Перейти к содержанию

Tiger T600 HD CA 2USB LAN


sp19636462

Рекомендуемые сообщения

Ну надо же, конденсаторы сменили, а что оно стало ломаться от этого, и что Название проца тоже на что-то влияет. И есть с чем сравнить, есть у кого-то ресивер на 8735??? Во всех подобных ресиверах щас стоит PNX833M? в т.ч. атласе и сатинтеграле. Видимо на раннем этапе планировался 8735. Реально после выхода новой разработки прошло немало времени и стали использовать ВСЕЕЕЕЕ 8335. А самому сделать качественный поиск в интернете и найти описание всей линейки мультимедийных процессоров NEXPERIA оказалось трудно.

Хочешь сделать дело хорошо. то сделай его сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivov

У вас он один, и прошить проблем не составляет

А представьте если у вас целый "парк" клиентов ....

Сколько будите бегать по городу и прилегающим районам перешивать ??? А всем нужно сразу... Месяц ждать никто не захочет

Может для себя он еще и подходит - для массовой установки вылетите в трубу

Ресиверу нужна ОДНА хорошая прошивка и все

Пока ее нет

А есть подобный ресивер в данной ценовой категории, чтобы не нужно было бегать по клиентам. Вы наверное Дримы никому не ставили.

И не знаете что со всеми HD ресиверами на линуксе нужно плотее заниматься. Без линукса нет нормального аппарата, ну НЕТу.

И чтоб картинка была класс и , шара летала, поддержка и цена не кусалась и клинт не звонил и говорил, что опять не показывает.

такого не бывает. И что бв там не говорили нелюбители Тигров. В нормальных руках все достаточно хорошо работает.

Я сделал Вывод для себя, что Т600 бюджетный класс ресиверов стал очень популярен и многие установщики, пользователи, ранее имевшие обычные SD-ресиверы, но не юзавшие дорогие аппараты на Линуксе, сразу переключились на другую технику, и, естественно, сравнивают с х800, ортон 4100, т.к. друго не знают. Я не говорю про всех. Но Большинство установщиков ставят 4100 и x800

Хочешь сделать дело хорошо. то сделай его сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимания на Ferguson Ariva 100Е , он меньше 100 стоит....

Это мнение противника Тигров, и не более того.

Покупайте Ариву, если другого не знали...

Хочешь сделать дело хорошо. то сделай его сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, конденсаторы сменили, а что оно стало ломаться от этого, и что Название проца тоже на что-то влияет. И есть с чем сравнить, есть у кого-то ресивер на 8735??? Во всех подобных ресиверах щас стоит PNX833M? в т.ч. атласе и сатинтеграле. Видимо на раннем этапе планировался 8735. Реально после выхода новой разработки прошло немало времени и стали использовать ВСЕЕЕЕЕ 8335. А самому сделать качественный поиск в интернете и найти описание всей линейки мультимедийных процессоров NEXPERIA оказалось трудно.

Вы, уважаемый, что то знаете?

Так будьте любезны и поделитесь своим сакральным знанием... с указанием источников и ссылками на ресурсы!

А трепаться про "...качественный поиск в интернете" тут не стоит... надувание щек, на нас впечатление не произведет! :blush:

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение противника Тигров, и не более того.

Это высказался сам Вл. Герус!!! Расскажите народу про свои ресиверы, вернее не про свои, а про те, которые ваша компания завозит в Украину и Россию под брендом Tiger из славного города Дубаи..

:D :D ;) ;)

Изменено пользователем Endever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vlgerus

Да я недавно начал работать с HD тюнерами и сравнить в полной мере не успел....разве что с S5 - тут без коментариев

Но я знаю как стабильно работают Т6LAN и ожидал от Т600 аналогичной работы.

Для более конструктивного общения предлагаю вам снять бан с меня и общаться па вашем сайте

Я ведь являюсь вашим мелкооптовым клиентом и для меня работа Тигра небезразлична

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это, Герус?

P.S. Вы там обещались дать адрес ftp support Gosat.. может еще чем поделитесь?

да адрес-то дать не проблема, проблема в том, что пароли дать не смогу.. без паролей смысла в нём нет...

А мистер Герус может ответить вам на любые вопросы, касающиеся ваших кошек (Тигров) - потому как имеет самое прямое отношение к конторе которая завозит их и продаёт их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персональный вопрос для великого и могучего осуществляющего так называемую "техподдержку" vlgerus где обещанное супер ПО для вашего флагмана Т*500? Наберитесь смелости и скажите что кинули пользователей. И все вопросы снимутся. Разве это так сложно не вилять?

Вы наверное Дримы никому не ставили.

Ну почему же. Ставили и не раз. И уже год как ничего не меняем. Да и зачем? Шарит отлично без всяких перезагрузок и прочего. Разве не так?

В нормальных руках все достаточно хорошо работает.

Это ключевая фраза не зависимо от софта. Ещё забыли добавить за свои деньги. Чем то очень напоминает маркетинг виасат в Украине. Если у вас что то не работает то читайте это много раз.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так с Т 500 HD? На сайте свежая прошивка от 24.02.2011

http://tiger-sat.net/HD.html

Openbox S6, Tiger T600HD

0,8W+4,8Е+9Е(f)+13E (Супрал 1,1м)

75Е(f)+85E (Супрал 0,9м)

36Е (Супрал 0,6м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На сайте свежая прошивка от 24.02.2011...

ну и что???

И на Т600 "новые" выходят часто... а потом разочарованные пользователи пишут что то вроде:

"Эти китайцы могут что то делать новое не ломая старое?" или "...создается впечатление, что самые большие изменения в прошивках касаются их номера!" :)

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что???

Да ничего) Тут говорят о брошенном T500 HD, а на сайте свежая прошивка лежит. Как то неубедительно брасают.

Openbox S6, Tiger T600HD

0,8W+4,8Е+9Е(f)+13E (Супрал 1,1м)

75Е(f)+85E (Супрал 0,9м)

36Е (Супрал 0,6м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего) Тут говорят о брошенном T500 HD, а на сайте свежая прошивка лежит. Как то неубедительно брасают.

^_^ так может и выложили,что бы (не)навязчивые клиенты "не доставали.".. :D

а вот что там нового? и что "улучшено" - эт вопрос... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой прошивке исправлена работа карт триколора. Интересно кто то проверял? Да и кому нужны эти исправления если народ ждёт совсем другого? Хотя бы того что в рекламме указывали ;) . Т*500 надо наградить орденом как самый кривой тигр, брошенный на произвол. Это как раз та ситуация когда новый софт как бы есть, но толку ровно ноль. B)

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки пульта и П.О.

Не могу сказать как часто происходят сбои на разных версиях прошивки, но то что это не пульт убедился только что. Пульт от Tiger T55LAN и ресивер T600 HD 2USB тестировал минут пять ошибки такие-же как и при работе родного пульта. Одно из двух, или П.О. или "железо".

А вот господа это то о чем я писал еще месяц назад... в посте#385

эта цитата взята с сайта Тигра сегодня.

Наконец то я убедился, что мои тесты подтверждаются и другими пользователями, и пусть теперь кто то скажет что это нападки или Тигрофобия

Выходит и руки не кривые....

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т*500 надо наградить орденом как самый кривой тигр, брошенный на произвол.

Ничего, еще не все потеряно - возможно первенство и не ему достанется:

"cougar Сегодня, 21:21 Сообщение #18

Пользователь №: 1

Я видел как работает браузинг на этом проце. Желания вводить эту опцию мало, так как нормально будет отображаться только чистый HTML, а Flash, Java и т.п. будут глючить.

Я уже писал, готовится модель на Андроиде с 1.2 Ghz процом и 2 GB оперативы. Вот там и будет норм браузинг и медиаплеер будет все играть...."

Готовится новая модель, старую, по привычке, похерят...

Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl: на мой взгляд - тему пора закрыть..

в данной теме присутствует аж три разных пользователя...

1. "заинтересованный"

2.не- "заинтересованный"

3. ПРОТИВНИК(типа- купленный)или (те кому не нравится)...

парни-давайте только по теме- иначе- "редактирование"...

буду удалять,просто напросто..

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о Ippolitovich должен быть доволен - столько дней, а в ветке тишина, а сколько места сэкономлено...

Тем временем жизнь не стоит на месте и энтузиасты выложили на фтп сатсале фото внутренностей Т600:

Изображение

Изображение

Изображение

Что под радиатором, естественно неизвестно - кто ж рискнет сдирать, вдруг он приклеен? :)

В наличии:

2шт. Samsung 946 K4H511638G-LCCC H5166 CZ006XA - 512Mb G-die DDR SDRAM 32M x 16 DDR400@CL=3

1шт. Hynix H275?V518? M8XE3287EQ4 - не разобрать, видимо флеш

1шт. REALTEK RTL8201CL A8H3401 - драйвер линии? :ph34r:

1шт. NXP TDA9981DHL/15 - The TDA9981B is an HDMI transmitter (which also supports DVI) that enables a 3 ´ 8-bit RGB or YCbCr video stream (with a pixel rate up to 150 MHz for the

TDA9981BHL/15 version), up to 4 I2S-bus audio streams (with an audio sampling rate up to 192 kHz) and the additional information required by all the HDMI 1.2a

standards.

1шт. AKM 4420ET - The AK4420 is a 5V 24-bit stereo DAC with an integrated 2Vrms output buffer

1шт. USB 2.0 HUB

1шт. AVAILINK AVL2108LGa - Link IC AVL2108LGa??? :ph34r:

А еще на плате есть не распаянный порт СОМ2 (интересно зачем он?) и тюнер Sharp S7VZ7306A, а также порт S/PDIF с воткнутой веревкой, вынужденной болтаться внутри корпуса, поскольку китайцы забыли прорезать под него на задней панели отверстия...:)

_____T600_1.ZIP

_____T600_2.ZIP

_____T600_3.ZIP

Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше этот форум только читал, но все-таки решил отписаться.

Я зарабатываю на шаринге получая разницу за счёт пополнения.........

Вот ключевая фраза. Понятно дело, почему товарищ Zenit хает тигра и в хвост и в гриву. Не в кассу ему бесплатная G-shara. Отсюда и все его потуги по обгаживанию.

А я занимаюсь торговлей саттв уже несколько лет и могу сказать что на T600 отличный спрос. Нравится народу эта модель. Так что, как говорится "Собаки лают, а караван идет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вам это не спросить на сатсале???

Насколько я помню valera1959 разглядывал старый вариант с синим тр-ром... видимо нет, если этот факт, мягко говоря, удивил меня и я его сделал достоянием гласности, то наверное так же поступил и он...

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди "нарыли" SDK к процессору - "NXP Nexperia HD IP STB development kit STB225" и выложили на фтп сатсале.

Это, конечно, представление, а не подробная документация, но думаю будет интересна знающим людям. :)

Базовое изделие называется "Delivering advanced HD AV processing, the highly integrated PNX8935 SoC combines MIPS32 application processor with dedicated audio processor and powerful multi-standard video decoder (MSVD)"

Теперь бы понять, что у нас внутри - декларируемый Philips/NXP 8735E или выдаваемый логом загрузки Device: PNX8335 M1 (я так и не смог получить внятного ответа от техподдержки)... и насколько отличается ядро по сравнению с базовой моделью.

PNX8x35.pdf

Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думая что энигма на тиграх будет не скоро. Для этих целей гораздо удобнее предшественник Т*500. По крайней мене на проц STi7109 много чего есть в открытом доступе.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил где видел этот "Разбор прошивки T 600 HD" - Добавлено: 04 ноя 2010, 17:48

но и там тема "мертвая"... :(

Думая что энигма на тиграх будет не скоро. Для этих целей гораздо удобнее предшественник Т*500. По крайней мене на проц STi7109 много чего есть в открытом доступе.

Если, их так же активно будут производить и дальше, на этом PNX8х35 - то может и не так не скоро... думаю не долго будет в секрете проц и SDK на него, где то мешок прорвется...:) ...просто хочется быстро и сейчас. Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARM968E-S это и есть ваша гибридная микруха

это не проц в своём чистом понимании это типа видео проц в ЭЛТ телеках

Изменено пользователем Ippolitovich

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ссылаетесь на приведенный ранее как-бы даташит, то и там написано:

что npx в составе с..., тот даташит не на микруху а на набор сделай сам если вам угодно

Изменено пользователем Ippolitovich

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ссылаетесь на приведенный ранее как-бы даташит, то и там написано:

что npx в составе с..., тот даташит не на микруху а на набор сделай сам если вам угодно

прошу прощения ARM968E-S это ваш контроллер в чипе pnx8*family а работает он на Linaro

Other vendors prepping Cortex-A SoCs include NEC Electronics, which announced a Cortex-A9 version of its EMMA Mobile series of multimedia SoCs called the EMMA Mobile/EV. NXP, meanwhile, offers a Cortex-A9 SoC family for set-top boxes called the PNX847x/8x/9x.

Изменено пользователем chembo_NAS

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждение!

1.ссылки только "закрытые"

2.пишем только по русски,если даёшь какой то текст- то только в переводе,нам в "оригинале" не нужно - обычный "копи-райт"...

Изменено пользователем Ippolitovich

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...