Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Это понятно - спасибо, но как только нажимаю левой клавой мыши на выбранный канал - то сразу программа слетает - как быть?

не знаю, может конфликт программы и ОС или пытаешься редактировать каналы прямо на ресивере (сначала скачай список, сохрани, открой сохраненный, редактируй, сохраняй, заливай на рес)

36.0°E
Skyway_Classic 
GI S8895
Skyway Light 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

driver

1)сейчас стоит 86 прошивка,стоит ли переходить,скажем на 22? Читал что она вроде стабильная.

однозначно- сразу же 44-ю.

2)затыки на отдельных каналах(hd кино,hd дискавери,кинорейсы).У кого-нибудь была ли такая проблема? Папку var ,брал с этого форума.

ре-плейс-ы на проблемные каналы надо обязательно сделать или скачать готовые и добавить.

ъ

cori71

Насчёт "не пожалеешь" я бы так не говорил. Картинка на этой прошивке мутная на SD каналах, чем например на 22-й. Я откатился назад.

да но скорость переключения - отличнейшая плюс нет "затыков" что очень важно...особенно когда несколько пакетов...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 44-й на разрешении 576р вполне приемлимая картинка... если sd каналы смотреть на 1080i то картинка конечно размытая... ну а в a\v настройках лучше выставить авто... правда в авторежиме переходит с 1080i на 576i а на нем картинка чуть хуже чем на 576р...

нет- лучше авто не выставлять....не дело это...

подождём исправления....

я оставил 1080i на все- а в самом тв добавил "чёткости" на 90% по умолчанию стояло всего 30%....

сейчас нормально и шаринг "летает"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Это получается, что все каналы и sd в том числе на 1080i смотрите? Как впечатления?

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Это получается, что все каналы и sd в том числе на 1080i смотрите? Как впечатления?

да! я же писал и не раз...

выставил всё в формат 1080i именно для удобства...что бы в 3:4 "морды" не разъезжались а в 16:9 было всё как нужно...

удобство в том что не надо каждый раз смотреть "по разному"...

вот мои настройки- попробуй- может понравятся...

в ресивере: 1920*1080 i

и что бюы формат переключало автоматически(3:4 шир/увел и 16:9 нормальный_)выстави

в ресивере:

формат: 3:4

разрешение экрана :1080i

формат экрана : Letter BOX

в телевизоре:

формат экрана: широкий-увеличенный(при формате 3:4 морды будут нормальными)

режим изображения: кино

свет ячейки:7

контраст: 95(можно 100- по вкусу)

яркость: 50

чёткость: 2090

цвет:50

дополнительные параметры:

автоконтраст: высокий

гамма: -3(минус три)

цветовое пространство:исходный(только исходный а не авто)

улучшение кромок: включено.

параметры изображения:

оттенок:тёплый-2(но это по вкусу)

размер:широкий -увеличенный

цифр.ш/под: высокий!(обязательно)- помогает на "эфирке- убирает так называемые "артефакты"/погрешности...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

спасибо... по своему разумению настроил телик... многие функции на телике не совпадают... а эфирку не смотрю лет семь (ее у нас можно сказать нет) а кабельное стоит в два раза дороже чем пакет +++ на 36 градусе...

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sn0109

. многие функции на телике не совпадают..

у меня "самсунг-а-42(106см)" "....если модель другая- могут и не совпадать...

просто советую оставить 44-ё а "поиграться" с настройками самого тв...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я и сделал, но за слово "поиграйся" меня на форуме skyway чуть не разорвали...Изображение

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я и сделал, но за слово "поиграйся" меня на форуме skyway чуть не разорвали.

да там умников хватает ,но по теме пишут мало а в курилку не ходят :D

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astptg

всегда удивляюсь- из спутникового ресивера хотят вытянуть возможности супер компьютера......

изучай

никак не получается, ссылку почитал , там про ето ничего.. Как в ресивере показать путь к расшаренной папке? в какой форме и где? Я уж как только не пробовал..

С компа на рес захожу - можно киношку кинуть и посмотреть, а вот так чтобы с реса на комп зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astptg

накопители примонтировать сетевой диск и указываешь путь к расшаренной паке

а тут

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astptg

накопители примонтировать сетевой диск и указываешь путь к расшаренной паке

а тут

меню-накомители- текущее устройство - сетевой диск - настройка сети - папка вот сюда пишу путь. В каком виде? к примеру \\192.168.30.8\1 где 1 это расшаренная папка на компе

и что такое пользовательский? (в инструкции про это ничего...)

За ссылки спасибо - сейчас почитаю )) и за оперативность тоже. и чего это вам в воскресенье вечером не отдыхается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astptg

Пользвательский - это логин... если ты ресивер в комп будешь допускать по паролю... но просто расшарь папку как следует... и ни логин ни пароль не нужен будет

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astptg

создай папку и окрой общий доступ к ней и в рессе пропиши путь //192,16x.x.x/фигня.(адрес компа и название папки)

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astptg

Ну и на всякий случай пиши ОС, я дал ссылку для W7

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astptg

Внимательно делай и все получиться, у меня тоже с первого раза не получилосьИзображение

и при настройке сети в ресивере, выставь сразу ручные настройки IP, маску, ну и т.д. а то сетевой диск отваливаться будет

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astptg

Внимательно делай и все получиться, у меня тоже с первого раза не получилосьИзображение

и при настройке сети в ресивере, выставь сразу ручные настройки IP, маску, ну и т.д. а то сетевой диск отваливаться будет

всё так и сделал.. теперь мало того что диск не подключился - еще и шарить перестал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё так и сделал.. теперь мало того что диск не подключился - еще и шарить перестал ))

думаю всё дело в вин 7 - хотя и гостя включил полнейший доступ пораздал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мало того что диск не подключился - еще и шарить перестал ))

а шара то тут при чем

здесь внимательно почитай же

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astptg

а шары и не было около минуты... по крайней мере на 18 серваке :D

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подводит меня интернет(он у меня действительно неахти - линия полная Г), сервера пропинговал и итак уже выбрал лучший, но всё равно иногда пакет ключей не доходит, видимо .

В связи с этим нет-нет да один раз в часа полтора-два вылетает в "канал закодирован" и длиться это секунд 6-8 пока видимо "не выловет" новый пакет ключей.

Кто подскажет какой параметр подкорректировать и как именно чтобы этот затык в виде "канал закодирован" длился как можно меньше и стал практически не заметен, ну например секунды две было "канал закодирован" т.е. чтобы как можно быстрее сооброжал что ключи не пришли и быстренько новый запрос на сервер слал.

вот что сейчас, подозреваю что менять надо(но скинул уже весь ф-л) что-то из "N" "К" "Q" а может и "E" "H":

M: { 00 }

C: { 01 }

A: { 02 }

U: { 05 }

F: { 00 }

T: { 00 }

G: { 01 }

N: { 07 } 5 30

K: { 03 }

Q: { 600 }

P: { 02 }

O: { 00 } username password

S: { 03 } 80

L: { 01 } 192.168.1.10 514

E: { 15 }

H: { 00 }

R: { 00 }

D: { 00 }

B: { 12 }

Вобщем помогите советом.

Спсибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderRr

Чтобы править конфиги нужно лог работы смотреть во время затыка. Посмотрите лог, может проблема у Вас совсем в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже весь из е.., перечитал ссылки -там тоже смотрю люди не на шутку по ...ались..

ну никак не подключается сетевой диск - всё дозволил разрешил и гостя и папку по всякому на вин 7, есть еще ноут по вифи с ХР и там создал папку всё разрешил и никак. компы друг к другу в расшаренные папки заходят. В ресе указываю путь согласно рекомендациям (ИП у меня все статические) нажимаю в ресе подключить и ничего не происходит, и папки уже цифрами назвал - ну мало ли регистр иль кириллица...

как быть? мыть может на заводские настройки скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак быть? мыть может на заводские настройки скинуть?

попробуй ....а внастройки записи лазил? поставь там устройство записи и шифта ,сетевой диск

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю всё дело в вин 7 - хотя и гостя включил полнейший доступ пораздал...

У меня в windows 7 настройка гостя отключена, диск примонтировался сразу без лишних манипуляций.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...