Перейти к содержанию

Кардшаринг без компьютера


Рекомендуемые сообщения

Mejdal

"WLAN" - приборчик для бескабельного соединения ресиверов "Openbox" с интернетом.

таблица Wi-Fi точек доступа, работающих на Openbox S-X HD PVR...

у нас на форуме есть подобный раздел.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его перепрошил, подпоял СОМ порт,но не пробовал,нет адсл и реса с СОМ портом,у меня дрим 500,в прнципе всё должно работать,только надо правильно Rx и Tx подключить,даже на акорпе не сразу попал

Здравствуйте! А с этого место можно по подробней, что да как у самого валяются без дела 4шт ИНТЕРКРОСС ICxDSL 5633 NE

Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)

SKYWAY LIGHT, SKYWAY DROID

Dreambox 800 HD PVR, Dreambox DM 800HD Se

GI S8120

__________________________________________

OScam для продвинутых, а mgcamd для ленивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сделал я ком порт на D-Link2540 залил MPCS подключил к своему GoldenInterstar 8005 и затыки через10 сек в чём байда

Изменено пользователем ser11962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А с этого место можно по подробней, что да как у самого валяются без дела 4шт ИНТЕРКРОСС ICxDSL 5633 NE

в архиве есть прошивка,заливается через веб морду модема,там же прога для заливки мпцс и прога для конфигурирования и изменения конфиг файлов(как acorp reconfigurator),аналогия как при прошивке акорпа,почти также
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сделал я ком порт на D-Link2540 залил MPCS подключил к своему GoldenInterstar 8005 и затыки через10 сек в чём байда

meout увеличь в мпцс конфиг можно до 2000,или попробуй сбросить на заводские ресивер и настрой по новому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в архиве есть прошивка,заливается через веб морду модема,там же прога для заливки мпцс и прога для конфигурирования и изменения конфиг файлов(как acorp reconfigurator),аналогия как при прошивке акорпа,почти также

ИНТЕРКРОСС ICxDSL 5633 NE бывают на разных чипах (Realtek) и (Broadcom) вы прошивали, на каком чипе? Как и куда ком порт приделывали? Заранее спасибо.

post-25155-1297097376_thumb.jpg

post-25155-1297097390_thumb.jpg

Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)

SKYWAY LIGHT, SKYWAY DROID

Dreambox 800 HD PVR, Dreambox DM 800HD Se

GI S8120

__________________________________________

OScam для продвинутых, а mgcamd для ленивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё перепробывал и конфиг увеличивал и заводские настройки вернул без разницы может есть у кого config:usser:server рабочии для GoldenInterstar8005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРКРОСС ICxDSL 5633 NE бывают на разных чипах (Realtek) и (Broadcom) вы прошивали, на каком чипе? Как и куда ком порт приделывали? Заранее спасибо.

у меня однопортовый под буквой Е ,у тебя 4 порта NE,но разницы не должно быть,может и прошивка одинаковая,не могу сказать,чип стоит от броадком,на фото видиш там 4-х штырковый разъём ,вот это и есть СОМ порт,я подпаялся снизу,можно использовать шлейф от нерабочего двд ,чтоб шаг подходил,на акорпе я так и сделал,чтоб не паять,модем не убил,работает,единственно не на чем было опробовать,потому что не было адсл или не было ресивера с СОМ портом,может придётся поиграться с выводами Тх и Rx,чтоб заработал,на акорпе пришлось,проверял на акорпе через авр монитор,касался выводов СОМ кабеля и смотрел лог,если лог менялся,то правильно соединил,дело в том что эти интеркросы дают при подключении инета и их очень много стоит у людей,чтоб не покупать акорпы или другие под шаринг,на СОМ порту сразу можеш найти массу -минус и плюс-питание,ну а там и выводы входа выхода найдёш,какой из них какой,короче пробуй,если как говоришь 4 штуки валяется,если и убьёшь один ,ничего страшного. Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня однопортовый под буквой Е ,у тебя 4 порта NE,но разницы не должно быть,может и прошивка одинаковая,не могу сказать,чип стоит от броадком,на фото видиш там 4-х штырковый разъём ,вот это и есть СОМ порт,я подпаялся снизу,можно использовать шлейф от нерабочего двд ,чтоб шаг подходил,на акорпе я так и сделал,чтоб не паять,модем не убил,работает,единственно не на чем было опробовать,потому что не было адсл или не было ресивера с СОМ портом,может придётся поиграться с выводами Тх и Rx,чтоб заработал,на акорпе пришлось,проверял на акорпе через авр монитор,касался выводов СОМ кабеля и смотрел лог,если лог менялся,то правильно соединил,дело в том что эти интеркросы дают при подключении инета и их очень много стоит у людей,чтоб не покупать акорпы или другие под шаринг,на СОМ порту сразу можеш найти массу -минус и плюс-питание,ну а там и выводы входа выхода найдёш,какой из них какой,короче пробуй,если как говоришь 4 штуки валяется,если и убьёшь один ,ничего страшного.

Спасибо разъяснил, конечно, их не жалко, но у меня один мопед ИНТЕРКРОСС ICxDSL 5633 NE на (Broadcom)а три остальных на (Realtek) вод сними то и проблемы что на (Broadcom) можно прошить, а на (Realtek) нет.

Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)

SKYWAY LIGHT, SKYWAY DROID

Dreambox 800 HD PVR, Dreambox DM 800HD Se

GI S8120

__________________________________________

OScam для продвинутых, а mgcamd для ленивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,взял пробный тест Platforma HD(9e),рессивер Ferguson Ariva 100E,прошивка A100_20101222_2.07B3_patch.Можете дать настройки для него?За раннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Получил в нагрузку от Укртелекома чудо китайской техники D-Link 2500U Bru/D. Подскажите пожалуйста, будет ли это "чудо" шарить без компа в режиме роутера в связке с Openbox 770, да еще и раздавать инет на комп? Или я слишком многого хочу и нужно докупать дополнительное оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел выход!! Доволен такой связкой: D-Link DIR-412 (обновил свежей прошивкой с их сайта), к нему Мегафон-УСБмодем с лимитным тарифом (140 руб/мес), по ЛАН подключил GI7199. Связь устойчивая и получилось недорого. В ДИР-412 отключил WiFi, больше ничего не трогал в настройках. В Мегафон-модеме отключил ПИН-код. Ресивер обновил последней прошивкой. Работает - безупречно, рекомендую для дачного варианта!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenius80

Правильно ли я понимаю, если я куплю LanComBox, то тогда ведь еще понадобиться роутер, чтобы развести сеть на комп и на ресивер, ведь у данного модема только один выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvv1979

то тогда ведь еще понадобиться роутер, чтобы развести сеть на комп и на ресивер, ведь у данного модема только один выход.

Нет, нужен будет свич многопортовый. К Вашему модему можно прикрутить ком порт, есть в инете инфа, воспользуйтесь поиском Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кое-какую информацию по этому поводу я видел, правда так и не нашел подробных инструкций, просто хотелось бы уточнить не будет ли проблем от его одновременного использования для шаринга и для домашнего интернета, если к нему прикрутить Com-порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvv1979

Смыслом такой переделки и является использование в качестве роутера и клиента шаринга, если бы использовался только как клиент, тогда действительно проще купить ланкомбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, буду пытаться найти что-нибудь о нем поподробнее. Я видел у вас есть подробная инструкция по подключению dlink 2500u Bru C, но непонятно насколько она неприменима к Bru D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разъяснил, конечно, их не жалко, но у меня один мопед ИНТЕРКРОСС ICxDSL 5633 NE на (Broadcom)а три остальных на (Realtek) вод сними то и проблемы что на (Broadcom) можно прошить, а на (Realtek) нет.

прошил Интеркросс 5633 Е на Realtek прошивкой Acorp.LAN110_v2.0.1.2.RU.11082010.bin

вроде прошился и умер, через WEB-интерфейс не видит. подскажите как востановить.

GI S8120 шара+++

90см - 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Все таки удалось прошьть прошивкой Acorp-LAN110.img, в режиме роутера работает нормально

перерыл кучу форумов так и не нашел прошивки MPCS для модели на проц Realtek

Кто нибудь настраивал подобные модемы, можно ли что нибудь с ним сделать или не стоит заморачиваться?

GI S8120 шара+++

90см - 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно пользоваться такой схемой, у моего соседа модем с Wi-fi у меня dir-320 подключенный к ресу через ком-порт.

как я понял,ты хочеш подключиться к соседу,к его инету по вай фай,если так,то можно,можно использовать прошивку от дантеса чтобы роутер работал в качестве клиента,ну и настроить сеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Доброй ночи всем!!

кто подскажет,что это за чудо-Адаптер LAN - GI-и как с ним работать???

заранее благодарен!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер для ресиверов Gi без встроенного LAN'а.

Позволяет шарить на них без компа. Вставляешь адаптер в COM-порт ресивера, а в него сетевой (LAN) кабель.

Gi-ты имеешь в виду ГОЛДЕН или ГАЛАКСИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaxy, конечно!

Golden Interstar сокращённо - GI ("I" - заглавная), а Galaxy Innovations - Gi ("i" - строчная).

но у меня именно GI-с заглавной,поэтому я думаю что для Голденов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...