Перейти к содержанию
Авторизация  
ВладимирМ

Телевизор дорогой а картинка тв каналов плохая т.к. кабель домовой

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Подскажите пожалуйста кто разбирается, как мне быть в данной ситуации ?

ситуация такая:
г.Москва. Многоэтажный дом. Я имею два хороших телевизора:  Philips (смарт тв) и Samsung (без смарт тв)

итак вот характеристика  Philips 47PFL7108S   47" (119 см)

Разрешение 1920x1080 Разрешение HD 1080p Full HD 

Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка : DVB-T MPEG4 DVB-T2 DVB-C DVB-C MPEG4 DVB-S DVB-S2

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

примерно такие же характеристики и у Samsung

Так вот ,имея 2 хороших телевизора невозможно смотреть передачи - картинка каналов не то что ожидаешь за такие деньги.  Я так понимаю это всё из-за того что к ним подключены кабеля от общедомовой антены. (так как при просмотре фильмов с usb флешек картинка шикарная )

захожу в настройки - поиска каналов - в результате поиска  я вижу в меню около 500 каналов 

из которых 450 заблокированных (зашифрованных) и их нельзя посмотреть но они меня и не интересуют а интересует вот что 

их тех 50-ти доступных каналов что я могу смотреть, все они такого среднего качества картинки что на таком телевизоре как то не подобает видеть такого ужасное качество.

Почему так? Кабель общедомовой антены не может передавтаь HD картинку или как ?

Мне нужно чтобы эти 50 каналов или хотя бы основные каналы были в HD качестве!

Что для этого нужно купить чтобы основные каналы давали картинку в HD КАЧЕСТВЕ но чтобы не было абонентской платы ? (ведь я и так ее оплачиваю за антену)

кстати на Самсунге  когда пультом ищу первый канал то нахожу аж два первых канала 

первый канал (atv)
и
первый канал (DTV-каб)

так вот первый канал (atv) ужасного качества, а первый канал (DTV-каб) всегда имел отличное разрешение 1920х1080 , пожалуй это единственный незаблокированный канал HD качества на моем телевизоре,  но  сейчас почему -то когда нахожу его листая все каналы то вижу надпись "сигнал закодирвоан или слаб" хотя раньше он у меня показывал

В общем как быть ?  Хочется красивой картинки телевизионных каналов -чтобы было Full HD  А громоздкую антенну не хочется. Вообще желательно минимум затрат.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ВладимирМ сказал:

Привет всем. Подскажите пожалуйста кто разбирается, как мне быть в данной ситуации ?

ситуация такая:
г.Москва. Многоэтажный дом. Я имею два хороших телевизора:  Philips (смарт тв) и Samsung (без смарт тв)

итак вот характеристика  Philips 47PFL7108S   47" (119 см)

Разрешение 1920x1080 Разрешение HD 1080p Full HD 

Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка : DVB-T MPEG4 DVB-T2 DVB-C DVB-C MPEG4 DVB-S DVB-S2

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

примерно такие же характеристики и у Samsung

Так вот ,имея 2 хороших телевизора невозможно смотреть передачи - картинка каналов не то что ожидаешь за такие деньги.  Я так понимаю это всё из-за того что к ним подключены кабеля от общедомовой антены. (так как при просмотре фильмов с usb флешек картинка шикарная )

захожу в настройки - поиска каналов - в результате поиска  я вижу в меню около 500 каналов 

из которых 450 заблокированных (зашифрованных) и их нельзя посмотреть но они меня и не интересуют а интересует вот что 

их тех 50-ти доступных каналов что я могу смотреть, все они такого среднего качества картинки что на таком телевизоре как то не подобает видеть такого ужасное качество.

Почему так? Кабель общедомовой антены не может передавтаь HD картинку или как ?

Мне нужно чтобы эти 50 каналов или хотя бы основные каналы были в HD качестве!

Что для этого нужно купить чтобы основные каналы давали картинку в HD КАЧЕСТВЕ но чтобы не было абонентской платы ? (ведь я и так ее оплачиваю за антену)

кстати на Самсунге  когда пультом ищу первый канал то нахожу аж два первых канала 

первый канал (atv)
и
первый канал (DTV-каб)

так вот первый канал (atv) ужасного качества, а первый канал (DTV-каб) всегда имел отличное разрешение 1920х1080 , пожалуй это единственный незаблокированный канал HD качества на моем телевизоре,  но  сейчас почему -то когда нахожу его листая все каналы то вижу надпись "сигнал закодирвоан или слаб" хотя раньше он у меня показывал

В общем как быть ?  Хочется красивой картинки телевизионных каналов -чтобы было Full HD  А громоздкую антенну не хочется. Вообще желательно минимум затрат.

С минимумом затрат ну никак, покупаете ресивер спутнтковый подключаете здесь просмотр, и смотрите каналов с 50 в Hd качестве с ежемемячной оплатой в долара 2 за качество нужно платить, как и за все хорошее

Изменено пользователем sodom71

Поделиться сообщением

14 часов назад, sodom71 сказал:

С минимумом затрат ну никак, покупаете ресивер спутнтковый подключаете здесь просмотр, и смотрите каналов с 50 в Hd качестве с ежемемячной оплатой в долара 2 за качество нужно платить, как и за все хорошее

Я согласен платить 2 доллара ,  (за антенну общедомовую я я плачу 200 рублей а толку нет - 50 каналов все средненького качества) поэтому что если я отключу эту антенну и расторгну договор, без неё будет работать ресивер ? или в него нужно вставлять как раз эту антенну/кабель которая приходит в платежке с жкх ?

Поделиться сообщением

Скорее всего у Вас обычная коллективная антенна  и из-за этого плохое качество каналов. Чтобы смотреть спутниковое телевидение, Вам необходимо установить спутниковую тарелку купить ресивер подписаться на шаринк и только после этого Вы будете смотреть качественные каналы. Ваш кабель для ресивера не подойдет.

Изменено пользователем kilt

Поделиться сообщением

Для просмотра ТВ (далее кино) в хорошем качестве есть варианты, например:

1. Спутниковый оператор (провайдер): ТНВ+, Триколор, и т.д. (от 71 канала до 1 000 каналов и более)

2. Провайдер HDTV (интернет)

3. Цифровое общероссийкое телевидение (1 и 2 мультиплекс) - 21 канал

Если у Вас в многоквартирном доме ничего этого нет. Собирайте общее собрание и решайте. А еще проще посылайте всех (знаете куда) и ставьте спутниковую тарелку (тарелки) и смотрите кино. Что смотреть? - а где вы находитесь? Для начала: почитайте этот форум, НТВ+, ТриКолор, Континерт и т.д. Узнайте с какого градуса Вы сможете принять спутниковый сигнал. Сколько у кого что стоит, почитайте сколько стоит это же здесь (ветка кардшаринг). Долее подскажут.

Поделиться сообщением

Телевизор ништяк - очень дорогой, но без хорошего ТВ сигнала - это будет (как там на вашем сайте) - садовая техника.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От focusme
      Нужна помощь знающих в этом толк. Вообщем вчера с толкнулся вот с такой проблемой, после покупке нового телевизора 43" UHD 4K Smart TV NU7100 Series 7 и подключив его к ресиверу  skyway nano 3 через hdmi, телевизор попросту отказывается видеть его. Если отключить питание на ресивере, а затем включить, то появляется логотип skyway а потом черный экран. На моем стареньком LG такого замеченного не было. Вчера целую ночь просидел, перелестал все форуму, может кто знает как можно исправить данную проблему, или они попросту не совместимы (телевизор и ресивер)??? Очень жду вашей помощи. лучше пишите мне лично или ответь те сюда.
    • От Navigator
      Настройка тюнера
      Для выполнения сканирования каналов в ресивере необходимо произвести первоначальную настройку тюнера - выбрать спутники, которые вы принимаете и указать в их параметрах необходимые настройки.
      Рассмотрим настройку тюнера на примере двух спутников Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E  и Hotbird 13.0°E. В примере настроек DiSEqC переключатель использоваться не будет, т.е. ресивер должен быть подключен кабелем к конвертеру, установленному на тарелке, настроенной на соответствующий спутник. Для настроек тюнера открываем Меню->Настройка->Поиск сервисов->Настройка тюнера-> выбираем модель установленного тюнера, нажав кнопку «ОК».

В нашем случае  установлен - Tuner A: Alps BSBE2 (DVB-S2).
      После того, как нажали кнопку «ОК», попадаем в меню настроек тюнера «Reception Settings»/«Параметры приема», в котором указываем необходимые настройки.
      Для спутника Hotbird 13.0°E настройки будут такие:
      «Configuration Mode»/«Режим конфигурации»: выбираем – «advanced»/«расширенный» (выбирается с помощью кнопок пульта «влево»/«вправо»)
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat Hotbird 13B/13C/13E (13.0E)»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB2»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант использования универсального конвертера - «universal LNB»/«универсальный LNB», такие конвертеры используются для приема сигнала в линейной поляризации
      «Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: в случае использования небольшой длины коаксиального кабеля выбираем - «no»/«нет», в противном случае указываем - «yes»/«да», которая позволяет компенсировать падение напряжения на коаксиальном кабеле большой длины
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.
      Для спутника Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E настройки будут такие:
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB4»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант ручной установки параметров- «Определены пользователем»
      Обратите внимание на три параметра ниже, они используются для этого спутника, конвертер должен быть установлен круговой (Circular).
      «LOF/L»: - 10750
      «LOF/H»: - 10750
      «Гетеродин»: - 10750

«Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: «нет»
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.

Сканирование каналов.
      Рассмотрим пример как отсканировать вручную каналы пакета НТВ+, который идет со спутника Eutelsat 36E. В описании пакета указаны транспондеры, с которых работают каналы пакета. Возьмем в качестве примера транспондер 11785 R  27500 FEC 3/4 DVB-S2/8PSK. Чтобы его отсканировать переходим Меню->Настройка->Поиск сервисов->Ручной поиск

Устанавливаем параметры сканирования:
      «Тип сканирования»: - «User defined transponder»/«Определяемый пользователем транспондер»
      «Система»: - «DVB-S2»
      «Спутник»: - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «Частота»: - «11785»
      «Инверсия»: - «Авто»
      «Скорость потока»: - «27500»
      «Поляризация»: - «круговая правая» (R- круговая правая, L- круговая левая)
      «FEC»: - «3/4»
      «Модуляция»: - «8PSK»
      «Roll-off фактор»: - «0.35»
      «Пилот»: - «Авто»
      «Сканирование сети»: - «нет»
      «Очистка перед сканированием»: - «нет»
      «Только бесплатные»: - «нет»

После чего нажимаем на пульте кнопку «ОК» или же зеленую кнопку для активации сканирования  транспондера. Такие же действия нужно будет осуществить со всеми указанными в описании пакета транспондерами.

Продолжение....
    • От душман
      В китайском городе Сиань состоялся международный медиасаммит "Один пояс – один путь", где 12 телекомпаний России, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана подписали соглашение о создании единой системы обмена ТВ-программами.
      Телеканал "БСТ" (Башкирское спутниковое телевидение) стал одним из первых, кто наладил сотрудничество с азиатскими коллегами – его программы транслируются в эфирах русской службы международного канала TBCGTN, а также на государственном телевидении провинции Аньхой.
      Директор ГУП ТРК "Башкортостан" РБ, Рустам Зарафутдинов заявил, что новое соглашение позволит расширить присутствие телеканала на международной арене, а сотрудничество с китайскими коллегами усилится и станет системным.
    • От душман
      Четыре отечественные телегруппы - StarLightMedia, «1+1 медиа», «Медиа Группа Украина» и «Интер Медиа Груп» - договорились о смещении сроков кодирования спутникового сигнала на полгода: с ноября 2018 на май 2019 года. Об этом на сегодняшнем пресс-завтраке сообщил Ярослав Пахольчук, директор по развитию направления Рay TV и исполнительный директор 1+1 media.   
      «Буквально перед этим мероприятием мы встречались с медиагруппами и обсуждали планы спутникового кодирования. Сегодня мы ожидаем, что кодирование произойдет в мае следующего года. Это всего полгода - не сильно далеко. Безусловно будут нюансы, сложности, неудовлетворенность, но мы все равно верим, что это это произойдет в следующим году», - отметил Пахольчук.
      Причина смещения спутникового кодирования проста - отключение эфирного аналогового телевидения, запланированное на 1 сентября. Телегруппы считают, что между отключением эфирного аналога и началом кодирования спутникового сигнала телегрупп должно пройти минимум полгода.
    • От душман
      Июль 2018 года стал худшим месяцем для рейтингов американских телеканалов за последний год, пишет интернет-издание MediaPost со ссылкой на исследование компании MoffettNathanson. Более низкие результаты на телевидении США наблюдались последний раз в мае 2017 года.

Среди аудитории 18-49 лет (ключевая аудитория в продаже и покупке рекламы) рейтинги программ в прайм-тайм снизились по рынку на 12% по сравнению с июлем 2017 года. В частности, эфирное ТВ упало на 10%, кабельное - на 13%. Отметим, что в июне общий рейтинг в прайм-тайм снизился на 9%, в мае — на 5%.

В частности, телеканал ABC в этой аудитории продемонстрировал спад на 6%, CBS — на 15%, NBC потерял 17%. Только Fox прибавил 5% благодаря трансляциям чемпионата мира по футболу, также немного повысили рейтинги MTV и Comedy Central.

Если говорить про общие рейтинги по кабельным сетям, то у Fox снова лучшие показатели: он потерял 4%, тогда как Discovery упал на 6%, Viacom — на 8%, NBC Universal — на 14%. Time Warner сократил рейтинги на 16%, AMC — на 17%, Disney-ABC — на 28%.

Напомним, ранее сообщалось, что рейтинги российских федеральных телеканалов также снизились по сравнению с прошлым летом.