Jump to content

Качество и зависание каналов (часть 4)

Recommended Posts

9 часов назад, spr1 сказал:

ITV1 HD из пакета UK - качество потока фактически SD.
TRT1 HD из пакета Турция - поток блокируется заставкой во время трансляции.

Турецкий канал посмотрим и по возможности добавим, а по ITV1 не нужно писать такую, извините, ерунду. Канал идет в HD и битрейт там побольше чем на некоторых Сетантах, на каких никто перекод не делает

9 часов назад, spr1 сказал:

И таким образом на руках остается МатчТВ

кроме него еще остаются:
Матч Премьер HD (на котором кстати битрейт больше чем на Матч ТВ HD)
DAZN 1 HD
ZDF HD
RTL HD
Das Erste HD
Kan 11 HD
ETV Plus HD (вот на нем да, битрейт 1-3 Мбит/с, в отличии от упомянутого Вами ITV1, на котором битрейт 6-8 Мбит/с)

2 часа назад, Navigator сказал:

Турецкий канал посмотрим и по возможности добавим, а по ITV1 не нужно писать такую, извините, ерунду. Канал идет в HD и битрейт там побольше чем на некоторых Сетантах, на каких никто перекод не делает

За турецкий канал спасибо за усилия, было бы очень здорово.

А по ITV1 явно же видна разница по сравнению с Матчами и с другими английскими каналами TNT Sports, Premier Sports. Мяч дробит, картинка в пикселях.

1 час назад, nema сказал:

кроме него еще остаются:
Матч Премьер HD (на котором кстати битрейт больше чем на Матч ТВ HD)
DAZN 1 HD
ZDF HD
RTL HD
Das Erste HD
Kan 11 HD
ETV Plus HD (вот на нем да, битрейт 1-3 Мбит/с, в отличии от упомянутого Вами ITV1, на котором битрейт 6-8 Мбит/с)

Не могу смотреть спорт на немцах, это тяжелый язык для восприятия, особенно для несведущего.) Если бы не проблемы с английским и турецким потоком предпочел бы их Матчам, т.к в последних комментаторы говорят много околофутбола, а у первых двух идеальный комментарий, весь разговор нацелен на поле и звук стадиона не забивается.
Сорри за оффтоп.

Тоже планировал смотреть Евро на британских каналах и британский пакет очень огорчает в последнее время. Я уже писал про Sky Sports, который идет в 720p. BBC One и BBC Two идут в 720p тоже. И я согласен с spr1 что ITV тоже идет в сжатом качестве. Я смотрю на Dune HD и если например я включу матч тв, то я вижу очень плавную картинку и высокое качество. А здесь поток выводится в 25 hz с заметными пикселями и не плавной картинкой. Это же относится и к BBC и к Sky Sports. Еще пару месяцев назад BBC и ITV шли без сжатия и даже с dolby звуком..

Провайдер Белтелеком. С утра при попытке просмотра выдает ошибку no adress associate with host. Тест скорости серверов из личного кабинета даже не запускается. В браузере через vpn тест запускается. Роутер провайдера перезагружал.

19 минут назад, raketnik сказал:

Тест скорости серверов из личного кабинета даже не запускается.

проверьте показатели к другим серверам, просто не закрывайте тест и ждите, он в любом случае или выдаст ошибку или покажет результат и исходя из результатов подберите себе сервер

43 минуты назад, nema сказал:

проверьте показатели к другим серверам, просто не закрывайте тест и ждите, он в любом случае или выдаст ошибку или покажет результат и исходя из результатов подберите себе сервер

Тест просто не стартует, висит и ничего не происходит. Вручную пропинговал Ни один не откликнулся. Похоже у меня (белтелекома) проблема в связи с wsbof.com. Через vpn проблем нет, каналы работают.

Вот сейчас ещё и https://www.cbilling.eu/ отвалился (через vpn работает). 

Edited by raketnik

1 час назад, raketnik сказал:

Тест просто не стартует, висит и ничего не происходит. Вручную пропинговал Ни один не откликнулся. Похоже у меня (белтелекома) проблема в связи с wsbof.com. Через vpn проблем нет, каналы работают.

Вот сейчас ещё и https://www.cbilling.eu/ отвалился (через vpn работает). 

Какой DNS вы используете?

Только что, raketnik сказал:

Используются dns провайдера 86.57.160.65

Гугловский попробуйте 8.8.8.8 или 8.8.4.4. Так же можете попробовать 1.1.1.1 У нас нет таких жалоб. Если смена и очистка кеша DNS не поможет скиньте в личку или телеграм трассировку от вас к нашим серверам. 

12 минут назад, Navigator сказал:

Гугловский попробуйте 8.8.8.8 или 8.8.4.4. Так же можете попробовать 1.1.1.1 У нас нет таких жалоб. Если смена и очистка кеша DNS не поможет скиньте в личку или телеграм трассировку от вас к нашим серверам. 

Да, смена dns на гугловские помогла.

P.S. Поправка. Оказывается на самом роутере были в настройках DHCP сервера были забиты какие-то левые dns (видимо когда-то сам менял, да позабыл). Теперь работают и стандартные белтелекомовские dns.

Благодарю за помощь.

Edited by raketnik

Добрый вечер. Перестал работать канал RTG HD, epg показывает, а сам канал не включается. Простой RTG работает нормально 

15 минут назад, dmitri481 сказал:

Добрый вечер. Перестал работать канал RTG HD, epg показывает, а сам канал не включается. Простой RTG работает нормально 

Работает канал, не вижу с ним проблем. Вы на каком устройстве и приложении смотрите?

10 часов назад, Navigator сказал:

Работает канал, не вижу с ним проблем. Вы на каком устройстве и приложении смотрите?

X4Q Android box, Televizo , Tivimate . Что в одном приложении, что в другом . Не работает, ЕПГ есть а изображения нет ...

10 часов назад, Geroy сказал:

Пробуйте сменить кодеки для канала и проверить,  каналом проблем нет

Снимок экрана 2024-06-18 в 10.16.16.png

Снимок экрана 2024-06-18 в 10.18.05.png

Ничего не делал, сегодня РТГ ХД заработал, мистика 

Здравствуйте. У меня пакет IPTV HD+SD. Оплачен до 15.10.2024. Возможно ли сейчас перейти на IPTV Premium? Если да, то как это сделать в кабинете? И еще вопрос: У меня интернет 100 Mbit/s. Тесты скорости доступа к серверам показывают 60-65 Mbit/s. Можно ли для Premium остаться на 100 Mit/s. Не хочу просить у провайдера 1 Gbit/s. Заранее спасибо.

23 минуты назад, ALL1 сказал:

Возможно ли сейчас перейти на IPTV Premium? Если да, то как это сделать в кабинете?

Возможно. Остановите пакет, остаток вам вернется на баланс. Купите новый пакет, получайте настройки на него, настраивайте и смотрите.

24 минуты назад, ALL1 сказал:

Тесты скорости доступа к серверам показывают 60-65 Mbit/s. Можно ли для Premium остаться на 100 Mit/s.

Если нет просадки вечером ниже той, что вы указали, должно все работать у вас нормально на текущем тарифе интернета

5 часов назад, Navigator сказал:

Возможно. Остановите пакет, остаток вам вернется на баланс. Купите новый пакет, получайте настройки на него, настраивайте и смотрите.

Если нет просадки вечером ниже той, что вы указали, должно все работать у вас нормально на текущем тарифе интернета

Выбираю Premium на два месяца, щелкаю по кнопке купить, но ничего не происходит. Страница не обновляется, список приобретенных пакетов пуст

3 минуты назад, ALL1 сказал:

Выбираю Premium на два месяца, щелкаю по кнопке купить, но ничего не происходит. Страница не обновляется, список приобретенных пакетов пуст

Логин ваш какой?

3 минуты назад, Navigator сказал:

В другом браузере попробуйте

Все получилось. Спасибо!

Друзья, все кто смотрят Евро, ради информации его еще показывают на беларусском канале СТВ HD, мне там нравится комментаторы. Часть матчей еще показывает РТР Беларусь, но его нет в пакете, хотя кажется год назад я его видел.

Да,  Евро показывают на Беларусь СТВ HD, но качество видео низкое и не примиум и только 25 Гц, ну и качество комментатора так себе . РТР нет.  Увы....

Вот это засада!!!

Приостановил на несколько дней купленный пакет в связи с отбытием, сейчас вернулся, хотел восстановить, а тебе в ответ индейская хижина - не хватает 13 центов, чтобы снова купить пакет.

Зачем вообще останавливать, а не ПРИостанвливать кнопкой пауза, а не стоп?

И что мне сейчас делать? Срочно опять как-то закидывать полтинник?

Или можно, всё-таки, продлить пакет Live HD+SD на оставшиеся мани?

Понял, переношу вопрос в биллинг

Написал в биллинге. Нажал на зелёную кнопочку и, как в анекдоте, она свистнула и улетела.

Больше чата нет...