Перейти к содержанию

Tiger T600 HD CA 2USB LAN


sp19636462

Рекомендуемые сообщения

А может набраться мужества и откатиться на 1.63... и закрыть тему

Попробуй и отпишись я свой Т600 такой похоже не прошивал

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вроде описывал, что всех доставал вопросом, есть ли разница в преустановках на разных ПО...

Сподвигло меня на это два обстоятельства - панические вопли на разных форумах типа "я перешился и у меня пропала кристально чистая картинка! Как мне ее вернуть?" и игра с предустановками в собственном ТВ - на режимах мягкий и приглушенный, мыло на лицо с любого источника (достигается это определенными сочетаниями уровней яркость-контрастность-цветность-резкость)... вот я и подумал, а может китайцы накосячили в уровнях предустановок?

В общем мне сквозь зубы признались, что "начиная с версии 1.64, наблюдается легкая замыленность изображения".

Только я не очень люблю перешиваться, да еще так далеко - вдруг моя новейшая модель этого не переживет?

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю реса нет уже, я б попробывал...

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец

Я свой перешивал в день по три раза, было что и за час пару тройку раз шил что б что то понять

Хотя тоже люблю постоянство...

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом как представлю, что надо еще 15 спутников выставлять... ведь готовые списки использовать усиленно не рекомендуют!

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо тогда оставь ....

Может и вправду ПО выровняют в недалеком будущем

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо ....

Ну у меня же поворотка... хотя, на самом деле пользуюсь двумя спутниками... а осталные - шоб було! :)

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь на силу сигнала и регион свой скажи..

ПЛИЗ

Все проверь мне интересно на предмет приема и только

что б зря не ставить тарелку...

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты покрытия сейчас попробую самый близкий (Astra 1KR, 11362 H, DVB-S2/8PSK) , я Донецкая обл.

ZDF - Neo - 11954 H DVB-S/MPEG-2 Astra 1H

Щаз...

Так... уверенно берется только лучи по зоне покрытия "1M Widebeam", на них много кого только ZDF нет!

И еще "1M European" - там на 12382 H DVB-S2/QPSK есть Sky 3D HD Deutschland 259 Ger/AC3 260 Org/AC3 117 MPEG-4/HD/3D

И еще " Astra 1KR" идет практически весь, кроме искомого 11362 H, видимо луч слабый...

Все зависит от того откуда вы сами - см. карту покрытия...

Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не радует... не судьба

а мне доказывали что на ура .. обманули

Я карты и ранее видел вот и решил проверить...

Донецк обл

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... тут есть кое какие нюансы - тарель побольше, настройка поточнее.. у меня на поворотке стоит метровая и две головы, стоит уже давно... :) да и по Тигру определить уровень сигнала не возможно...

Только с такой картой покрытия, скорее всего и на двухметровом тазике стабильности не будет...

Но если дружишь с немецким - там еще куча других каналов...

Можешь выбрать какие транспондеры интересуют я погляжу есть ли прием....

Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык не главное

просто видел много муз. рипов с логотипом ZDF ..сказали с Астры 19. там качество SD но прут по чистоте что HD

Такого качества я еще не на одном канале не видел

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае объясните тот факт, что на форуме тигра человек отписывался, что при замене штатного пульта на универсальный косяк ушёл, а так же у владельцев сатинтеграла, сводного брата тигра, началась замена пультов.

Вы знаете в чём разница? Я пишу то что проделывал сам, а вы приводите сообщения совсем других. Сейчас напишу (считайте что уже написали) что вынимая батерейки производиться "перезагрузка" пульта после чего он начинает с перепугу правильно работать и начните по всем форумам это писать. У меня сатинтеграл тоже был. И проблема там совсем другого характера. Вот поэтому им дешевле сменить пульты с большей плотностью излучения инфракрасным диодом, чем дорабатывать уже проданные приёмники. Там достаточно было сделать выносной фотоприёмник и пульт начинал работать. Контора то одна, баги те же. Но техносат имеет в себе мужество сказать что не доработки есть и мы над ними работаем. Даже на замену пультов пошли. В отличии от тигров, у которых всё ВСЕГДА хорошо. У пользователей иногда плохо.

По поводу спутника Астра 19Е. Карты картами, но практика показывает что с точно настроенной антенной Тriax ТD110 в Донецке можно принять все транспондеры. Часть конечно без запаса на погоду. Но это минимальный размер. Лучше Маво 1,35. Харьковские тут не котируются благодаря "качественному" изготовлению.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплеет попробую

Хочу ZDF

И про пульт

Ну если люди понятия не имеют что им доказывать...

Вчера сказали что фильтртрацию высчитали или что там.... интересно как и по какой методе?

Я про замену кондера 47 на 33

БРЕД

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим на вещи реально. Китайцы выпустили относительно не плохой ресивер с хорошими возможностями именуемый Т*600. Модель разрекламировали, она ушла в массы. Теперь видимо настало время удешевить за счёт железа и поиметь больше доход. Брать будут, реклама работает. В этих случаях о каких то багах в ПО уже и не вспоминают. Это как раз то что мы и наблюдаем.

Фильтрация себя проявит при работе с мотором и максимальной нагрузке на проц. Когда начнёт ток пожирать, а сеть будет с пониженным напряжением. Появится тигра, могу его под латр подключить и посмотреть как он себя поведёт при входном напряжении ниже 200 вольт.

Хотя попадались в ремонт DVDшки с сетевым кондёром всего 10 микрофарад. Ну потому и сдыхали при первом же провале в сети.

PS: ZDF - Neo - 11954 H DVB-S/MPEG-2 Astra 1H у меня с антенной Маво 1,35М образца 1997года идёт по опену Х820 с качеством 40-42%. Могу скрин если нужно выложить :mellow:

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтрация себя проявит при работе с мотором и максимальной нагрузке на проц.

Ну я ж не мальчик, 25 лет ремонт РЭА и знаю что это

СОГЛАСЕН проявится на МАХ. нагрузке проца 100%

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится тигра, могу его под латр подключить и посмотреть как он себя поведёт при входном напряжении ниже 200 вольт.

вот вам метода теста....

Можно посмотреть по осцилографу перменную составляющую будет и так ужас

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь видимо настало время удешевить за счёт железа и поиметь больше доход. Брать будут, реклама работает. В этих случаях о каких то багах в ПО уже и не вспоминают. Это как раз то что мы и наблюдаем.

Видимо это как раз мой случай... а там начали они экономить или под рукой кондеров нужных не оказалось - одному Господу Богу известно!

Фильтрация себя проявит при работе с мотором и максимальной нагрузке на проц. Когда начнёт ток пожирать, а сеть будет с пониженным напряжением. Появится тигра, могу его под латр подключить и посмотреть как он себя поведёт при входном напряжении ниже 200 вольт.

Я его, на всякий случай - вдруг поможет, сразу подключил под бесперебойку -особой разницы не заметил!

Естественно при пониженном за ним не наблюдал...

PS: ZDF - Neo - 11954 H DVB-S/MPEG-2 Astra 1H у меня с антенной Маво 1,35М образца 1997года идёт по опену Х820 с качеством 40-42%. Могу скрин если нужно выложить :mellow:

Не надо, мы вам верим! :)

Я же сразу признался, что "...стоит уже давно... да и по Тигру определить уровень сигнала не возможно.." , точной подстройки ни на моторе ни на усалсе нет, как класса, какой там сигнал на 1L & 1H - кто его знает, а доставать и подключать 810, то же нет смысла - чувствительность у него совсем неважная... а 1M и 1KR шло не плохо...

Ну я ж не мальчик, 25 лет ремонт РЭА и знаю что это

СОГЛАСЕН проявится на МАХ. нагрузке проца 100%

Если бы кто ни будь взял на себя труд проверить нагрузопригодность БП в тяжелых режимах проца, то станет ясно, нужно ли дорабатывать БП - в принципе это не сложно! Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто ни будь взял на себя труд проверить нагрузопригодность БП в тяжелых режимах проца, то станет ясно, нужно ли дорабатывать БП - в принципе это не сложно!

Вам что нужны очередные обвинения в фобии или вы думаете что вас услышат....

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто ни будь взял на себя труд проверить нагрузопригодность БП в тяжелых режимах проца, то станет ясно, нужно ли дорабатывать БП - в принципе это не сложно!

А вот это было бы полезно - будем исходить из того, что это не диверсия "желтых братьев". И ещё описАл бы, в каких случаях режим работы можно считать тяжелым и для БП возникает опасность. А потом это - на стол инженерам.

Openbox X540+LCB 36E

ICQ 378922281

(4852)931311

yarsat.jimdo.com - мой магазинчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это было бы полезно - будем исходить из того, что это не диверсия "желтых братьев". И ещё описАл бы, в каких случаях режим работы можно считать тяжелым и для БП возникает опасность. А потом это - на стол инженерам.

Лично против ни кого не настроен но ....

Что то не любят умные мысли не САЛЕ....

сегодня был в ужасе от их постов... без иронии

мы дети, ... там народ (отдельные личности) так гонят

Я не понял за что я бан получил я ягненок против них... пример нужен? скопировал боясь что удалят

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим работы можно считать тяжелым и для БП возникает опасность

Для БП опасности нет а вот на работу других элементов это может отразится не в лучшем виде что мы и видим ( у отдельных Тигроводов) Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки БП грузить проц нет необходимости. Гораздо проще и без последствий для самого ресивера это можно сделать нагрузив на резисторы блок питания. Фигня это всё. Время покажет что и куда движется. Плохо то что в каждой партии делают изменения, но потенциальный покупатель об этом не знает. Хорошо если это делается для блага и стабильной работы. Я как то задавал этот вопрос почему кондёры по вторичным цепям у тигров ставят 85 градусов. Ответ был у нас всё хорошо, отказов нет. Температура у ресивера нормальная. Но конденсаторы начинают греться при нагрузке и когда со временем начинает уменьшаться их ёмкость, когда форма выходного сигнала с трансформатора начинает меняться при нагрузке. Хорошо если при этом блок питания не ходит в разнос. Как например у триколоровских дрелей в которых частенько убивается криптомодуль.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конденсаторы начинают греться при нагрузке и когда со временем начинает уменьшаться их ёмкость, когда форма выходного сигнала с трансформатора начинает меняться при нагрузке.

Ну ведь частотку которую они сглаживают как миниум 15 - 22 к\герца - не мерял

не секрет тут тяжковато им

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...