Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, возможно ли подключить телефон Samsumg Galaxy SIII к данному ресиверу в качестве модема?

Нужно купить рекомендованный Wi-Fi свисток, а на смарте поднять точку доступа.

S8120 [s 1.2.68] | VU+ Solo2 [OpenPLI 4.0] | VU+ Duo2 [OpenPLI 4.0]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею GM SPARK RELOADED, который постоянно отваливается от сети интернет. Раньше соединение обеспечивал с помощью wifi адаптера и наблюдал в меню, что сеть моя в списке доступных есть, а сигнал отсутствует. Лечил перезагрузкой роутера. Думал что проблема в нем. Поменял роутер, ничего не изменилось. Купил мост и подключился через эзернет. Теперь наблюдаю на экране телевизоа сообщение "ошибка сети" и как следствие "канал закодирован" бывает минуту смотрю, три минуты жду пока отлипнет и так раз пять подряд. Еще есть проблема, ролики ютюб не проигрывает "ошибка! Не могу воспроизвести". Захожу в "spark", долго идет онлайн подключение и все заканчивается сообщением "ошибка сети" соответственно ни один из онлайн сервисов не работает. Может все это звенья одной цепи? Что мне делать, как лечить ресивер? Перепрошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grom1972,

 

 

Раньше соединение обеспечивал с помощью wifi адаптера и наблюдал в меню, что сеть моя в списке доступных есть, а сигнал отсутствует. Лечил перезагрузкой роутера. Думал что проблема в нем. Поменял роутер, ничего не изменилось.

 имя Wlan и пасс должны быть без всяких знаков типа точка,тире или пробелы

 

 

Купил мост и подключился через эзернет.

это что?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grom1972,

 имя Wlan и пасс должны быть без всяких знаков типа точка,тире или пробелы

это что?

ну это коробочка того же производителя что и роутер, раздающий вайфай. Она сама ловит сигнал и уже раздает интернет потребителям через кабель, подключенный к ней через разъем эзернет

Имя сети grom. Никаких знаков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grom1972,

 короче wlan repeater

в меню-система-настройки сети надо поставить

кабель и DHCP включить

сохранить и перегрузить ресивер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,там все так и стоит. Я же пишу проблема не постоянная. Могу час смотреть без проблем, потом как будто что то случается и происходит ошибка сети. А с ютубом и сспарк проблема постоянная сейчас поменял пароль сети ( в нем присутствовал знак тире) проблема не ушла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть роутер tplink который раздает интернет через вайфай по дому и есть точка доступа тоже тплинк которая ловит сигнал от роутера и раздает потребителям по кабелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grom1972,

сеть может отваливатся по многим причинам 

настройки роутера к примеру по какому каналу раздаётся Wlan, 

настройки точки доступа и т.д

чтобы исключить ресивер подсоедени его на прямую к роутеру кабелем и посмотри останится ли проблема

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Но думаю что маловероятно, потому что я поменял три роутера. Первый был асус после ремонта. Я подумал что его криво сделали и купил новый такой же. С новым проблема не ушла, потом купил тплинк, рекомендуемый провайдером. Тоже ничего не изменилось. Когда ресивер показывает ошибку сети на айпаде и ноутбуке сайты грузятся на ура. Ну а как с вопросом что ресивер не проигрывает ролики ютуб и не показывает погоду, то есть у него не работают интернетсервисы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grom1972,

 прошей последней версией

остальное как сказал

 

 

ресивер подсоедени его на прямую к роутеру кабелем

потом зделай пинг с компа и пусть пингует часа 2,если будет потеря пакетов

неси в ремонт проблема с сетевой картой на ресивере

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, когда я захожу в меню-система там можно выбрать только два раздела из четырех Это основные настройки и настройки сети. Разделы настройки PVR/HDD и Обновить недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал и распаковал папку как вы написали, а в ней 2 файла userfub.img и mlmage, подключил флэшку к ресиверу. Зашел в обновление по с юэсби нашел папку спарк, открываю её а она пустая. То есть те два файла ресивер не видит. Что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grom1972,

какое ПО и откуда скачивал? нужно именно для своего рес-а скачивать и в обычном ПО 9 файлов,а не два.

PS: В восстановительном ПО только два файла.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал по ссылке, которую дал выше Valdi38, но видно что то либо не так делаю либо не то скачал.

Я хочу поставить последнюю прошивку. Зашел на сайт голден медиа, там в разделе поддержка можно её скачать. Как потом поставить её на ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grom1972,

последнее ПО 1.2.69 ,скачивай и ставь как сам выше написал в #6501 ,все там появиться при нормальном ПО.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grom1972,

 скачать

остальное 

 

распаковываешь,полностью папку арр кидаешь на флешку,затем

в меню-система-обнавление-обнавление с usb 

в первой строке выбираешь ПО(Software),во второй флешку-папку арр-xml.версию

жмёшь красную кнопку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А архивы которые внутри папки нужно распаковывать? Или эти файлы не архивы и рес сам с ними разберется?

просто распаковать арфив zip, будет вот такая папка,пример- (spark7162_girussia_1.2.65_app),вот его и кидаешь в "корень" флешки.

более ни чего распаковывать не надо .

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто распаковать арфив zip, будет вот такой файл ,пример- (spark7162_girussia_1.2.65_app),вот его и кидаешь в "корень" флешки.

Понял. Вечером буду пробовать. А можно просто с помощью FTP клиента подключиться к рес-у и тупо заменить одну прошивку на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Вечером буду пробовать. А можно просто с помощью FTP клиента подключиться к рес-у и тупо заменить одну прошивку на другую?

такого не встречал,(или флешка или онлайн) на всякий случай можно и сохранить арр.,но все ПО есть и на форуме,а вот каналы нужно сохранять, это точно всегда пригодиться и папку var нужно иметь резерв.

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не встречал,(или флешка или онлайн) на всякий случай можно и сохранить арр.,но все ПО есть и на форуме,а вот каналы нужно сохранять, это точно всегда пригодиться и папку var нужно иметь резерв.

Папку var сохраню. А что значит сохранить каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...