Перейти к содержанию

GI S 8180 (Galaxy Innovations S 8180 / VU+ SOLO)


Рекомендуемые сообщения

waldi38

дело в имидже ,пока только pli поправили и то благодаря ребятам с форума гисклуба а остальным писателям похоже это не нужно :D

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, купил Solo, до него пользовался Skyway Classic. Шара плюса. Имидж стоял BH 1.7.2. Прочитал фак с сатавто, установил MgCamd 1.35, MgConfig вручную, аттрибуты по умолчанию стояли 755. С BH шара не заработала, хотя в настройках ресивера плагин был активен. Ну да ладно, поставил VTi 4.2.1 настроил конфиг, вроде каналы показывают например HD кино, некоторые SD каналы, но например кинорейсы идут со звуком, но без изображения. Лазил в настройки AV, без результата. Итого рес начинает меня доставать, даже изображение перестало нравится. Как же было просто с классиком!

Вопросов много.

1.Файлы NewCamd.list, ignore, priority, replace, mg_cfg лежат в var/keys и usr/keys, зачем они в usr? Надо ли еще где менять аттрибуты файлов или исполняемые уже 755.

2.ignore, priority, replace на Vu-шках тоже нужны? Сгодятся из скайвея?

3.Почему на кинорейсах и тд звук без изображения?

4.Не втыкнул как изменить порядок каналов в DreaboxEdit, в PolarEdit было простое перетаскивание. Какую версию лучше использовать, 5.0 с аплоада с кракозябрами и русифицирована неполностью. Список каналов *.fdu энигма съест?Сам список каналов сохраняется отдельным файлом? Я так понял, что только в прогамме.

Upd:создать букет для провайдера и изменять порядок каналов в нем

5.Как же настроить BH?

6.Где-нибудь еще есть хороший FAQ по настройке с описанием.

Почитываю гисклуб, но что-то как-то нужного не нахожу. Направьте на правильный путь, не думал я, что будут трудности.

Изменено пользователем DeX75

Gi 8180 VTi 4.2.2, Skyway Classiс@Openbox S5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeX75

Ну да ладно, поставил VTi 4.2.1
но например кинорейсы идут со звуком, но без изображения.

В файле mg_cfg измените параметр B : { 00 } на B : { 06 } сохраните и перегрузите эмулятор.. Вообще по проблемам с настройками шаринга у нас есть соответствующая тема.

1.Файлы NewCamd.list, ignore, priority, replace, mg_cfg лежат в var/keys и usr/keys, зачем они в usr?
Файлы лежат в /usr/keys а в папке /var сим линк. Эмулятор скомпилирован так, что он "ищет" файлы в папке /var/keys и поэтому в папке /var нужен cим линк на папку /usr/keys

2.ignore, priority, replace на Vu-шках тоже нужны? Сгодятся из скайвея?

да нужны, подойдут от скайвея.

4.Не втыкнул как изменить порядок каналов в DreaboxEdit, в PolarEdit было простое перетаскивание.

Так же, только это доступно в фаворитах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeX75

Надо ли еще где менять аттрибуты файлов или исполняемые уже 755.

так и должно быть

ignore, priority, replace на Vu-шках тоже нужны?

да нужны возьми отсюда

DreaboxEdit

Мануал по проге DreamBoxEdit-3.0.0.0

Как же настроить BH?

Сообщение #3 и сам чип прикреплён там же

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

waldi38

Спасибо, все работает, имидж оставил VTi.

Изменено пользователем DeX75

Gi 8180 VTi 4.2.2, Skyway Classiс@Openbox S5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeX75

Прочитал фак с сатавто,

там фак хороший ,но далеко не полный это раз и устаревший это два

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прошивка BH 1.7.3 поставил перманент таймшифт.Флешку ресом отформатил.Но что то ни как нормальной работы таймшифта добиться не получается.Постоянные зависания .Может кто флешку быструю какую порекомендует.Можно ли сделать чтобы флеха на Енигме в фат32 работала и винт в NTFS ,чтобы записи на компе с виндой смотреть. Модуль ядра можно поставить для NTFS?

Эти файловые системы и так поддерживаются, можно формотнуть флешку средствами ресивера, более быстрая флешка может и не помочь, писалось ранее, что чем древнее флешка, тем больше вероятность ее рботы с Enigma. У меня трансенд отказалась работать, взял Apacer и на двух ресиверах на Enigma работала на ура.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка BH 1.7.3 поставил перманент таймшифт.Флешку ресом отформатил.Но что то ни как нормальной работы таймшифта добиться не получается.Постоянные зависания .Может кто флешку быструю какую порекомендует.Можно ли сделать чтобы флеха на Енигме в фат32 работала и винт в NTFS ,чтобы записи на компе с виндой смотреть. Модуль ядра можно поставить для NTFS?

silicon power- ultima 2 пользую, пока проблем не замечал

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть поддержка NTFS,где искать?

Как определить степень древности?И где её взять?Чушь какая то.Что Apacer древний и их щас не делают :blink: :blink:

Да как то не задавался этим вопросом, поддерживает, да поддерживает, у меня примонтирован сетевой диск с компа, проблем не вижу, да и на форумах что-то никто не обсуждает горячо поддержку NTFS, посмотри здесь http://gisclub.tv/index.php?topic=884.0. А древность флешки подразумевается купленные ранее (пару лет назад, например). А про Apacer я не говорил что она древняя, просто поделился своими экспериментами с флешками, но и покупал я ее основываясь по отзывам опять же форума.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать.А по объему большую брать не следует? Или без разницы.Может перманент тайм шифт какой нужно свежий ,да вроде плагин этот уже не обновляют.

Ограничений не видел по флешке. Если встроенный таймшифт не устраивает, ставь Permanent timeshift http://gisclub.tv/index.php?topic=401.msg108952#msg108952

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, прошу помочь разобраться... стоял имидж Black Hole 1.7.5 на двух ресиверах .. Всем устраивал, но ресиверы очень часто зависали в режиме ожидания(не включались), спасала только перезагрузка кнопкой сзади.. Есть ли у кого-нибудь еще такая проблема ?? Как ее решить? Другой имидж? В BH очень нравится, что длительность передачи показывается не процентами, как например в VTI, а полоской.. В PLI тоже процентами показывает?? Или, как в ВН?

И второй вопрос: TV подключен через HDMI кабель.. На 1.7.5 , телевизор сам включался и выключался с пульта от ресивера(какой-то сигнал, видимо, через HDMI проходил) было очень удобно(пульт от TV вообще убрал)...

Сейчас же поставил Black Hole 1.7.8 и зависания не пропали!!! На обоих ресиверах!!! В чем может быть проблема?

И самое хреновое, телевизор перестал включаться-выключаться с пульта от ресивера!!!! Может эта функция как-то настраивается? помогите плиз!

Изменено пользователем artemrud

GI SOLO OpenPLi 4

GI SOLO 2 OpenPLi 4
Мой спутник: 36.0E (шура НТВ+ и Триколор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прошу помочь разобраться... стоял имидж Black Hole 1.7.5 на двух ресиверах .. Всем устраивал, но ресиверы очень часто зависали в режиме ожидания(не включались), спасала только перезагрузка кнопкой сзади.. Есть ли у кого-нибудь еще такая проблема ?? Как ее решить? Другой имидж? В BH очень нравится, что длительность передачи показывается не процентами, как например в VTI, а полоской.. В PLI тоже процентами показывает?? Или, как в ВН?

И второй вопрос: TV подключен через HDMI кабель.. На 1.7.5 , телевизор сам включался и выключался с пульта от ресивера(какой-то сигнал, видимо, через HDMI проходил) было очень удобно(пульт от TV вообще убрал)...

Сейчас же поставил Black Hole 1.7.8 и зависания не пропали!!! На обоих ресиверах!!! В чем может быть проблема?

И самое хреновое, телевизор перестал включаться-выключаться с пульта от ресивера!!!! Может эта функция как-то настраивается? помогите плиз!

У меня все имиджи BH стояли последние, такой проблемы не наблюдал. Сейчас перешел на Pli 3.0 из за EPG (не отображается на BH епг на некоторых каналах триколора и экранах). В PLI показывается полоской (Army GhostHD) , но это я думаю зависит от самого скина. Если все равно собираетесь перейти на другой имидж, то можно поэкспериментировать и выключить на открытом канале, подключить SWAP. Настроить http://gisclub.tv/index.php?topic=4748.0 плагин HDMI-CEC.

Изменено пользователем Sergey09

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artemrud

В BH очень нравится, что длительность передачи показывается не процентами, как например в VTI, а полоской..

проценты есть только на VTI. Интересно, есть ли смысл начинать смотреть передачу, если полоска показывает непонятно что? Имхо, но проценты куда симпатичнее.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с зависанием разберусь.. Но я не могу понять, почему на имидже Black Hole 1.7.5 "Multiple" телевизор включался и выключался вместе с ресивером, без плагинов, без каких-либо настроек!!! А на 1.7.8 такого не происходит???

GI SOLO OpenPLi 4

GI SOLO 2 OpenPLi 4
Мой спутник: 36.0E (шура НТВ+ и Триколор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artemrud

1) Ввести в опциях меню телевизора и включить все опции HDMI CEC.

2) Введите в окне Vu +HDMI CEC настройки панели (синий->синий -> HDMI CEC: Настройка на этом экране правильное подключение Hdmi и включить HDMI CEC.

3) Нажмите кнопку Save (красный) кнопка и ваш ящик будет пытаться подключиться к телевизору.

Все Готово. Если ваш телевизор совместим теперь можно Tv и коробка с Tv RC.

Внимание: вы должны следовать конкретные опции порта, если ваш ящик подключен к усилителю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но поздно прочитал... Уже поставил PLI, ООчень доволен! TV опять стал включаться-выключаться вместе с ресивером, без каких-либо настроек.. Зависания пропали.. Всем спасибо!

Изменено пользователем artemrud

GI SOLO OpenPLi 4

GI SOLO 2 OpenPLi 4
Мой спутник: 36.0E (шура НТВ+ и Триколор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прошу помочь... Сегодня утром пропало телевидение.. Сразу на всех ресиверах (Solo 2 штуки) На экранах Малевичи и надпись: tune failed... Ветра нет, дождя нет.. Тарель, без видимых проблем...Никуда не лазил, вечером вчера все прекрасно работало... Подскажите плиз, откуда копать...

Изменено пользователем artemrud

GI SOLO OpenPLi 4

GI SOLO 2 OpenPLi 4
Мой спутник: 36.0E (шура НТВ+ и Триколор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artemrud

Подскажите плиз, откуда копать...

копать в сторону EPG, там есть описание происходящего! Про раздел Новости на нашем форуме я вообще боюсь упоминать.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=532688

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artemrud

Копать нужно в теме по спутнику, профилактика до 10-ти по московскому.

artemrud

копать в сторону EPG, там есть описание происходящего! Про раздел Новости на нашем форуме я вообще боюсь упоминать.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=532688

Спасибо!!!!!!!!!

Изменено пользователем artemrud

GI SOLO OpenPLi 4

GI SOLO 2 OpenPLi 4
Мой спутник: 36.0E (шура НТВ+ и Триколор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так делал,не помогло.Мне кажетса нужно чтото сменить в настройках.Есть еще вопрос.Как в Open Pli устанавливаютса плагины?Бросаю установочный файл в папку tmp.А на самом ресе что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фиде скачал multiqukbootom и не мог настроить громкость влево,вправо.Поетому хотел установить другой плагин вручную.

С фида установил Dreamexplorer.Потом с компа скидую нужный мне плагин в tmp,заходжу с черес Dreamexplorer,в папку tmp,жму на пульте ОК на нужный установочный файл,выбираю установить и пошла установка.

Устанавил oscam_ymod_pli_18.30.С Гомель-форума отдел Дрембокс скачал ключи,переименувал в oscam.keys,закинул в etc/tuxbox/config,атрибут 644.Бисы и крипто-Ariva(Astra5) открывает.Ирдето2,крипто,виа с Астры19 нет.Может оскам не тот,не поддержывает даные кодировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...