Перейти к содержанию

Научная работа по определению частот для 5G в России будет завершена осенью


Рекомендуемые сообщения

Научная работа по определению частот для мобильной связи пятого поколения 5G в России завершится осенью, сообщил на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Роскомнадзора Александр Жаров.

5g1.jpg.6cf4aa7670f4a681f415e13d6a26622d.jpg

"5G используется для интернета вещей, и это одна из неотъемлемых частей так называемого цифрового прорыва. Работа последовательная. Первая часть - это проведение научно-исследовательской работы, которая, насколько я знаю, должна быть завершена осенью и должна определить конкретные полосы частот, которые будут использоваться для 5G в нашей стране", - сказал Жаров.

Он отметил, что после завершения научно-исследовательской работы должно быть принято решение государственной комиссии по радиочастотам, что именно в этих полосах частот будет проводиться аукцион.

"И третья важная часть - это так называемый рефарминг частот. Эти полосы частот нужно очистить от других радиоэлектронных средств, если они там имеются - это отдельная исследовательская и практическая работа. И только после этого будет проводиться аукцион. Поэтому я скажу осторожно. Я полагаю, что данные процедуры пройдут быстро, последовательно, и аукционы на 5G мы увидим в ближайшее время", - добавил глава Роскомнадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...