Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Люди сравнивают картинку СД каналов на ресах НД разных брендов! И она пока не в пользу скаев/опенов. (читаем инет)

знать бы еще сколько за этими сравнениями стоят представителей этих самых брендов

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте...люди помогите пожалста...кто знает на скай вей классик ХД можно сделать чтоб мджикамд автоматически запускался при включении....а то каждый раз после вкючения от розетки приходится запускать мджикамд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте...люди помогите пожалста...кто знает на скай вей классик ХД можно сделать чтоб мджикамд автоматически запускался при включении....а то каждый раз после вкючения от розетки приходится запускать мджикамд

Знаем чего сделать надо. Почитать немного форум... :) Пост zoro.s #5631 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...174&st=5610

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINETU

если не получается через "флешь"-советую обновить через "ком-порт...

но сразу на 65-е п.о. - ну просто "супер"!!!!!

Олег не согласен, может для классиков самое то, но мне как для платинумавода прошивка показалось не удачной. 44 по лучше будет

здрасте...люди помогите пожалста...кто знает на скай вей классик ХД можно сделать чтоб мджикамд автоматически запускался при включении....а то каждый раз после вкючения от розетки приходится запускать мджикамд

Какая прошивка? Мне кажется у вас что то там древнее стоит на последних версиях эмулятор корректно автостартует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прикупил такой аппарат. Думал все будет так легко и просто настроить,ан нет.Ш...У настроил но каналы открываются от 6до9секунд. И слогом проблема, а еще у всех на HD каналах сигнал понижается а у меня наоборот, на HD ур.85 кач.84, на кинорейсах ур.85 кач.81.Если обращусь за советом сильно не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил но каналы открываются от 6до9секунд.

Используйте рекомендованный сервером конфиг и все будет летать. Для обсуждения настроек есть тема Общие вопросы по настройке кардшаринга. Как снять лог работы- описание здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады подскажите плиз немного...

Товарищ принёс Классик,(при сортировке каналов,он самопроизвольно вырубился и сбросились к заводским все настройки и исчез список каналов)

Ну я один транспондер прописал в ручную,включил эмулятор,сделал кое какие настройки мелкие.Думаю дай залью список каналов...и затупил совсем...

var/etc

а там нету файлов с расширением fdu

или это не тотал командером льётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luna1, сделайте сброс в заводские, закиньте ПО флэшку, распакуйте, заново прошейте ресивер, снова сброс в заводские! Отсканируйте каналы ручным поиском по частотам! Чужие готовые списки каналов не рекомендуется заливать в ресивер !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады подскажите плиз немного...

Товарищ принёс Классик,(при сортировке каналов,он самопроизвольно вырубился и сбросились к заводским все настройки и исчез список каналов)

Ну я один транспондер прописал в ручную,включил эмулятор,сделал кое какие настройки мелкие.Думаю дай залью список каналов...и затупил совсем...

var/etc

а там нету файлов с расширением fdu

или это не тотал командером льётся?

Слейте на флешку список отсканированых каналов, обзовите его _service.fdu и скопируйте тоталом eго в var/etc реса. И будет Вам нужный файлик в этой папке.

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканируйте каналы ручным поиском по частотам! Чужие готовые списки каналов не рекомендуется заливать в ресивер !!!

Ужас! то чего я боялся,то и случилось! ну это просто смерть для меня прописывать и сортировать каналы вручную...правда магарыч уже получен-придётся поднапрячься :D

Вообщем я тут головой бился об стену по незнанию,а оказывается в пошивке v1.07.86 на старом ядре нету файла _service.fdu

со всеми вытекающими отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прикупил такой аппарат. Думал все будет так легко и просто настроить,ан нет.Ш...У настроил но каналы открываются от 6до9секунд. И слогом проблема, а еще у всех на HD каналах сигнал понижается а у меня наоборот, на HD ур.85 кач.84, на кинорейсах ур.85 кач.81.Если обращусь за советом сильно не пинать.

Обрщайся, поможем. А какой эмулятор стоит у тебя?

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавить каналы, которых нет в списке (а точнее Кинорейс 4 и Минимуви), чтобы не делать заново полный поиск?

В ручно поиске просканируй этот транспордер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите Настроить сетевого диска(Network Drive) на рес для системы XP чтобы просматривать с компьютера на телик и есть ли прога для просмотра с реса на компьютер Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите Настроить сетевого диска(Network Drive) на рес для системы XP чтобы просматривать с компьютера на телик и есть ли прога для просмотра с реса на компьютер Заранее спасибо

Почитай тут и тут

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorbakov

Как добавить каналы, которых нет в списке (а точнее Кинорейс 4 и Минимуви), чтобы не делать заново полный поиск?

В ручном поиске отсканируй 11785 R, SR 27500, FEC 3/4 и 12265 L, SR 27500, FEC 3/4

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товаристчи подскажите пож. кто в курсе где найти инфу по перешивке класика в опен с5,а то я здесь шота не нашол такой темы. спасибо

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товаристчи подскажите пож. кто в курсе где найти инфу по перешивке класика в опен с5,а то я здесь шота не нашол такой темы. спасибо

Качаете загрузчик от Openbox S-5 HD PVR ,а потом читаете и проделываете,я всё делал через putty,ресивер и комп коннектите через нуль-модемный кабель.

Форматируем флешку в FAT16,КОПИРУЕМ на неё mtd0.img Вставляем флешку в USB ресивера,выставляем НА пк скорость ком-порта 115200 (Диспечер устройств),запускаем Putty(выбираем serial,потом выставляем ком-порт и скорость 115200),включаем ресивер,останавливаем загрузчик(кнопка Esc),лог остановился,справа от подсказки HDBOX>светится курсор Теперь внимательно и без спешки ! Выделяем и нажатием на правую кнопку мыши  копируем и вставляемпо попорядку в окно PuTTy,на место где находится курсор команды ,В скобках - ответ ресивера и краткий комментарий.1)                                                             vfd LOAD  (проверка связи -   на дисплее ресивера отображается "LOAD")   2)                                                             usb reset(USB:   scanning bus for devices. 3 USB Device(s) foundscanning bus for storage devices. 1 Storage Device(s) found)3)                                                             fatload usb 0:1 0xa4000000 mtd0.img(reading mtd0.img 3145728 bytes read Продолжаем только если размера файла равен  3145728   bytes)4)                                                             md 0xa4000000(появляется колонка цыфр,нас интересует только  последняястрока. Продолжаем только если  идент загрузчика совпадает.                                                                      OpenBox S5   a40000f0: 20060302 00230200 00000000 00000000 OpenBox S7   a40000f0: 00010620 00012100 00000000 00000000OpenBox S8   a40000f0: 20060000 00230100 00000000 00000000 )5)                                                             protect off all(Un-Protect Flash Bank # 1............ done  снимает защиту)              6)                                                             erase a0000000 a02fffff (Erased 32 sectors............... done очищает флеш-память.)           7)                                                             cp.b 0xa4000000 0xa0000000 $filesize(Copy to Flash...... done  копирует файл в память ресивера.)8)                                                             md 0xa0000000   (знакомая последняя строка,загрузчик уже в памяти ресивера контролируем правильность идента загрузчика)           9)                                                             protect on all(Protect Flash Bank # 1................. done устанавливает защиту на флеш память )10)                                                               reset(Перезагрузка ресивера
Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamakovs спасибо за ответ,а вариант с puty это единственый или есть ещё варианты? просто с puty не работал ни когда :blush:

может есть более подробный FAQ ? для чайников :unsure:

Изменено пользователем vasilevich

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamakovs вот вы пишите "Выделяем и нажатием на правую кнопку мыши копируем и вставляем

по попорядку в окно PuTTy,на место где находится курсор команды"что вставлять и откуда? уточните пож.

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж куда проще,можно также через гипертерминал это сделать,но по мне Putty,как-то по проще.

Тоже горю идеей переделать свой классик в опен

есть пару вопросов?

у меня ноут и переходник usb-com?- можно будет им изменить загрузчик? или лутше найти комп с COM на материнке?

(на win7- шил по ком порту свой класск без проблем, когда шил F300 прошивкой от x800- вылетало пару раз!

2 ворос -где скачать pytti? та чтобы навярнака)

гдето видел что заливали от maxiboot от avevio а потом меняли идент? -или это не очень?

Еще ворос если что нить пойдет не так в процесс можно повторить илу иже все "гаплык"?

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лутше найти комп с COM на материнке

стопудова ,переходниками не надо

гдето видел что заливали от maxiboot от avevio а потом меняли идент

все правильно

Еще ворос если что нить пойдет не так в процесс можно повторить илу иже все "гаплык"?

тут требуется перевод :lol: ...нет там ни чего страшного сам процесс 1-2 секунды Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что вставлять и откуда? уточните пож.

Читать и ещё раз читать из поста вставляете команды и выполняете.

Тоже горю идеей переделать свой классик в опен

Я поднимал ресивер через переходник,у меня он не паленный,STLab сделан на PL2303,тут способ полной переделки ская в бокс,смена загрузчика Читать и ещё раз читать ,ведь это одна и таже шляпа китайского производства,по-поводу сбоя при смене сказать не могу,хозяин барин,решать вам.Мне интересно цель переделки?

Putty

Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamakovs - спасибо за разьяснения ;)

но переходник у меня как раз no name- на pl2303- но на шаре с 770 работал 1,5 года без проблем

- цель переделки одна из основных фичек опена- прямое подключение телефона у меня nokia 5800 - а то у мена постоянно для нета ноут включен - экономия электроэнергии как ни как))

РC: и еше пробовал погонять PYtty "(выбираем serial,потом выставляем ком-порт и скорость 115200),включаем ресивер," наверноное после 11520 не хватает "нажать enter" -или я ошибаюсь!? просто окно с логом не выскакивете если делать по иннструкции.-

Изменено пользователем levyi

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

останавливаем загрузчик(кнопка Esc)

Как только шелкните кнопку на ресивере сзади,начинаете на клавиатуре Изображение тыркать,кнопку ESC и лог остановится.А в Putty должно быть что-то типа этого

Изображение

Если цель 3Г попробуйте это

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...