Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня принесли два ресивера gi 2238, один все прошил но не видит сеть

у другого горят четыре нуля, посередине точка. Как быть, что делать?

Изменено пользователем zeh2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zeh2,смотри сдесь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Открывает по 50 каналов "народного" с 36 и 56, с последнего шустрее.

http://gisclub.tv/proshivki-gi-matriks2-gi-mini-i-dr/proshivki-gi-s2238/msg326155/#new

Изменено пользователем tihorechka11

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди помогите плиз,оплачен такет нтв=HD но не показывает пишет закодированно,что делать? хотя в настройках сигнал о подключении к серваку есть горит зеленым ресивер GI 2238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишук,

Настройки попробуйте удалить и прописать наново в другой  свободный слот и подобные проблемы у нас решаются в теме по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста...

раньше у меня был Глобо Прима 9600, при выборе ресов в шаринге такой аппарат имелся, а теперь  приказал глоба приказал долго жить и я купил gi 2238, так какой аппарат надо указать, чтобы снова получить настройки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я в новом ресе ввёл те же данные, что у меня были на Глобе, но после сохранения получил - Server 1 not active

вот и хотелось бы узнать как это дело исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, сеть есть, заново ввел все данные и настроки шаринга... сервер на ресе запустился и пишет конект ОК...

вот только как перехожу к просмотру каналов, везде пишет - закодировано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня изначально стояли заводские настройки и там ничего для шурика небыло, поэтому я залил поверх заводских  Загрузчик 1.1.3 и прошивку Версия 1.6.37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, сменил прошивку на 1.6.10, так как на последней 1.6.37 не все НТВ-шные каналы с 36-го спутника тянулись, но шурик всё равно так и не заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал и ничего не нашел относительно своей проблемы...

потом сделал, как раньше, скинул все настройки на заводские и прописал заново все настройки для шаринга...

как ни странно всё заработало... но появилась новая проблемка...

при переключении с обычных на HD-каналы - выдаёт, что HD-канал закодирован...

приходится выключать ресивер, а при включение HD-канал показывает.

В чём тут может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolovrat,если от нас шаринг- то такие вопросы решаются в этой теме.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той теме меня отправили снова сюда...

 

Подскажите кто знает, на каком ПО стабильно работает шаринг на ресивере Gi 2238?

 

На прошивках 1.6.10 и 1.6.37 разные глюки. На прошивке 1.6.10 не загружаются все каналы НТВ+ с 36 спутника, а на прошивке 1.6.37 проблемы с переключением HD-каналов. 

Вот поэтому меня и интересует, на каких прошивках нету данных проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно стоит  1.6.10, работает без проблем, если не все каналы сканируй каждый транс. руками.

В той теме меня отправили снова сюда...

 

Подскажите кто знает, на каком ПО стабильно работает шаринг на ресивере Gi 2238?

 

На прошивках 1.6.10 и 1.6.37 разные глюки. На прошивке 1.6.10 не загружаются все каналы НТВ+ с 36 спутника, а на прошивке 1.6.37 проблемы с переключением HD-каналов. 

Вот поэтому меня и интересует, на каких прошивках нету данных проблем?

Galaxy Innovations S2238

Gi HD Micro

Gi HD Micro plus
НТВ+HD (36e) (2 телевизора)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал в ручную трансподеры сканировать на прошивке 1.6.10, нифига не хочет отдавать каналы... сканирует и пишет - Filed 

лишь на некоторых пишет - ОК.

 

Поэтому я и спросил, про другие, более старые прошивки на которых ресивер работает без проблем...

Изменено пользователем Kolovrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем затер всё и прописал заново всё вручную на на прошивке 1.6.10

каналы прописались, а вот проблема с переключением с обычных на HD-каналы и тут себя проявила. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Filed  пишет так и должно быть, все каналы что есть на спутнике он найдет, по HD каналам - попробуйте сменить Emulator на mgcamd

вобщем затер всё и прописал заново всё вручную на на прошивке 1.6.10

каналы прописались, а вот проблема с переключением с обычных на HD-каналы и тут себя проявила. :(

Galaxy Innovations S2238

Gi HD Micro

Gi HD Micro plus
НТВ+HD (36e) (2 телевизора)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! GI 2238, поставил прошивку 1.6.10 и теперь в меню интернет нет строки настройки клиента! подскажите куда она делась!

Привет,Вы поставили Official (CONAX) скорее всего, залейте прошивку PS (MCAS+EMU) и клиент появится. Удачи!

Galaxy Innovations S2238

Gi HD Micro

Gi HD Micro plus
НТВ+HD (36e) (2 телевизора)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

День добрый.Есть ресивер 2238.Смотрю давно по шарику.Все нормально.Но вот купил в другую комнату телевизор и решил еще прикупить ресивер.Выбор пал (предварительно) на Gi Fly. 

(http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=819).

Отсюда несколько вопросов:

1.В одной из комнат есть тарелка+ресивер+тв. Можно ли как-то протянуть от этого реса в другую комнату кабель,чтоб и там показывало по тв?Правда,не пойму,а как каналы переключать - ну не бегать же постоянно в первую комнату с пультом?Может есть какие инфракрасные удлинители для пульта?Или это мои фантазии?

2.Хорошо,если не проходит первый вариант и надо купить второй ресивер,то как правильно подключаться?Будут ли идти в разных комнатах разные каналы?Или еще придется прикупать дополнительно конвертер для тарелки?

3.Из недорогих-поглядываю на Gi Fly.Подскажите,нормальный ресивер? Типа 2238?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Есть ресивер 2238.Смотрю давно по шарику.Все нормально.Но вот купил в другую комнату телевизор и решил еще прикупить ресивер.Выбор пал (предварительно) на Gi Fly. 

(http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=819).

Отсюда несколько вопросов:

1.В одной из комнат есть тарелка+ресивер+тв. Можно ли как-то протянуть от этого реса в другую комнату кабель,чтоб и там показывало по тв?Правда,не пойму,а как каналы переключать - ну не бегать же постоянно в первую комнату с пультом?Может есть какие инфракрасные удлинители для пульта?Или это мои фантазии?

2.Хорошо,если не проходит первый вариант и надо купить второй ресивер,то как правильно подключаться?Будут ли идти в разных комнатах разные каналы?Или еще придется прикупать дополнительно конвертер для тарелки?

3.Из недорогих-поглядываю на Gi Fly.Подскажите,нормальный ресивер? Типа 2238?

Добрый вечер, самый (на мой взгляд)  нормальный вариант поставить новый конвертер на тарелку,  лучше сразу на 4 тв по опыту знаю, что вторым тв дело не заканчивается, провести кабель ко второму ресиверу и наслаждаться шариком. По ресиверу могу посоветовать недорогой GI Micro plus. http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=667

Изменено пользователем crs

Galaxy Innovations S2238

Gi HD Micro

Gi HD Micro plus
НТВ+HD (36e) (2 телевизора)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...