Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на ресивере 8120 качество сигнала упало до 68-70 и иногда сыпется картинка. Подключаю такой же на такой же прошивке 1.2.72 и там 100% качество от того же кабеля спутникового. В чем может быть дело? Раньше такого не было, началось внезапно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOSSak, Ресивер долго у тебя находится? И после чего произошло это? Вполне возможно, появились какие то проблемы с железом. Можешь для профилактики скажем так отдать его в сервис -пусть посмотрят или все нормально с самим железом.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый телек с 55 IPS матрицей, хочется безудержного восторга от качества картинки и звука. В соседней комнате семилетняя Сонька в паре с GI S8120 глаз радуют и все устраивает. Будет ли все так же здорово, если купить для нового телека такой же рес или, может быть, необходимо приобрести ресивер покруче? проверить их в паре нет возможности пока, жду из интернет-магазина белый кронштейн на стену, телек пока в коробке, на подставку ставить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый телек с 55 IPS матрицей, хочется безудержного восторга от качества картинки и звука. В соседней комнате семилетняя Сонька в паре с GI S8120 глаз радуют и все устраивает. Будет ли все так же здорово, если купить для нового телека такой же рес или, может быть, необходимо приобрести ресивер покруче? проверить их в паре нет возможности пока, жду из интернет-магазина белый кронштейн на стену, телек пока в коробке, на подставку ставить некуда.

телик сколько стал?Тут все от размера зависит,чем больше тем хуже,у меня тоже сонька 40 дюймов брал 5 лет назад,и недавно 55 приобрел,правда не соньку,качество по картинке,на порядок хуже,а вот у дружка дрим,вот там картинка,супер,правда и дрим стоит супер,примерно как и телик,так что выбор за вами

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если купить для нового телека такой же рес или, может быть, необходимо приобрести ресивер покруче?

сначала посмотри картинку на новом,а потом уже думай что и как,а то получается

что делим шкуру не убитого медведя

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телик сколько стал?Тут все от размера зависит,чем больше тем хуже,у меня тоже сонька 40 дюймов брал 5 лет назад,и недавно 55 приобрел,правда не соньку,качество по картинке,на порядок хуже,а вот у дружка дрим,вот там картинка,супер,правда и дрим стоит супер,примерно как и телик,так что выбор за вами

телек PHILIPS 55PFL7108, вот http://krasnodar.mvideo.ru/accessories/3d-televizor-philips-55pfl7108s-i-60.html#aks , а за SONY KDL-40Z4500 я в 2007 на Украину ездил, у нас он стоил около 120 тысяч, а оттуда со всеми расходами, в том числе закрытием глаз украинского таможенника, он стал в 60 000. картинка на нем просто супер! особенно с PS3 или Blue Ray. у его матрицы черный цвет такой, как сейчас у моделей от 120 000... 

 

 

сначала посмотри картинку на новом,а потом уже думай что и как,а то получается

что делим шкуру не убитого медведя

если прям совсем честно, стало напрягать простецкое отображение меню у 8120... хотя, может попробовать на Энигму просто перейти? до сих пор как-то руки не доходят... у Энигмы ведь меню покрасивее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inverno,

картинка таже,затыки от инета и ш@ровода зависят,на е2 менюха более информативней, но для "начинаюших " и познаний нужно поболее чем для spark.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так а в чем тогда работа спарка-то лучше???

она не лудше,она проще

т.к.имиджи на енигме все экспереминтальные,чтобы понять нужно ветку по дримам прочитать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Проблема в следующем. Новый GI S8120 (из коробки) при включении питания не светит дисплеем вообще, ни на какие кнопки не реагирует( в том числе включение при зажатой кнопке "ОК"), загрузка не происходит, единственный признак жизни - при подключении сетевого шнура через вентиляционные отверстия видно, как загорается зеленый светодиод сетевой карты. Можно ли что-то попытаться сделать или возвращать в магазин?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Проблема в следующем. Новый GI S8120 (из коробки) при включении питания не светит дисплеем вообще, ни на какие кнопки не реагирует( в том числе включение при зажатой кнопке "ОК"), загрузка не происходит, единственный признак жизни - при подключении сетевого шнура через вентиляционные отверстия видно, как загорается зеленый светодиод сетевой карты. Можно ли что-то попытаться сделать или возвращать в магазин?

Спасибо.

Конечно лучше возвратить

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go-s8120 enigma-на ночь не выключаю а утром пока не перегружу задним выключателем -не кажет, сеть за ночь становится не активной-в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ra9wx,

имидж назвать ,что не позволяет? их как минимум с 10-ток ,и у каждого свои "косяки",нам догадатся чем вы пользуетесь?

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ra9wx,

смени имидж для примера на OPEN AR-P, если "косяк" останется, то проблема уже явно будет не е2.

ps: сеть какая WI-FI,LAN а может 3G?

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я полнейший чайник, так, что не судите строго. По возникающим проблемам иногда захожу на форум, читаю, что написано, но кругом "темный лес", для меня и приходится писать и просить помощи. Нынешняя проблема такова: имею подключение к НТВ+. На днях, долбанула молния, и мой ресивер вместе с модемом сгорел (уже второй раз). Купил модем и с помощью добрых людей настроил. Сегодня купил ресивер GI s8120, вошел на страницу http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2176, дошел до места где с помощью total commander надо заменить папку VAR, но там написано на эту и точка. А на какую и что менять не понятно. Если можно объясните на "пальцах"? И еще... Там где был пункт про обновление, курсор перепрыгивает через пункт "Обновить программы" и обновить не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusl.73,

а вы тему до конца прочли? из вашего сообщения также не понятно,для чего вы собрались менять всю папку VAR.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не прочел, потому что, иду по-шагово. Для чего менять папку VAR я не знаю, если бы знал не спрашивал бы, но так написано в статье по ссылке которую я указывал. Вот как там написано: И нам необходимо заменит папку VAR (которая находится \root\plugin\). На вот эту.

(После скачивания этой паки в файле newcamd (var\keys) внесите свои данные шары.)

При копировании заменяем все.

Далее присвоим атрибуты файлов mg_cfg, newcamd (var\keys) и mgcamd (var\bin) атрибут 755. Как присвоить атрибут 755 рассмотрим на примере файла mg_cfg. Становимся на этот файл и нажимаем Файл=Изменить атрибуты=вместо 644 ставим 755 и нажимаем OK. C остальными аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не прочел, потому что, иду по-шагово. Для чего менять папку VAR я не знаю, если бы знал не спрашивал бы, но так написано в статье по ссылке которую я указывал. Вот как там написано: И нам необходимо заменит папку VAR (которая находится \root\plugin\). На вот эту.

(После скачивания этой паки в файле newcamd (var\keys) внесите свои данные шары.)

При копировании заменяем все.

Далее присвоим атрибуты файлов mg_cfg, newcamd (var\keys) и mgcamd (var\bin) атрибут 755. Как присвоить атрибут 755 рассмотрим на примере файла mg_cfg. Становимся на этот файл и нажимаем Файл=Изменить атрибуты=вместо 644 ставим 755 и нажимаем OK. C остальными аналогично.

@Rusl.73,

FAQ читают весь,а уже потом идут пошагово.

Папку VAR мнеять не нужно.

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают HD-каналы в пакете Триколор.

Вроде mgcamd list правильный, а когда пытаюсь любой HD-канал посмотреть пишет, что "Канал закодирован"

 

CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 12000
CWS = cserv10.net 10000 * 9*b 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e)
CWS = cserv10.net 13650 f* 9*b 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Tricolor (36e)
 Какие-нибудь ещё файлы или логи нужно приложить?
Я понимаю что вообще не в ту тему пишу... Но это единственное место где я могу написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gi8120 нажал автосписок каналов, после не могу переключить ни один канал,смотю нтв+, каналы сканирует пишет плохой прием нет сигнала , раньше было идент эррор,но худо бедно работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusl.73,

FAQ читают весь,а уже потом идут пошагово.

Папку VAR мнеять не нужно.

Уважаемый Tanauc! Прочитал, но так ни чего и не понял (я же писал, что я полнейший чайник). Раз уж мне отвечаете только Вы, и если Вас не затруднит, напишите пожалуйста что надо делать на этом этапе? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...