Перейти к содержанию

Tiger T600 HD CA 2USB LAN


sp19636462

Рекомендуемые сообщения

Вышла новая прошивка - 1.87 !!!

Начинаем проверку

Лежит на FTP

Пофиксены след. баги:

1.Корректное отображение кирилицы в недельном EPG

2. Описание ТВ программы выходило за пределы окна и неверно отражалось (не подтвердилось)

3. Восстановление интернет-радио и ExtraMovie

4. Устранены проблемы со звуком на канале Rikor TV (60 east 11765V27500)

5. устранение повторов пульта

6- зависает, когда добавить CW код

7. улучшения аудио / видео.

Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софты выходят и выходят. А воз и ныне там. ;)

Сегодня избавил клиента от "кошек". Поставил опен S5. Вечером клиент отзвонился и доволен как слон. Именно стабильной работой ресивера и шарика. Собственно для этого рес и покупался.

Симбами, ютубами и прочими глюмедиа не пользовался!!! Для этого к телику ноутбук по hdmi подключён. Поэтому нужна стабильная работа ресивера для того что не умеет ноутбук. Базовые функции ресивера, стабильная и главное предсказуемая работа шаринга. Остальное всё обычному пользователю как зайцу стоп сигнал.

Т*600 был продан за 700 гривень соседу для просмотра ФТА.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет!

Сабж, начиная с 1.85, больше не виснет (все дружно говорят спасибо патчу от NXP, наконец то раздуплились) ни при потере сигнала, ни при проблемах с интернетом, с 1.87 в небытие ушли донимающие повторы пульта (говорят еще один патч от NXP) ... Г-шара на +++ (другое не смотрю) работает удовлетворительно... а с платником проблем ни когда и не было (по крайней мере на моей памяти)... объявленное "Пофиксены след. баги:" подтверждаю! ....осталось допиливать медиаплеер.

Перешейте соседу на 1.87 и подключите его к гомелю... :) я думаю он будет очень рад этому за 700 грн.!

Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж, начиная с 1.85, больше не виснет

ВИСНЕТ

pamir Сегодня, 8:57

Сообщение #132

Доктор

Группа: Members

Возникла проблема с 1.87

После прошивки заметил такое:

Смотрю каналы, выключаю пультом ресивер и через некоторое время (но не сразу) пробую включить ресивер, но не получается. На кнопку передней панели также не реагирует. На табло светится время. Только тумблер сзади помогает.

Прошиваю не первый раз. Все делаю корректно. Сбросы, каналы и ключи - только свои.

PS80 Сегодня, 8:02

Сообщение #130

вчера получилось подвесить тигра аж три раза тупо переключал каналы и бац изображение звук есть а на пульт не реагирует затем картинка замирает звук не работает лечится только перезагрузкой.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для сравнения смотрю сейчас S1 за 3-4 недели ни одного висякя ( на всех режимах) гоняю его как собаку бешенную - работает на УРА

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения смотрю сейчас S1 за 3-4 недели ни одного висякя ( на всех режимах) гоняю его как собаку бешенную - работает на УРА

Гоняю Дрим 800 как сидорову козу ни одного зависания :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю Дрим 800 как сидорову козу ни одного зависания :rolleyes:

тоже гоняю globu x403p уже 2 часа, никак не могу дождаться перегруза

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешейте соседу на 1.87 и подключите его к гомелю...

Я принял"соломоново" решение. Больше никогда в жизни с тиграми шару не ставить. Одним головняком меньше :rolleyes: Завтра плюсы или кто то ещё снова там чего то поменяют и понеслась душа в рай. Перезагрузов и прочего было предостаточно!!!

Извините, но для шарика есть нормально "заточенные" ресиверы. А от тигров кроме головной боли в будущем ничего не поимеешь. Это из личного опыта. Там где нормальные ресы на линуксе ничего не замечают тигров колошматит. Т*600 это для любителей ковыряться в нём, причём вечно и так же вечно ждать когда же оно будет работать как дрим или хотя бы опен. <_<

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИСНЕТ

Для сравнения смотрю сейчас S1 за 3-4 недели ни одного висякя ( на всех режимах) гоняю его как собаку бешенную - работает на УРА

НЕТ, НЕ ВИСНЕТ!

По крайней мере у меня! :)

Две недели, как появилась 1.85, по собственно тюнеру у меня претензий нет - зависаний не наблюдаю! (у меня мотору уже лет 5, видимо разболтан и, на сильном ветру, рвет сигнал, на предыдущих прошивках это убивало враз.) С 1.87 исчезла проблема повторов пульта.

По поводу "талантов" наших друзей памира и ПС80... у моего товарища был S5, после 2 (второй!) поломки установщик, по иронии судьбы, заменил его на Т_600 (за что я бы ему руки бы обломал)... это я к тому, что никогда бы не подумал, что опены S5 склонны к частым поломкам (про его разнообразные глюки на форумах много че написано, я тут, как то, с агсата даже цитировал), а поди ж ты... надеюсь вы поняли мысль. В любом случае - могу описывать работу только собственного аппарата.

P.S. Не понимаю, что значит "на всех режимах" и "гонять как собаку бешенную"???

Это и есть его реальная цена

Прошу меня покорнейше простить, но тут вы глупость сказали - не может ресивер принимающий ХД и имеющий функцию медиаплеера (тут главное не впадать в маразм и не требовать от него функциональности какой нить Dune, стоящей как целая коробка тигров), стоить столько же, как и ваш SD S1 с цифровым выходом HDMI 576i (интересно в чем его смысл с таким разрешением?). Причем, насколько я понимаю, сам шнурок в комплект поставки даже не входит (видимо за ненадобностью)?

Я принял"соломоново" решение. Больше никогда в жизни с тиграми шару не ставить. Одним головняком меньше :rolleyes: Завтра плюсы или кто то ещё снова там чего то поменяют и понеслась душа в рай. Перезагрузов и прочего было предостаточно!!!

Извините, но для шарика есть нормально "заточенные" ресиверы. А от тигров кроме головной боли в будущем ничего не поимеешь. Это из личного опыта. Там где нормальные ресы на линуксе ничего не замечают тигров колошматит. Т*600 это для любителей ковыряться в нём, причём вечно и так же вечно ждать когда же оно будет работать как дрим или хотя бы опен. <_<

Ваше право и ваше дело... вполне допускаю, что это разумное решение!

Вам, установщикам, в этом смысле гораздо проще - насунули не понравившийся аппарат доверчивому клиенту и все дела!

Цели и задачи у нас с вами разные...

Я же пишу для тех, кто как и я, приобрел сие чудо китайской мысли (впрочем китайцы здесь как то по боку - бока, как выясняется, как раз у NXP) и вынужден жить с ним! :)

Я только не пойму, что вы пишете про шарик - что может помешать гомелю давать его на тигра?

P.S. А "ковыряться" в Т_600 как раз и нельзя... к сожалению.

Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genryua

С великим желанием возьму сей аппарат (Т600) еще раз если исправят все баги... ( а может и не возьму - дело времени)

Конечно сдвиги в сторону улучшения налицо но (дорабатывать пульт...???, доказывать глюки...!!!, тратить нервы и т.д увы увольте это не для меня и тем более не для клиента).

Просто меня бесит когда тюнер глючит даже в мелочах в основных функциях (касается любой модели)

Я плачу реальные деньги, (клиент платит) и хочу иметь вещь

А низкая цена не повод иметь аппарат с глюками...

Тигр может работать на отлично (железо позволяет) вот ЖДУ

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не понимаю, что значит "на всех режимах" и "гонять как собаку бешенную"???

Режим - FTA, шара, запись, медиаплеер

гонять - а вот как на денди джостиком так и на пульте

S1 справляется легко

А теперь на счет 576i - процентов 70 а может и больше это еще парк телеков ЭЛТ с диагональю 54см и с этим нужно считаться.

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму, что вы пишете про шарик - что может помешать гомелю давать его на тигра?

P.S. А "ковыряться" в Т_600 как раз и нельзя... к сожалению.

А что тут не понятного? Гомель исправно отдаёт ключи. Задача ресивера слать правильно запрос. Простой пример: на электричке ничего не меняли, но тирга начала на некоторых каналах начала перегружаться. Потом время пока поправили. Далее лети софт меняй. Поменял софт- пересканируй заново каналы так как не известно что ещё намутили в новом софте. Но при этом старый опен работал как ни в чем не бывало. И не только опен. Смысл портить себе же репутацию? Я предпочитаю ставить то что проверенно временем и адекватно себя ведёт. За тигров я пока этого сказать не могу. Это больше похоже на затянувшийся бета тест. Лично я никому не объяснял все прелести медиаплеера и ютуба в т*600. Как не крути, а это только головная боль для установщика. А если инет берётся с ЕDVO модема через роутер дир320, то всё это жрёт лишний трафик и скорость не позволяет нормально работать с тем же ютубом и при этом трафик по 9 коп за мегабайт. Да и какой смысл писать что то со спутника если смотришь FTA каналы? Клубнику что ли? Дык как не включишь она идёт. :rolleyes:

Ресивер купили только из-за наличия HDMI к новому телику, картинка 100% лучше чем с древнего глобо 5000 и на перспективу перехода каналов в DVB-S2. Да и человеку доставило просто огромнейшее удовольствие купить за 700 то, что стоит 1300 да и ещё ехать за ним не надо или оплачивать доставку или настройку. Тратить деньги на инет не желает. У него и компьютера нет. Хотя смотреть хочет. Не созрел ещё. Деревня, весна, тяпки-лопаты ..... :rolleyes:

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не созрел ещё. Деревня, весна, тяпки-лопаты ....

селянам еще далеко до HD и минталитет не тот и денег поменьше

не всякий и на SD и FTA раскрутится

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто меня бесит когда тюнер глючит даже в мелочах в основных функциях (касается любой модели)

Я плачу реальные деньги, (клиент платит) и хочу иметь вещь...

Я что вы ставите людям на ХД?

...Смысл портить себе же репутацию? Я предпочитаю ставить то что проверенно временем и адекватно себя ведёт. За тигров я пока этого сказать не могу. Это больше похоже на затянувшийся бета тест.

Да это понятно - я же не зря написал, что у нас с вами положение разное...

А "бета тест" - это, к сожалению, верное описание ситуации.

Ресивер купили только из-за наличия HDMI к новому телику, картинка 100% лучше чем с древнего глобо 5000 и на перспективу перехода каналов в DVB-S2. Да и человеку доставило просто огромнейшее удовольствие купить за 700 то, что стоит 1300 да и ещё ехать за ним не надо или оплачивать доставку или настройку. Тратить деньги на инет не желает. У него и компьютера нет. Хотя смотреть хочет. Не созрел ещё. Деревня, весна, тяпки-лопаты ..... :rolleyes:

Ни чё - созреет! :)

Я, поимнится, в своей "деревне" первый тарелку поставил... щаз все дома утыканы, как ежики, жэк даже воззваниями подъезды обклеил - просят снять с вентиляционных труб...новизна спадет, поймет, что на ФТА смотреть, по сути, нечего!

Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что вы ставите людям на ХД?

Быват но редко - это S5

были 2 Тигра 600

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ХД в массы еще не проникло?

Для селян очень дорого

телек хд, инет мобильный, тюнер от 1300 гр, абон. плата за инет и шару, ну и расходы по установке .....

даже язык (по цене) не поварачивается такое предлагать

а прикиньте если с глюками - будут бить...-шутка

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже язык (по цене) не поварачивается такое предлагать...

Да, есть у установщиков такая болезнь... помню знакомый мне первую ставил - спрашиваю:

-Чё кабель такой дубовый?

-Так, за то дешевый, 50 коп стоит, тот дорогой целых 80!

...ну и так далее.

А людям надо предоставлять выбор!

Изменено пользователем genryua

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людям надо предоставлять выбор!

Когда конкуренты еще работают на модели 4100 - то S1 или Т6 предложить это уже подвиг.

О 600 молчу

У них весь выбор - что б дешевле

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИСНЕТ и ГЛЮЧИТ

А ВОТ ЕЩЕ

valera1959 Сегодня, 11:57

Сообщение #155

ХРИСТОС ВОСКРЕС! вот и приехали при переключении каналов поймал " нет видео или кодированый канал " даже на открытых каналах пришлось перегрузить с тумблера а говорили что на 1-87 исправили этот баг !!!

и ЕЩЕ

talbor650 Сегодня, 13:25

Сообщение #156

Не знаю что там исправили, но ни на 1_86 ни на 1_87 UPnP НЕ РАБОТАЕТ тигр XBMC тупо не видит

Откат на 1_84, буду ждать следуещей прошивки, примите во внимание

это уже не один пользователь!!!

ждем следущей прошивки

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в названии темы - предложить - слоган:

ВСЕГДА

ждем следущей прошивки

:)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cougar Сегодня, 11:58

Сообщение #596

Administrator

Группа: Root Admin

Сообщений: 1074

Регистрация: 22.4.2008

Пользователь №: 1

Уважаемые коллеги !!

Просьба! У кого есть время и желание, сделайте доброе дело!

Повыписывайте SIDы и названия каналов которые не работают (также укажите провайдера)!

А вот тех поддержка Тигра работает на 6 по пятибальной шкале

Снимаю шляпу перед ними

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИСНЕТ и ГЛЮЧИТ

А ВОТ ЕЩЕ

valera1959..........

и ЕЩЕ

talbor650...........

ждем следущей прошивки

В личном сообщении обязательно поздравлю Валеру с этим крупным успехом... :rolleyes: ...но, помнится, я и с 810 периодически ловил зависание, пусть редко, 1-2 раза в месяц, но приходилось нагибаться и высмыкивать вилку из переноски-удлинителя! Ну и что? Страниц 15 назад я писал, что смогу придраться к своему любимому опену, который до сиз пор считаю образцом....

Теперь касательно talbor650... Вы знаете, что такое XBMC? Я, например, нет! В свое время я пробовал сервис UPnP с одной из программ - мне не понравилось... пень пробовать работает оно или нет на этой прошивке... в любом случае, я подчеркивал "по собственно тюнеру у меня претензий нет - зависаний не наблюдаю!"

может в названии темы - предложить - слоган:

ВСЕГДА

:)

А я тут вспомнил, как в начале владения 810 то же ждал... пока не появилась нормальная и стабильная!

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genryua

А я тут вспомнил, как в начале владения 810 то же ждал... пока не появилась нормальная и стабильная!

согласен!....но сколько ушло на "это" лет"? :)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут вспомнил, как в начале владения 810 то же ждал... пока не появилась нормальная и стабильная!

Ну а кто ж не ждет... ЖДУ тоже

Буду обьективен в любом тюнере куча глюков ....

Но факты вещь упрямая... и все равно по моему мнению у Тигра самая Живая техподдержка

А вот программисты лентяи

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genryua

согласен!....но сколько ушло на "это" лет"? :)

Честно говоря уже не помню... но дорабатывали ПО долго...

Ну а кто ж не ждет... ЖДУ тоже

Буду обьективен в любом тюнере куча глюков ....

Но факты вещь упрямая... и все равно по моему мнению это самая Живая техподдержка

А вот программисты лентяи

Весь вопрос насколько эти глюки достают пользователей... :)

Да, согласен и на лицо живая заинтересованность в усовершенствовании продукта... даже меня банить перестали! :)

Скорее не лентяи - их там просто очень мало и ведут они одновременно десяток клонов... в таком варианте грабли гарантированы!

Поворотка, OpenBox 810, Tiger T600 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не лентяи - их там просто очень мало и ведут они одновременно десяток клонов... в таком варианте грабли гарантированы!

Согласен

Может плохо представляю всю ситуацию

но не нужно забывать что на рынке еще куча торговых марок которые борются за покупателя - РЫНОК

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже меня банить перестали!

А я не стал регатся вновь....

наконец то много

Не уверен что на пользу... потенциал рассеился

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...