Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Casper83, даже если сигнал будет, то работать у вас HD каналы да и каналы с транспондера 11996 НЕ будут!

Собираете мусор в нете, а не рекомендованные конфиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Casper83,

Вам запрещено использовать красный цвет шрифта! Переходим в тему по ссылке и подобные проблемы решаем там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите, что может быть?

установил плагин mcas из темы FAQ

в плагинах его активировал, зашел в меню, в слоте 0 он видит карту виакцесс

а на экране малевич

ресивер на спарке

Изменено пользователем morece
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что может быть?

 

 в слоте 0 он видит карту виакцесс

а на экране малевич

ресивер на спарке

Что за карта виаксесс? Какого оператора?

И почему на экране не должен быть малевич?

 

Карта рабочая и проверена на работу на другом ресивере? На каком?

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morece,

карта с каким идентом? в этих работают только 050100 и 040600 ,они работают по мпег2 соответственно НД каналы ты на этих картах не увидешь.

Для НД каналов НТВ+ нужен либо CI+ модуль или реком.рес.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес 8120. Подключен 36 НТВ+ HD

Уже пару месяцев как вдруг начали оочень плохо показывать HD и нектр федеральные каналы.

Перепрошил с 69 на 1.2.72, ситуация не изменилась. Каналы рассыпаются и трещат по швам.

 

 

1080i 50Hz - выставил, без изменений. На всех HDканалах, где L 70, Q 78 - периодически кратковременно падает до 0 - картинка ооч сильно тормозит. 

А на тех HD, где L 71 и Q>90 - отлично показывает. 

Может стоит тарелку поднастроить?

Я только не пойму, если спутник один, то как так в одном случае качество 78, а в другом - 93...

Может все-таки что-то в настройках реса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pub10, ищи проблему в антенном хозяйстве: кабеля, F-разъемы, дисек, ориентация тарелки, проблема с конвертором и т.д.

Уровень и качество сигнала с разных трансподеров (одного спутника) будет отличаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня очень глупый вопрос!

поменял все папку var случайно хотел mgcamd1.38 поставить итог не могу зайти по фтп теперь что именно делать помогите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

gi 8120. имидж HDMU. cколько ни пытался настроить wlan на данном имидже-бесполезно. ни dhcp ни в ручную. тюнер видит роутер и настройка wlan появляется если в hdmu center выбран драйвер rt 5307, но вся проблема в том что роутер почему то не присваивает ай пи тюнеру по dhcp. и если в тюнере прописать вручную ай пи то тоже сети нет. соответственно и нет ftp соединения. при переключении на спарк все работает мгновенно и вручную и по dhcp и ftp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,

подскажите пож. какую енигму поставить на ги 8120. а то честно говоря этот тюнер задолбал уже. не понимаю зачем нужна енигма в которой не работает wlan. подскажите пож. в какой енигме ( интересует только ориг. енигма, никаких бекапов ) стабильно работает wlan, есть настройка user pearl lcd, а также белый скин как дефолтный у соло2. все это есть у имиджа hdmu, но wlan не работает. и самое главное скажите пож. как переустановить енигму. получается что сначала нужно полностью удалить предыдущую енигму чтобы поставить другую. а как это правильно сделать?спасибо

P.S перечитал кучу форумов но оказывается что нормальной енигмы для 8120 просто нет. или какие то самодеятельные проекты или без wlan. вот теперь честно говоря не понимаю что поставить на gi 8120 с нормально работающим wlan. на спарке юзать ресивер просто издевательство.

Изменено пользователем ankank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой же ветке есть тема по енигме

Ставь эту

OpenAR-P_OE2.0_211_epl3-git-22-04-13

Что бы поставить стирать ничего не надо

При установке новой,старая сама сотрется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,

cпасибо большое. я бы поставил, только вот нигде не могу найти сайт OpenAR-P, чтобы поставить из первоисточника а не бекапы. нашел вот это https://code.google.com/p/tdt-amiko/downloads/list а там только от 20.01.14спасибо

Изменено пользователем ankank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,

я уже два дня долбаюсь с этим ресом. не знаю какую енигму поставить. а эту от 20.01.14 ставить нельзя ? скажите пож. чей это проект? еще хотел спросить а PBNIGMA нормальная? Wi-Fi работает?спасибо

Изменено пользователем ankank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,

cпасибо. но я не хотел бы ни от каких нормальных пацанов. есть что то нормально работающее c Wi-Fi от серьезных проектов типа pli, pkt или pbnigma? или может есть еще от каких серьезных проектов? главное чтобы Wi-Fi работал.

Изменено пользователем ankank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,

установил OpenAR-P_OE2.0_211_epl3-git-22-04-13 таже история что и на hdmu. адаптер определился, но роутер не выдает ай пи тюнеру. из этого делаю вывод что gi 8120 пользоваться нельзя. спарк полное уродство а енигмы с вай фай нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,

да задал ключ конечно. ресивер адаптер видит и при сканировании сетей ресивер роутер тоже видит.но роутер не выдает ай пи тюнеру ни при каких танцах с бубном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gi 8120 enigma 2 .не меняется событие в списке каналов на плюсах пока не переключишь канал. проблема общеизвестна и очень неприятная. в дриме решается очень просто http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=4420&page=2 сообщение 20. а вот как решить данную проблему на енигме gi 8120. файлов ру в указанных директориях нет. есть только руо. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...