Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Ippolitovich

картинка должна "мало" "весить" иначе ресивер будет очень часто "виснуть" - проверено...

Какой рекомендуемый "вес" картинки?

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл Classik. Стоит 22 прошивка. Эмулятор карт юзать не буду, но для шаринга, я прввильно понял, нужна прошивка с эмулятором?

Захожу в меню, там уже есть условный доступ, захожу в него, эмуляторы стоят пусто, на 1407 на реагирует. Подскажите это у меня уже шитый рес. или в заводском ПО тоже есть меню эмулятора только команда 1407 не работает?

Если в меню есть раздел плагины значит ПО с эмулятором.Если нет значит нет.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71. ожил после перезапуска тумблером, а я уж думал трубец пришёл.

должен был перезагрузиться сам...

флешка была отформатирована на самом ресивере?

проверь сейчас в системной информации номер п.о....

иначе придётся повторно обновить по "rs-232"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, да на ресивере форматнул. ПО обновилось, видно по эмулятору. Я 22-ю на 22-ю с эму менял.

С аплоуда закачки чёто не идут.

Skyway Classik -1.08.22 - Beta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegrnd

С аплоуда закачки чёто не идут.

Попробуй другим браузером.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegrnd

Попробуй другим браузером.

Здравствуйте форумчане. Вот пригленулся вроде как мне Скайвей классик. Хочу преобрести через енэт. Подскажите плиз, что за ресивер. Читал про него. Как у него ПО, не шипко глючное. Есть смысл его купить или другой рес с Линуксом. Щас прям весь в раздумьях. Не знаю что купить. Есть еще вариант GI 6199.

И такой еще вопрос. Если скайвэй на линуксе, то для обновления ПО на компе то же линукс надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

Нет на компе линукс не нужен, а так по ресиверу в принципе как простой обыватель я лично претензий не имею.

ПО обновляется с флэшки... или через инет...

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скайвэй на линуксе, то для обновления ПО на компе то же линукс надо.

Конечно нет - любая винда подойдет. Пусть слово линукс не пугает - ничего там с точки зрения пользователя линуксного нет. Просто на этом ядре изготовлен софт. А все остальное как и в любом ресивере. Просто возможностей для сторонних программистов больше. Мы к ним наверное не относимся. Как пользователь доволен на все 100.

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зfметил такой баг или не знаю что это

была 22 проша перешил на 44- в инфобаре появилась красная полоска времени передачи, слелал сброс в заводские, загрузил список каналов стало как 22 прошивка стала нормально :huh:

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Вот пригленулся вроде как мне Скайвей классик. Хочу преобрести через енэт. Подскажите плиз, что за ресивер. Читал про него. Как у него ПО, не шипко глючное. Есть смысл его купить или другой рес с Линуксом. Щас прям весь в раздумьях. Не знаю что купить. Есть еще вариант GI 6199.

И такой еще вопрос. Если скайвэй на линуксе, то для обновления ПО на компе то же линукс надо.

если лишних денег не хочешь тратить, то бери и пользуйся, меня полностью устраивает, ну разве только жесткого и второго тюнера нет, а так все отл:)

Openbox S6 (36e+9e)

Skyway Light 36e

GS-8300 36e

Humax VA-4SD 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустилось с первого пинка, правда пришлось глаза поломать об FAQ. Скорость переключения устраивает. 1 сек. буквально. С настройками не играл. Спасибо Ипполитовичу, заюзал его new var. Добью свой уже имеющийся пакет, затарюсь у вас. Ещё хочу тарель повернуть на Платформу и посмотреть как клацает через дисек.

С кнопки рес. сразу не включился, раз на третий. Это наверное особенности ПО?

Skyway Classik -1.08.22 - Beta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняр ресивер не плохой. Интересует такой вопрос. А кодировку BISS открывает через ЭМУ без подключения к енэту и тёте шуры? Есть ли нарекания на работу с дисек переключателями ( любые типы дисек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняр ресивер не плохой. Интересует такой вопрос. А кодировку BISS открывает через ЭМУ без подключения к енэту и тёте шуры? Есть ли нарекания на работу с дисек переключателями ( любые типы дисек).

с бисами нет проблем работаек как через mgcamd (внешний эмуль) так и через свой внутренний

по поводу дисеков- работает по всем протоколам (1.0,1.1 каскад мотор 1.2 usals)-без нареканий-ресивер норма!!-

многопортовые дисеки с протоколом 1.2 не тестил- лутче брать чистый 1.1 и проблем не будет 100%

Изменено пользователем levyi

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно заметил, а сегодня решил проверить. У меня наблюдается отсутствие конфликта времени записи на 44-й... если раньше на 37-й выдавал, то сейчас почему-то перестал... кто-нибудь замечал?

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

работает с дисеками и с каскадом в лет и платформа тоже летает , я не чувствую разницы в переключении ,что между простыми и hd , что при переходе на hd с + или на платформу

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegrnd

С кнопки рес. сразу не включился, раз на третий. Это наверное особенности ПО?

включается быстро(с первого раза)...может сам несколько раз нажал?(кнопочки уж очень чувствительны)

зfметил такой баг или не знаю что это

была 22 проша перешил на 44- в инфобаре появилась красная полоска времени передачи, слелал сброс в заводские, загрузил список каналов стало как 22 прошивка стала нормально :huh:

не было у меня такого...где то какой то "глючёк"- но раз восстановилось- не страшно...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Вот пригленулся вроде как мне Скайвей классик. Хочу преобрести через енэт. Подскажите плиз, что за ресивер. Читал про него. Как у него ПО, не шипко глючное. Есть смысл его купить или другой рес с Линуксом. Щас прям весь в раздумьях. Не знаю что купить. Есть еще вариант GI 6199.

И такой еще вопрос. Если скайвэй на линуксе, то для обновления ПО на компе то же линукс надо.

бери скайвей смело...GI- "рядом не лежало"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери скайвей смело...GI- "рядом не лежало"...

Парни, всем спасибо за Ваши ответы. Я то же склоняюсь к Скайвею чем к галакси. Если так посмотреть, то что Скайвей китай , что Галакси. Корейци конечно делают отлично свои аппараты. Но с кое какими своими особенностями. Но за то они стабильны. Хотя любой сложный аппарат склонен к сбоям. Думаю что буду заказывать Скайвей через интернет. Единственное что настораживает, так это то что в заводской прошивке нет ЭМУ. А ставить самому прошивку, то гарантия слитает. Вот и делема получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(levyi @ 6.10.2010, 10:12) *

зfметил такой баг или не знаю что это

была 22 проша перешил на 44- в инфобаре появилась красная полоска времени передачи, слелал сброс в заводские, загрузил список каналов стало как 22 прошивка стала нормально huh.gif

не было у меня такого...где то какой то "глючёк"- но раз восстановилось- не страшно...

так в нстройка сам можешь выбрать какой у тебя будет инфобар

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

Единственное что настораживает, так это то что в заводской прошивке нет ЭМУ.

так быть и должно.

если бы было наоборот- это должно было насторожить- значит б/у.

все ресиверы идут с "заводским" п.о. а в нём нет и не должно быть эмулятора.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

Единственное что настораживает, так это то что в заводской прошивке нет ЭМУ. А ставить самому прошивку, то гарантия слитает. Вот и делема получается.

Ну и фиг с ней. Надо будет зальёшь потом без эму и всё.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

Цитата(dx2 @ 6.10.2010, 19:59) *

Единственное что настораживает, так это то что в заводской прошивке нет ЭМУ. А ставить самому прошивку, то гарантия слитает. Вот и делема получается.

Ну и фиг с ней. Надо будет зальёшь потом без эму и всё.

вот цитата админа с форума ская

Никакие операции с софтами не являются поводом для снятия ресивера с гарантии до тех пор пока не убит загрузчик. Восстановление загрузчика пока возможно только заменой флеши на ресивере и это не гарантийный случай

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Какой рекомендуемый "вес" картинки?

Тоже интересно чтоб не попасть в просак. Олег, сказав ''а'' говори и ''б'' :D Хотя б примерно....

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

вот цитата админа с форума ская

Цитата

Никакие операции с софтами не являются поводом для снятия ресивера с гарантии до тех пор пока не убит загрузчик. Восстановление загрузчика пока возможно только заменой флеши на ресивере и это не гарантийный случай

а я читал совет- наоборот!. при смене п.о. на альтернативное- гарантия теряется...(от туда же)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читал совет- наоборот!. при смене п.о. на альтернативное- гарантия теряется...(от туда же)

так ведь основная вероятность убить загрузчик это и есть установка альтернативного по

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно чтоб не попасть в просак. Олег, сказав ''а'' говори и ''б'' :D Хотя б примерно....

:D я не измерял- но закачав "плагин" с картинками- ресивер стал "тупить по чёрному"..."вес" картинок" нужен минимальный....

а уж узнать критический- это нужно у "софтописателей" или тех "рисковых" парней,кто нашёл оптимальный...

сам точно не скажу...просто перестал "играться" с этим- приоритет- стабильная работа шаринга- а картики- не для меня- мне это не нужно...(попробовал- не понравилось- и хватит)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...