Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

не будет, и не мечтайте шара доживает последние дни...

торренты тоже скоро потухнут, обещали наши "патриоты" написать "программу", которая будет блокировать торренты, хотя непонятно как все это будет реализовано:) так что мужики халява заканчивается:)

Ну ты и нытик... последние дни... халява заканчивается...

Orton 9500HD, U2C S+,

OpenBox800, SkyStar2,TV LG47660S   96C+90C-1.50m;90Ku+85Ku
+75Ku-1.00m; 60Ku+55Ku+49C+42Ku-1.20m; 53Ku+46Кu+36Ku-

1.20m; 13Ku+5Ku+0,8Ku+4Ku(W)-0.9m; 1Ku(W)-75Ku-поворотка1,50m.

Опубликовано

Самое интересное, что в Мск и без НТВ+ всего хватает, IPTV то же самое крутит.. Более 100 каналов в цифре.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Опубликовано

Эти каналы перешли на 11727 L 27500 3/4 DVB-S2/8PSK кодировано dre

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

puteez

Эти каналы перешли на 11727 L 27500 3/4 DVB-S2/8PSK кодировано dre

Эти же каналы смотрим открыто на 12054

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Опубликовано

viktor-vudu

конечно да , надолго ли :)

Такие перемещения идут .что ужасс ,только вчера пиконы прикрутил ..

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

viktor-vudu

конечно да , надолго ли :)

Такие перемещения идут .что ужасс ,только вчера пиконы прикрутил ..

Тоже только вчера закинул пиконы. Как то достали своими перестановками. :D

Опубликовано

Ферум

думаю хватит и 80-90 см а на 150 см можно выловить что нибудь более экзотическое

Человек живёт в Ереване, а это для его местности маленький размер для 36Е, особенно для спутника Eutelsat 36B, чем больше антенна - тем лучше!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

у меня счас тарель оффсетная eurostar 130cm из eutelsat 36b есть сигнал только на 11785,11862,11900,11938,11977.до середини февралья ещё был сигнал на 11766,11804,11823,11958,11996,12015,12054.может ти ответишь что можно сделать в этой ситуации и в чём может быт проблема?

с проблемой как раз всё понятно. вы живёте на краю зон покрытия 2х спутников, при чём иж зоны покрытия уверенно перекрываются в на заявленных территориях ( европейская часть РФ ). На перифирии как выясняется всё не так здорово. Второй момент сигнал провайдеров расчитан на определённое приёмное оборудование а мы пользуемся "левачком". Выход здесь один, брать хороший конвертор, с облучателем под вашу тарелку ( выясняется на форумах ) и очень тщательно настраивать тарелку, до последнего процента качества сигнала на слабейших транспондерах , при этом критичен так же поворот конвертора и и правильно выдержанное фокусное расстояние.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


https://i.imgur.com/7Yo3SW0.png

Опубликовано

с проблемой как раз всё понятно. вы живёте на краю зон покрытия 2х спутников, при чём иж зоны покрытия уверенно перекрываются в на заявленных территориях ( европейская часть РФ ). На перифирии как выясняется всё не так здорово. Второй момент сигнал провайдеров расчитан на определённое приёмное оборудование а мы пользуемся "левачком". Выход здесь один, брать хороший конвертор, с облучателем под вашу тарелку ( выясняется на форумах ) и очень тщательно настраивать тарелку, до последнего процента качества сигнала на слабейших транспондерах , при этом критичен так же поворот конвертора и и правильно выдержанное фокусное расстояние.

а какой конвертор лучше брать.может gi или inverto?какой лучше?
Опубликовано

всем привет.подскажите пож. на каком трансе лучше настраивать

да в наших краях сигнал "убойный" на любом,если рес НD то лучше лови сразу 12073 для полной уверенности.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Опубликовано

viktor57

всем привет.подскажите пож. на каком трансе лучше настраивать

Добейся максимального сигнала на 12190 Н 20000

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано

viktor57

Добейся максимального сигнала на 12190 Н 20000

Спасибо всем.я имел в виду (на каком трансе лучше настраивать) скорость потока имеет значение? что-бы легче захватить сигнал.
Опубликовано

viktor57

Добейся максимального сигнала на 12190 Н 20000

А разве круговая голова захватит линейную поляризацию?

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Опубликовано (изменено)

Это не линейная поляризация,а левая круговая. Просто в некоторых ресиверах H это L , а V - R.

Изменено пользователем Slonik
Опубликовано

А разве круговая голова захватит линейную поляризацию?

триколор.про линейную я кажетса не спрашивал.был ветер хороший.оторвал зеркало.на зеркале осталиськрепёжные лапки-всё приварил.надо ставить на место просто не охота всё тащить на крышу 5 этажа.(хочу по мобиле настроить с женой)
Опубликовано

триколор.про линейную я кажетса не спрашивал.был ветер хороший.оторвал зеркало.на зеркале осталиськрепёжные лапки-всё приварил.надо ставить на место просто не охота всё тащить на крышу 5 этажа.(хочу по мобиле настроить с женой)

Да, " по мобиле настроить с женой", ну что сказать, возможно пустая трата времени и средств, хотя может и повезёт.
Опубликовано

Это не линейная поляризация,а левая круговая. Просто в некоторых ресиверах H это L , а V - R.

Понятно...

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Опубликовано

Да, " по мобиле настроить с женой", ну что сказать, возможно пустая трата времени и средств, хотя может и повезёт.

Ну у меня частный дом и не мог видеть телек в момент настройки, но получилось настроить с сыном 9Е и 36Е именно по голосу...

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Опубликовано

Ну у меня частный дом и не мог видеть телек в момент настройки, но получилось настроить с сыном 9Е и 36Е именно по голосу...

Настроить то настроишь,а вот выловить в идеале вряд ли,надо самому шкалу видеть.

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Опубликовано

Да, " по мобиле настроить с женой", ну что сказать, возможно пустая трата времени и средств, хотя может и повезёт.

неее уже настраивал.конечно не то что с ресивером.но зато не надо всё тащить на крышу(мобилу врубил_наушники_и она языком работает не хуже шкалы
Опубликовано

Настроить то настроишь,а вот выловить в идеале вряд ли,надо самому шкалу видеть.

идеал пока не нужен.буду ставить 0.9 на 42е.в фокусе,а 36е в фиде
Опубликовано

у меня счас тарель оффсетная eurostar 130cm из eutelsat 36b есть сигнал только на 11785,11862,11900,11938,11977.до середини февралья ещё был сигнал на 11766,11804,11823,11958,11996,12015,12054.может ти ответишь что можно сделать в этой ситуации и в чём может быт проблема?

на Ереван светит российский луч очень плохо и как всегда с весной синал там ослаьевает.конечно можно поставить и 150 ,но я знаю человека которому потребовалась тарель 200 ( в районе сари тах ) если я не путаю.

и только тогда сигнал позволил ему смотреть плюсы без проблем.всё дело в Eutelsat W7 36 E ,его луч светит по косой и слегка задевает армению. на юге аообще проблема его словить.

azbox-Premium-Plus-HD-TWIN-PVR-READY-WLAN-HDTV-(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 - Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
Enigma2 OpenAZBox OpenATV 5.0

Опубликовано

viktor57

идеал пока не нужен.буду ставить 0.9 на 42е.в фокусе,а 36е в фиде

А что еще сюда хочешь?

У меня 36е в фокусе, а 42е и 31,5е в мульте. Тарелка 0,8.

Сигнал на 42е, на транспондере 10964 Н 12800 - 70%.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано

на Ереван светит российский луч очень плохо и как всегда с весной синал там ослаьевает.конечно можно поставить и 150 ,но я знаю человека которому потребовалась тарель 200 ( в районе сари тах ) если я не путаю.

и только тогда сигнал позволил ему смотреть плюсы без проблем.всё дело в Eutelsat W7 36 E ,его луч светит по косой и слегка задевает армению. на юге аообще проблема его словить.

если поставлю eurostar 200cm оффсетная то для него нужно подбирать специальний конвертор или подойдут простые?
Опубликовано

скорее всего понадобится конвертер с большим углом раскрыва облучателя,иначе увеличение размера зеркала бессмысленно,ведь конвертер со стандартным углом как-бы не увидит всю площадь зеркала тарелки.

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...