Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

Повесил на днях тарелку на стенку сарая, направил ее на Бонум-1 и настроил следующую связку:

Первый компьютер - Pentium III 800 МГц, 512 Мб RAM в нем карта Prof Revolution 7301, работает под управлением Ubuntu Server 11.04, кажется. На этом компутере стоит Tvheadend, взятый из репозитория Александра Суркова

Второй компьютер - более современный работает под управлением Windows 7, к нему подключен большой телевизор, на нем стоит XBMC, взятый отсюда. Соединены компьютеры витухой через 100 МБит хаб. Собственно все работает, но напрягает один момент - периодически картинка виснет секунд на 10-30, понять не могу кто виноват. Подскажите что ли куда хоть посмотреть чтобы причины этой напасти выявить.

Ubuntu 11.04, PIII 800 MHz, 512 Mb, Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI, HTS Tvheadend + Windows 7, Athlon II X2 215, 2 Gb, Radeon HD 6790, XBMC 11.0 Beta1

Satelite: 56E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как захотите, так и будет ;)

как вариант - добавить галочку в интерфейс, ну или ключ запуска

и еще, будет-ли доступен репозиторий для убунты? как вариант на ppa.launchpad.net, так как щас приходится мониторить темы на форуме в поисках новых пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cwc: Got unexpected ECM reply
Вот такая штука в окне системного монитора появляется в момент зависания.

Ubuntu 11.04, PIII 800 MHz, 512 Mb, Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI, HTS Tvheadend + Windows 7, Athlon II X2 215, 2 Gb, Radeon HD 6790, XBMC 11.0 Beta1

Satelite: 56E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDED Самая существенная информация о ваших проблемах

Повесил на днях тарелку на стенку сарая,

Что бы узнать какая у вас линукс операционка

lsb_release -a

за XBMC под виндовс кто поручится? Я бы проверил пинг до сервера и главное если хотите избежать глюков tvheadend пособетую использовать стабильный дистрибутив (длительной поддержки) и компилировать самостоятельно из патченых исходников, программа эта собирается исключительно без проблем и имеет минимум зависимостей.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение #496

P. S. Это что предновогодняя шутка ? Вы меня что - травите ?

Сообщение #1 "XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг."

В середине сообщения скрытый текст под заголовком:

"Установка XBMC для видеокарт ATI/AMD Radeon HD"

Установка XBMC для видеокарт ATI/AMD Radeon HD

ага оттуда и ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затыки инета и запаздывание ключей шаринга приводят к зависанию xbmc, totem+tvheadend например не виснет после потери ключа.

перепробовал xbmc из разных repo,виснет и в live и в video вариантах.чем лечить зависание xbmc,есть ли какието отдельные настройки ?

Подтверждаю. Система Ubuntu 10.04 x64. Карта ТТ-3200. Все ставил по мануалу. (большое спасибо за подробный мануал!)

Зависает при потере ключа. Особенно обидно когда во время записи. Помогает стоп и включение другого канала.

Иногда (очень часто) при переключениях каналов появляется надпись "буферизация ХХ%" и система зависает наглухо вместе с иксами. Помогает только перезагрузка.

Это только у меня так? Есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый компьютер - Pentium III 800 МГц, 512 Мб RAM в нем карта Prof Revolution 7301, работает под управлением Ubuntu Server 11.04, кажется. На этом компутере стоит Tvheadend, взятый из репозитория Александра Суркова

Второй компьютер - более современный работает под управлением Windows 7, к нему подключен большой телевизор, на нем стоит XBMC, взятый отсюда. Соединены компьютеры витухой через 100 МБит хаб. Собственно все работает, но напрягает один момент - периодически картинка виснет секунд на 10-30, понять не могу кто виноват. Подскажите что ли куда хоть посмотреть чтобы причины этой напасти выявить.

У меня были сомнения по поводу процессора Pentium III 800 МГц, вчера я специально провёл эксперимент. Достал из кладовки старый AMD Duron 750 мгц и поставил его в старенький компьютер вместо AMD AthlonXP 2400 ( с ним работало без проблем ) .

Тестовый комп получился такой: AMD Duron 750, 1 гб озу, X3M SPC1400HD, Xubuntu 11.10 , tvheadend_2.12.99p-20111203~oneiric_i386.

XBMC стоял на других компьютерах и в Линуксе и в Windows. Сеть была проводная 100 мбит и Wi - Fi g 54 мбит.

При просмотре SDTV каналов Tvheadend загружал процессор на 20-25% + Диспетчер задач, с помощью которого я смотрел загрузку, ещё на 20-25% и XBMC на другом компе показывал хорошо.

При просмотре HDTV каналов Tvheadend загружал процессор на 55-65%, но проблем с просмотром тоже не было.

Для эксперимента я запускал браузер с большим количеством открытых окон, и загрузка процессора становилась 100%, и тогда начинались затыки и Tvheadend в терминале выдавал много ошибок.

Загруженный Рабочий стол Xfce проблем не создавал, только отъедал небольшое количество памяти.

Я не думаю, что Pentium III 800 хуже моего AMD Duron 750, но при таких процессорах запуск любого дополнительного процесса , может приводить к сбоям.

Но судя по Вашему сообщению:

cwc: Got unexpected ECM reply
Вот такая штука в окне системного монитора появляется в момент зависания.
К Вам просто не приходят ключи.

Зависает при потере ключа. Особенно обидно когда во время записи. Помогает стоп и включение другого канала.

Иногда (очень часто) при переключениях каналов появляется надпись "буферизация ХХ%" и система зависает наглухо вместе с иксами. Помогает только перезагрузка.

Это только у меня так? Есть решение?

Может быть у меня хороший провайдер шары, но не зависает.

При переключении каналов появляется надпись "буферизация ХХ%" при запаздывании ключей или медленном переключении карты. Но наглухо не зависает. Проводил эксперимент, включал на ночь - утром продолжало работать.

Какая у Вас видеокарта и процессор ?

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Система Ubuntu 10.04 x64. Карта ТТ-3200. Все ставил по мануалу. (большое спасибо за подробный мануал!)

Зависает при потере ключа. Особенно обидно когда во время записи. Помогает стоп и включение другого канала.

Иногда (очень часто) при переключениях каналов появляется надпись "буферизация ХХ%" и система зависает наглухо вместе с иксами. Помогает только перезагрузка.

Это только у меня так? Есть решение?

система ubuntu 11.10 x86, карта USB Prof 7500

до этого использовал unstable XBMC,сейчас перешел на репозиторий от Суркова. Заметил что часто стала появляться "буферизация ХХ%", особенно в начале переключения канала, но после буферизации все идет нормально.

user@gate:~$ dpkg -s tvheadend

Package: tvheadend

Status: install ok installed

Priority: extra

Section: checkinstall

Installed-Size: 2536

Maintainer: root@ubu1110-1201N

Architecture: i386

Version: 2.12.99p-20111221n~oneiric

Provides: tvheadend

Description: tvheadend

user@gate:~$ dpkg -s xbmc

Package: xbmc

Status: install ok installed

Priority: optional

Section: video

Installed-Size: 37588

Maintainer: Team XBMC <[email protected]>

Architecture: all

Version: 2:11.0-pvr+odk58-eden~git20111231.957bc3f-0ubuntu1~ppa2+odk58~oneiric

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог выглядит следующим образом:

Jan 04 20:58:38 cwc: Received NOK for service "HD-Кино" (channel 3001) (seqno: 415 Req delay: 3081 ms)

Jan 04 20:58:38 cwc: Can not descramble service "HD-Кино", access denied (seqno: 415 Req delay: 3081 ms)

Jan 04 20:58:38 Service: STB0899 Multistandard/NTV+: 12,073,000 kHz Left (36E)/HD-Кино: Status changed to [Hardware input] [input on service] [Demuxed packets] [Reassembled packets] [No access]

Jan 04 20:58:44 cwc: Sending ECM (channel 3001) section=0/0, for service HD-Кино (seqno: 416) PID 3001

Jan 04 20:58:45 wht: es->es_nok 1 t->tht_prefcapid 3001

Jan 04 20:58:45 cwc: Received ECM reply (channel 3001) for service "HD-Кино" even: ea.3d.65.8c.fa.21.56.71 odd: e3.8d.37.a7.25.be.ba.9d (seqno: 416 Req delay: 628 ms)

Jan 04 20:58:45 cwc: Obtained key for for service "HD-Кино" in 628 ms, from 213.155.22.152

Jan 04 20:58:45 TS: STB0899 Multistandard/NTV+: 12,073,000 kHz Left (36E)/HD-Кино: AC3 @ #401: Continuity counter error

При этом канал зависает.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом канал зависает.

Что это может быть?

Ещё раз спрашиваю. Ваша видеокарта и процессор ???

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу понять это из-за провайдера, из-за железа или проблема в Tvheadened?

Ваши проблемы из за провайдера. Может быть в Windows, у вас проблем и не было, но здесь нюансы.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши проблемы из за провайдера. Может быть в Windows, у вас проблем и не было, но здесь нюансы.

Спасибо! Посоветуйте тогда наиболее беспроблемного провайдера для +++.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт. Сегодня весь день смотрел каналы Моя Планета и Viasat Explorer. Ни разу не зависло. Переключаюсь на HD-Sport, Eurosport или HD-Кино и через пару минут непременно получаю:

Can not descramble service "HD-Кино", access denied (seqno: 3085 Req delay: 3070 ms)

Может все таки не провайдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobochko Английским же языком написано - невозможно дескремблировать сервис , доступ запрещён. Логично предполагать что сервер считает запрос tvheadend ( в определённой степени так и есть) кривым и пинается. Сервера могут использовать разное ПО. Я пробовал достаточно много серверов и далеко не на всех с помощью подобных программ можно смотреть тот же драный триколор. Да и чего греха таить даже у одного "провайдера" не все сервера работают одинакого хорошо. Приходится иногда бегать. Вот к примеру из личной практики не давно у меня утух один сервак, не пингуется день, второй так и пришлось бежать на соседний, а там почему то затыки по вечерам и выходным....как только связь со старым серваком восстановилась пришлось бежать обратно. Это при том что по обыкновению я юзаю дримбокс MgCamd ом , который в плане шуры общепризнан.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился к провайдеру gomel-sat. Ввел ip сервера логин и пароль, порт 4000, подождал до 13:00 и получаю следующую лабуду в логе:

cwc: Connection attempt to ххх.ххх.ххх.ххх failed: Connection refused
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через минут десять я чуть было не обрадовался. и тут опять зависание.

Can not descramble service "Nat Geo Wild HD", access denied (seqno: 127 Req delay: 8068 ms)
Посоветуйте рабочий сервис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobochko

Порт 4000 для протокола camd35

Tvheadend не понимает прототокол camd35, только Newcamd

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать,XBMC у меня иногда выдаёт такое сообщение (пишу по памяти) No input detected.Это связанно с потерей сигнала или как?

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ubuntu 11.10 просто поставьте tvheadend, без установки дров, и проверьте: работает или нет.

Попробую внести свою лепту,являясь обладателем TT-3600 USB столкнулся с тем что на Ubuntu-11.10 из коробки работать отказывалась,а также прочитав о проблемме с ее запуском на 11.10,отчаявшись решил было переустановить на более раннюю версию...но после поисков бало найдено решение....и теперь post-16160-1326279984_thumb.png

Ну и соответственно ссылка на решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvheadend когда много транспондеров сканируешь половина каналов перестаёт показывать, почему?

Много - это сколько ??? 3, 10, 50, 200, 1000 ???????????

Сколько спутников ? Дисек ?

Есть ли дубликаты транспондеров ? Если есть , то нужно удалить. Но если Вы промапили дубликаты, то первая половина перестанет показывать.

Патч от WHT, которым пропатчен мой пакет, написан некорректно, в нём есть баг. Патч позвляет просканировать все транспондеры, в том числе с одинаковым MuxID (хотя одинакового MuxID быть не может, он уникальный у каждого транспондера. Одинаковым он бывает только у автора Tvheadehd Андреса Омана. Я ему об этом писал, но он или не понял, или не хочет этим заниматься.). WHT просто отключил проверку равенства MuxID. Tvheadend стал сканировать все транспондеры, но к сожалению иногда делает дубликаты с очень близкой частотой. Если в Multiplexes нажать на Frequency, то транспондеры построются по частоте, и дубликаты с близкими частотами, сразу становится видно. Я не разбираюсь в языке C и не могу это исправить.

P. S. Может у Вас причина в другом. Вы же ничего не пишите. А я здесь распинаюсь на абстрактные темы.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много - это сколько ??? 3, 10, 50, 200, 1000 ???????????

Сколько спутников ? Дисек ?

Есть ли дубликаты транспондеров ? Если есть , то нужно удалить. Но если Вы промапили дубликаты, то первая половина перестанет показывать.

Патч от WHT, которым пропатчен мой пакет, написан некорректно, в нём есть баг. Патч позвляет просканировать все транспондеры, в том числе с одинаковым MuxID (хотя одинакового MuxID быть не может, он уникальный у каждого транспондера. Одинаковым он бывает только у автора Tvheadehd Андреса Омана. Я ему об этом писал, но он или не понял, или не хочет этим заниматься.). WHT просто отключил проверку равенства MuxID. Tvheadend стал сканировать все транспондеры, но к сожалению иногда делает дубликаты с очень близкой частотой. Если в Multiplexes нажать на Frequency, то транспондеры построются по частоте, и дубликаты с близкими частотами, сразу становится видно. Я не разбираюсь в языке C и не могу это исправить.

P. S. Может у Вас причина в другом. Вы же ничего не пишите. А я здесь распинаюсь на абстрактные темы.

300тр и 2500 каналов 8 спутников Изменено пользователем return12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300тр и 2500 каналов 8 спутников

К сожалению при таком количестве каналов Tvheadend начинает тупить. Может быть это и проблема Tvheadend, но неужели Вы всё это будете смотреть ? Когда в списке каналов 500-600 он работает нормально.

При каждом добавлении каналов нужно "очищать базу данных ТВ". Если этого не делать, то в списках будет хаос, и многие каналы не будут показывать.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...