Перейти к содержанию

Кардшаринг без компьютера


Рекомендуемые сообщения

а Acorp 4х портовый подойдет? он тоже работает в режиме роутера, но к нему наверно нужно ланкомбокс докупать

а вабще советуют взять дримку и через Vi-FI с ноутом напрямую, но это дорогое удовольствие

Acorp 420,422 эти пойдут(а какой из них вайфай поддерживает,не помню),другие модели асоrp нет(410 и т.д.),просто в тот же акорп можно припаять СОМ порт для шаринга по СОМ порту,если брать ланкомбокс,то можно с любыми роутерами шарить,принцип такой,чтобы ноут был не нужен для шаринга,чтобы ресивер работал с шарой без компа,включил ресивер и смотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, проблема в следующем : не могу поднять шаринг в связке роутер+3G модем+MPCS с роутера на комп инет поступает, а MPCS стоити молчит, чувствую, что уже где-то близко решение но мозга не хватает, помогите кто может, пожалуйста.

GI S8120 "НТВ+", "?"

(Amos1_2/4w; Sirius2_3/5e; Hotbird/13e; Eutelsat W7 36 E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на данный момент Acorp AR24A-A, он без вай-фая, но в режиме роутера работает вроде

поддерживают шару по СОМ порту такие акорпы как 120,122,420,422,в них встраивается MPCS,прямо в модем вбиваются настройки шары,и к модему припаивается СОМ порт,подключаеш рес и смотри,для других модемов нужен лансомбокс если шарить по СОМ порту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name200811

можно и свитч использовать, модем должен быть настроен в режиме роутера.

сейчас подключил следующим образом: d-link-300t c родной прошивкой в режиме роутера, от него свич, к свичу ресивер openbox s1 и комп

настройки следующие: в модеме dhcp включен, ресивер и комп в одной подсети с модемом со статическими адресами и шлюзом (ip модема)

проблема в следующем:пока не включил комп нет интернета в ресивере хотя они оба со статическими айпи из одной сетки без всяких приоритетов (сразу после загрузки винды комп выключаю и ресивер работает сколько угодно)

подскажите, что можно сделать чтобы не включать-выключать комп каждый раз когда телек хочется посмотреть? сам думаю что в модеме не работает dhcp хотя в настройках включено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name200811

настройки сети прописать ручками и не использовать DHCP, ну и роутер поднимает инет сам я надеюсь, не с компа же вы его поднимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name200811

настройки сети прописать ручками и не использовать DHCP, ну и роутер поднимает инет сам я надеюсь, не с компа же вы его поднимаете?

как я понимаю модем в режиме роутера должен сам через dhcp получить динамический айпишник от провайдера и раздать его в мою локальную сетку из ресивера и компа

для этого в модеме стоит галка на dhcp

но реально он (модем) ждет когда загрузится комп и только тогда в локалке появляется интернет

в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю модем в режиме роутера должен сам через dhcp получить динамический айпишник от провайдера и раздать его в мою локальную сетку из ресивера и компа

для этого в модеме стоит галка на dhcp

но реально он (модем) ждет когда загрузится комп и только тогда в локалке появляется интернет

в чем может быть проблема?

в настройках сети в ресивере в качестве шлюза укажи айпи роутера и в качестве сервера тоже айпи роутера,или пропиши днс провайдера инета,если не поможет,то тогда попробуй перепрошить роутер,бывают глюки самой прошивки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name200811

не правильно вы понимаете работу DHCP. DHCP у вас только для того что бы назначать подключенным устройствам автоматически IP адреса, а вот настройки провайдера или вносите ручками или же он выдает их автоматом но все это нужно настроить и + прописать логин а пароль выданные провайдером для регистрации в их системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках сети в ресивере в качестве шлюза укажи айпи роутера и в качестве сервера тоже айпи роутера,или пропиши днс провайдера инета,если не поможет,то тогда попробуй перепрошить роутер,бывают глюки самой прошивки

все так и прописано, но если включать сначала модем-свич-ресивер то кина не будет

а если модем-свич-комп (загрузился)-ресивер то кажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name200811

если у вас D-link, то в Internet Setup смотрите что бы Connect mode select был выбран Always-on

у меня d-link dsl-300t и в нем только закладка WAN в которой пункт Default Route - Enabled

древний модем выданный провайдером при подключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку

почитал, отключил dhcp в модеме, прописал ресиверу и компу айпишники из одного диапазона с модемом, айпишник модема шлюзом поставил, в dns ресивера и компа прописал айпишник провайдера

все работает но я еще не перезагружался )

наверно прошивка модема глючит т.к. я так уже пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Приобрёл D-Link 2540+mpcs+com port .Имею ADSL интернет.2 рессивера GoldenInterstar 8005 и GI 6169и естественно комп Могу я всё это заставить работать вместе. Сейчас GI 6169 и комп работают через D-Link 2500 на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser11962

Приобрёл D-Link 2540+mpcs+com port

GoldenInterstar 8005 прикручивайте к ком порту и mpcs, а GI 6169 будет через лан работать.. Но это при условии разных подписок или логинов в биллинге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name200811

настройки сети прописать ручками и не использовать DHCP, ну и роутер поднимает инет сам я надеюсь, не с компа же вы его поднимаете?

без компа инета не будет :( ибо как написано на сайте d-link мой модем по ppoe передает все полученные настройки от провайдера на комп и уже с компа по локалке ресивер получает интернет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name200811

У Вашего инет провайдера привязка к мак адресу? Чет не понятные маневры Вы нам описываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name200811

У Вашего инет провайдера привязка к мак адресу? Чет не понятные маневры Вы нам описываете

я неправильно перефразировал вот эту фразу с сайта d-link: "модем сам инициализирует установление PPPoE соединения с провайдером. После того, как соединение установлено, модем по DHCP передает компьютеру все параметры TCP/IP протокола (ip address, subnet mask, gateway, DNS server) которые получил по PPP от провайдера. Вся дальнейшая работа в Интернет ни чем не отличается от той, если бы клиентом PPPoE был компьютер."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name200811

Это не проблема о чем Вы пишите, это нормальная работа этого устройства, как и любого другого модема в режиме роутера. Вот только я боюсь, что роутером Вы его не настраиваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь использует, поделитесь опытом в доработке ИНТЕРКРОСС ICxDSL 5633 E

буду признателен

я его перепрошил, подпоял СОМ порт,но не пробовал,нет адсл и реса с СОМ портом,у меня дрим 500,в прнципе всё должно работать,только надо правильно Rx и Tx подключить,даже на акорпе не сразу попал

rom.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сейчас полно смартфонов, коммуникаторов на базе android, symbian. Есть ли под такие системы программы для организации шаринга (соединение ресивера со смартфоном через wi-fi, usb)?

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с настройкой такой штуки кто-нибудь сталкивался?

"Alfy Network Wireless Access Point"

"WLAN" - приборчик для бескабельного соединения ресиверов "Openbox" с интернетом.

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...