Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

Есть Kubuntu на основе рабочего стола KDE. Самая тяжёлая, но не как Windows, и самая красивая.

Я попробовал супер, кстати новая версия 4.7.3 ( последняя 4.8 ) кед показалась мне на много шустрее своих предшественников. Возможно я и не прав но возлагаю надежды на Kubuntu 12.04 LTS Дистрибутив такого плана меня полностью бы устраивал, единственное я бы всёже вернул офисный пакет опен офис орг но это не сложно сделать самостоятельно установив пакеты в ручную.

Самое красивое и удобное в серии убунтоподобных дистрибутивов - это Ubuntu 11.10 с рабочим столом Gnome 3.

sudo apt-get install gnome-shell
Потом -> Завершить сеанс... -> в диалоге ввода пароля сверху справа есть значок параметров ->

Выбираем сеанс GNOME. И Вы получите рабочий стол GNOME 3 во всей его красе.

GNOME 3 - это великолепно слизанные удобства MacOS. А Unity - это уродливая попытка сделать тоже самое.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое красивое и удобное в серии убунтоподобных дистрибутивов - это Ubuntu 11.10 с рабочим столом Gnome 3.

О вкусах спорят, абсолютного ни чего нет. Вот поддавшись веянью времени или моде если угодно и купил себе сенсорный телефон. всё прекрасно и красиво но как телефон я вовсе не нахожу его удобным ...так навороченая детская игрушка.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp

Не знаете,поправили ли работу с двумя картами одновременно или нет.У меня при одновременной работе СС2 и СС3 периодически пропадали обе.Пришлось одну вытащить.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=402050

Изменено пользователем kazlift

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного флуда: прикупил себе ресивер VU+ UNO, и пошёл на gisclub подучиться, а там инфа о том что XBMC будет поддерживаться ресиверами семейства VU+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp

Не знаете,поправили ли работу с двумя картами одновременно или нет.У меня при одновременной работе СС2 и СС3 периодически пропадали обе.Пришлось одну вытащить.

Я специально установил в компьютер 2 DVB-карты, два дня тестировал и многократно перезагружал. Но карты отличались от Ваших: X3M SPC1400HD и SkyStar 2 (r 2.7 не такая как у Вас). Ubuntu 11.10. Всё работало хорошо.

Я посмотрел Ваши прежние сообщения на эту тему. Исходя из скрина в этом сообщении , У Вас карты не пропадают , а меняются местами при загрузке операционной системы и Tvheadend определяет одну или обе карты , как новые. При этом он создаёт в папке .hts/tvheadend/dvbadapters один или два новых конфигурационных файла примерно с таким именем: _dev_dvb_adapter2_... и в папке .hts/tvheadend/dvbsatconf папку или папки с конфигами с такими именеми: _dev_dvb_adapter2_... Можно попробовать остановить Tvheadend и удалить эти вновь созданные файлы и папки. После перезагрузить компьютер. Если DVB-карты зарегистрируются как было сначала, то Tvheadend заработает.

Решения этой проблемы я не видел, и в задачах на сайте автора её, похоже, нет.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения этой проблемы я не видел, и в задачах на сайте автора её, похоже, нет.

Это скорей недоработка системы а не отдельно взятого приложения я натыкался на решение этой проблемы на сайте у рыбаков http://www.sat-fishers.com/forum только там применительно к skynet

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я смог нарыть по поводу привязки номера карты, но я ничего не понял.

http://www.linuxdvb.org.ru/wbb/index.php?p...ight=#post22055

http://www.linuxdvb.org.ru/wbb/index.php?p...21651#post21651

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорей недоработка системы а не отдельно взятого приложения я натыкался на решение этой проблемы на сайте у рыбаков http://www.sat-fishers.com/forum только там применительно к skynet

При загрузке операционной системы, если установлена DVB-карта, в папке /dev/dvb/ она прописывается, как папка adapter0, если карты 2 или более adapter0, adapter1 и т.д. И если они поменяли очерёдность прописки, если их вставили в другой слот или USB-порт, то это не повод для отказа работать Tvheadenda. Кроме условного номера адаптера в OS, который может быть любым, в каждой DVB-карте прописан уникальный MAC-адрес, и по нему Tvheadend должен опознавать карту, тогда не будет этой ошибки. Андоме писать бесполезно, у него этих проблем десятки, а вот попросить помощь у WHT реально.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WHT тут тоже ка кбы не причем, а Tvheadend и подавно, карты привязывать через udev. Когда карты меняться не будут, тогда и в tvheadend будет тоже всё нормально. По ссылкам из 487 поста, всё доступно и понятно написано, было бы желание - разобраться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь выложить файл для tvheadend с настроенным списком каналов. заранее спасибо

чтоб выложить '' tvheadend с настроенным списком каналов''надо знать как минимум название dvb карты ,спутник ,

tvheadend- сохраняет списк каналов с привязкой к dvb -карте \не факт что тебе подойдет\

лучше читай 1-ю страницу и 15-16 чё не понятно спрашивай .

asus-p5q ,prof-7300,ss-3.geforse gt-250

ubuntu\64бит\12.04,11.04 openboxS6,skyway light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь настраивал на карте Omicom S2 для 11.10? Есть дрова? Поделитесь пожалуйста.

Почитайте здесь.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WHT тут тоже ка кбы не причем, а Tvheadend и подавно, карты привязывать через udev. Когда карты меняться не будут, тогда и в tvheadend будет тоже всё нормально. По ссылкам из 487 поста, всё доступно и понятно написано, было бы желание - разобраться можно.

Если я всё правильно понял,прочитав http://www.linuxdvb.org.ru/wbb/index.php?p...&highlight= ,то проблем действительно не должно быть.Хочу уточнить,в теме говорится, что нужно просто кинуть файл 50-udev-default.rules в папку,т.е просто создать заполнить и кинуть,или срисовать откуда-нибудь?И ещё вопрос,как узнать значение KERNELS .Какой командой или где посмотреть если написано.Хочу попробовать в выходные всунуть вторую карту.

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже владельцев видеокарт AMD/ATI в Линуксе наступают добрые времена.

На сайте phoronix.com появилось сообщение что разработчиками XBMC реализован интерфейс XvBA AMD для предоставления аппаратного ускорения для графических процессоров AMD RadeonHD.

Вот что обещают разработчики:

- Отличные улучшения по сравнению с xvba-va-driver в стабильности, производительности и надежности.

- H264, VC-1 с аппаратной поддержкой декодирование, включая 24p.

Заработал деинтерлейсинг, но есть проблемы со стабильностью.

Что не работает:

- H264 с уровнем> = 5.1 (артефакты, дрожание - fglrx драйвером ограничения)

Что будут делать в будущем:

- Внедрение MPEG-2

- Использование H264 уровня 5,1

- Исправять старые ошибки.

Вот здесь выложен XBMC для AMD RadeonHD и libxvba. Там же есть ссылка на инструкцию по установке.

Необходимо использовать проприетарные драйвера fglrx (AMD Catalyst)> = 11,11. Те что находятся в репозитории Ubuntu не подойдут.

Рекомендуют 64-bit 11.10 Ubuntu Oneric

Я поставил с нуля 64-bit 11.10 Ubuntu Oneric, сделал обновления проприетарные драйвера fglrx (AMD Catalyst) из репо не ставил. И дальше следовал инструкции.

В терминале ставим нужные пакеты. Я пультом не пользуюсь поставил none:

sudo apt-get install ssh python-software-properties udisks upower xorg alsa-utils mesa-utils git-core librtmp0 lirc libmad0 lightdm
sudo reboot
Перезагружаемся

Мы должны установить последнюю версию AMD / ATI драйверов (в настоящее время: 11.12).

sudo apt-get install -y build-essential cdbs fakeroot dh-make debhelper debconf libstdc++6 dkms libqtgui4 wget execstack libelfg0 dh-modaliases
sudo apt-get install -y ia32-libs
cd ~; mkdir catalyst11.12; cd catalyst11.12
wget http://www2.ati.com/drivers/linux/ati-driver-installer-11-12-x86.x86_64.run
sudo sh ati-driver-installer-11-12-x86.x86_64.run --buildandinstallpkg
генерируем xorg.conf

sudo aticonfig --initial -f
sudo aticonfig --set-pcs-val=MCIL,DigitalHDTVDefaultUnderscan,0

Перезагружаемся

Устанавливаем XBMC PVR+XVBA build

sudo add-apt-repository ppa:wsnipex/xbmc-xvba
sudo apt-get update
sudo apt-get install xbmc xbmc-bin

ОС Ubuntu 11.10 (Oneiric Ocelot) 64-бит, видеокарта AMD 5450. XBMC+Tvheadend HDTV показывает хорошо. Деинтерлейснг работает. В настройках Catalyst -> Параметры дисплея -> Снижение помех -> Включите снижение помех на рабочем столе, чтобы уменьшить помехи -> Поставил точку (включил). Очень доволен.

XBMC+Tvheadend HDTV. Апаратное ускорение работает. Загрузка процессора низкая.

Изображение

Есть выбор для разных видов деинтерлейснга.

Изображение

Качество картинки отличное.

Изображение

BD-рип 1080p - с ними и раньше не было проблем.

Изображение

Чересстрочное видео с видеокамеры Sony. 1080i

Изображение

Деинтерлейснг работает.

Изображение

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка супер, виндам с ее прогами по качеству картинки и удобству до нее долеко... Все завелость на ubuntu 10.04 без лишних телодвижений. Рекомендую. Переключение каналов мгновенное. Карта омиком с2 :)

На 11.10 пока дрова карта собрать не удалось. Буду очень признателен за помощь если кто уже собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка супер, виндам с ее прогами по качеству картинки и удобству до нее долеко... Все завелость на ubuntu 10.04 без лишних телодвижений. Рекомендую. Переключение каналов мгновенное. Карта омиком с2 :)

На 11.10 пока дрова карта собрать не удалось. Буду очень признателен за помощь если кто уже собирал.

Я не знаком с этой картой. Но я посмотрел на каких чипах она собрана. Мне кажется, что с Ubuntu 11.10 она должна работать без установки дров.

Вы когда ставили дрова на 10.04 фирмваре клали или нет ?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова я собираю из исходников s2-liplianin...

На Ubuntu 11.10 просто поставьте tvheadend, без установки дров, и проверьте: работает или нет.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

После неудачного опыта с MythTV, установил софт по этому мануалу. Спасибо!

Все прошло великолепно за исключением автоматического сканирования каналов (ждал часа полтора, показалось, что сканирование зациклилось, прервал, отсканировал вручную).

Запустил XBMC, не понравилось, что каналы импортировались в алфавитном порядке, решил присвоить номера каналам. Зашел в конфигуратор tvheadend (127.0.0.1:9981), пронумеровал каналы, сохранил, перегрузился, зашел в XBMC, а каналы всё равно расположены по алфавиту.

И тут я, видимо, совершил фатальную ошибку, я удалил каналы (есесно для того, чтобы заново импортировать), но после этого я зайти в конфигуратор tvheadend (127.0.0.1:9981) больше не смог (не найдена страница). При запуске XBMC идет ругань на PVR. При запуске tvheadend C, происходит то же, что и в посте borkvt с 14 страницы:

«****~$ tvheadend -C

[iNFO]:dvb: Found adapter /dev/dvb/adapter0 (Conexant CX24116/CX24118) via PCI

[iNFO]:v4l: /dev/video0: cx8800 *** DVB-S/S2 PCI:0000:05:00.0 capabilities: 0x05000011[iNFO]:cwc: Attemping to connect to lt.хххххххх:8522

[ALERT]:CRASH: Signal: 11 in PRG: tvheadend (git-089f60d)

*

*

[ALERT]:CRASH: ??:0 0x804b6f5

Ошибка сегментирования»

Переустановка tvheadend и xbmc не помогла. Видимо настройки остаются где-то в конфигах и происходит попытка подключения по старым данным к несуществующему уже каналу. Как почистить конфиги, установить заново и по возможности накатить старые (жалко свой труд по нумерованию каналов).

И ещё вопросик - как заставить xbmc запускаться на плазме(1) по умолчанию (запускается на мониторе(0)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик - как заставить xbmc запускаться на плазме(1) по умолчанию (запускается на мониторе(0)).

http://help.ubuntu.ru/wiki/xbmc_%D0%BD%D0%...%82%D0%BE%D1%80

Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неудачного опыта с MythTV,

У меня раньше тоже MythTV не когда не работал хотя вроде бы всегда делал всё правильно...но очень хотелось чтобы оно работало. Удивительно но мне удалось его достаточно прямо работать на LTS дистрибутиве kubuntu 10.04. очевидно через полтора года поддержки дистрибутив всё таки допилили при чём с рабочим окружением KDE. Ньюансы такие: для удобства установлен synaptic , библиотеки libvdpau1 libvdpau-dev lirc lirc-modules-source, после этого последний бинарный драйвер Nvidia. Естественно нужны vlc xine-ui gnome-mplayer и http://satpress.ru/news_247.html правленые сырцы я выкладывал на 4й странице этого топика.

По поводу XBMC+tvheadend при возникновении таких нештатных ситуаций я просто убиваю каталоги программ в домашней паке ( они генерируются заново при первом же запуске приложений ) и провожу настройку с нуля.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде помогло.

Я думал, что когда удаляешь через synaptic полным удалением, удаляются и созданные папки, оказывается нет. Удалил tvheadend, переместил ".hts" в другую папку, установил, убил запущенные ранее процессы (tvheadend), запустил tvheadend -C, зашел благополучно в конфигуратор (127.0.0.1:9981).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло великолепно за исключением автоматического сканирования каналов (ждал часа полтора, показалось, что сканирование зациклилось, прервал, отсканировал вручную).

Запустил XBMC, не понравилось, что каналы импортировались в алфавитном порядке, решил присвоить номера каналам. Зашел в конфигуратор tvheadend (127.0.0.1:9981), пронумеровал каналы, сохранил, перегрузился, зашел в XBMC, а каналы всё равно расположены по алфавиту.

Специально для Вас. В архиве деб-пакет tvheadend и патч которым патчились исходники , сортировка каналов по алфавиту удалена.

tvheadend_2.12.99p_20111220n_oneiric_amd64.zip

tvheadend_2.12.99p_20111221n_oneiric_i386.zip

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 taraslp

Спасибо,

а если я до установки xbmc пронумеровал каналы в конфигураторе tvheadend в нужном мне порядке, то после установки и запуске xbmc, он все равно импортирует все в алфавитном порядке а не по нумерации, которую я присвоил каналам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 taraslp

Спасибо,

а если я до установки xbmc пронумеровал каналы в конфигураторе tvheadend в нужном мне порядке, то после установки и запуске xbmc, он все равно импортирует все в алфавитном порядке а не по нумерации, которую я присвоил каналам?

Я не понял что такое конфигуратор tvheadend. Но предидущая версия tvheadend расставляет по алфавиту при каждом запуске. И сделали Вы это, до установки xbmc, или после, никакого значения не имеет. XBMC здесь вообще не при чём. Он получает, то что ему дают.

А вот эта версия tvheadend, по отношению к сортировке, ничего не трогает.

Если Вы изменили порядок каналов, то нужно обязательно в XBMC: Система -> Live TV -> Основные -> Очистить базу данных ТВ. Иначе в списках каналов будет хаос.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Други,помогите новичку в линуксе советом по установке дров под ати!

В этой теме указано:

sudo apt-get install -y build-essential cdbs fakeroot dh-make debhelper debconf libstdc++6 dkms libqtgui4 wget execstack libelfg0 dh-modaliases

sudo apt-get install -y ia32-libs

cd ~; mkdir catalyst11.12; cd catalyst11.12

wget http://www2.ati.com/drivers/linux/ati-driv...-x86.x86_64.run

sudo sh ati-driver-installer-11-12-x86.x86_64.run --buildandinstallpkg

а на сайте убунту,что надо скачать дрова и набрать:sudo sh ./ati-driver-installer-10-12-x86.x86_64.run --buildandinstallpkg

и все.

почему так разнятся интсрукции?

Linux Mini+XBMC+HTS Tvheadend=+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...