало пользуются сервисом , но при этом закинул на баланс более 50 зеленых ! - хоть какой -то горизонт своих "вложений" в ваш сервис могу знать ? - я имею ввиду - НЕ БУДЕТЕ ЛИ ВЫ  3 СЕРВЕР (ПОСЛ. НАДЕЖДУ ВСЕХ УМИРАЮЩИХ ! ) - СНОСИТЬ В ДР.ГЕОЛОКАЦИЮ  в ближ. 3-6 месяцев ?

P.S. До переезда - успел 3 дня воспользоваться иск.  S02  - теперь 1 и 2 стабильны - как утром / днем  вечером - 25-35 мб/ сек ,  третий - держим планку - 85-115 м/б сек в зав-ти от вр.интервала , но меня в целом это устраивает - вопрос лишь в долговечности существования геолокации  3 сервера - будьте добры ответье пож-та !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_JUVE сказал:

НЕ БУДЕТЕ ЛИ ВЫ  3 СЕРВЕР (ПОСЛ. НАДЕЖДУ ВСЕХ УМИРАЮЩИХ ! ) - СНОСИТЬ В ДР.ГЕОЛОКАЦИЮ  в ближ. 3-6 месяцев ?

Нет у нас таких планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexeyA сказал:

а чем Вас не устроил мой последний пост, почему удалили?

Я удалил дубль ( было два сообщения одинаковых ), но удалилось все. Предупреждение о битрейте и при замере скорости, а почему вы решили, что 25 для HD каналов в пакете премиум, а не для каналов в пакете SD+HD? У нас тех поддержка на форуме, в мессенджерах и в биллинге работает. Можно уточнить, если есть какие-то вопросы. Пакет наконец можно остановить, если не подходит. Да и вы бы почитали рекомендации вначале, что вам написали, а потом уже принимались за нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет остановить проблема т.к. он настроен у родителей в другом городе. 

OTT Navigator настроил по Вашему форуму где все очень доходчиво написано, и все прекрасно показывало в повременном тарифе.

А вот то что в тарифе премиум для HD каналов другой битрейт нигде не указано и я провел два не забываемых "сексуальных" дня со своей приставкой и приставкой родителей пытаясь ее настроить с помощью пристарелых родителей по вайберу. 

И я предпочитаю рекомендации модератора, тоесть от первого лица.

p/s спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeyA сказал:

А вот то что в тарифе премиум для HD каналов другой битрейт нигде не указано и я провел два не забываемых "сексуальных" дня со своей приставкой и приставкой родителей пытаясь ее настроить с помощью пристарелых родителей по вайберу. 

Ну как это не указано, если в биллинге в описании пакета указано:

Цитата

5 спортивных, 11 киноканалов со звуком 5.1, 5 федеральных, 9 познавательных HD каналов в оригинальном качестве, 9 каналов в качестве Ultra HD (4k) с динамическим битрейтом 5 - 17 Мбит (для пользователей с гарантированной скоростью до сервера 50+ mb/s) + архив за 5 суток. 

Все каналы эти подсвечены синим в описании

3 минуты назад, AlexeyA сказал:

и да но не популярные каналы типа пятница HD вполне нормально идут и не тормозят.

У них такой же битрейт, как и в позапросном тарифе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, korenyuk сказал:

Проверьте,пожалуйста,архивы канала Дом Кино Премиум. Ни 1 фильм не запускается.

Уточню,не запускается именно в KODI,с остальными каналами там проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...