Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

Не подкажите, в чем беда, xbmc зависает при импорте каналов?

1 Ваше железо.

2 Ваша операционная система.

3 Репозиторий из которого установлен XBMC

....тогда возможно подскажем ;)

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме xbmc.ru, усилиями замечательного энтузиаста WHT, в последнее время появилось несколько очень хороших патчей, улучшающих работу Tvheadend.

Я постарался собрать все патчи в один деб-пакет.

Отличия от оригинала:

1. Поддержка Кинорейсов.

2. Патч от WHT , исправляющий ошибку сканирования транспондеров с одинаковым MuxID.

3. Патч от kerber , для просмотра Триколора.

4. Патч от WHT. Tvheadend теперь корректно добавляет и обрабатывает транспондеры любого типа (S, S2) из списка спутников, и позволяет включать в список DVB-S2 транспондеры. Теперь можно сделать полные списки для всех спутников, и они будут правильно сканироваться.

Пока включён только список транспондеров EutelsatW4W7 транспондеры с круговой поляризацией отделены от линейной. В ближайшее время включу в список и другие популярные спутники.

5. Маппинг каналов с проверкой подписки на канал и без. Управляется галочкой в настройках адаптера Check subscription when mapping. Без проверки подписки работает очень быстро.

6. Сортировка каналов по алфавиту с помощью поля Number во вкладке Channels

Пока не сделано так, чтобы это зависело от настройки в интерфейсе. Сортируется один раз при загрузке приложения.

7. Исправлена передача EPG в XBMC.

8. В веб интерфейсе добавлено поле, где будет отображаться предпочтительный номер потока с ключами для сервиса. Он туда будет прописан автоматом, но можно и руками. Даже если номер потока изменится по каким-то причинам, то при этом все должно обновиться автоматом.

Деб-пакеты для Ubuntu 11.04 работают на 10.10 и 10.04:

tvheadend_2.12.99p_20111203_natty_i386.zip

tvheadend_2.12.99p_20111203_natty_amd64.zip

Для Ubuntu 11.10:

tvheadend_2.12.99p_20111203_oneiric_i386.zip

tvheadend_2.12.99p_20111212_oneiric_amd64.zip

Это патч, которым был пропатчен оригинал:

tvh20111203.patch.zip

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постарался собрать все патчи в один деб-пакет.

отвечу утверждением

ТЕБЕ ЦЕНЫ НЕТ

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet, a instrukcija v nacale temy s poslednimi izminenijimi?

spasibo za horosuju rabotu !!!

zabyl sprosit... secas v XBMC mozno vklucit DEINTERLACING (bob,ili drugoje), tak kak na majei video karte Nvidia , s deinterlacing problemy . SPASIBO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zabyl sprosit... secas v XBMC mozno vklucit DEINTERLACING (bob,ili drugoje), tak kak na majei video karte Nvidia , s deinterlacing problemy . SPASIBO :)

Я Вас не понял. На картах Nvidia никаких проблем с деинтерлейсингом никогда не было. Может быть Вы имеете ввиду работу XBMC в Windows. Там были проблемы, но вот здесь их решили:

http://www.scintilla.utwente.nl/~marcelg/xbmc/prebuild.html

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не понял. На картах Nvidia никаких проблем с деинтерлейсингом никогда не было. Может быть Вы имеете ввиду работу XBMC в Windows. Там были проблемы, но вот здесь их решили:

http://www.scintilla.utwente.nl/~marcelg/xbmc/prebuild.html

spasibo za infu :) a kak nasciot instrukciji- ona aktualna v samom nacale temy? hocetsa poprobovat stavit na PINGUY OS 11.04, no otzivov poka o nei nemnogo ,i nejasno -nado instalirovat draivera na Tevii 660 kartu?

spasibo :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo za infu :) a kak nasciot instrukciji- ona aktualna v samom nacale temy? hocetsa poprobovat stavit na PINGUY OS 11.04, no otzivov poka o nei nemnogo ,i nejasno -nado instalirovat draivera na Tevii 660 kartu?

spasibo :)

Инструкция актуальна за исключением мелких нюансов.

1. При сканировании сразу получите полный список каналов на 36-ом градусе .

2. Для установки XBMC от Александра Суркова нужно исправить адрес репозитория:

sudo add-apt-repository ppa:alexandr-surkov/xbmc-pvr

sudo apt-get update

sudo apt-get install xbmc

3. На 11.10 драйвера на Tevii 660 не нужны . Нужно только положить два файла фирмваре dvb-usb-s660.fw и dvb-fe-ds3000.fw в папку /lib/firmware/

Для 11.04 нужно ещё ставить драйвера.

Насчёт PINGUY OS 11.04 могу сказать, что это та же Ubuntu. Изменили внешний вид, доставили некоторые программы и драйвера.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyStar S2 PCI. Хороших дров для Линукса никто не смог написать. DVB-S2 на этой карте нормально в Линуксе не работает.

Пришлось с бубном вокруг карты походить с дровами. Всё стало и не сыпет у меня HD. Думаю потому что карта до 80 МГц разогнана. Ось убунту 10.10 <_<

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось с бубном вокруг карты походить с дровами.

об этом можно рассказать подробно, думаю у людей есть такие карты.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня драйвер не хотел становится хоть стреляй. Вернее как бы всё успешно устанавливалось, но при перезагрузке на старте ругалось что устройство В2С2 не установлено. После двухдневного гугления и энной попытки наконец то установилось и заработало. Но taraslp был прав, это карта есть проблемная для ликукса. Под виндой работает без вопросов. Дрова решают всё.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция актуальна за исключением мелких нюансов.

1. При сканировании сразу получите полный список каналов на 36-ом градусе .

2. Для установки XBMC от Александра Суркова нужно исправить адрес репозитория:

sudo add-apt-repository ppa:alexandr-surkov/xbmc-pvr

sudo apt-get update

sudo apt-get install xbmc

3. На 11.10 драйвера на Tevii 660 не нужны . Нужно только положить два файла фирмваре dvb-usb-s660.fw и dvb-fe-ds3000.fw в папку /lib/firmware/

Для 11.04 нужно ещё ставить драйвера.

Насчёт PINGUY OS 11.04 могу сказать, что это та же Ubuntu. Изменили внешний вид, доставили некоторые программы и драйвера.

spasibo Taras za podrobnij otvet :) a kakoj ty posovetoval OS stavit, esli dlia sebia delal ?

escio raz spasibo tebe

Инструкция актуальна за исключением мелких нюансов.

1. При сканировании сразу получите полный список каналов на 36-ом градусе .

2. Для установки XBMC от Александра Суркова нужно исправить адрес репозитория:

sudo add-apt-repository ppa:alexandr-surkov/xbmc-pvr

sudo apt-get update

sudo apt-get install xbmc

3. На 11.10 драйвера на Tevii 660 не нужны . Нужно только положить два файла фирмваре dvb-usb-s660.fw и dvb-fe-ds3000.fw в папку /lib/firmware/

Для 11.04 нужно ещё ставить драйвера.

Насчёт PINGUY OS 11.04 могу сказать, что это та же Ubuntu. Изменили внешний вид, доставили некоторые программы и драйвера.

spasibo Taras za podrobnij otvet :) a kakoj ty posovetoval OS stavit, esli dlia sebia delal ?

escio raz spasibo tebe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция актуальна за исключением мелких нюансов.

1. При сканировании сразу получите полный список каналов на 36-ом градусе .

2. Для установки XBMC от Александра Суркова нужно исправить адрес репозитория:

sudo add-apt-repository ppa:alexandr-surkov/xbmc-pvr

sudo apt-get update

sudo apt-get install xbmc

3. На 11.10 драйвера на Tevii 660 не нужны . Нужно только положить два файла фирмваре dvb-usb-s660.fw и dvb-fe-ds3000.fw в папку /lib/firmware/

Для 11.04 нужно ещё ставить драйвера.

Насчёт PINGUY OS 11.04 могу сказать, что это та же Ubuntu. Изменили внешний вид, доставили некоторые программы и драйвера.

spasibo Taras za podrobnij otvet :) a kakoj ty posovetoval OS stavit, esli dlia sebia delal ?

escio raz spasibo tebe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo Taras za podrobnij otvet :) a kakoj ty posovetoval OS stavit, esli dlia sebia delal ?

escio raz spasibo tebe

Для себя я могу поставить любую операционную систему на основе Ubuntu.

Но если Вы новичок , то для первого раза нужно поставить ту ось, на которой у Вас будет меньше всего проблем.

Я считаю, что сначала должно заработать ( XBMC+Tvheadend ), а потом уже имея некоторый опыт, можно экспериментировать с различными осями.

Разница в осях на основе Ubuntu небольшая.

Мануал написан под Ubuntu 10.10, поэтому для начала поставьте её, но придётся компилировать драйвер. В этом нет ничего страшного, но это лишнее мероприятие для новичка, хотя в мануале есть пошаговая инструкция.

Можно поставить Ubuntu 11.10 . В ней дрова стоят в ядре, и Вам не нужно будет ставить дрова, но её интерфейс несколько неудобен. Но на основе Ubuntu 11.10 есть другие дистрибутивы. Мне очень нравится Xubuntu 11.10 - очень простая понятная, лёгкая, немного аскетичная. Я бы её очень рекомендовал для медиацентра.

Есть Lubuntu - ещё легче и аскетичнее.

Есть Kubuntu на основе рабочего стола KDE. Самая тяжёлая, но не как Windows, и самая красивая.

Это оффициальные дистрибутивы, поддерживаемые Canonical Ltd.

Есть неоффициальные дистрибутивы на основе Ubuntu. Их много. Мне нравится Linux Mint.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

escio raz spasibo Taras za sovety ! ja toze dumaju cto s Tvheadend nado nacinat (hot uze proboval ranse,vot kakto neproslo s instaliacijei,peresol na Win7, Dvbviewer, v principe kak by i neploho,no... hocetsa i Linux imet,to est DUAL BOOT),hotia ocen hocetsa i yavdr 0.4 poprobovat.

Tolko po konfiguraciji mne bolse TVheadend ponravilsa, vot tolko ocen trudno bylo s etimi transponderami na NTV ,3kolor :) smotriu secas est patch,mozet vsio polucitsa.

Napisu kak polucilos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы присоединиться к благодарностям в адрес автора темы. Великолепный мануал, нашел его уже почти отчаявшись получить работающий шаринг в линукс. Кафеин 0.8.8 с новыми библиотеками xine работает по разному, а sasc-ng никак не оправдывает уровень красноглазия необходимый для того, чтобы это поделие заработало на новых ядрах. К примеру, в используемом мною дистре(Дебиан Сид) актуальная версия ядра - 3.1, а последняя версия на которой саск собирается(не без помощи костылей в виде патчей ядра и исходников) - 2.6.38. Что же мне, сидеть на старых ядрах изза саска?)

Автор предложил несложное в реализации и главное, стабильное решение, которое "just works", за что ему огромная благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последняя версия на которой саск собирается(не без помощи костылей в виде патчей ядра и исходников) - 2.6.38. Что же мне, сидеть на старых ядрах изза саска?)

Уточню наверное...я собирал ( с костылямии патчами ) на kubuntu 11.10 ядро 3.0.1 Виртуальная карта появилась и отклики на команды типа

ls -R /dev/dvb или lsmod | grep dvb были адекватными , более того каналы 36 градуса на mythtv через sasc-ng прописались корректно. Венцом творения был просмотр канала Эксперт провайдер триколор в течении пары минут. При попытке переключения на другой канал система была наглухо повешена и выключить удалось только кнопкой. После этого система начала глючить и зависать подобным образом периодически без видимых причин. Дабы не ломать винчестер пришлось систему переустановить( несколько раз) и прийти к интересному выводу: для снижения уровня красноглазия необходимо использовать стабильные дистрибутивы с длительной поддержкой.

В прочем это вовсе не означает что не надо пробовать новое.

Есть Kubuntu на основе рабочего стола KDE. Самая тяжёлая, но не как Windows, и самая красивая.

Я попробовал супер, кстати новая версия 4.7.3 ( последняя 4.8 ) кед показалась мне на много шустрее своих предшественников. Возможно я и не прав но возлагаю надежды на Kubuntu 12.04 LTS Дистрибутив такого плана меня полностью бы устраивал, единственное я бы всёже вернул офисный пакет опен офис орг но это не сложно сделать самостоятельно установив пакеты в ручную.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда можно лого НТВ каналов скачать в хорошем разрешении?

http://www.ntvplus.ru/channels/

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню наверное...я собирал ( с костылямии патчами ) на kubuntu 11.10 ядро 3.0.1 Виртуальная карта появилась и отклики на команды типа

ls -R /dev/dvb или lsmod | grep dvb были адекватными

У меня на Дебиан на любой версию ядра начиная с 3.0 бинарник саска собирается, а при попытке собрать модуль dvbloopback ругается "could no identify kernel".

На 2.6.38 собрались и бинарник и модуль, но при попытке просканировать каналы в кафеине через loopback-устройство, в dmesg валились ошибки вида 'dvbloopback: Got wrong response (2158522173 != 4294967295)'.

Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 2 проблемы (ubuntu 11.10):

1. Сеть стартует после tvheadend в результате чего в течении примерно минуты после загрузки tvheadend не может расшифровать сигнал (tvheadend добавлен в startup application)

2. Иногда xbmc после загрузки не стартует в полноэкранном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 2 проблемы (ubuntu 11.10):

1. Сеть стартует после tvheadend в результате чего в течении примерно минуты после загрузки tvheadend не может расшифровать сигнал (tvheadend добавлен в startup application)

2. Иногда xbmc после загрузки не стартует в полноэкранном режиме

1. Делаем автозагрузку Tvheadend с задержкой + XBMC,

Чтобы в XBMC работал PVR его нужно запустить после того как загрузится Tvheadend.

Настройка -> Автоматически запускаемые приложения -> Добавить -> Название (Tvheadend+XBMC) -> Команда: sh -c "sleep 5 && tvheadend & sleep 10 && xbmc" (5 и 10 - это количество секунд задержки, можете изменить на своё усмотрение) -> Комментарий (любой ).

Два процесса запускаются одновременно:

sleep 5 && tvheadend

и

sleep 10 && xbmc

Естественно Tvheadend запустится через 5с , а XBMC - через 10.

2. XBMC открывается в том виде , в каком Вы его закрыли.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. XBMC открывается в том виде , в каком Вы его закрыли.

Это не работает почему-то. Перезагужаешься в полноэкранном режиме, после загрузки снова неполный экран. Я думаю может сделать загрузку xbmc как десктоп, но тогда надо загружать tvheadend как-то по-другому, модет есть какой-нибудь мануал на этот счет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...