Перейти к содержанию

Зоны покрытия, настройка и приём Eutelsat 36A/36B


Рекомендуемые сообщения

ingo

Он на 12149 L, DVB-S2, SR 27500. Витя новость взял из сат 24, а там всегда лажают...

Игорь как-раз они правы)))))))))))Я этих чудиков в последнее время перепроверяю прежде чем выложить новости от них))))

Изображение

Изображение

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tagan

Игорь, привет! У меня отсканировался с 12154 L 27500 без проблем.

viktor-vudu

Игорь как-раз они правы)))))))))))Я этих чудиков в последнее время перепроверяю прежде чем выложить новости от них))))

Гена, Витя, добрый вечер! Погрешность в ресивере может составлять как мы знаем + - 5 Мегагерц. Поэтому если вы вбили 12154, то у вас там и отсканировалось. Точная же частота 12149 L. На Лингсате проверить можно)) Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo

Игорь, да ты прав, по лингсату на Триколоре транса 12154 L нет, а есть 12149 L.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radikal.ru 9191268f1036.jpg

radikal.ru cbaaaeb5eec5.jpg

viktor-vudu, а на скриншотах у вас каринка со стационарного ресивера или это прога какая то на компе? Просто понравилось, что много там разной инфы выводится. Я такое тоже не прочь попользовать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taran11

это красоты с Enigma 2, которую почему-то не признают владельцы тюнеров от Fulan :D У вас в подписи нет никаких ресиверов.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста... стоит около года тазик на 36 гр. сначала стояла 0,55 с логотипом трикала, потом 0,6. в обоих случаях сыпят мп4 каналы триколора, и hd от нтв + (хотя намного меньше). ресивер скайвэй лайт. уровень сигнала скачет от 74 до 87 процентов. Иногда невозможно смотреть из за подсыпаний (особенно триколор). Установшик уверяет что антенны 0,55 хватит за глаза, всячески отговаривает от установки тазика диаметром 0,9. Где то читал что для скайвэев этот уровень сигнала низкий. Как думаете установка большей антенны решит проблемы подсыпаний? может дело в ресивере и надо его в сервис (имеено так считает установшик). Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установшик уверяет что антенны 0,55 хватит за глаза, всячески отговаривает от установки тазика диаметром 0,9

может дело в ресивере и надо его в сервис (имеено так считает установшик

Я бы сказал не в сервис, а на кол его, установщика! Такое впечатление, что он за свои деньги будет ставить 0,9 блюдце...К сожалению, таких "горе-установщиков" пруд пруди...

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smith_sv

Ребят подскажите пожалуйста... стоит около года тазик на 36 гр. сначала стояла 0,55 с логотипом трикала, потом 0,6. в обоих случаях сыпят мп4 каналы триколора, и hd от нтв + (хотя намного меньше). ресивер скайвэй лайт. уровень сигнала скачет от 74 до 87 процентов. Иногда невозможно смотреть из за подсыпаний (особенно триколор). Установшик уверяет что антенны 0,55 хватит за глаза, всячески отговаривает от установки тазика диаметром 0,9. Где то читал что для скайвэев этот уровень сигнала низкий. Как думаете установка большей антенны решит проблемы подсыпаний? может дело в ресивере и надо его в сервис (имеено так считает установшик). Всем заранее спасибо.

Всё дело в установщике! Возможно и на 0,55см и на 0,6см смотреть без подсыпаний. Просто надо антенну точно настроить, а не а бы как. Подстраивать антенну надо по триколоровскому транспондеру 12190 L, SR 20000, FEC 3/4

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72, ingo спасибо за ответы. только сейчас звонил. опять он меня отговаривает от 0,9..."Я вам говорю это с ресивером проблемы" и в городе нашем он похоже один. ingo, сам не рискну лезть настраивать... опыта ноль. Буду искать другого установщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не рискну лезть настраивать... опыта ноль. Буду искать другого установщика.

у меня похожие проблемы, сплошные неучи вокруг! :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не рискну лезть настраивать... опыта ноль. Буду искать другого установщика.

Самому уже пора (это не такая уж проблема), а не искать опять горе -неуча или хапугу <_<

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рес на фига, а антена установленная для образца ? Да и сатфиндер можно купить :)

п.с. первую свою устанавливал в 1997г. еще в аналоге , один смотрел -я крутил ,про приборы даже не думал

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

puteez

сатфайндеры хорошие от 1000 грн стОят, если не устанавливать за деньги, то экономически не оправданно! ;)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. первую свою устанавливал в 1997г. еще в аналоге , один смотрел -я крутил ,про приборы даже не думал

puteez, крутооо) аналог я уже не застал) спасибо за помощь... так наверное и сделаю) буду учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сатфайндеры хорошие от 1000 грн стОят, если не устанавливать за деньги, то экономически не оправданно!

Хорошие- отбивать по деньгам нужно ;) а у меня простенький за 65грв.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taran11

viktor-vudu, а на скриншотах у вас каринка со стационарного ресивера или это прога какая то на компе? Просто понравилось, что много там разной инфы выводится. Я такое тоже не прочь попользовать...

у него Dreambox DM 800 HD ;)

Violator72

это красоты с Enigma 2, которую почему-то не признают владельцы тюнеров от Fulan У вас в подписи нет никаких ресиверов.

ты ошибся,причём сильно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него Dreambox DM 800 HD

и что, у него Enigma 3?

ты ошибся,причём сильно.

Fulan Spark подойдет? ;)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас каринка со стационарного ресивера или это прога какая то на компе?

по моему это скин ))

azbox-Premium-Plus-HD-TWIN-PVR-READY-WLAN-HDTV-(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 - Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
Enigma2 OpenAZBox OpenATV 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taran11

viktor-vudu, а на скриншотах у вас каринка со стационарного ресивера или это прога какая то на компе?

Скриншоты делаются через вебинтерфейс :P

Изображение

Изображение

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутался..) ох как плохо быть несведущим в какой то области) Пришел ко мне сегодня второй установщик) и говорит тоже самое.."не нужна тебе мужик антенна 0,9, у нас ломовой сигнал тут" настраивал, настраивал (кстати по опену с 10.. ну да бог с ним, видимо у нас профессионалов нет).. уровень по моему скайвею больше не стал. Поставил другой конвертер-все равно сыпит. На этом форуме, на форуме скайвея советуют антенну большего диаметра. Наши же установщики по непонятным мне причинам не хотят это делать. Тазик 0,9 сложен в монтаже? или может деньги мои экономят(( Уважаемые специалисты, как вы считаете почему они уверенны что 0,6 хватит, а 0,9 это борщ и стоит ли все таки увеличивать диаметр тазика? спасибо за любую помощь. моск уже порвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Армения ТВ» на платформе НТВ-ПЛЮС

Уважаемые абоненты!

Сообщаем Вам о том, что с 10 мая 2012 г. на платформе НТВ-ПЛЮС на территории РФ и Украины начнет вещание новый канал «АРМЕНИЯ ТВ».

Это телеканал для семейного просмотра, адресованный гражданам Армении, проживающим за пределами своей страны. Вещание на армянском языке. Фильмы, сериалы, новости, политика, детские, познавательные, образовательные, развлекательные передачи.

Время вещания – круглосуточно

Язык – армянский

Пакет – самостоятельный пакет Армения ТВ(а la carte) Территория - РФ, Украина.

Стоимость подписки составит 50 руб. в месяц. Подписка на дополнительные пакеты с пакетом «АРМЕНИЯ ТВ» невозможна.

Параметры вещания:

Спутник: Eutelsat W7

Транспондер: 10

Стандарт: DVB-S QPSK

Поляризация: правая круговая

Частота: 11900 МГц

SR: 27500

FEC: 3/4

Желаем приятного просмотра!

(жалко что руского языка нету на этом канале)

Источник http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=69218 Изменено пользователем uhjpf

1. 90 cm 4W, 4,8E, 13E

 

http://blestki.com/linii17.html'>68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smith_sv

Тазик 0,9 сложен в монтаже? или может деньги мои экономят((

просто у твоего "велосипедиста" нет в наличии такого размера тарелок,вот и "упирается" гад.

нет не сложен - всё точно так же.

Violator72

и что, у него Enigma 3?

я писал не об энигме а о модели ресивера.

"фулан" и рядом не лежал с дримбоксом.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал не об энигме а о модели ресивера

А я писал именно про оболочку ;) А так понятно, что фуланы так же рядом "лежат" с дримами, так же, как и Опенбоксы с семейством VU(особенно в разрезе одной цены) :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uhjpf

Спасибо за инфу выложил сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry488407

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазик 0,9 сложен в монтаже?

ну ютубе есть отличное видео по монтажу тарелки, тем более у вас уже закреплен кронштейн на стене, как я понимаю. Скрутите сами, потом настраивайте по связи с кем-то по телефону. Если есть возможность вытянуть ресивер и телик на крышу - будет еще лучше!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smith_sv

Совсем запутался..) ох как плохо быть несведущим в какой то области) Пришел ко мне сегодня второй установщик) и говорит тоже самое.."не нужна тебе мужик антенна 0,9, у нас ломовой сигнал тут" настраивал, настраивал (кстати по опену с 10.. ну да бог с ним, видимо у нас профессионалов нет).. уровень по моему скайвею больше не стал. Поставил другой конвертер-все равно сыпит. На этом форуме, на форуме скайвея советуют антенну большего диаметра. Наши же установщики по непонятным мне причинам не хотят это делать. Тазик 0,9 сложен в монтаже? или может деньги мои экономят(( Уважаемые специалисты, как вы считаете почему они уверенны что 0,6 хватит, а 0,9 это борщ и стоит ли все таки увеличивать диаметр тазика? спасибо за любую помощь. моск уже порвался.

Скажи для начала где ты проживаешь?

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутался..) ох как плохо быть несведущим в какой то области) Пришел ко мне сегодня второй установщик) и говорит тоже самое.."не нужна тебе мужик антенна 0,9, у нас ломовой сигнал тут" настраивал, настраивал (кстати по опену с 10.. ну да бог с ним, видимо у нас профессионалов нет).. уровень по моему скайвею больше не стал. Поставил другой конвертер-все равно сыпит. На этом форуме, на форуме скайвея советуют антенну большего диаметра. Наши же установщики по непонятным мне причинам не хотят это делать. Тазик 0,9 сложен в монтаже? или может деньги мои экономят(( Уважаемые специалисты, как вы считаете почему они уверенны что 0,6 хватит, а 0,9 это борщ и стоит ли все таки увеличивать диаметр тазика? спасибо за любую помощь. моск уже порвался.

Мы сейчас тебя советами засыпем :blush: . у меня если бы такая ерунда была,я бы сигнал проверил на том же опене к примеру 8хх,7хх серии или другом ресивере.если сигнал хороший,на том же 12190 частоте или хотя бы на 12226,тогда дело за твоим ресивером.или в нем что то не так или тюнер правда слабый.а если ты не сильно понимаешь в настройках антенны,тогда надо звать кто соображает или ковырять интернет и учиться самому.

Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO, OPENBOX 820 CI, Galaxy Innovations S 8120

GI mini HD
85е-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smith_sv

Скажи для начала где ты проживаешь?

ingo, живу в татарстане. нтв + мп 2 показывет идеально. hd иногда подсыпает, триколор мп 4 сыпит стабильно. сигнал скачет 0-79-82-79-0-82 процента.

ingo, живу в татарстане. нтв + мп 2 показывет идеально. hd иногда подсыпает, триколор мп 4 сыпит стабильно. сигнал скачет 0-79-82-79-0-82 процента.

alex2.79, у меня нет ресиверов таких) первый становщик ставил по сатфайндеру, это сегодняшний особо одаренный пришел с опеном с10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, а кабель проверяли на целостность,может где порез ,у меня когда дождик был проценты скакали и сыпалось все,хотя проверял возле антенны настроечным куском кабеля, все было ок.пришлось кабель менять и стало отлично, потому что сейчас кабели продают-полное фуфло,центральная жила железная и сверху только медью опыленная.

Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO, OPENBOX 820 CI, Galaxy Innovations S 8120

GI mini HD
85е-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...