Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

получится нечто типа IPTV в рамках офиса.

Только не забывайте, 1 карта = 1 транспондер, каналы с разных транспондеров одновременно не получится смотреть. А с учетом того что и через шару, то и мультилогин не спасет если каналов > 2, только несколько подписок, иначе бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тот же самый поставьте 11.04.

Братцы! Подскажите где взять нормальный инсталятор 11.04 ?

Вроде взял с официального ресурса исошку ДВД, поставил. Да все как-то криво встало...

На первую же команду установки пакетов из данного мануала требует некий CD Ubuntu 11.04 _Natty Narwhal_ - Release i386 (20110427)...

В терминальном режиме ни одной русской буквы.... кракозябры одни

а как все складно встало в 11.10 - сказка... а тут :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, 1 карта = 1 транспондер, каналы с разных транспондеров одновременно не получится смотреть. А с учетом того что и через шару, то и мультилогин не спасет если каналов > 2, только несколько подписок, иначе бан.

Да вроде много транспондеров и не надо. НТВ+ вроде один транспондер?

Если мало НТВ будет, и вторую карту поставлю...

а вот с каналами надо бы побольше свободы...

Что есть - "мультилогин"?

Вроде встречал шарсерверы без ограничений на один логин для DVB...

А есть какие аналоги tvheadenda ракрывающие и транслирующие весь указанный пакет? Вроде такого не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первую же команду установки пакетов из данного мануала требует некий CD Ubuntu 11.04 _Natty Narwhal_ - Release i386 (20110427)...

В терминальном режиме ни одной русской буквы.... кракозябры одни

sudo gedit /etc/apt/sources.list

исключите из него CD Ubuntu 11.04 _Natty Narwhal_ - Release i386 поставив перед ним # и обновитесь

sudo apt-get update

sudo apt-get upgrade

в графическом режиме установите полную поддержку языка русского....сколько пользовался ubuntu кракозябры видел только в pidgin и enamply ну чтоб в косоли такого чуда не было.

Да вроде много транспондеров и не надо. НТВ+ вроде один транспондер?

Если мало НТВ будет, и вторую карту поставлю...

а вот с каналами надо бы побольше свободы...

Что есть - "мультилогин"?

Вроде встречал шарсерверы без ограничений на один логин для DVB...

коментарии излишни..... ;)

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! Подскажите где взять нормальный инсталятор 11.04 ?

На офф сайте, где ж еще.

В терминальном режиме ни одной русской буквы.... кракозябры одни

На память не помню, гугл подскажет

Или как-то так http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=Ubuntu_mini Настраиваем русский шрифт в консоли

Да вроде много транспондеров и не надо. НТВ+ вроде один транспондер?

http://flysat.com/ntvplus.php как-бэ 18 ;)

Вроде встречал шарсерверы без ограничений на один логин для DVB..

Если за один канал стоит Х в месяц, то за 10 каналов будет 10Х в месяц, за 100 каналов будет 100Х в месяц (одновременный просмотр) , так что считайте сами.

А есть какие аналоги tvheadenda ракрывающие и транслирующие весь указанный пакет? Вроде такого не слышал...

getstream - хоть в мультикасте, хоть в юникасте вещание (работает шикарно, у товарища триколор с радугой вещается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский родной форум софта уж очень недружественный, потому спрошу здесь. Я правильно понимаю, что XBMC не пишет видео со спутника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский родной форум софта уж очень недружественный, потому спрошу здесь. Я правильно понимаю, что XBMC не пишет видео со спутника?

Если у Вас XBMC-pvr то пишет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажи, пожалуйста, где прячутся все опции записи (куда писать, сколько хранить и etc)? И можно ли сделать запись по расписанию, типа как в MCE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что XBMC не пишет видео со спутника?

XBMC не работает со спутником. Со спутником работает Tvheadend. А он умеет записывать on-line, записывать по расписанию. XBMC работает в связке с Tvheadend. Через PVR XBMC может записывать только on-line.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я уточню? On-Line - потоковое видео IPTV или потоковое видео со спутника? Я просто чего так высправшиваю, сейчас сижу на MCE, но XBMC привлекает больше. Вроде в XBMC все что нужно нашел, но вот как записывать видео со спутника нет, а для меня это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я уточню? On-Line - потоковое видео IPTV или потоковое видео со спутника? Я просто чего так высправшиваю, сейчас сижу на MCE, но XBMC привлекает больше. Вроде в XBMC все что нужно нашел, но вот как записывать видео со спутника нет, а для меня это важно.

Вы в теме посвящённой связке XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг, а не в теме посвящённой XBMC как таковому. Ещё раз: в такой комбинации как в теме запись со спутника работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взялся посмотреть на Pinguy OS 11.10 beta1 (на Gnome 3.2) и выяснил что в систему уже интегрирован XBMC-pvr и драйвера фактически для всех спутниковых карт (мне в частности, для Tevii-460, не понадобилось добавлять файлы в firmware). Единственное что пришлось сделать - установить tvheadend.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся посмотреть на Pinguy OS 11.10 beta1 (на Gnome 3.2) и выяснил что в систему уже интегрирован XBMC-pvr и драйвера фактически для всех спутниковых карт (мне в частности, для Tevii-460, не понадобилось добавлять файлы в firmware). Единственное что пришлось сделать - установить tvheadend.

Не знаете,а в версии 11.04,эти добавления тоже есть,или только в этой?

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в 11.10, кстати уже beta2 появилась.

Спасибо скачаем,попробуем!

Изменено пользователем kazlift

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел узнать,к теме конечно не относится,но спрошу,может кто знает.Есть ли для Линукса программы аналогичные Фастсатфайндеру.Для винды использую версию 1.6,она самое то,для СС2,по сравнению с остальными.Под Линукс не нашёл.

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке установить дрова вот так ругается

basilio@xbmc:~$ cd /usr/src

basilio@xbmc:/usr/src$ hg clone http://mercurial.intuxication.org/hg/s2-liplianin/

destination directory: s2-liplianin

abort: Permission denied: s2-liplianin

Хотя в браузере этот адрес открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке установить дрова вот так ругается...

Вы делаете не под рутом. Перед началом установки нужно было сделать:

sudo su

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли для Линукса программы аналогичные Фастсатфайндеру

Есть только консольные утилиты scan и szap пользуются в основном рыбаки.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только консольные утилиты scan и szap пользуются в основном рыбаки.

Спасибо,нашёл szap в графическом варианте,простой,самодельный,но всё же графический.Буду пробовать.

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilio@xbmc:~$ sudo add-apt-repository ppa:alexandr-surkov/dharma-pvr

Error: can't find signing_key_fingerprint at https://launchpad.net/api/1.0/~alexandr-sur...hive/dharma-pvr

basilio@xbmc:~$

Чего ему на сей раз не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilio@xbmc:~$ sudo add-apt-repository ppa:alexandr-surkov/dharma-pvr

Error: can't find signing_key_fingerprint at https://launchpad.net/api/1.0/~alexandr-sur...hive/dharma-pvr

basilio@xbmc:~$

Чего ему на сей раз не хватает?

все разобрался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за Вас. Успехов. В ближайшее время я исправлю свой мануал. Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp

Цитата из первого сообщения темы.

SkyStar S2 не работает с DVB-S2 и для Линукса не рекомендуется. Карты SkyStar 2 SkyStar 3 , работают сразу, но не поддерживают DVB-S2 , т.е для HDTV непригодны , только SDTV.

Я теряюсь в догадках о какой именно SkyStar S2 говорится? Это та которая SkyStar S2 PCI? Она работает с DVB-S2 и для HDTV пригодна. Будет она нормально работать в Ubuntu? Хочу поставить Ubuntu и теряюсь в догадках. Ставить не ставить? Карта от обычной SS2 отличается демодулятором который понимает DVB-S2. В винде дрова для обоих карт одинаковые. У меня она работает даже на древних дровах от SS2.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, куда копать, чего-делать?

Проблема:

Некоторые каналы с +++ не хотят мапится(HD-Кино, Discovery HD Showcase), остальные каналы мапятся нормально и в xbmc все работает.

Лог выдает следуюющее:

[iNFO]:serviceprobe: *channelname*: skipped: Got multiplexed packets but could not decode further

Более подробный лог вечером смогу скинуть, если потребуется.

Система: Ubuntu 11.10, tvheadend 2.12(пробовал из шапки, сейчас стоит отсюда - результат одинаковый), шурик местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теряюсь в догадках о какой именно SkyStar S2 говорится? Это та которая SkyStar S2 PCI? Она работает с DVB-S2 и для HDTV пригодна. Будет она нормально работать в Ubuntu? Хочу поставить Ubuntu и теряюсь в догадках. Ставить не ставить? Карта от обычной SS2 отличается демодулятором который понимает DVB-S2. В винде дрова для обоих карт одинаковые. У меня она работает даже на древних дровах от SS2.

SkyStar S2 PCI. Хороших дров для Линукса никто не смог написать. DVB-S2 на этой карте нормально в Линуксе не работает.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...