Jump to content

Recommended Posts

Добрый день! Приобрел ресивер Skyway Nano 3. В общих чертах знаком с настройкой шаринга. Как я понял, необходимо поставить эмулятор. Но как узнать какой эмулятор поддерживает ресивер? Предположим хочу установить Mgcamd, где его официально скачать, имею ввиду с сайта разработчика, а не с "левых" сайтов?

• 2 years later...

Всем привет ! Подскажите тюнер skyway nano3 что-то Я на копировал не пойму я соединил компьютер с ресивером, по FTP не пойму вот этим world надо было скопировать папки bin я их скопировал они куда-то не туда ушли как мне почистить внутри vаr папку полностью. и как мне выделит всё 3 подарят файла у меня всё не выделяются по одному только купируют не туда по этому как мне очистит в нутри ресивера ftp.IMG_20191216_184909.thumb.jpg.a6cc8e3cfc01c6cce7987eb22f525d1d.jpg

Edited by stivin-si
8 минут назад, stivin-si сказал:

во почистил сейча как то так но у меня не выделяется три файла сразу мышкой что я не так делаю?

А скопировать по одному, если не умеете выделить сразу три, разве такая проблема? И копировать нужно в соответствующую папку, а не так как вы не думая копируете лишь бы скопировать

сканировал в папку 0/var/bin по одной папке скопировал вот получилось так правильно ? осталось только переименовать .IMG_20191216_191441.thumb.jpg.7530abe2bafa05c8a881b0a3f644e8cb.jpg

4 минуты назад, LELIK 2 сказал:

скачать эиуль на

может и проще а какой эмуль с планами тот который я скачивал ? 

1 минуту назад, stivin-si сказал:

осталось только переименовать .

Переименовывать ничего не нужно, начните наконец читать описание и делать что там указано. Сменить на этих файлах нужно атрибуты, а не переименовывать.

1 минуту назад, Navigator сказал:

ничего не нужно, начните наконец читать описание и делать что там указано. Сменить на этих файлах

я уже читаю но не понятно как их сменить эти атрибуты у меня не получается  .

1 час назад, Navigator сказал:

все есть с скринами

Согласен ну конечно там не всё написано как оно должно быть в инструкции! Например чтоб изменить атрибуты , надо кликнуть в самом верху мышкой у вас конечно этого не написано, вот как я кликнул по верху у меня появился изменить атрибут так же как у вас инструкции, после изменения атрибута wicard я изменил 755, а потом сохранил он также остался wicard ,а со вторым Рикардо мне непонятно как что делать я как-то делал полгода назад Сейчас уже не помню не могу вспомнить .а как мне ещё сделать очистку полностью внутри ресивера чтобы он как с нуля был на заводские настройки сбросить или как?

Edited by stivin-si

Вот тут вот на этом месте можно поподробнее описать? 

Спойлер

После этого открываем папку /plugin/etc  на компьютере, в ресивере открываем /var/etc аналогично описанию выше копируем файл wicardd.conf, атрибуты на нем изменяем на 644. После чего нужно отредактировать этот файл,

Второй этап! Когда я открываю папку на компьютере plugin/etc на ресивере var/etc в откуда копируем с компьютера  plugin/etc в папку var/etc

Или или уже в ресивере берём второй файл wicardd переименовываем атрибутом 655 всё дальше не помню, я тут запутался просто то либо в этой папке plugin/etc надо надо wcard переименовать атрибутом 655 или ресивере нутри Нада переименовать непонятно пока ещё.

8 минут назад, stivin-si сказал:

на компьютере plugin/etc на ресивере var/etc в откуда копируем с компьютера  plugin/etc в папку var/etc

Копируем, ничего не переименовываем и не изменяем атрибуты. После копирования редактируем конфиг ( прописываем в него  настройки из биллинга)

25 минут назад, Navigator сказал:

ничего не переименовываем

То есть копируем в самом компьютере в этой папке plugin/etc копируем wicarb его открываем и вносим данные с belingа , или я неправильно понял или всё-таки копируем с с ресивера папку wicard и туда настройки прописываем belingа, ну тут тогда непонятно там ещё в инструкции показано что ещё папка меняется атрибутом то есть 644 не совсем тоже понял.

А то есть по инструкции! Вторую папку необязательно переименовывать 644? на папку varta откуда брать чтобы отредактировать и туда настройки биллинга скопировать всё-таки из папки plagin /etc оттуда эту папку брать  wicard, и вставлять настройки биллинга я так понял , а если у меня на флешке какие-то файлы есть могу ли я эту плагин потом забросить и помоги установить уже в ресивере или же мне с флешки всё удалить отформатировать и на неё на чистую забросить file plugin который отредактирую? также я хотел ещё узнать насчёт внутри ресивера как мне очистку сделать лишние убрать на настройки сбросить заводские может там ещё обновление было сделать?

3 часа назад, LELIK 2 сказал:

скачать эиуль на флешку

Имелось в виду наверное вот по этой инструкции?

Спойлер

Перед выполнением операций флешку отформатировать в FAT32. Затем по ссылке ниже скачать архив, распаковать его на компьютере. Открыть файл wicardd.conf  в папке /plugin/etc  отредактировать его, принцип редактирования аналогичен тому, что в описании выше для установки по FTP. После редактирования и сохранения настроек файл закрыть, папку plugin с содержимым скопировать в корень флешки. Корректно извлечь флешку из компьютера и подключить к ресиверу. Вам будет предложена установка плагина:

Так как понял я по инструкции! Тот файл который piagin/etc скачен внем просто изменить настройки свои sharing вставить с belingo , а эти два файла wicard тогда получается рекорды их копировать не надо в корень так как это я делаю через флешку  уже получается правильно понимаю?

Edited by stivin-si
1 час назад, Navigator сказал:

только отредактировать конфиг, если все сделали в папке /var/bin Трэш

Я наконец-то нашёл где-то находится war конфиг она находится в папке plagi/etc открыл этот файл в war config, там удалил все данные в биллинге скопировал новое и вставил, Я так понимаю теперь папку плагин закрываем копирую папку в корень флешки вставляю флешку и делаю установка плагинов в ресивере далее включаю правильно ли я понял? Получается в папке plugin/bin изменить там ничего не надо?

Завтра я ещё попробую раз установку по FTP соединение ресивера с компьютером по той же схеме А в принципе если это можно через флешку сделать зачем тогда по FTP соединяться не понимаю как мне лучше сделать как лучше будет работать?

52 минуты назад, Geroy сказал:

время уже можно было сто ресиверов перенастроить, а как вам лучше

Да можно но я там сейчас не нахожусь где вчера был! Поэтому и узнаю всю информацию чтобы мне потом сидеть возле компьютера из ресивера  не тупить какой сегодня полдня просидел и никакого толку, ну я бы с флешки это сделал самый лёгкий путь, потом frp попробовал,да мне хоть так бы её настроить главное чтоб работала есть с флешки будет работать замечательно то мне тогда и не надо настраивать по FTP завтра всё попробую снова сделать думаю получится .

всем привет! я подсоеденился по  ftp  все отредоктировал  как написано не работает , ручном  и авто тоже не работает wicard на зелёную не стартует кнопку нажимаю не чего не стартует а может мне нужно загрузит нажать на синию клавишу mgecam ?IMG_20191217_193532.thumb.jpg.b370a992478ff7fc12f086316737dc1f.jpg

6 часов назад, LELIK 2 сказал:

надо блокнотам вписывать

У меня флешку он не видит когда я ставлю , в ресивер перегружаю а плаги он не видит тупо запускается и всё . Форматировать не помогает .

Все манипуляции делаются на компе а потом заливаются в рес (скачать эмуль на комп- разархивировать эмуль на компе- прописать настройки свои где я дал выше - потом сохранить и скапировать на флешку а потом залить в рес)

2 минуты назад, LELIK 2 сказал:

флешку а потом

все это я сделал когда ставлю флешь она просто не появляются плаги как на скриншоте и ресивер перегружаю без полезно .

вуха всё запустился сделал с флешки ,не знаю передёрнул флешь и увидил два раза передергевал не видил plagin с 3 раза увидел ,но в папке plagi n /etc wecard .cnf я просто удалил , данные полностью и скопировал с биллинге wicard.cnf и вставил скопировал , сохранил  plagin папку вставил в флешль в ресивер и он увидел plagin в ресивере нажал обновить на красную ресивер перегрузится я включил wicard авто он запустился а версия wecard 1.19 не лучше .IMG_20191217_201103.thumb.jpg.4da3b7f772b139089272cd64cb6800f8.jpg

1.18 мне больше нравится она показалась постабильнее чем 19

Вам осталось теперь запустить плагин красной кнопкой и зеленой (как на вашем скрине выше)

3 часа назад, LELIK 2 сказал:

1.18 мне больше нравится она

А я считал наоборот если версия выше например 1.19 wicard кто работать будет шустрый, то что вы дали ссылку у них немножко по-другому там, то есть когда я я открыл наш скачанный wicardd config, то там нету такого и логин чтобы прописан был пароль л.в. просто чисто я удалил   полностью wicardd config, зашёл в настройки belingo, полностью скопировал wicard . config , сохранил plugin ну и положил на флешку  установил plagin , да я так и сделал Я нажал на красную кнопку сначала и потом на Зелёную старт всё у меня каналы заработали всё идёт, просто я хотел узнать может вот это 1.19 wicard шустрее как-то работает? А посылки если скачивать wicardd config, потом настройки и немножко другие проще просто удалить как я сделал и вставить.

Edited by stivin-si