Перейти к содержанию

GI S 8180 (Galaxy Innovations S 8180 / VU+ SOLO)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.. С покупкой 8180, у меня меня стали появляться помехи и пропадать изображение при дожде, даже небольшом.. Раньше, на Опенбоксах S5 и S6 даже в сильный ливень с этим проблем не возникало, были проблемы, только с налипанием снега на тарелку!! Теперь, если начинается дождь, уже рефлекс-телевизора нет!!!C опасением жду зимы!! Тарелка та же, висит так же, конвертер не менял.. В чем дело?? Они (VU+) такие нежные?? Или может быть какие-нибудь настройки нужно изменить??? Или конвертер помирает(хотя, ему меньше года)?? Спасибо!

Изменено пользователем artemrud

GI SOLO OpenPLi 4

GI SOLO 2 OpenPLi 4
Мой спутник: 36.0E (шура НТВ+ и Триколор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artemrud

Раньше, на Опенбоксах S5 и S6 даже в сильный ливень с этим проблем не возникало

в сильный ливень пропадал сигнал даже с кабельного оператора. Дожди всякие бывают..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artemrud

в сильный ливень пропадал сигнал даже с кабельного оператора. Дожди всякие бывают..

Согласен!!! Но повторюсь, Опенбоксы были 2 года!!! сразу 2 штуки(S5 и S6) За все это время, сигнал пропадал 2 раза и виной тому- налипание снега на тарелку.. Теперь работают 2 8180 и на обоих появляются помехи даже при моросящем дожде!!!! Чуть сильнее дождь-кубики и пропадание картинки

Изменено пользователем artemrud

GI SOLO OpenPLi 4

GI SOLO 2 OpenPLi 4
Мой спутник: 36.0E (шура НТВ+ и Триколор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artemrud

Но повторюсь, Опенбоксы были 2 года!!! сразу 2 штуки(S5 и S6)

у меня разницы не замечено, в прошлом году дома был S5-й, сигнал пропадал в приличный ливень, в этом году так же пропадает и на Solo.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artemrud

у меня разницы не замечено, в прошлом году дома был S5-й, сигнал пропадал в приличный ливень, в этом году так же пропадает и на Solo.

Спасибо за информацию, но у меня разница ООчень чувствуется.. Даже не знаю, что делать(((

GI SOLO OpenPLi 4

GI SOLO 2 OpenPLi 4
Мой спутник: 36.0E (шура НТВ+ и Триколор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но у меня разница ООчень чувствуется.. Даже не знаю, что делать(((

Дело не в ресивере, начать надо с простого - подстроить тарель, ну и далее по возрастающей

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ресивере, начать надо с простого - подстроить тарель, ну и далее по возрастающей

согласен ,сам обленился до не хочу :D но тарелки когда нибудь все равно надо чуть подкорр а

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажыте пожалуйста есть ли на нем такое понятия как точка востановления,чтоб при сбрасывании к ней не слитали каналы,еули и плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть,наново шыть?А так чтоб сбросить к конкретной точки?

да оно оставляет настройки ,но с этим и все глюки ,я просто держу в компе папку settings свою( в ней все настройки ) ,перезаливая имидж ,уст все нужные плагины ,через прогу dreamboxedit заливаю свой список каналов ,ставлю настройки своей шары и в перед ...ну и конечно всегда под рукой бекап полный ,это на счет аварии при экспериментах

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8180 не сняли с производства, что-то на посещаемых мною сайтах нет в наличии и уже не одну неделю?

Изменено пользователем Sergey09

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8180 не сняли с производства, что-то на посещаемых мною сайтах нет в наличии и уже не одну неделю?

похоже

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас найти 8180 в продаже, целая история... :wacko:

Распродались все. Но GI обещают через месяц-два новый заход.

Я столько терпеть не захотел :rolleyes: Три дня разбираюсь с агрегатом. Вроде все более-менее ясно. И с прошивками (только определиться с выбором нужно), и с настройками. До этого HD рессивера долго пользовался обычным AB IPBox 200s. Так что база знаний кое-какая есть.

Система из 2-х тарелок, 4-х спутников. Amos, Hotbird, Sirius и Eutelsat. + 1 DiSEqC 2.0 4x1.

Т.е. сменился только рессивер.

В общем, все ОК. Но есть одна проблема, которую пока никак не могу победить <_<

Из трех частот HD каналов в пакете НТВ сканируется только одна, 12130R. Есть три канала с нее, идут идеально.

А 11823R и 12073L никак не оживают, нельзя найти при поиске.

Уровень AGC в районе 60%, а SNR постоянно скачет от 0 до 50-60%. На 12130R с таким же AGC стабильный сигнал SNR (ну и каналы находятся и идут без проблем).

Все "аналоговые" каналы, которые и раньше работали на старом рессивере, без проблем находятся и показываются на новом.

Т.е. проблема только с HD, из-за которого, собственно, и покупался Vu+ Solo.

Испробовал несколько разных прошивок.

Сменил DiSEqC (давно собирался, старый чуть заржавел на балконе).

Настройки гетеродина 10750 выставлял вручную.

Результата нет :unsure:

Как я понимаю, по результатам перечитанного в сети и по уже испробованным вариантам, у меня остается всего два пути. Сменить конвертер (который довольно старый и, как я подозреваю, самый наипростейший) или как-то попытаться подстроить тарелку (она не большая, кажется 60-ка, но вроде справлялась раньше...).

Так ли это, или могут быть еще варианты?

Спасибо заранее за советы!

Gi S 8180 VU+ Solo

Amos 4, Astra 4.8, Hot Bird 13, Eutelsat 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SBS

Как я понимаю, по результатам перечитанного в сети и по уже испробованным вариантам, у меня остается всего два пути. Сменить конвертер (который довольно старый и, как я подозреваю, самый наипростейший) или как-то попытаться подстроить тарелку (она не большая, кажется 60-ка, но вроде справлялась раньше...)

ага, третьего не дано!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SBS

ага, третьего не дано!

Оказалось первое :rolleyes:

Заменил сегодня старый конвертер на Single Circular Inverto Black Pro. Все заработало, все супер! B)

Хорошо, хоть до замены тарелки не дошло...

Теперь буду пытаться выбрать прошивку и скины под нее. Тоже не простое занятие...

Gi S 8180 VU+ Solo

Amos 4, Astra 4.8, Hot Bird 13, Eutelsat 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь смотри самую последнию ,дальше будешь просто обновлять ,да и загрузчик менял ,какая у тебя до этого стояла

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...