Перейти к содержанию

Кардшаринг без компьютера


Рекомендуемые сообщения

Народ помагите.Есть вопрос,решил поставить шаринг без компа.Определился с тюнером Globo HD 9600 и прочим но не понял,что нужно от телефоной розетки и далле до тюнера.У меня byfly(домосед),модем zyxel p630(usb),то есть без питания от розетки и настроек в модеме(нужно устанавливать драйвер,и прописывать все настройка в компе).И как я понял тогда нужен другой модем(машрунитизатор или прочие),чтобы делил канал на два канала(чтобы смотреть телик и лазить в нете),и конечно же чтоб питание было от розетки и настройки внутри модема.Или можно как то приспособить мой модем путём добавление каких нибудь свичей,хабов,Lan портов и прочего.Подскажите,посоветуйте какой тогда модем лучше выбрать(модель),чтобы лучше подошёл к данному тюнеру(соотношение цены и качества,желательно не слишко дорогой и не сложный в подключении шаринга).Или другие способы подключения данного тюнера или задействования моего модема-без работы компа.Выслушаю все мнения и предложения.Зарание благодарен за любой ответ.

P.S.Уточню любые вопросы по моей проблеме.

Купил неделю назад такой же тюнер.у меня дома три компьютера подсоединены к городской сети"Воля". Просто прописал в настройках тюнера все данные с ноутбука, перезвонил в колцетр, чтобы переписали новый Мак адрес ( в тюнере все менять можно кроме Мак адреса),

дальше все по инструкции прописал все настройки, и все ОК. Смотрю без проблем уже неделю, иногда глюки(незначительные), думаю, из-за сбоев с сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает работает ли тюнер Evrosky ES4100 в связке с Sicomboxsom.На опене 590 шара летает а на этом никак не хотит может кто знает.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. В этой же теме сейчас изучаю подкючение шары через DIR-320.

Такая же фигня.

Есть Samsung 9500, и дир 320+ usb to com кабель, хочу чтоб тюнер связывался с диром посредствам этого кабеля, и заберал ключи.

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает работает ли тюнер Evrosky ES4100 в связке с Sicomboxsom.На опене 590 шара летает а на этом никак не хотит может кто знает.Заранее спасибо

Evrosky ES4100- это Globo 4100 с

всё аналогично - смотри раздел по глобо http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=11

на опенбоксе есть "привязка" идентов,и даже без неё ресивер "знает" на какой точно идент запрос посылать...

у "глобы" же "перебор" идентов каждый раз при переключении - отсюда такое время открытия каналов...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich я знаю что это Глобо или Ортон я и прошил его самой последним по но вопрос в другом.У меня Опен 590 он в связке с sikomboksom(почти тоже самое что и кембридж)работает отлично.В меню шаринга вбил 0500:023700 и НТВ летит а вот в глобо в меню шаринга такого нет.В связке с компом я знаю что пойдёт а вот с кембриджем пойдёт или нет и с какой прошивой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте ногами, лучше помогите!

Читал много чего, но видно тугой я...

Итак, имею OPENBOX S1 PVR с ПО 5.87 залитое в магазине. Подписка на триколо.

Ресивер подключен через LAN к сетевой карте, а через другую сетевую карту приходит adsl-интернет

В биллинге поставил свой тюнер как Open 5xxx

Прилетели настройки mpcs сервера и сразу вопрос, а они мне надо? я хочу смотреть шару без включенного компа.

Первое включение и сразу заработали бесплатные каналы, меню на русском, телек через hdmi показывает 4:3.

нажимаю МЕНЮ>1113>ВЫБИРАЮ СЛОТ 0> ПИШУ НАЗВАНИЕ>АКТИВЕН-ВКЛ>АДРЕС - IP сервера цифрами> ПОРТ 13650>ЛОГИН>ПАРОЛЬ>КЛЮЧ уже был вписан>ФИЛЬТР-ВКЛ>КАНАЛ - 1

нажимаю BACK>OK - ПИШЕТ название и слово DOWN (это про меня наверно)

нажимаю BACK> Зеленая кнопка> появляется меню ФИЛЬТР - пишу в 01. 05 00 - 02 37 00, в 02. 05 00 - 04 17 00

все равно не кажет платное

в ресивере возле LAN светится одна зеленая лампа и редко моргает 1 раз в 5 сек

мое подоздрение что похоже инет не приходит в ресивер.

Гуры, подскажите что мне сделать чтоб показывало платное тв в этом ресе.HELьP!!! плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос-имеется Openbox X-770CIPVR. Какое устройство можно подключить для шаринга? Siemens телефон пробовал-ужасная связь, после переключения 2х каналов отваливается шаринг. Хотелось бы заменить чем-нибудь, связь только через мобильник/модем(частный дом, городского телефона нет, выделенки тем более, радиоканалу дома мешают как говорят операторы). Что посоветуете?

Тазики 0.6(Eutelsat Sesat W4(36E))/1.2(Hotbird 13E)/Multiswitch(4 TV)

Openbox X-770CIPVR+Модуль Tricolor/Acorp DS110

Acorp DS110+Comp(1.7GGz/768 DDR SDRAM/Radeon9600)+AltDvb+WinCSC=NTV+sharing))

Openbox X-770CIPVR+SiemensC65+MobileCS=NTV+sharing))

**MIXAEL**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixael

Посмотрите эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...&start=1980

Artemeus82

Если Вы о переделке модема под шаринг через ком порт, то нет, не возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интернет ОГО,шару смотрю НТВ+ на опенбоксе 540-м через ноут.В наличии имеется тюнер Ferguson Ariva100 со встроенным Lan портом.Подскажите можно ли смотреть шару не используя ноут .Как настроить в нём шару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем логин и пароль светить? Подобные вопросы в теме Общие вопросы по настройке кардшаринга.. Вам нужен логин, пароль, сервер, порт, дес кей.. Все это можно вытянуть из настроек проги. Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос-имеется Openbox X-770CIPVR. Какое устройство можно подключить для шаринга? Siemens телефон пробовал-ужасная связь, после переключения 2х каналов отваливается шаринг. Хотелось бы заменить чем-нибудь, связь только через мобильник/модем(частный дом, городского телефона нет, выделенки тем более, радиоканалу дома мешают как говорят операторы). Что посоветуете?

если сигнал слабый сотового оператора,то в вашем случае можно для усиления использовать репитер-ретранслятор сотовой связи,и там уже к нему приспособить роутер дир 320 с 3ж модемом,это если нет в вашем районе 3ж,если 3ж есть,то тогда 2 роутера,1 работает с модемом в точке где самый сильный сигнал,а второй с СОМ портом в качестве клиента по вайфай с первым работает,ли также репитор для 3ж,но он на порядок дороже чем жпрс,или использовать в обоих случаях даже при жпрс 2 роутера по вай фай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, просветите начинающего чайника в шаре, плиз!! ...совсем заморочился... Дано: ресивер GI 7199 (USB, LAN, без Линукса), модем Мегафон (Хуавей Е173), роутер D-link DIR 412. Требуется - связать все это в кучку. ...АДСЛ рядом нет, поэтому такие заморочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!

Хочу запуститить кардшаринг без компа. Планирую просмотр НТВ+ и НД-каналов. Имеется интернет от Спарк (ростов-на-дону), в квартиру заведена витая пара, подключенная к роутеру DIR-615, скорость доступа до 3 Мбит-с, сеть раздается через вафлю на 3 ноута.

Какой ресивер надо приобрести, чтобы подключиться по вафле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А более конкретные рекомендуемые модели? И как это сделать технически? Что-то прописывается в настройках ресивера? или точки доступа? Где взять пароль? куда перечислять бабосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А более конкретные рекомендуемые модели? И как это сделать технически? Что-то прописывается в настройках ресивера? или точки доступа? Где взять пароль? куда перечислять бабосы?

Начни читать и вопросы сами отпадут: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее - какие маршрутизаторы (кроме ДИР 320) можно подключать и как показать ресиверу, что к нему он подключен, и какие настройки в маршрутизаторе со стороны УСБ-модема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!

Получил тест на картшаринг, платформа. Тюнер OpenBox S5, запускаю настроечную программу для него по инструкции, не могу понять какой порт нужно вписывать, прикладываю фото.

post-7055-1296049265_thumb.jpg

post-7055-1296049283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIK

все данные вы получаете и вам нужно их просто прописать в файл ньюкамд лист который в папке кейс, и нет смысла пользоваться прогами, а ещё для подобного рода вопросов существует тема : Общие вопросы по настройке кардшаринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня CamBridge-ethernet + OpenBox 820, куплены пакеты НТВ+ восток и Радуга, последнее время НТВ+ не открываются каналы, а Радуга работает, как и раньше. Пробовал менять сервер, перепрошивал ресивер и CamBridge, результатов нет, на прямую комп-ресивер всё пашет, подскажите, что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paradox

на прямую комп-ресивер всё пашет,

проблема в вашем кембридже, ищите свежее ПО на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, я являюсь вашим ресселером на данный момент, я шарю каналы через прогу mpcs на ресивере OpenBox x-800, не минуя при этом комп, т.е он включенный

в скором времени я приобрету ноутбук, там RS-232 порта нет, но есть Vi-Fi

посоветуйте какой лучше ресивер для шары и роутер, я так понимаю теперь только через лансомбокс - переходник, минуя ноутбук, или же можно исп и через Vi-Fi? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, я являюсь вашим ресселером на данный момент, я шарю каналы через прогу mpcs на ресивере OpenBox x-800, не минуя при этом комп, т.е он включенный

в скором времени я приобрету ноутбук, там RS-232 порта нет, но есть Vi-Fi

посоветуйте какой лучше ресивер для шары и роутер, я так понимаю теперь только через лансомбокс - переходник, минуя ноутбук, или же можно исп и через Vi-Fi? Заранее спасибо

возьми роутер D-link DIR 320,и через него будеш шарить,независимо какой ресивер у тебя с лан или без него,если шарить по СОМ порту,то просто впаивается в в маршрутизатор СОМ порт,а по лану,вообще проблем нет.Есть тема по настройке шаринга через ДИР 320.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry290807

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Acorp 4х портовый подойдет? он тоже работает в режиме роутера, но к нему наверно нужно ланкомбокс докупать

а вабще советуют взять дримку и через Vi-FI с ноутом напрямую, но это дорогое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...